Реклама

Sho-me 530

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
Спасибо, просветили. Наверно надо чувствительность на минимум поставить.
Про то, как ловят на ТТК: открыли съезд на Шмитовский в обл. и когда едешь - там же выезд с него на ТТК (я говорю про внешний радиус, от Звенигородки если ехать к Кутузе). Справа идет колоннада опор эстакады, так вот када она кончается, где рукав со Шмитовского присоединяется к ТТК, там они часто стоят на Форде, с "какой то" хренью, что внутри авто. Меня там сняли, на второй день как открыли проезд. Я летел один. Они стояли против движения, мордой ко мне. шел 125.... выйти он не успел, тока в матюгальник что-то сказал. Пока я оттормозился они успели развернутся и за мной ломанутся...
К чему я это - они не с феном и не с треногой... и не станционар. Так что ловят как умеют и чем могут.
Просветите как уменьшать чувствительность?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
попробуй режим city1 по городу.
 

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
попробуй режим city1 по городу.
Насколько я понимаю переключение режимов приводит к отключению реагирования на определенные радары. А выше было написано именно о снижении мощности.
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
про снижение чувствительности из мануала:
Нажмите кнопку "Dark" и удерживайте более 2 сек. Вы услышите одиночный звуковой сигнал, на дисплее замигают буквы "Ku". Это означает, что включен Средний уровень чувствительности (уровень по умолчанию). Нажатием кнопки "Mute" выберите уровень чувствительности - Высокий (буква Х), Средний (буквы Ku) или Низкий (буква К). Нажмите кнопку "Dark" для подтверждения выбора.
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
про режимы city - они только отключают диапазоны... в city2 вроде вообще все отключено кроме К-диапазона...
 

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
Спасибо за консультацию. Читал инструкцию пару раз свою и там такого нет.
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
...может у нас разные модификации 530-ого?
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
так на 530-ом работает эта функция?
 

bTuner

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
50
Детектор
Sho-me 530 -> Supra 77VSTR
Авто
Outback BP9
на моем 530-ом - да
 

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
Проверю отпишусь.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
про снижение чувствительности из мануала:
Нажмите кнопку "Dark" и удерживайте более 2 сек. Вы услышите одиночный звуковой сигнал, на дисплее замигают буквы "Ku". Это означает, что включен Средний уровень чувствительности (уровень по умолчанию). Нажатием кнопки "Mute" выберите уровень чувствительности - Высокий (буква Х), Средний (буквы Ku) или Низкий (буква К). Нажмите кнопку "Dark" для подтверждения выбора.
У меня пробная прошивка там такого еще не было, а так весьма удобная вещь.
Мультирадар в спину не берет :( в лоб запросто, форма рупора не та, у тех рд что была реакция на него рупор более квадратный :) https://www.rd-forum.ru/59984-post22.html, ну и на стрелку реакции не было тогда как у конкура была, видимо в другом месте была не стрелка, а помеха рядом с ней :(. Хотя может и стрелки по своему излучению как то отличаются.
https://www.rd-forum.ru/60017-post23.html
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
купил другу шоми 530. пока не отдал :)
решил сравнить.
да есть регулировка чувствительности.
сразу поставил на максимум. помоему это фигня.
надо сразу ставить на макс. помех практически неловит.
вобщем все сравнения были на максимальной регулировки чувствительносити.
шоми 530 висел в верхней части стекла 525 в нижней.
друг на друга не пищали.

АРЕНА


КРИС
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Rins Чувствительность не менял? По умолчанию же вроде на среднем режиме.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
чувств. ставил на максимум. помех не ловит.
по звуку он реально громкий. на максимуме аж слух режет.
регулировки 525 стандартные.

мне показалось что они практически равны.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ну схемотехника то примерно похожая плюс рупор если судить по фото одинаковый. Я такой результат в принципе себе и представлял. Спасибо за видео.
 

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
Пробовал изменять чувствительность как написано выше. После 2секунд нет никаких пиков. Расскажите подробней что за прошивки и как вы определяете какая установлена.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Пробовал изменять чувствительность как написано выше. После 2секунд нет никаких пиков. Расскажите подробней что за прошивки и как вы определяете какая установлена.
да фиг знает что за прошивка. на коробке от 530 есть надпись три режима чувствительности.
 

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
Перерыл всю инструкцию даже намека нет у меня на такую функцию. Забил, работает и пусть работает. Кстати давал приятелю для поездки на море и за одно тестирования, так оказалось на злосчастные краснодарские триноги нет реакции. Обидно, брал в основном для поездок в ту сторону.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Кстати давал приятелю для поездки на море и за одно тестирования, так оказалось на злосчастные краснодарские триноги нет реакции. Обидно, брал в основном для поездок в ту сторону.
Не знаю даже на моем была реакция если был замер, они обычно в лоб меряют. А так они в половине случаев если брать М4 писали ими видео конец полосы обгона. В станицах делали замеры, но именно в лоб и желающих в кассу было мало :), фарами предупреждали заранее все.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Перерыл всю инструкцию даже намека нет у меня на такую функцию. Забил, работает и пусть работает. Кстати давал приятелю для поездки на море и за одно тестирования, так оказалось на злосчастные краснодарские триноги нет реакции. Обидно, брал в основном для поездок в ту сторону.
лобо треноги видео писали.
либо 530й левый какойто у вас.
можете фотки выложить коробки и РД.
я скажу такой покупал или нет.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 003
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ