Реклама

Sho-me 525

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
в 525 лазер-детектор не отключается кнопкой . как в 1740 ? А то в отзывах пишут, что ложняки достают. Здесь на форуме читал что в августе в Шоу-ми меняли старые глючные платы на усовершенствованные. Теперь в продажу идут новые платы?
На 525-м лазер не отключается кнопкой. Только "обрезанием".:) Ложняков гораздо меньше на новой плате(я сменил старую на новую). Но они по-прежнему есть. Поэтому про идею "обрезания" я не позабыл:) Думаю, Вам имеет смысл взять 530. Судя по отзывам он гораздо более доработанный, нежели 525-й.
 

gres

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
skoda
в 525-м диапозон L срабатывает на зазвонивший сотовый телефон, с дальностью пока не эксперементировал, но то что на телефон это точно
 

Gleb

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
7
Детектор
Supra DRS-55V, Whistler XTR-550
Авто
Opel Astra
в 525-м диапозон L срабатывает на зазвонивший сотовый телефон, с дальностью пока не эксперементировал, но то что на телефон это точно
Поддерживаю, пищит в диапазоне L на сотовый телефон, причем на МегаФон почему-то :) По sho-me 525 за время теста в течение 2-х недель могу сказать следующее. Ловит КРИС, Арену, Визир, обычные фены метров за 600-800 начинает срабатывать, потом по мере приближения к радару начинает громче пищать. По лазерным радарам ничего сказать не могу, пока в моем городе замечено таких не было. Ложных срабатывай довольно мало, мною были замечены срабатывания на АЗС (не все) и иногда на сот.телефон. То что там нет индикации уровня сигнала в цифрах считаю не критичным, свою цену РД отрабатывает, в принципе доволен. Жду Whistler XTR 550, посмотрю существенные отличия между ними или нет.
 

GLAV

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
7
Детектор
SHO ME 530
Авто
Рено
Две недели как взял Шомика530 помех в Лазерном диапазоне нет и на мобильные телефоны не реагирует.Похоже что доработали все недостатки 520-525 моделей.Арену видит хорошо а КРИСы и ВИЗИРЬ еще лучше . Шомик530 имеет 3 уровня чувствительности которые можно самому настраиваить в зависимости от дороги.Что непонятно- это зачем в режимах City-1 и City-2 отключается оповещение о РОР-сигналах в российских диапазонах Х , К .
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
GLAV Если не сложно выложи обновленную инструкцию.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
На видео вроде где написана арена, все таки там был крис в спину, а потом в лоб арена была на видео (скрин с ютуба чуть осветлил проглядывает глазок по центру и сбоку ик подсветка) в оригинале присмотрись покадрово в virtualdub будет намного видней, крутил крутил и вроде бы так рассмотрел и тогда все сходится с величиной сигнала. У арены закрыт излучатель чуть железякой
Муляж интересный у него даже крепление (тренога) какая то самопальная . С другой стороны на такую картинку тоже не похоже http://www.radis.biz/police_content/products_image/radars/arena_p.gif
 

Вложения

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
На видео вроде где написана арена, все таки там был крис в спину, а потом в лоб арена была на видео (скрин с ютуба чуть осветлил проглядывает глазок по центру и сбоку ик подсветка) в оригинале присмотрись покадрово в virtualdub будет намного видней, крутил крутил и вроде бы так рассмотрел и тогда все сходится с величиной сигнала. У арены закрыт излучатель чуть железякой
Муляж интересный у него даже крепление (тренога) какая то самопальная . С другой стороны на такую картинку тоже не похоже http://www.radis.biz/police_content/products_image/radars/arena_p.gif
нет была арена и именно в лоб встречке.
я сначала машину дпс проехал потом арену.
далее где сработка за 50метров.
думаю всё таки был крис в лоб. характерно справа глазок и светодиодная подсветка. (в центре вроде дырки не видно)
да и на этом участке дороги работают два экипажа один с ареной второй с крисом. часто там езжу.

насчёт муляжа, из фанеры сбили. ноги из досок. она там часто стоит.
 

Вложения

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Да по этим скринам все видно верно :( спасибо, видимо всеже крис из серии малошумных, у меня такого 520 в спину видел уже после проезда, с 530 пока не встречался такой.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Да по этим скринам все видно верно :( спасибо, видимо всеже крис из серии малошумных, у меня такого 520 в спину видел уже после проезда, с 530 пока не встречался такой.
это обычный крис хоть и малошумный но всегда брался за 350м. у них там места постоянные.
думаю просто совпадение по включению.
либо както смотрят в его камеру и включают замер как видят машину. ну это я уже фантазирую.
хотя думаю это был тотже хитрый экипаж ДПС который смотрит в бинокль и влючает КРИС уже когда машина подьедет к нему. сам так чуть не попался.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
вот и к нам доехали шоми 530.
я всё думаю. 530й по дальности будет лучше 525го или нет?
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
стац. радар "рапира" вроде бы.
дальность 2км

испытываю "подкрученный" РД.
дальность по этому радару увеличилась в двое.
по хитрым аренам больше на 30метров.
все выше ролики были уже на перерегулированном РД. сорри )
диапазоны вроде не путает, субьективно чувствительность выше на 15%, помехи также, испытывал тока на арене, крис, и стац камеры.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Rins а что крутил то резистор ? По дальности 525-530 судя по начинке и размеру рупора думаю примерно одно и тоже будет, хороши бы в одном и том же месте потестировать, а так чисто предположение. Кстати не связана ли такая близкая сработка на криса в лоб на прошлом видео с кручением резистора?
ПС. ничего не крутил в нем дальность устраивает полностью.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Rins а что крутил то резистор ? По дальности 525-530 судя по начинке и размеру рупора думаю примерно одно и тоже будет, хороши бы в одном и том же месте потестировать, а так чисто предположение. Кстати не связана ли такая близкая сработка на криса в лоб на прошлом видео с кручением резистора?
ПС. ничего не крутил в нем дальность устраивает полностью.
изменил настройки резистора VR2 выкрутил против часовой стрелки до максимума. (максимум определяется на глаз, т.к. он крутится покругу)
см. скрин. заводская установка по синей стрелке. установил по зелёной.
по данному КРИСу не думаю. т.к. все осталные брал замечательно.
думаю просто совпадение. включился перед носом.
хотя надо проверить.
 

Вложения

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Brazers смотри тот самый крис. и тотже экипаж ДПС на четырнадцатой. (правда уже в другом месте.)
однозначно работают крисом как феном.



обратно ехал уже арена стояла.
были и ещё крисы. первый за 1,1км. второй за 450м.
============
видел стоящую машину ДПС. в салоне был радар похожий на беркут. (но точно не искра)
РД не пищал. возможно включен не постоянно и ловят когда видят явное превышение. либо РД не поймал.
когда проехал экипаж, метров через 500 чутка пискнул, но так и не понял на что.
вобщем нужна проверка на беркут.

------
пока вернул настройку РД в заводское положение, чтоб не думалось больше. посмотрю.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Brazers смотри тот самый крис. и тотже экипаж ДПС на четырнадцатой. (правда уже в другом месте.)
однозначно работают крисом как феном.

пока вернул настройку РД в заводское положение, чтоб не думалось больше. посмотрю.
У меня тоже было такое подозрение что могут так делать, но подтвердить или опровергнуть не могу это надо как то гайцов пытать :). В Волгоградской области про такое писали.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
У меня тоже было такое подозрение что могут так делать, но подтвердить или опровергнуть не могу это надо как то гайцов пытать :). В Волгоградской области про такое писали.
если не видел глять тему "КРИС-П без треноги и под большим углом "

с подобным (когда берёт за 50м) не я один столкнулся.
и РД там был Конкур.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
По размещению антирадара на лобовом вопрос. В конфе по Шо-ми 1740 прочел, что его надо размещать повыше(т.е в районе зеркала заднего вида) и по центру лобового стекла. А с 525-м как? Имеет ли смысл разместить его под/над зеркалом, сохранив при этом его горизонтальное расположение? Что думаете?
Спасибо!
ЗЫ. В районе зеркала он не так заметен для "лишних" глаз.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
горизонтальное положение однозначно.
под (над) зеркалом оптимально.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 281
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ