Реклама

Радар-детектор Whistler PRO-68SE

Shkiper

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2010
Сообщения
20
Регион
Омск
Детектор
SM-G800
Авто
VW CC
Сег словил свою первую арену:) 400 м. она была спрятана за щит, и повернута!
Ед что не понял, почему то индикатор выше 5 не показал( даже когда проезжал мимо!(
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
pentagon Это косяк не 68-го! А всех р.д.! Впервые наблюдал это на кобре 212 в 1995 году при тех же событиях!
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
pentagon Это косяк не 68-го! А всех р.д.! Впервые наблюдал это на кобре 212 в 1995 году при тех же событиях!
Позвольте не согласиться *NO* из того что было в лазере помехи выдавал бел940 и вист68,другие в таких же обстоятельствах молчали:pardon:
 

imate

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
15
Детектор
wisthler pro 68se
Авто
Hyundai accent 3
Недавно прокатился по М4 из Москвы в Шахты и обратно, сделал вывод что сотрудники полиции стали умнее чем раньше, теперь очень часто треноги крис-п ставятся под углом к проезжей части, либо замер происходит в зад проезжающего автомобиля, а не как раньше тупа вдоль походу движения. Особенно порадовало расположение крис-п перед развязкой г.Шахты Ростовской обл., радар крис-п положили без штатива между отбойником и под углом, я его увидел всего лишь за 100метров, благо скорость была не высокой т.к. знал о посте дпс и поразило то что когда проезжал крис-п уровень сигнала был средний К-4-5 может чувствительность убавили, так что бдите... Вообще радаром доволен за исключением Стрелки- СT под которую недавно попал.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
я его увидел всего лишь за 100метров, благо скорость была не высокой т.к. знал о посте дпс и поразило то что когда проезжал крис-п уровень сигнала был средний К-4-5 может чувствительность убавили, так что бдите... Вообще радаром доволен за исключением Стрелки- СT под которую недавно попал.
Как понимаю это новые крисы, с датчиком искра берутся судя по всему хуже арены :(, а что в ростовской области =-O стрелка появилась или на выезде из столицы?
 

vlad979

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
54
Детектор
v1
Авто
Тойота Камри
Как понимаю это новые крисы, с датчиком искра берутся судя по всему хуже арены :(, а что в ростовской области =-O стрелка появилась или на выезде из столицы?
после прочтения этого сообщения тоже удивился на счёт стрелки в ростове но прозвонив всех кто мог более точно что то сказать узнал что стрелки в ростове нет и не планируется тут до сих пор со стационарными камерами и радарами не разобрались. так как установили не то что нужно:) и крайних не найдуд:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

ua1zoz

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
39
Регион
Мурманская обл.
Детектор
Pro-68SE, SilverStone F1 UNO
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 150
Получил сегодня WHISTLER Pro-68SE из США. Не без приключений в РФ. https://www.rd-forum.ru/gde-i-kak-kupit/927-kupit-whistler-v-shtatah-27.html сообщение №266. Протестировал прсто-попросил коллегу по работе направить SHO-ME 520 на мой WHISTLER Pro-68SE через стекла стоящей между нами машины. Получил сразу сработку WHISTLER Pro-68SE в диапазоне Ка , уровень 9. Теперь будем тестировать по "боевому".
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
pentagonПервый раз наблюдал такой эффект на кобре212 в 1995 году! Еще сработки на" L "надблюдались(ются) при проезде деревьев-когда за ними солнце!
Солнце при этом долхно быть низким(как и в случае со стеклоомывателем)! Очень не хочется лезть в учебники!Может кто обьяснит это?!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Еще сработки на" L "надблюдались(ются) при проезде деревьев-когда за ними солнце!
Вот как работает пульт в инфракрасном спектре:


Примерно также работает и лидар и тот же эффект достигается при проезде мимо деревьев под солнцем.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Дифракция света
Ну в данном случае скорее не дифракция, а модуляция солнечного света ветками деревьев при движении автомашины :) Вот РД и думает что это в него лидаром стреляют :)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Это Ваши умозаключения или Вы опираетесь на факты?
Опираюсь лишь на бюджетный радар :), и то как он на них реагирует, верней на то как раньше реагировал, на установленные год -полтора тому назад и на те которые устанавливают сейчас и на свеже закупленные треноги (крисы). Не имею возможности проверить на преум сегменте рд, кто будет проездом через наш город заезжайте прокатитесь сравните. А если факты то на сайте разработчиков описаны режимы работы, а как они их используют в реальности непонятно и известно только инспекторам дпс и им самим.
 

ganzales

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Пришел мне мой девайс. Ну и здоровая же штука, если честно ожидал в 2 раза меньше. Уже прошел боевое крещение, увидел ментов на расстоянии 800 метров - я доволен, на двери тоже исправно срабатывает. Теперь думаю как это все подключать, у меня еще видерегистратор рядом висит ну прям мечта наркомана, вот хочу все это от освещения запитать чтобы проводов не было по салону.
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Мужики подскажите в чем фишка или глюк моего детектора, он почему то не ловит слабые сигналы радаров, ничинает ловить от 5 единиц, причем даже если радар направлен в лоб, но если я разворачиваюсь и еду обратно от того же радара, детектор пищит очень долго и на приличное расстояние удалясь от радара, вплоть до 2х единиц
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Вот записал видео, радары стоят на мосту с обоих сторон. Когда удаляюсь от радара детектор пищит очень долго, пока дорога не уходит ниже. А срабатывание в лоб метров за 40-50 :( с градацией шкалы начиная от 6.
Сегодня днем детектор сработал только прямо перед радаром, метров за 20 :(

Настройки стоят обычные, убран Ку, фильтр без точек. Машина опель зафира А, 2001 год. Может у меня лобовое стекло атермальное, хотя такого явного фиолетового цвета на солнце нет .
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Или это арена,или стекло.На опеле обычно такие стекла и стоят.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Такое чувство что камеры в одну сторону палили, был бы Валентин со стрелками было бы понятно, так как похоже прямо как на замер в спину, General в обратном направлении такая же реакция? Если все тоже самое, то стекло атермальное точно спереди и все сигналы проходят через заднее :) и боковые.
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
К сожалению так оно и есть, сегодня проехал мимо этих камер и руками держал детектор над зеркалом заднего вида, там где шелкография, радар запищал на приличном расстоянии. Одна проблема закрепить детектор там не выйдет, нет места между зеркалом потолком :(
На этом мосту стоят по 2 камеры на каждом направлении (1 камера на полосу) и стреляют они в лоб.
 

kolovert

Продвинутый
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
95
Регион
СПб
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Opel Insignia HB
General, ну почему же, я на астре туда приколхозил вверх ногами к обшивке резинкой, работает вполне неплохо, держится тоже.

Update: Сделал фото, в зафире надеюсь похоже можно сделать, не помню, какой там потолок.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 430
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ