Реклама

RDupdate - сервис обновлений GPS моделей Conqueror

3arado4hbIu

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
25
Реакции
10
Детектор
Conqueror A740
Авто
Toyota Auris
За исправление глюка с отображением версии базы, я Вам благодарен. *THUMBS UP*
P.S. Но впервые данная проблемы была обнаружена раньше (и проявилась у меня), и "случайное (методотыкательное в небо)" решение все же принадлежит автору сего сообщения.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
За исправление глюка с отображением версии базы, я Вам благодарен. *THUMBS UP*
P.S. Но впервые данная проблемы была обнаружена раньше (и проявилась у меня), и "случайное (методотыкательное в небо)" решение все же принадлежит автору сего сообщения.
Там не с отображением был глюк... По непонятной причине программа-обновлялка (при стоящей галке проверки версии) неправильно обрабатывала номера версий (или даты) баз "внутри" РД и на сервисе (возможно, из-за принятой 4-х значной нумерации), как результат - сама база не обновлялась, только прошивка и озвучка. Сейчас, во избежание, эта галка принудительно снята и надежно спрятана...
 

tokmak

Остался Почитать
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
38
Реакции
2
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
NISSAN QASHQAI
Во время обновления подбежал маленький ребёнок и выдернул шнур юсб из компьютера. Теперь не могу обновиться ни на одном из сайтов , пишет :В экземпляре не прописана ссылка на объект. Чего делать то?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
tokmak, для начала - объяснить ребенку, что он был очень неправ...

Далее - как раз пытаемся разобраться с аналогичной ситуацией. Такого текста в программе-обновлялке нет, ошибка возникает где-то во взаимодействии программы с виндой. Пример: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=85194

Как вариант - попробовать все (кроме выдергивания шнурка) еще раз повторить на другом компьютере.
Если не поможет - просить ikar'a сделать очередной вариант реаниматора, но это тоже не гарантированно, да и занят он сейчас.

---------- Post added at 16:16 ---------- Previous post was at 15:36 ----------

Внимание! Время ночного перерасчета базы, по многочисленным просьбам, сдвинуто в район 03:00 MSK. В связи с тем, что часть правок на speedcamonline вносится и в первой половине дня, добавлен второй перерасчет, примерно в 15:00, для тех, кто готовится выехать с работы. :)
Поскольку номер версии базы в течении дня не изменяется, в changelog добавлено время формирования данных.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Небольшой комментарий к приложенной картинке. Похоже, те, кто отмечают пункт о том, что проблемы были - несколько не поняли, чем вызвано появление этой голосовалки.
Поскольку такого в теме не наблюдается - простое "были" без указания обстоятельств, называется "ни о чем" и в определении проблемы никому ничем не помогают ...
"Проблемы" с долгим поиском спутников на моем 740-м пару раз были до обновления на русскую версию с RDupdate.ru и на мой неискушенный взгляд никак не связаны с версией прошивки. После обновления GPS ни разу не тормозил.
 

Николай II

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
Conqueror A740
Авто
Peugeot 407
tokmak, для начала - объяснить ребенку, что он был очень неправ...

Далее - как раз пытаемся разобраться с аналогичной ситуацией. Такого текста в программе-обновлялке нет, ошибка возникает где-то во взаимодействии программы с виндой. Пример: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=85194

Как вариант - попробовать все (кроме выдергивания шнурка) еще раз повторить на другом компьютере.
Если не поможет - просить ikar'a сделать очередной вариант реаниматора, но это тоже не гарантированно, да и занят он сейчас.
Попробуй ребенку объяснить

:)
 

ctac1958

Остался Почитать
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
32
Реакции
4
Детектор
GR-H8+
Авто
уаз-патриот
В последней прошивки для GR-H8+появился тёткин голос о постах ГИБДД,до этого у меня на других версий не было.Спасибо.Интересно это только в М оскве?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
ctac1958, это Вы, вообще, о чем?
В какой "последней прошивки" и откуда полученной?
 

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
-3
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
Здравствуте! Имею купленный у STOP-RADAR Conqueror XR-3008 RUS. Столкнулся с непонятной проблемой. Зарегистрировался на сайте где-то числа 8-го или 9-го, обновился. Все прошло нормально. Решил еще раз обновиться. Выдало сообщение, которое прикладываю. Зашел на личную страницу. Там имелся мой прибор с номером, но подписка значилась не активной. Подумал, что может из-за этого. Удалил агрегат. Все равно выскакивает это сообщение при попытке соединиться. Пробовал на работе на разных компьютерах и в разное время (XP SP3, Win 7 32 Starter). В чем проблема?
 

sdomovoy

Остался Почитать
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
36
Реакции
1
Детектор
Conqueror 740A
Авто
Toyota Camry
У меня на самом деле и в "родной" прошивке иногда скорость неправильно показывал и спутники не всегда ловились. Не могу сказать, что после обновления спутники ловить хуже стали или, как тут пишут скорость неправильная. Вот то, что стал стрелки корретно отрабатывать - большое вам спасибо мужики!
Вот сегодня в прессе написали, что еще камер хотят понатыкать. Все им мало. Так что будем готовится и будьте внимательны!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вот сегодня в прессе написали, что еще камер хотят понатыкать. Все им мало. Так что будем готовится и будьте внимательны!
Да не хотят, а уже "понатыкали". Это объявление о начале использования в рабочем режиме.
Они уже в базе.:D*DRINK*

---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

Passerby, меня вчера система отказывалась признавать. Вылечился повторной регистрацией. Причем с тем же ником и адресом:blink::pardon:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
sobre, расчетный сервак почему-то недоступен, сейчас проверю, запущу. Без свежей дозы уже сложно? :)

---------- Post added at 19:16 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

Passerby, меня вчера система отказывалась признавать. Вылечился повторной регистрацией. Причем с тем же ником и адресом:blink::pardon:
Скорее всего - сказалось устранение регистронезависимости при проверке логина на входе... Вечером посмотрю внимательнее...

---------- Post added at 19:19 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

Все равно выскакивает это сообщение при попытке соединиться. Пробовал на работе на разных компьютерах и в разное время (XP SP3, Win 7 32 Starter). В чем проблема?
Навскидку не отвечу, проверю - напишу в личку.

guard77, проверил - явных проблем не обнаружено. Наиболее вероятно - ключевая фраза "Пробовал на работе". Во время бета-тестов экспериментаторы на такие грабли уже наступали - ни один порядочный администратор сети не разрешит неизвестной ему программе (коей является программа-обновлялка) доступ во внешний мир...
Для проверки предположения - попробуйте из дома, все должно работать.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Реакции
179
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Почти 10 дней не катался на авто :) Так получилось.
Залил базу 2318. Поехал на работу с утра.
Какая же база хорошая, как все адекватно и приятно.
Спасибо!
Считаю что вопрос "а нужен ли пвсейдогейгер" нужно решить возможностью заливать две базы, с ним и без оного. Народ сам выберет что ему лучше нравиться. Мне вот например с ним :)
 

Vl@dK

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
55
Реакции
4
Детектор
Conqueror GPS-XR3008, Sho-me 630
Авто
KIA Sorento
Заметил такое поведение, при проезде некоторых камер RD начинает отсчет расстояния на удаление.
Это баг или фича?
По поводу псевдогейгера, ведь есть же настройки оповещения, где можно выбрать "колокольчик" на приближение к камере.
Зачем два дублирующих сигнала, один из которых еще и не отключаемый.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Заметил такое поведение, при проезде некоторых камер RD начинает отсчет расстояния на удаление.
Это баг или фича?
В некоторых случаях - баг, в некоторых - фича. Вы сейчас про какой конкретно спросили?

По поводу псевдогейгера, ведь есть же настройки оповещения, где можно выбрать "колокольчик" на приближение к камере.
Зачем два дублирующих сигнала, один из которых еще и не отключаемый.
Есть и другие мнения по этому поводу...


P.S. А "колокольчик", если ничего не путаю, это индикатор превышения контролируемой скорости, а не расстояния до камеры...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
P.S. А "колокольчик", если ничего не путаю, это индикатор превышения контролируемой скорости, а не расстояния до камеры...
О! Давно это хотел спросить!
Да, колокольчик именно от скорости "колоколит".
А вот тетенька, сообщающая о превышении скорости и рекомендующая ее снизить, при настройках "С1 и Предупреждение о камерах", привязку к скорости как-то потеряла. Хотя когда-то раньше была.
Можно поравить?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Михаил, вот ничего навскидку не подскажу, кроме как - посмотрите, что с режимами уведомления...
У меня он только на overspeed звучит...
Как понимаю, можно его и совсем прибить, но это правкой либо прошивки, либо файла озвучки. И то и другое - процесс небыстрый.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Михаил, вот ничего навскидку не подскажу, кроме как - посмотрите, что с режимами уведомления...
У меня он только на overspeed звучит...
Как понимаю, можно его и совсем прибить, но это правкой либо прошивки, либо файла озвучки. И то и другое - процесс небыстрый.
С настройками постоянно экспериментирую. Нет привязки тетки к скорости:pardon:
А она в принципе полезна, потому как после предупреждения можно задуматься и разогаться и к Стрелке приехать с превышением (ну на Стрелке с ограничением выше 70, где дальность оповещени 900 метров). Правда хорошо было бы, если она включалась пр превышении +10 +15 к скорости ограничения на Стрелке
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вечером посмотрю, что стоит у меня - напишу. Но колокольчик и вопль о превышении скорости - только по делу...
Насчет +10... Сам уже думал над этим, простой вариант - при расчете базы увеличивать лимиты, кажется некорректным, потому как и озвучиваться все это будет соответствующе... А там уже психология сработает - сказали 70, значит, можно 80-85...
Наверное, более правильно будет просить соответствующий мод в прошивке сделать...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вечером посмотрю, что стоит у меня - напишу. Но колокольчик и вопль о превышении скорости - только по делу...
Для интересующихся: пообщались с Михаилом, разобрались. Оказывается, не мог понять суть проблемы, поскольку у меня ее реально нет, а характерна она, как я понял, лишь для 740-х.
Похоже, для человека, работающего с прошивками, надо уже заводить отдельную тему, с пожеланиями...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 484
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович

Новые сообщения

Верх Низ