Реклама

Радар-детектор Whistler PRO-68SE

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Реакции
13
Детектор
68SE
Авто
Запор
конкретно я ничего не советовал, а обратил внимание на
марки РД (производителей) и не указывал модели.
ктому-же сказал, что "сугубо IMHO"

а где конкретно указывал (я про шоми) там знаю о чём говорю. ОК?
После эксплуатации 520,я,про производителя шо-ми слышать ничего не хочу. 68 то бюджетный вариант, шо-ми ну очень бюджетный.ОК?
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Реакции
285
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Завтра будет долгожданный тест моего Whistler PRO-68SE, предстоит проехать 400 км (Смоленск-Вязьма-Смоленск) по трассе М1 Москва-Минск, очень надеюсь, что он покажет свои возможности, по результатам обязательно отпишусь
 

i_ru

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
77
Реакции
-5
Детектор
Whistler PRO 68 XRi
Авто
ELANTRA HD (J4)
Завтра будет долгожданный тест моего Whistler PRO-68SE, предстоит проехать 400 км (Смоленск-Вязьма-Смоленск) по трассе М1 Москва-Минск, очень надеюсь, что он покажет свои возможности, по результатам обязательно отпишусь
ждемс
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Реакции
285
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Ну что поехали...вернее приехали!
Вчера был пройден путь от Смоленска до Вязьмы и обратно- примерно 400 км.
Обговорю сразу условия в которых работал Вистлер:
1. Работал не от собственного кабеля питания (от какого РД был провод я так и не узнал)

2. Рабочая машинка (на которой ездили) - это Форд Торнео Коннект


3. Лобовое стекло имеет подогрев (логично что он был выключен)

зы.ы пришлось приложить белую бумагу, чтобы нити были хоть как-то видны

4. в семь утра был жуткий туман-видимость была метров 250

Сразу оговорюсь, что расстояние не всегда успевал засечь по одометру, поэтому ориентируйетсь по столбам:D

Выехали на трассу и помчались, туда за рулём ехал Начальник, шли со средней скоростью 110 км/ч. Уже спустя 30 км нам поморгали фарами (злодейский населенный пункт, в котором на 99% из ста всегда стоят ДПС, но я попросил до таблички Населенный пункт особо скорость не снижать.) Въехали в населенный пункт и уже через один столб сработал РД (по цифрам на одометре не всегда успевал засекать-неудобно с пассажирского на водительское прыгать). Так вот... Сработал РД (показал вроде К -2-3) и уже через метров 120-150 стоял этот долбанный скворечник .
Замечу, что угол у него к проезжей части был очень и очень близок к диагонали (ну думаю градусов 45 точно было).
Меня удивила реакция РД и такое маленькое расстояние до "ловушки".
Поехали дальше: потом было пару ложных срабатываний (один раз К -1-2, второй раз тоже какая-та цифра была, но успел заметить только букву Р в конце-что это значит?).
Перед Вязьмой есть отбойник посреди дороги (там и до поста ДПС недалеко) и в эти отбойники ДПС очень часто ставят свои скворечники-этот раз был не исключением! РД сработал метров за 350-400, тут он меня немного порадовал (а то я от его первого срабатывания был неособо в восторге).
Порешали свои дела и в обратный путь.
За руль сел я и увеличил среднюю скорость до 120 км/ч.
Погода была солнечной и призывала поднажать.
Недалеко от Вязьмы на трассе расположен населенный пункт Черное, в котором ДПСники очень часто ставят в окончание отбойника свою ловушку " взад" проезжающим авто. Но в этот раз работали Феном (какой именно я пока не уточнил), но, то ли он с того момента как мы его заметили ни в кого не стрлял (ни в нас, ни во в встречных), то ли мой РД не берет такой "фен" даже на отражение, потому как на моих глазах он останавливал встречных за превышение!
Едем дальше, въезжаем в нас.п Истомино- для выезжающих из него стоит "скворечник"-"в зад ",и мы в него никак бы не попали, так как повернут в другую торону он, НО его РД засек за 1300 метров-Рекорд :dirol:
Далее Сафоново- традиционно там на выезде стоит "Арена", установлена внизине (перед знаком конец нас.пункта, выезжающим "в зад")!после последнего светофора в нас/пунтке так и хочется нажать на газ), короче сработал метров за 120-150.
Далее еще была " арена ", но по старой привычке я её заметил раньше (она стояла под отбойником на земле), чем его засек РД.
Ну и перед самым Смоленском ДПСники настраивали еще одну "арену", тоже на земле установленную, и РД также сработал метров за 120-150м в попутном направлении.
Фактически получается, что по дороге в Вязьму " Арены" стояли навстречу нам, а по дороге в Смоленск- нам в спину. Поэтому и разнятся цифры.
Скажу что впечатления у меня неоднозначные, но это его первый тест, буду и дальше отписываться о дальнейшей работое Вистлера.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Сработал РД (показал вроде К -2-3) и уже через метров 120-150 стоял этот долбанный скворечник.
Замечу, что угол у него к проезжей части был очень и очень близок к диагонали (ну думаю градусов 45 точно было).
Меня удивила реакция РД и такое маленькое расстояние до "ловушки".
Ничего удивительного ни в угле установке, ни в позднем срабатывании РД нет: https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/707-razmjshleniya-ob-arene.html и https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/61-sravnenie-dvuh-trenog-arena-kris.html.

Поехали дальше: потом было пару ложных срабатываний (один раз К -1-2, второй раз тоже какая-та цифра была, но успел заметить только букву Р в конце-что это значит?).
Цитата из инструкции: «Если детектор обнаружит сигналы импульсного радара, прибор издаст 3-х секундный звуковой сигнал предупреждения, и на дисплее появятся следующие обозначения: “P”. Через 3 секунды продолжается обычный звуковой сигнал.»
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Реакции
285
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
DAN, за пояснения и ссылки спасибо!
 

korvet66

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Детектор
Cobra 835
Авто
Лачетти вагон
Привет, парни.
В нашем городе продаются 68SE в трех разных упаковках.
1. в пластиковом блистере.
2. в серой коробке.
3. в белой коробке.
КАКОЙ ИЗ НИХ ПРАВИЛЬНЫЙ?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
korvet66, первый.
не , что то тут не то , 68й только в коробке.
обрати внимание на присоски и шнуры.
 

Вложения

shamsu

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
23
Реакции
-1
Регион
ХМАО
Детектор
Beltronics V940i
Авто
Toyota Avensis
korvet66, первый.
не , что то тут не то , 68й только в коробке.
обрати внимание на присоски и шнуры.
сам говоришь первый (в пластиковом блистере) и тут же, что только в коробке! :)
Я в блистере не видел, в белой коробке - да! ;-)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
shamsu, сказал и исправился, для верности фотку показал.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
shamsu, вся ПРО серия вистлеров идет только в Коробках... в Блистерах идет серия XTR
 

shamsu

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
23
Реакции
-1
Регион
ХМАО
Детектор
Beltronics V940i
Авто
Toyota Avensis

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Реакции
285
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Всем доброго времени суток!
в ночь с субботы на воскресенье еду по маршруту Смоленск-Москва-Смоленск, соответственно берем с собой нашего помощника- Вистлера. По результатам поездки будет отчёт :dirol:
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Реакции
285
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Прошу прощения за задержку с отчетом
Не знал как правильно оформить!
Вообщем туда ехали в ночь и на что там реагировал Вистлер я не всегда понимал, единственное на что успел обратить внимание, так это на сигнал за 1,8 км до машины ДПС с какой-то хреновиной у них на торпеде, вообщем дорогу туда из отчета исключаю по техническим причинам.

Теперь к отчету
в этот раз ехали вот на таком транспорте

Мерседес 208 какого-то там года, у которого на одометре бешеные цифры.
Так как, автомобиль очень старый и на его спидометра стрелка скорости постоянно прыгала между цифрами 95 и 115,
то принимаем среднюю скорость за 105 км/ч :lol:
ну а вот и сами данные по обратному пути!

надеюсь информация будет хоть как-то полезна.
Хочу добавить, что на МКАДе попадались ПКС-4, соответственно наш Радар не издавал ни звука-но этому я так понимаю не стоит удивляться.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Реакции
13
Детектор
68SE
Авто
Запор
Смотрю у вас засады через 5-10км. Война что ли началась?*SOS*
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Реакции
285
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Видимо в воскресенье это нормальное явление %)
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
единственное на что успел обратить внимание, так это на сигнал за 1,8 км до машины ДПС с какой-то хреновиной у них на торпеде
Как правило, на торпедо стоит ВИЗИР: https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/55-o-radare-vizir.html, https://www.rd-forum.ru/sredstva-iz...isjvayuschii-izmeritel-skorosti-vizir-2m.html.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Реакции
13
Детектор
68SE
Авто
Запор

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Реакции
207
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
Vitalson, какие у Вас настройки детектора?
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 521
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ