Реклама

Sho-Me 785

russe12345

Остался Почитать
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
44
Если не обращать внимание на этот минус, то смог протестировать в течении 3 дней вместе с W pro78se!
Результат:
1. Вистлер при езде по Москве выдает БОЛЬШЕ ложняков чес Шуми!! Перепробывал все режимы и фильтры, на каждом третьем светофоре Вистлер дает о себе знать, а Шуми - молчит!!
2. При движении по мкаду, и тот и другой видят ОДИНАКОВОЕ количество радарав. Иногда Вистлер срабатывает на метров 200 еще раньше чем Шуми.
3. Треногу, Вистлер однозначно видит раньше (метров с 500, а Шуми с 300).
4. Езжу по Москве в поиске лазера... пока без успеха, если кто знает дайте координаты (время только до вторника- потом вистлер нужно отдать!)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Если не обращать внимание на этот минус, то смог протестировать в течении 3 дней вместе с W pro78se!
Результат:
1. Вистлер при езде по Москве выдает БОЛЬШЕ ложняков чес Шуми!! Перепробывал все режимы и фильтры, на каждом третьем светофоре Вистлер дает о себе знать, а Шуми - молчит!!
2. При движении по мкаду, и тот и другой видят ОДИНАКОВОЕ количество радарав. Иногда Вистлер срабатывает на метров 200 еще раньше чем Шуми.
3. Треногу, Вистлер однозначно видит раньше (метров с 500, а Шуми с 300).
4. Езжу по Москве в поиске лазера... пока без успеха, если кто знает дайте координаты (время только до вторника- потом вистлер нужно отдать!)
1. По всей видимости за "каждым третьим светофором" находится автоматическая дверь какого-нибудь магазина, офиса или заправки
2. Что-то здесь не так - либо Шоми не видит ПКС-4 либо... Вистлер на них не реагирует по-любому.
3. Само собой. И п.1 по этой же причине - чувствительность выше.
4. Вистлер можно отдавать - он не видит Лисд. А стоят они частенько на Ленинградке в районе Меги. На форуме есть тема, посвященная этому. https://www.rd-forum.ru/realnji-opjt/138-mesta-gde-stoyat-s-lisd.html
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
По МКАДу легко сравнить, надо взять фотоаппарат или телефон с фото и заснять видео за сколько столбов начнется срабатывание на ПКС-4. Между столбами 40 метров, проверено картами Гугла и Яндекса. Других стационарных радаров там не видел, есть датчики движения но это явная помеха. Что такое ПКС-4 можно узнать на этом же форуме.
А вообще надо сделать список контрольных точек по которым можно сравнивать всё со всем. Например контрольный радар со знаком скорости на ТТК. Контрольный радар со знаком скорости перед г.Щелково.
 

russe12345

Остался Почитать
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
44
Но у меня дома нет Лисд, а на дороге менты с пультами от телевизоров не стоят! :)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Сейчас на форуме единственный владелец Sho-Me 785 это russe12345, так что ему и флаг в руки, пусть ответит - ловит ЛИСД или нет.
:dirol:
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Но у меня дома нет Лисд, а на дороге менты с пультами от телевизоров не стоят! :)
В ссылке, которую дал Профессор есть ответ на твой вопрос - нужен просто компьютер и светодиод от пульта.
 

russe12345

Остался Почитать
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
44
Забавно! Обсуждаем 785 модель... а из всех обсуждателей, я единственный ее обладатель! Ну и соответственно все высказывания от остальных - это только теория! :)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Вообще, если интересуешься проблемой с ЛИСД - в вышеуказанной теме всё до конца разъяснено, в т.ч. как имитировать любой лазер в домашних условиях. Также могу посоветовать глянуть мои видео по частотной зависимости для V1 и zr3 shifter - многое станет понятно. Пока на улице не станет стабильно + лазеры не появятся.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Кстати russe12345, разобрался с режимами CITY, CITY1, CITY2 и другими?
 

russe12345

Остался Почитать
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
44
С режимами разобрался! Спасибо и mono. ! Ну а теперь об интересненьком! Ехал с W pro78se, а тут в горках на треноге - БИНОКЛЬ!! Радости не было предела! Сделал 3 круга, и в правом и в левом рядах, их всего 2 было, ну и просто на последок катнулся - результат - WHISTLER PRO 78 SE - ЛИСД - НЕ БЕРЕТ!!
НИ ГУ ГУ!! Я при скорости 20км/ч ужо даже гаишнику улыбался!!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
результат - WHISTLER PRO 78 SE - ЛИСД - НЕ БЕРЕТ!!
НИ ГУ ГУ!!
А? Не слышу!! Что говорите?? А... Не берет? Вот новость-то... А что так кричать?
А написанному мы не верим...:banging::hmm:
Лучше про Шо-ми расскажите. А то все пишут, что берет...:confused:
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Вот немного дёгтя.
Как стало

Как было
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
между шомиком и эскортом 2 секунды разница, и эскорт тоже загудел на максимум поздно (скорее всего - по "факту" съемки). видимо, операторы треножников научились их ставить особо жестоким образом... Профессор, следи - вдруг так везде станет??
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Эскорт в данном случае выступил откровенно слабо!
 

russe12345

Остался Почитать
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
44
Сегодня оперативно поменяли прибор (W pro78se) на новый - к стати СПАСИБО ЗА ЭТО! Возможно,что дефект в приборе кроется! Завтра длительная поездка в Калугу. О результатах теста доложу - если все удачно сложится, то "напарником" снова будет sho-me 785! Ждите отчета!!
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Сомневаюсь я что-то, что он будет ЛИСД брать, хотя возможно раз ПО у них разное.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
думаю, в детектировании лазера самое главное не ПО, а то чтобы лазерный луч таки попал на РД - а вот с этим изза узости лазерного луча - как раз и проблемы.... хотя хз...
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
думаю, в детектировании лазера самое главное не ПО, а то чтобы лазерный луч таки попал на РД - а вот с этим изза узости лазерного луча - как раз и проблемы.... хотя хз...
Безусловно без этого никак, но если рд не переваривает частоту лазера, то тут хоть обстреляйся. А по поводу самого попадания - всё ещё от конструкции приёмного устройства зависит, у одного известного детектора оно принципиально лучше, чем у других, но там с частотой уже есть косяк.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 041
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ