Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Что-то девайс начал меня напрягать. Сменил карту памяти, так как предыдущую он видеть перестал. Новую сначала тоже не увидел, потом все же разглядел. Начались новые заморочки - то завис на третьей секунде записи, то перестал писать вовсе. А ещё при выставленной длительности видеофайла 2 минуты время через каждые две минуты не обнуляется, хотя раньше, по-моему, было так.
У кого-нибудь было такое?
Думаю по возвращении в Москву обратиться в сервис, что посоветуете?
Было минус 30 и никаких проблем в работе.
Ни со стартом записи, ни с поиском спутников на холодную, ни с детектированием даже после 2-ух - 3-ёх дней стоянок при недавнем минусе в центре России.
Вы же в Москве, чего проще созвонится или списаться с ТП Шуми и отвезти им на адрес прибор для тестирования?
P.S. Мне вот интересно куда пропала обещанная сервисом ещё на декабрь обновление прошивки?
 
Последнее редактирование:

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Было минус 30 и никаких проблем в работе.
Ни со стартом записи, ни с поиском спутников на холодную, ни с детектированием даже после 2-ух - 3-ёх дней стоянок при недавнем минусе в центре России.
Вы же в Москве, чего проще созвонится или списаться с ТП Шуми и отвезти им на адрес прибор для тестирования?
P.S. Мне вот интересно куда пропала обещанная сервисом ещё на декабрь обновление прошивки?
Так в том все и дело, что за все время использования комбо в Москве нареканий к нему не было и мне все очень нравилось. А с 4 января уехал на юг и начали возникать проблемы.
Посмотрю ещё, может снова сменю карту, если не поможет, буду связываться с сервисом по возвращении в Москву.
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Вчера удалось добраться до компьютера, посмотреть на нем ту флешку, которую рег перестал видеть во время пути. Емкость карты - 32 ГБ. Смотрю свойства папки DCIM - 497 ГБ. Внутри из читаемых обнаружил только папку media с 4 видеофайлами на выезде из Москвы. Остальные файлы и папки нечитаемые, с неизвестными шрифтами и размерами, 286 папок и 255 файлов. Отформатировал в FAT32, вставил в комбо, он её увидел и предложил отформатировать карту снова. Отформатировал. Попробовал снять и просмотреть видео дома - получилось. Буду теперь тестить в машине.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Вчера удалось добраться до компьютера, посмотреть на нем ту флешку, которую рег перестал видеть во время пути. Емкость карты - 32 ГБ. Смотрю свойства папки DCIM - 497 ГБ. Внутри из читаемых обнаружил только папку media с 4 видеофайлами на выезде из Москвы. Остальные файлы и папки нечитаемые, с неизвестными шрифтами и размерами, 286 папок и 255 файлов. Отформатировал в FAT32, вставил в комбо, он её увидел и предложил отформатировать карту снова. Отформатировал. Попробовал снять и просмотреть видео дома - получилось. Буду теперь тестить в машине.
Возможно это андроид на планше или в смарте её зафигачил почти до смерти, оставалось совсем чуть. Всего скорее планш. Я так убил за пару вставок флэху, хорошо магазин не воспротивился деньги отдать хоть и почти два года прошло с мом покуп.
 
Последнее редактирование:

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
Возможно это андроид на планше или в смарте её зафигачил почти до смерти, оставалось совсем чуть. Всего скорее планш. Я так убил за пару вставок флэху, хорошо магазин не воспротивился деньги отдать хоть и почти два года прошло с мом покуп.
Не, эта карта покупалась вместе с комбо и используется исключительно в нем.
 

maxles

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
3
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G900
Авто
Priora
Купил несколько дней назад сей аппарат в подарок. У самого G900, сейчас взял этот на недельку потестировать. Вот что выяснилось:
1. Проблема срабатывания диапазона Лазер когда солнце светит в лоб, вчера ехал около 100 км и солнце было в лоб, из них рд срабатывал половину пути
2. После 1-2 часов работы зависают показания всех систем, и радар не срабатывает, только меняется картинка видоискателя. После перезагрузки все нормально становится на некоторое время и затем повторяется ситуация.

Как я понял 1 проблема должна исправиться в "декабрьской" прошивке, которой еще нет, а что со второй? Брак? Нести обратно?
 

maxles

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
3
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G900
Авто
Priora
Написал в техподдержку по поводу срабатывания на солнце, сказали что поможет только гарантийный ремонт, программным способом это не исправляется
 

Mr_Eugene

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo 5 A7
Авто
BMW 320i GT
У меня по работе на солнце нареканий нет, видимо, Вам действительно надо через сервис решать
 

maxles

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
3
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G900
Авто
Priora
У меня по работе на солнце нареканий нет
Здесь на форуме много сообщений о срабатывании на солнце, неужели все решали через сервис? Все нравится и сдавать не очень хотелось бы
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здесь на форуме много сообщений о срабатывании на солнце, неужели все решали через сервис? Все нравится и сдавать не очень хотелось бы
Скорее всего это не является дефектом, сообщений на эту тему на самом деле много и не только по данным детекторам. Я бы посоветовал отключить диапазон лазера
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Здесь на форуме много сообщений о срабатывании на солнце, неужели все решали через сервис? Все нравится и сдавать не очень хотелось бы
Срабатывания на солнце не всегда, а только при определённой его интенсивности и не зависимо от того чётко в РД лучи или под углом.
Зимнее солнце практически не вызывает данной проблемы.
В сервисе это и не решают никак, т.к. это видимо побочка от задранной чувствительности по "лазеру". Обещали её снизить в обновлении прошивки ещё на начало декабря, но до сих пор не выложена таковая. Видимо готовят масштабное обновление по всей линейке комбо, т.к. думается программная часть у них одинаковая, разные только форм-факторы.[DOUBLEPOST=1485200039][/DOUBLEPOST]
Написал в техподдержку по поводу срабатывания на солнце, сказали что поможет только гарантийный ремонт, программным способом это не исправляется
А мне как раз наоборот отвечали, что снизять заразное срабатывание через уменьшение чувствительности.
Возможно имелось ввиду что теперь производитель применяет датчики с менее чувствительной частью, что то же не есть хорошо, т.к. солнце не всегда и лазер всё же хотелось бы определять когда наступит эра таких радаров.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Срабатывания на солнце не всегда, а только при определённой его интенсивности и не зависимо от того чётко в РД лучи или под углом.
Зимнее солнце практически не вызывает данной проблемы.
В сервисе это и не решают никак, т.к. это видимо побочка от задранной чувствительности по "лазеру". Обещали её снизить в обновлении прошивки ещё на начало декабря, но до сих пор не выложена таковая. Видимо готовят масштабное обновление по всей линейке комбо, т.к. думается программная часть у них одинаковая, разные только форм-факторы.[DOUBLEPOST=1485200039][/DOUBLEPOST]
А мне как раз наоборот отвечали, что снизять заразное срабатывание через уменьшение чувствительности.
Возможно имелось ввиду что теперь производитель применяет датчики с менее чувствительной частью, что то же не есть хорошо, т.к. солнце не всегда и лазер всё же хотелось бы определять когда наступит эра таких радаров.
вырубайте просто лазер, ибо все равно мимо ...
Толку от детекта лазера на лобовом, если им стреляют в номер?:pardon:
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
и лазер всё же хотелось бы определять когда наступит эра таких радаров
Когда наступит эра лазерных радаров, будем ездить по правилам :D Ну если лишние деньги есть, можно и в рулетку с джаммерами поиграть. Пронесло/ не пронесло - 50/50 ;)
Только, мне кажется, будущее за безрадарными и малошумными мобильными комплексами. ИMXO.
 
Последнее редактирование:

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Только, мне кажется, будущее за безрадарными и малошумными мобильными комплексами. ИMXO.
Всего скорее будут обязательны датчики спутниковой системы для каждой машины с ежегодной поверкой при плановом тех осмотре.
Автоматическое слежение за всеми видами нарушений и всеми ТС в онлайн режиме 24\7 с автоматической системой определения и наложения наказания за нарушения.
Проще некуда, ГИБДД не нужна.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Всего скорее будут обязательны датчики спутниковой системы для каждой машины с ежегодной поверкой при плановом тех осмотре.
С любыми датчиками (ДМЗ, ГПС и пр) справляется обычная пищевая фольга ;)
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
С любыми датчиками (ДМЗ, ГПС и пр) справляется обычная пищевая фольга ;)
C любыми номерами справляется любой непрозрачный скотч, но ........
Аналогия не трудно достижима
P.S. Тады уход ГИБДД отменяется :)
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Интересный факт:
Провод питания (12В) с дополнительным слотом от 900 РД спокойно подходит к комбо 5, а вот провод от комбо 5 900-й не запитывает. Штекера не совместимы от комбо 5 в сторону 800-го и 900-го.
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Рассматриваю замену своему Combo 3A7. Осталась проложенная проводка в двух машинах и крепления. Кто в курсе, от моего РД к Combo 5 и Wombat подойдет крепление и штекер питания?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Рассматриваю замену своему Combo 3A7. Осталась проложенная проводка в двух машинах и крепления. Кто в курсе, от моего РД к Combo 5 и Wombat подойдет крепление и штекер питания?
Крепление и штекер абсолютно идентичные у комбо 3а7, 5а7 и вомбат
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ