Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Инспектор ДПС, на двери не реагирует и мне это нравится, а должно так быть или нет не знаю.
Озвучивает контроль скорости (камера) на дисплее высвечивается К и тишина еду без превышения равняюсь с камерой -"Пройдено" и сразу К9 и шкала как громкость до конца . Получается контроль скорости в спину?
Спасибо.
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
@Инспектор ДПС, на двери не реагирует и мне это нравится, а должно так быть или нет не знаю.
Озвучивает контроль скорости (камера) на дисплее высвечивается К и тишина еду без превышения равняюсь с камерой -"Пройдено" и сразу К9 и шкала как громкость до конца . Получается контроль скорости в спину?
Спасибо.
Если камера в спину, то РД говорит, что радар в спину. К диапазон это сигнал от камеры
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Если камера в спину, то РД говорит, что радар в спину. К диапазон это сигнал от камеры
Полезная информация. Спасибо. Я просто раньше РД никогда не пользовался, на старости лет вот решил этими приборами себя побаловать, поэтому могут быть не совсем серьёзные с первого взгляда для опытных и бывалых вопросы, а для меня они как бы нормальные. Прошу сильно не пинать, я обучаемый. Ещё раз спасибо за понимание.
P/S/ Ещё заметил что если РД не поймал спутник и ты поехал, то очень долго сопрягается с ними и пока нет соединения со спутниками тогда орёт на всё...
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@ПНА, по умолчанию установлен лимит молчания в 70 км/ч. Как только скорость становится выше, принятые радио сигналы начинают еще и озвучиваться. По этому, пока спутники не пойманы, все озвучивается на любых скоростях.
На сколько я понял, детектор не настраивали?

И профиль свой подправьте, R700 это не детектор, да и регистратор у Вас другой сейчас вроде.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Есть такое дело. Спасибо, вечером исправлю. ВР у меня много разных 2 718х только, +другие, а РД...
Исправлено.
 
Последнее редактирование:

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
На сколько я понял, детектор не настраивали?
Настройки остались практически заводские, за исключением - изменён порог скорости с 0км на 10км.
Если есть оптимальные настройки другие, можно прямь в табличке внести изменения...)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Настройки остались практически заводские, за исключением - изменён порог скорости с 0км на 10км.
Если есть оптимальные настройки другие, можно прямь в табличке внести изменения...)
Х диапазон выключить.
Превышение я ставлю +18, у меня на круизе лимитер есть, ставлю 82 км/ч и выше 78 по ЖПС не разгоняюсь. Если такого помощника нет, ставьте +15.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Спасибо, услышал. Все помощники есть. Поэкспериментирую!!
Х диапазон, если можно поподробней по отключению.
На сегодняшний день диапазон Х считается устаревшим, и от него уже отказались. С 2012 года официально в России не используются радары, работающие в диапазоне X.
Но он же есть в РД, почему его не убрал тогда производитель.
Но не согласится с Вами нельзя. Скорее это будет правильно чем нет! Перенастрою.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Спасибо, услышал. Все помощники есть. Поэкспериментирую!!
Х диапазон, если можно поподробней по отключению. Он за какой фронт контроля отвечает.
Он отвечает за детектирование радаров Сокол, которых в России в использовании давно не замечено.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Инспектор ДПС, я тоже думал об отключении этого диапазона. Сдержало лишь то что гаджет выпущен намного позже того времени о котором я написал выше в сввоём посте....
Вас услышал, спасибо.
P.S. перенастроил, заодно базы обновил.
 
Последнее редактирование:

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Если камера в спину, то РД говорит, что радар в спину. К диапазон это сигнал от камеры
РД будет делать озвучку баз SpeedCam внесенных в РД.
Как узнать без озвучки SpeedCam, по работе РД что камера работает в спину? :cool:
 

Andry62

Продвинутый
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
141
Регион
Санкт Петербург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
УАЗ Патриот
Да г-но пршивка(сори),пулемет фигачит на протяжении 10 км ,начинается перед Саблино(ЛО) и заканчивается на Тосненской объездной.
Хотя мб прошивка и хороша,тогда рд глючит.
Жостко парит.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да г-но пршивка(сори),пулемет фигачит на протяжении 10 км ,начинается перед Саблино(ЛО) и заканчивается на Тосненской объездной.
Хотя мб прошивка и хороша,тогда рд глючит.
Жостко парит.
Другие радар-детекторы в этом месте ведут себя как-то иначе?
Раз есть сработка - значит есть источник излучения! Остальные тоже молчать не будут.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
На сегодняшний день диапазон Х считается устаревшим, и от него уже отказались. С 2012 года официально в России не используются радары, работающие в диапазоне X.
Но он же есть в РД, почему его не убрал тогда производитель.
Это в РФ не используется, а вот в РБ - очень даже. При поездках туда Х-диапазон надо включать.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Это в РФ не используется, а вот в РБ - очень даже.
По памяти, здесь форумчани из РБ писали, что Сокол давно у них перестал летать, есть свежие данные о возврате?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
РД будет делать озвучку баз SpeedCam внесенных в РД.
Как узнать без озвучки SpeedCam, по работе РД что камера работает в спину? :cool:
Визуально. У камеры есть перед и зад. Если камера повернута к Вам задом, значит работает в спину. Кроме тех случаев, когда камера мониторит встречку.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Инспектор ДПС, будем считать, что курс молодого бойца прошёл.
Теперь будем эксплуатировать.
Спасибо всем за подсказки, помощь. В процессе работы РД, думаю разберусь с тонкостями настроек и эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
По памяти, здесь форумчани из РБ писали, что Сокол давно у них перестал летать, есть свежие данные о возврате?
Упс! Профукал вспышку!
Тогда, присоединяюсь к вопросу - нафига козе баян зачем Х-диапазон в современных РД?
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@gem, возьму смелость взять и ответить как на свой вопрос так и на ваш - простой маркетинговый ход, для увеличения цены и "головокружения" у покупателя о функционале РД при выборе.
Дай бог чтоб я ошибался. Однако более вразумительного ответа мы не дождёмся ибо всё банально просто. IMHO
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@gem, возьму смелость взять и ответить как на свой вопрос так и на ваш - простой маркетинговый ход, для увеличения цены и "головокружения" у покупателя о функционале РД при выборе.
Дай бог чтоб я ошибался. Однако более вразумительного ответа мы не дождёмся ибо всё банально просто. *
Вот так и рождаются легенды и народная молва. Не имеющая ни чего общего с тем, как есть на самом деле.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 170
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ