Реклама

Радар-детектор Whistler PRO-68SE

Таптышка

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
Привет всем!
Я тут новичке и сейчас хочу купить себе «Whistler Pro-68SE» пока остановился на нем, почитал много и тут наткнулся на разобранные Whistler Pro-68SE, Whistler Pro-78SE, Whistler Pro-690SE, так вот везде пишут что у них разные контролеры, что там много что изменено но как я выяснил это не так, разное лишь дисплей и прошивки все остальное осталось одинаковое. А вот по чему
И так это разобранные Whistler Pro-68SE, Whistler Pro-78SE, Whistler Pro-690SE

У них якобы разные контролеры но они одни и те же видны названия контролера



Whistler Pro-68SE - ST72F321 AR6T6

Whistler Pro-690SE – F321AR 9T6 что по сути есть ST72F321 AR9T6 специально не дописали ST72

Whistler Pro-78SE - ST72F321 AR6T6

И вот что мы видим по даташиту
http://www.digchip.com/datasheets/parts/datasheet/456/ST72F321AR9T6-pdf.php
Part number
ST72F321AR9T6
Category
Microcontrollers => 8 bit => ST7 Family
Title
ST7 Family
Description
8-BIT MCU With Nested Interrupts, FLASH,10-BIT ADC, Five Timers, Spi, Sci, I2C Interface
Company
ST Microelectronics, Inc.
Request For Quote
Find where to buy ST72F321AR9T6



Part number
ST72F321AR6T6
Category
Microcontrollers => 8 bit => ST7 Family
Title
ST7 Family
Description
8-BIT MCU With Nested Interrupts, FLASH,10-BIT ADC, Five Timers, Spi, Sci, I2C Interface
Company
ST Microelectronics, Inc.
Datasheet
Download ST72F321AR6T6 datasheet
Request For Quote
Find where to buy ST72F321AR6T6


Даташит у них один и тот же и логика и все остальное это один и тот же контроллер!
Развод по Американски!!
Что скажите господа!?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Таптышка, ну вообще-то одинаковые только антены. И платы разные, и контроллеры...
 

Таптышка

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
Таптышка, ну вообще-то одинаковые только антены. И платы разные, и контроллеры...
Платы разные только из за того что в одном ЖК дисплей а вдругом свето диоды, а вот контроллеры одни и теже я ведь писал:
Whistler Pro-68SE - ST72F321 AR6T6
Whistler Pro-690SE – F321AR 9T6 что по сути есть ST72F321 AR9T6 специально не дописали ST72
Whistler Pro-78SE - ST72F321 AR6T6
ST72F321 AR6T6 и F321AR 9T6 это один и тот же контролер и на все ножки приходят одни и теже сигналы, а платы отличаются толко из за ЖКдисплея доп микрухи стоят для отображения текста!

 

PaPaDozz

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
13
Регион
Башкортостан
Детектор
Whistler Pro-68SE
Авто
NISSAN MURANO
добрый вечер всем. вчера стал обладателем РД данной модели (про68се) в магазине не заметил некоторых вещей. дома при внимательном изучении заметил что рисунок возле кнопки звук не соответствует как на коробке и как на всех фотографиях в интернете. и хотел спросить есть ли способ по серийному номеру проверить это оригинальная продукция вистлер или подделка. проехал с данным радаром 80км раз 5 сработал в Ка диапозоне. ни чего другого пока сказать не могу. данный аппарат такого рода у меня первый.




 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
PaPaDoZZ, Поздравляю с покупкой.
Для начала отключи всё не нужное. т.е оставь К диапазон и можешь Х диапазон, остальное не нужно.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
PaPaDoZZ,
Вливайтесь!
Касательно надписи на регулировки громкости у меня скорее всего как на коробке т.е prw/vol, а под ней шкала по уменьшению.
Однако FCC ID у нас идентичный!!
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
хотел спросить есть ли способ по серийному номеру проверить это оригинальная продукция вистлер или подделка.
Достоверной информации о поддельных РД Whistler до сих пор на этом форуме не приводилось. Максимум с чем сталкивался народ – это продажа «серых» б/у приборов с присутствием явных следов предыдущей эксплуатации.

Что касается серийного номера, то в разделе Whistler есть англоговорящий представитель фирмы-производителя. Попробуйте спросить у него.
 
Последнее редактирование модератором:

PaPaDozz

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
13
Регион
Башкортостан
Детектор
Whistler Pro-68SE
Авто
NISSAN MURANO
ещё один нюанс громкость регулируется наоборот от себя тише к себе громче. меня посещают мысли отнести этот экземпляр назад в магазин и посмотреть в других магазинах. да и цена у него у нас в городе 6100 рублей
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
PaPaDoZZ, только сейчас заметили, что у вас на штрих-коде коробки написано «PRO-68SE-R», а не просто «PRO-68SE». Возможно это так называемая адаптированная модель для российского рынка.
 

Вложения

PaPaDozz

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
13
Регион
Башкортостан
Детектор
Whistler Pro-68SE
Авто
NISSAN MURANO
DAN, царапин на корпусе нет, но чувство что где то подвох. галаграммы кстати тоже нет ни на приборе ни на коробке.есть наклейка адаптед фор раша
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Возможно у него for Russia!
У меня то обычная белая коробка

---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:36 ----------

PaPaDoZZ,
И мануал у вас на русском языке, так?
 

PaPaDozz

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
13
Регион
Башкортостан
Детектор
Whistler Pro-68SE
Авто
NISSAN MURANO
vladkas, да мануал на русском
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
PaPaDoZZ, у меня такие же и на коробке наклейка есть.
 

PaPaDozz

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
13
Регион
Башкортостан
Детектор
Whistler Pro-68SE
Авто
NISSAN MURANO
вчера проехал по трассе М5 за 200 км ни одной ложной сработки. диапазон Ка не отключал. в двух местах метров за 500 предупредил о радаре. первый радар я сам заметил и тут же РД закрякал, второй радар был спрятан за отбойником РД сработал метров за 150. но мне хватило времени сбросить скорость. что за радары стояли сказать не могу
 

dn_nick

Зашел Спросить
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
2
Детектор
Whistler 68 SE
Авто
BMW e91 320d
PaPaDoZZ, только сейчас заметили, что у вас на штрих-коде коробки написано «PRO-68SE-R», а не просто «PRO-68SE». Возможно это так называемая адаптированная модель для российского рынка.
Или REFURBISHED
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
dn_nick, есть более подробная инфа ?
 

dn_nick

Зашел Спросить
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
2
Детектор
Whistler 68 SE
Авто
BMW e91 320d
Нет только догадки. Так NOOK читалки помечают. Сам сегодня только себе девайс купил - вот щас курю информацию, т.к. внешне коробка немного отличается - похожа по фоткам на те экземпляры которые с амазона покупали.
 

Slegs

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Kia
Доброго времени!
Собираюсь в бижайшее время приобрести сей девайс. Что проверить можно при покупке? можно ли выявить какоето несоответствие Российской действительности?
 

nister

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Господа, перечитал я 100500 страниц форума и теперь все же не могу выбрать между двумя моделями: Whistler PRO-68SE и XTR575. По XTR575 не так уж много отзывов и информации, но на сколько я понял, то эта модель новее и более чувствительна к сигналу(пруфлинк). В свою очередь 68SE уже "проверена" и заранее знаешь, чего от нее ожидать. Единственное, что очень не нравится, так это проблема с определением лазерных радаров, но я так понимаю, что эта проблема актуальна для большинства РД. Цена у них одинакова ~100$. Может посоветуете на чем лучше остановиться(можно и другие марки\модели в этом ценовом диапазоне)? ~80% времени катаюсь в городе (Киев). Заранее благодарен.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ