Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

john_666

Зашел Спросить
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
3
Регион
Республика Мордовия
Детектор
trend drive 500
Авто
волга
Ну правильно они говорят - работать должно.
Другой вопрос в том, что после того, как TV "ушёл под питерских" - там нет людей, понимающих, что для этого нужно.
А работоспособность самой тушки - можете проверить с приложенной базой...
Посмотреть вложение 74582
Думаю, я нашел метод определения работоспособности файла базы.
Вот слева - новая прошивка (не работает), а справа - которую радар видит и она рабочая.
Скорее всего изменили формат или ещё что-то.
Но даже если это и так, думаю, они не признаются.
В понедельник выйдет очередное обновление, посмотрим на формат файла.

Scr52.jpg
 

Ser3256

Продвинутый
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
39
Регион
Кемеровская область.
Детектор
TrendVision Drive-700 2.04
Авто
Honda Accord 8
Ребята привет! Возможно мой вопрос не в тему, но может подскажете, где брать базы камер?

Пол года не обновлял, тут решил обновить, а сайт https://trend-vision.ru/ не работает, раньше там были базы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Rakasta

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2023
Сообщения
1
Регион
Самарская область
Детектор
Trendvision Drive 700 v.2.04
Авто
Renault Kaptur
Всем доброго дня! Может быть кто либо сможет помочь или, например, уже сталкивался с данной проблемой, подскажет куда копать...

Вообщем, есть радар trendvision drive 700. Используется каждодневно уже 3 года. Но за последние полгода появилась проблема, а именно, отсутствие соединения с gps вообще (за всю поездку так и не соединяется), либо потеря соединения в пути. Иногда сразу соединяет, моментально, иногда через некоторое время 5...10 минут, иногда совсем не соединяет. Радар ранее использовался на калине и проблемы начались еще там. Сейчас пересел на каптюр, но ничего не изменилось, дело явно не в стеклах и прочих помехах.

Заметил закономерность, в солнечную и жаркую погоду, когда радар хоть немного нагрелся под солнцем - не соединит вообше. Вечером или ночью, когда прохладнее и радар остыл, соединяет. Бывает не сразу, но соединяет. Сейчас осень, работает получше, если можно так назвать, но пользоваться все равно невозможно.

Пробовал сбрасывать, менять базы, прошивки, как на уменьшение версии, так и на увеличение. Менять места в машине. Разбирал, делал по инструкции здесь на форуме от Инспектора, где нужно определенным образом сложить провод от модуля gps, перевернув его (хотя он у меня итак был перевернут). Пробовал менять батарейку в модуле на новую (напряжение на новой было нормальное, в районе 3в). Пробовал обращаться в техподдержку trendvision с готовностью купить необходимые запчасти и их доставку. Но был послан в СЦ, и якобы все запчасти они отправляют только в СЦ. Вообщем просто был послан. А у меня нет в городе сц... а тратить средства на дорогу, ремонт и прочее нецелесообразно, проще купить новый.

С паяльником дружу, в электронике шарю, но куда копать не знаю, разбирал уже раз 10, бесполезно. На окне пока холодный ловит. Стоить чуть нагреться - все... На лицо явный перегрев чего либо, но почему раньше работало отлично? И что произошло сейчас? Может кто то подскажет куда копать, жалко радар. Может замена модуля gps на универсальный какой либо поможет?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
С паяльником дружу, в электронике шарю, но куда копать не знаю, разбирал уже раз 10, бесполезно.
....
Может замена модуля gps на универсальный какой либо поможет?
Скорее всего, это будет оптимальный вариант.
По питанию только уточнить предварительно, сколько этому модулю подаётся и под такое подбирать мультисистемный (GPS + GLONASS + если что-то еще будет - хорошо, нет - ну и ладно).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ