Реклама

Sho-me 213

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Рулетка, не рулетка, но свои деньги он отрабатывает очень хорошо. На моей памяти у этого рд еще не было залетов. Тьфу, тьфу,тьфу =)
 

gtc

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Сегодня человек вернулся с Москвы(ездил с 213), говорит реагировал на ящики (ПКС-4), которые на МКАДе, и на путипроводах. Правда только в тот момент когда уже под ним проезжаешь.

00123456789, а у тебя на КРИС-П с какого расстояния начинает реагировать.
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
gtc, не знаю, крисы-п не попадались. Но у нас в городе на столбах над дорогой камеры с радаром стоят, радары эти очень на арену смахивают(спереди дырка под камеру, в верхней части, а в темноте сзади какой то синий светодиод светится).Так вот на такие радары он и до 1км брал.
 

gtc

Зашел Спросить
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
больше нет ни у кого 213? Хотелось бы побольше отзывов.
 

Hoguain

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Детектор
Sho me 213
У меня дома валяется 213 хз стоит ли ставить. Нужен для трассы.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
На днях был свидетелем интересной сценки продажи 213.На авторынке продавец(женщина) расхваливала шо-ми двум солидным мужичкам-"самая последняя разработка,берет все!,ловит 7диапазонов и есть 2 линзы для приема лазера!,небольшой по размерам и цене;-)" Вобщем мужички прониклись достоинствами данной модели и взяли каждый по детектору*DRINK*
 

evg

Зашел Спросить
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
2
Детектор
Шоу ми 213
Шоу ми 213
Подарил мне его брат, до этого неделю назад он купил его себе. У него работал на все, но при этом и на все радары, даже за углом ( установлен на фабии, не тонированной). Радар у него сделан в Китае.
Посмотрев на его работу я "согласился", что б он подарил мне такой же на Д.Р.. Поехали в магазин и купили.
Проверили -все ок (вроде бы). Мой радар сделан в Кореи (так написано на коробке). Поставил я его себе на тонированный ланос. Сначала никуда не ездил, потому сравнить было не с чем, хотя надо было поставить оба в одну машину и проверить.
Определил такое: ложных сработок меньше, чем у него в тех же местах, но и на ментов реагирует непонятно.
Было пару раз такое, что проезжал мимо постов дпс и радар ловил визирь за 200 м., а раз за 50!! я и сам его уже видел.
( , а видимость была прямая, пару раз видел когда ловили на "фен" других машин перед мною, но радар молчал! Я в недоумении, что делать или сдавать или может еще как подстроить, это притом, что я в городе езжу "режим трасса".
Может фабия просто выше ланоса (это так и есть) и потому радар стоит выше, и у меня тонированная полоска на лобовом, потому поставил радар чуть ниже от нее, в итоге см на 20 ниже чем у брата фабии.
Короче ездить спокойно не могу даже на трассе. Я ехал с переди (ночью), а он за мной, он сказал, что у него реагировало на все посты, даже за отбойником и за углом (есть люди которые могут подтвердить, да и сам я такое видел когда управлял его фабией), у меня же реагировал с такого расстояния или молчал вообще, что если б я не знал, что они там есть, то оштрафовали б...
Прошло пару дней и я снова взялся настраивать радар.
Еду по дороге, а жена держа радар в руках начала ево поднимать и опускать (при сработке на реальный радар) и как не странно выловила место где он нормально ловил, это место было чуть ниже зеркала, в идеально горизонтальном положении (до этого присоски были на пару милиметров не паралельны дороге) не знаю, что было причиной, но так и установили, где жена держала. По дороге назад, часть дороги в городе, часть за городом, радар начал пищать, видимых источников не было. Каково было мое удивление когда за поворотом метрах в 500 увидел визир возле машины ДПС (стояли под прикрытием остановки)., проехав их, там была развилка, радар начал пищать и в диапазоне Х, думал помехи или супермаркет (там есть) - проехав под мостом - увидел дпс с феном, который работал на встречку тоесть не в мою сторону, а перед мною. Я заметил эти места и по приезду домой на электронной карте померял дистанцию. Вышло Визир -700 метров смотрел в мою сторону но был за поворотом. Фен -1000 метров - но он был слегка за поворотом и за насыпью с мостом.
Короче у меня отлегло от души, а то уже думал сдавать или менять.
Вспомнил- при въезде в город по прямой поймал фен за 1100 метров который стрелял короткими импульсами на встречу- дорога была ровной (без поворотов) но между нами было небольшое возвышение перед мостом, хотя РД стоял на стекле и для него сигнал наверное был прямым. Короче я уже доволен :)
 

Hoguain

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Детектор
Sho me 213
В режиме город он пищит на каждый супермаркет но не на все камеры((( С завтрашнего дня в режиме трасса буду ездить,наверно будет больше времени пищать чем молчать:)
 

Hoguain

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Детектор
Sho me 213
Ну я имел ввиду камеры контроля скорости на которые вистлер про 68 реагирует, а мой режиме город нет
 

evg

Зашел Спросить
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
2
Детектор
Шоу ми 213
Я свой в режим город вообще не ставлю. Во первых не сильно он в городе на супермаркеты реагирует, во-вторых где то писали, что в режиме город отключается Х диапазон, а у нас я уже засекал посты с фенами в Х диапазоне, да и как я понимаю - 213 не самый дальнобойный, что б его еще и обрезать.
Что касается сработок на супермаркет- у меня в одном месте на мосту (крупная развязка) который я описывал раньше, все время срабатывал на рядом стоящий супермаркет и достаточно "агрессивно", как для супермаркета.
Думал что это следсвие цены 213 и потому смирился, а вчера ехал там же, но с другой стороны (туда обычно не съезжал), радар начал опять орать, ну думаю в этом месте он часто орет, а тут сразу под мостом стоит 3 наряда ДПС и ряд остановленных тачек, уже оформляли :) Когда я ездил по обычному маршруту эти машины были не видны (прятали за эстакады)
Короче я к тому, что иногда даже когда думаешь, что он орет без причины, причина есть, просто тебе ее не видно...
А на выключенный радар он действительно не писчит ;)
 

Виталик

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
4
Детектор
Sho-Me 213 -> Sho-Me G-800 STR
Авто
Приора
Купил я сей прибор в прошлом мае за 1800 рублей, и лишь после покупки стал искать о нём отзывы. Оказалось, у половины владельцев он практически не работает, да и стоит в полтора раза дешевле, чем я за него заплатил. Даже расстроился сначала. В своей "Приоре" приклеил его сантиметров на пять выше нижней кромки ветрового стекла, там, где есть промежуток между "дворниками". В первый день привыкал к его ложным срабатываниям на двери супермаркетов и даже на встречные машины. Но то ли аппарат поумнел, то ли ещё что... В последующем он только радовал своей работой. Чётко и с большим запасом по дальности отлавливает стационарные радары и различные ГИБДДшные засады, как в городе, так и на шоссе. Давал его своему другу, который ездил с ним на море и счастливо избежал общения с краснодарскими гайцами. Оправдал свою стоимость многократно! Справедливости ради должен отметить, что все эпитеты относятся к режиму "трасса". В режиме "город" даже на на три камеры, висящие вместе, пищит метров за 30-40:'(. Знаю,что ловит он не все типы радаров, и в этом году должна появиться модификация, способная реагировать на "Искру-Люкс". Вот думаю, может поменять?
 

Виталик

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
4
Детектор
Sho-Me 213 -> Sho-Me G-800 STR
Авто
Приора
Да в общем-то, пока острой нужды менять нету. А на хорошую вещь денег не жалко. Правда, и месячную зарплату отдавать неохота. Один из претендентов на покупку - Sho-Me 1795 или Cobra 735. А этот племяшу отдам.
 

Hoguain

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Детектор
Sho me 213
На видеонаблюдение реагирует...
 
M

Maxxximus

Guest
Использую 213 детектор 2 с половиной года. За время эксплуатации - только положительные эмоции. Влётов на штраф по скорости за это время не было, за исключением комичного случая, когда на Ростовской трассе меня тупо пытались развести, демонстрируя мутное фото совершенно не моей машины.
Теперь подробнее:
живу в провинциальном городишке на 220 тыс народу. Соответственно поездки в основном в местности, не сильно насыщенной радио помехами. Несколько поездок на дальняк - в Челябинск 1100 км в один конец, реально выручил 4 раза, окупился за фактически 1 поездку. На море - 1600 км в один конец, вот тут сбился со счёта. При этом 2 раза однозначное эффективное срабатывание на "бинокль", пресловутый ЛИСД как я понимаю. Я реально оттормаживался, на одном участке ограничение 40 было, шёл 90 и всё успел.
В настоящее время 213 шумик производится исключительно в китае, у меня ещё корейская версия. Как я понял на китайскую сборку\настройку очень много нареканий.
Правда, есть у нас одно место где замер скорости точно идёт, но самые разные детекторы ни у кого из знакомых и у меня не срабатывают. Эстакада перед стационарным постом, камеры направлены практически под 45 градусов.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Использую 213 детектор 2 с половиной года. За время эксплуатации - только положительные эмоции. Влётов на штраф по скорости за это время не было, за исключением комичного случая, когда на Ростовской трассе меня тупо пытались развести, демонстрируя мутное фото совершенно не моей машины.
Теперь подробнее:
живу в провинциальном городишке на 220 тыс народу. Соответственно поездки в основном в местности, не сильно насыщенной радио помехами. Несколько поездок на дальняк - в Челябинск 1100 км в один конец, реально выручил 4 раза, окупился за фактически 1 поездку. На море - 1600 км в один конец, вот тут сбился со счёта. При этом 2 раза однозначное эффективное срабатывание на "бинокль", пресловутый ЛИСД как я понимаю. Я реально оттормаживался, на одном участке ограничение 40 было, шёл 90 и всё успел.
В настоящее время 213 шумик производится исключительно в китае, у меня ещё корейская версия. Как я понял на китайскую сборку\настройку очень много нареканий.
Правда, есть у нас одно место где замер скорости точно идёт, но самые разные детекторы ни у кого из знакомых и у меня не срабатывают. Эстакада перед стационарным постом, камеры направлены практически под 45 градусов.
Фантастический рассказ,все дружно переходим на шо-ми 213,так как он ловит ЛИСД
и при этом ещё можно оттормозиться!!!Без обид но для начала почитайте форум.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
При этом 2 раза однозначное эффективное срабатывание на "бинокль", пресловутый ЛИСД как я понимаю
может всё таки был визир, какой диапазон показывал? Если загоралась лампочка L, тогда завтра-же продаю кобру и бегом за шомиком 213
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
sti 28, завтра уже кончатся ...:D:D:D
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ