Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

KirillSH

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Kia Sorento 2014
У меня тоже самое (если звук громче делать при воспроизведении, то сильно "пищит/свистит"). Тут писали вроде что это из-за родного питания, как лечить я так и не понял...
ПыСы. уже ответили, только можно ли как-то проще сделать?
 

roboroma

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
3
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Patriot
И все таки, какие базы ставить? Официальные или альтернативные?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

SerzhAntz

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
6
Регион
78, 98, 178, 47
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Nexia
А куда сообщать по поводу отсутствующих камер? Например вот этой -
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Ну что, господа?! Зависоны прибора так и продолжаются, даже и не в жаркую погоду. Карту памяти менял. Ставил несколько и разных производителей. Не помогает :( Возвращался даже к старым прошивкам и базам, всё равно не помогает. Придётся наверно по гарантии сдавать. Жалко, ведь работал как часики. Спутники ловил мгновенно. Нахваливал всем знакомым его, видать сглазил.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сам посуди. Прошивки менял, проблема не уходит. А прошивки управляют работой прибора. Ранее было неоднократно замечено, что зависания связаны с качеством флешки, у меня самого вис с одной флешкой, но правда маленькой и дешевой. В магазинах цена флешки доходит до двухкратной разницы на одинаковые карты памяти, причем те, которые подороже почему-то всегда работают, а подешевле - виснут и т.п.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@pioner, пробовал дорогие и тех производителей, что рекомендовали тут пользователи[DOUBLEPOST=1434008195,1434007759][/DOUBLEPOST]@pioner, напомни пожалуйста какая карта у тебя
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Силикон 10 класс из ДНСа на 32
СуперХД на реге пишет без проблем
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ищите, я давал ссылку в этой теме на карту памяти Сони из М-Видео! Работает замечательно
 

ARES 57rus

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
9
Регион
57
Детектор
InspectorRDX3Ypsilon,Combo1
Авто
WV GOLF IV, PASSAT B5+
Добрый день всем. Вчера приобрел SHO-ME Combo №1, залил базы, прошивку правда пока не менял. Возник вопрос по яркости дисплея, что то темновато, а если попадает солнце практически не видно, как увеличить яркость дисплея. На упаквке имеется запись ''Регулировка яркости дисплея'' в настройках ничего не нашел. Где искать в настройках.
 
Последнее редактирование:

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Ищите, я давал ссылку в этой теме на карту памяти Сони из М-Видео! Работает замечательно
Да видел ваш пост про Соньку. Так прикол в том, что у меня тоже купленная карта памяти Qumo отработала в Комбо пол года без нареканий. Не разу не висла, а вот сейчас началось. Ладно буду играться с картами, только дорогое это удовольствие :( Ну не могут Шомики без подлянки, на 900ом проблема с GPS модулем была, на Комбике с картами проблема :mad:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да видел ваш пост про Соньку. Так прикол в том, что у меня тоже купленная карта памяти Qumo отработала в Комбо пол года без нареканий. Не разу не висла, а вот сейчас началось. Ладно буду играться с картами, только дорогое это удовольствие :( Ну не могут Шомики без подлянки, на 900ом проблема с GPS модулем была, на Комбике с картами проблема :mad:
Нет у комбика проблем с картами. Лучше отзывы по своей карте на всяких яндексмаркетах почитай
 
Последнее редактирование:

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@pioner, понятно что моя карта не очень, но Комбо капризный к картам. Это не подлянка со стороны производителей? пусть тогда в комплекте с ним и карта памяти идёт от производителей, что бы потом пользователь не игрался с картами.
 

-SEM-

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
26
Регион
43
Детектор
Комбо1
Авто
Хитрил
Silicon Power Superior считается более скоростной, на более современных чипах, поэтому как бы лучше.

Карточки сейчас только очень ленивый китаец не выпускает, легко можно нарваться на подделку. Качество различается в разы. Карты памяти имеют ограниченное число блоков памяти и резерв, также ограниченное число циклов запись-стирание (перезапись). В регистраторе это происходит постоянно. Так что очень тщательно проверяйте упаковку и производителя. Могу порекомендовать Transcend или SanDisk Pro, хотя и у них бывают отказы. Когда у карты посыпались блоки, ее уже ничего не спасет. В моем регистраторе уже два года живет Kingston, а до этого жила в мыльнице и ничего :). Непроверенные китайские бренды пока лучше не брать. Обязательно класс 10.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да и упаковки особо не отличаются. Я покупал когда в днс за 1200, в другом магазине, торгующим всей мелкой электроникой, такая же карта стоила 700. А закупочная цена у неё была как говорят 1000.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Такую Silicon Power microSDHC 32 Гб?
Или такую Silicon Power Superior microSDHC 32 Гб?
А кстати, проверяли свою карту на компьютере на наличие битых секторов? Может она просто исчерпала себя за пол года использования. Я фото своей карты от трансенда выкладывал в теме, 4 месяца полет нормальный.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@GlavBuh058, нет не проверял на компе. Да и что проверять то? Другие новые, которые ставил, тоже виснут. Они то не исчерпали ещё пока свой ресурс.[DOUBLEPOST=1434100582,1434100153][/DOUBLEPOST]Вчера вечером купил в ДНСе карту Transcend Premium 300x microSDHC 32 Гб [Class 10, UHS-I (U1), запись - 45 Мбайт, с, чтение - 45 Мбайт, с]. Вечер откатал хорошо.Сегодня утром опять начал зависать, при чём раз двадцать зависал в течении получаса.
Сегодня купил Silicon Power microSDHC 32 Гб [Class 10, UHS-I (U1), запись - 15 Мбайт, с, чтение - 40 Мбайт, с]. Пока не виснет. Посмотрим что будет дальше.
А вообще я заметил что прибор виснет только по утрам. Как-будто пока не прогреется. Потом работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 305
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ