Реклама

размышления об "арене"

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
paschket, второе видео Артемия(Exios), он по моему ещё одно выкладывал с Ареной за машиной и тоже результат неуд.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
AtomicRazer, Радар установлен не по инструкции можно было пободаться с ними.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Mr., http://www.youtube.com/watch?v=BILjSOKwBAM
Смотрим учимся!
Пункт 46, приказ МВД 185 2 марта 2009, Административный регламент.
Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Александр, Сань. Сори. Не чему тут учиться. Парень решил отметиться но сам очковал больше.
 

AtomicRazer

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
13
Регион
23
Детектор
Conqueror 899+
Авто
VW Polo
Александр, просто времени вообще не было, а так конечно мозг бы им вынес :D
 

Лесной

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
66
Регион
Московская обл.
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
KIA CEED FL
Александр, у меня почему то ссылка ведёт в никуда :-(
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Лесной, Поправил вроде работает.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
СерМонд, ну если угол соответствует 25°, то получается что да. Только как замерить этот угол, когда багажник "девятки" закрыт ? риторический вопрос...

---------- Post added at 01:32 ---------- Previous post was at 01:29 ----------

и опять же, как оспорить постановление пришедшее по почте ? Каким образом доказать, что угол, высота и растояние не соответствует условиям эксплуатации данного ИС арена, по фотке ?

---------- Post added at 02:20 ---------- Previous post was at 01:32 ----------



Посмотрите как отодвинули отбойник:) Они часто этими загорождениями пользуются, даже КРИСы не сильно фоонят
по сработке РД (залета),
очень похоже на слабо-фонящую арену на земле, направленную снизу-вверх в поле. Мне подобное попадалось, впервые с вистлером 68се, а позже с валиком. При скорости +40 уже можно реально влететь, таких арен только в единичном экземпляре у себя в республике встречал, при скорости 90-100кмч в лоб фонит за 200-250метров, а в спину если 100метров наберется и то за счастье. Рельеф дороги на многое влияет.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
арена попалась в спину, хитрющая (на треноге). Если нет встречки и спонсора, то даже с валиком залет обеспечен...

а это из раннего : вист 68се и арена-п в спину на земле, направлена в поле.

===
up : Арена в спину в том же месте на М7 1292км.:
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Если нет встречки и спонсора, то даже с валиком залет обеспечен...
у нас почти также крисы ставят. Стоят два криса , "мой" в лоб , встречный спиной ко мне. Оба на треногах. В конце смены "мой" сдох уже , встречный работает. Валентин срабатывает метров за двести , но слабенько , метров за 50 индикация нарастает. По стопарям попутных видно - тормозят после проезда крисов .
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
vor4un, когда два прибора в одном месте, то и фонят ого-го как. Обратно когда ехал, то эта же арена за километр с нарастанием идет, а вот в спину, шансов почти нет. Просмотрел видео несколько раз и выяснил, что нарастание сигнала от встечной фуры было, потом от спонсора и почти в месте фиксации на максимум вышел. Первый сигнал "пик" у валика если не услышать и на него не отреагировать, то сложновато будет оттормозиться, особенно если только что обошел груженную фуру :).
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
когда два прибора в одном месте, то и фонят ого-го как.
я про ситуацию , когда один крис уже не работает. Естественно крис фонит сильнее арены. Но при "удачной" установке влететь можно и с валей . (особенно учитывая количество наших кукушек)
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
Да я понял. А так то да, кукушек у вас до фига. Не местному лучше не превышать.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
анекдот наяву :)
http://26.mvd.ru/news/item/1290271/
Сотрудники ГИБДД задержали гражданина, пытавшегося украсть комплекс автоматической фотофиксации
Сегодня 10:38

36-летний житель станицы Александрийская Георгиевского района попытался украсть передвижной комплекс автоматической фотофиксации «Арена» прямо на глазах сотрудников Госавтоинспекции.
Комплекс фотофиксации был установлен на обочине федеральной дороги «Кочубей-Нефтекумск-Минеральные Воды», в районе станицы Александрийская. По словам инспекторов ДПС, которые все это время находились неподалеку в служебном автомобиле, дежурство проходило в обычном режиме, пока к комплексу не подошел неизвестный гражданин. Мужчина внимательно осмотрел дорогостоящий прибор, а затем к удивлению сотрудников ДПС поднял его и потащил в сторону.
«От такой дерзости я поначалу немного оторопел, но быстро сообщил о происшествии по рации в дежурную часть подразделения и побежал за злоумышленником», - рассказывает сотрудник полиции.
Догнав злоумышленника, сотрудники ГИБДД потребовали вернуть имущество, однако тот никак не отреагировал и продолжил идти с комплексом в руках. Сотрудники ГИБДД были вынуждены применить физическую силу и задержать гражданина.
В отношении жителя Георгиевского района, составлен административный материал за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Мужчина был доставлен в МО МВД России «Георгиевский», откуда его доставят в суд.
Отдельная рота ДПС ГИБДД №1 г. Лермонтов
 

MiF

Продвинутый
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
210
Регион
43
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Лада Ларгус
Как считаете, насколько такая установка Арены соответствует инструкции? Арена за отбойником.jpg
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Как по "букварю"
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Добрый час! Вот и в г.Краснодаре "Арена-Ст" кажется накрутили так, что теперь берутся они со стоп линии внизу на фото, а раньше брались с 250 метров.
1. Пересечение улиц Красная и Хакурате (одна "Арена-Ст").
2. Пересечение улиц Красная и Одесская (две "Арены-Ст").
P.S. И ещё заметил в городе Краснодаре "Арена-Ст" превышение фиксирует где то от 10 метров, много раз оттормаживался с привышением до разрешённой скорости на 10 метрах до радара штрафов не приходило.

P.S. paschket, тут я соглашусь с его выводом:
"Я заметил что если ставят под большим углом и направление в листву,то очень плохо детектируется что в лоб, что в зад.ГАИ тоже учатся хитрить с установкой".
https://www.rd-forum.ru/threads/razmyshlenija-ob-arene.707/page-5
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ