Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Почему вот прошивки нет новой. Вроде бы отписывались тут что пишут, а так все и не выкатили. Стоит ли вообще ждать?
 

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
В чем отличие SHO-ME Combo Smart от SHO-ME COMBO SMART SIGNATURE c GPS/GLONASS модулем и существенные? Можно громкость увеличить более 5?
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
Всем доброго дня и с долгожданной пятницей:)
Хочу предложить посмотреть одно небольшое видео, которое решился недавно заснять именно на этот видеорегистратор. Как-никак, одной из составляющих данного видео является описание функционала данного комбо-устройства.
Если кому интересно, подробности о том, как снимал, можно почитать в отдельном посте - 18.Фильм, фильм, фильм (с аллигатором в главной роли) — бортжурнал Volvo XC70 Alligator Кроки 2012 года на DRIVE2
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Почему вот прошивки нет новой. Вроде бы отписывались тут что пишут, а так все и не выкатили. Стоит ли вообще ждать?
Настолько все запущенно, что даже ответить некому?
 

Toreno

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
1
Регион
Almaty
Детектор
Sho Me Combo Smart
Авто
Patrol
С новым годом !
Появилась проблема с данным агрегатом: перестал он видеть карту города, т.е. теперь меня не предупреждает о камерах и обо всем о чем раньше предупреждал.... Попытался обновить базу как обычно и тут то появилась вторая проблема - он перестал видеть файл базы. Т.е. он просто включается и все.... Решил прошивку прошить - включаю - он запрашивает о подтверждении прошивки (как и должно быть) при подтверждении выдает сразу же ошибку!! И все....
Все остальное работает в штатном режиме, антирадар, запись ...
Кто сталкивался и как решить данную проблему ?
 

Aislamku

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
1
Регион
Алматы, РК
Детектор
Sho-me Combo Smart
Авто
Toyota Corolla
С новым годом !
Появилась проблема с данным агрегатом: перестал он видеть карту города, т.е. теперь меня не предупреждает о камерах и обо всем о чем раньше предупреждал.... Попытался обновить базу как обычно и тут то появилась вторая проблема - он перестал видеть файл базы. Т.е. он просто включается и все.... Решил прошивку прошить - включаю - он запрашивает о подтверждении прошивки (как и должно быть) при подтверждении выдает сразу же ошибку!! И все....
Все остальное работает в штатном режиме, антирадар, запись ...
Кто сталкивался и как решить данную проблему ?
Столкнулся с аналогичной проблемой.
Первый раз по невнимательности пытался прошить по привычной процедуре, с главной страницы выбор обновления и скачивание. Конечно же выдало ошибку. Если вы давно не прошивались, не обновлялись, не исключаю что так же скачали не те Файлы. Необходимо скачать прошивку с раздела архивы...
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
Добрый день. Сегодня утром после корректной работы регистратора в течении получаса при его выключении (как обычно через отключение подачи электропитания) регистратор завис на финальной картинке (белый знак Power на черном экране). И никаким образом полностью выключить его не смог. Отверстия для перезагрузки скрытой кнопки Reset я на корпусе не нашел (об этом нет информации и в инструкции к прибору).

За все время эксплуатации (порядка 13 месяцев, в том числе вторая зима) данное зависание второй раз. В предыдущий (месяца 3 назад) в дальней поездке пришлось ждать когда разрядится внутренний аккумулятор.

Карта памяти вроде нормальная (Kingmax HC 10 klass 32 GB), использую уже давно ее. Форматирую в среднем раз в месяц. Сегодня вышел из данной ситуации, достав карту памяти из прибора.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. И почему не предусмотрена кнопка принудительной перезагрузки (Reset) устройства.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день. Сегодня утром после корректной работы регистратора в течении получаса при его выключении (как обычно через отключение подачи электропитания) регистратор завис на финальной картинке (белый знак Power на черном экране). И никаким образом полностью выключить его не смог. Отверстия для перезагрузки скрытой кнопки Reset я на корпусе не нашел (об этом нет информации и в инструкции к прибору).

За все время эксплуатации (порядка 13 месяцев, в том числе вторая зима) данное зависание второй раз. В предыдущий (месяца 3 назад) в дальней поездке пришлось ждать когда разрядится внутренний аккумулятор.

Карта памяти вроде нормальная (Kingmax HC 10 klass 32 GB), использую уже давно ее. Форматирую в среднем раз в месяц. Сегодня вышел из данной ситуации, достав карту памяти из прибора.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. И почему не предусмотрена кнопка принудительной перезагрузки (Reset) устройства.
Здравствуйте! Кнопка RESET расположена справа на торце устройства между двух «решёток». По карте памяти можете почитать тут - Внимание важно! - Требования к картам памяти
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
Ок, значит это отверстие и есть сброс. Спасибо, просто в инструкции об этом ни слова :)
А на счет проверки карты памяти - ок, проверю и этой программой. Но я раньше проверял ее скорость другой программой - было все в пределах допустимого.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ок, значит это отверстие и есть сброс. Спасибо, просто в инструкции об этом ни слова :)
В инструкции по этому поводу порядка 30 слов ;) на третьей с конца странице
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
В инструкции по этому поводу порядка 30 слов ;) на третьей с конца странице
Семен Семеныч ) Вот слона то я и не приметил...
Сергей, не подскажите по какой причине за все время нахождения на рынке данной модели так и не появилось новой прошивки? Я так понимаю, что сейчас, когда уже сняли с производства эту модель, новой прошивки уже и не будет.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Семен Семеныч ) Вот слона то я и не приметил...
Сергей, не подскажите по какой причине за все время нахождения на рынке данной модели так и не появилось новой прошивки? Я так понимаю, что сейчас, когда уже (на сколько понимаю) сняли с производства эту модель, новой прошивки уже и не будет.
Будет скоро для всей линейки устройств
 

vlee

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
10
Регион
Uzbekistan
Детектор
sho me combo smart
Авто
chevrolet
подскажите пожалуйста, за январь-февраль не записывает видео в папку EVENT после кликания радара на неровную дорогу. обновлял каждый месяц базу данных. у меня ВР Sho me combo smart.
 

Morten

Зашел Спросить
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
11
Регион
Вологда
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Ford Explorer
Всем привет!
С недавнего времени стал замечать что регистратор не пишет.
Причина оказалась в том, что перестала срабатывать функция автоматической записи при заводе авто. То есть завожу авто , а регистратор на паузе. После просто выхода в настройки и обратно , пауза снимается. В настройках естественно все как и должно быть - стоит на автовключении записи.
Как устранить?
Очень неудобно, приходится включать принудительно, все время забываю.
 

vlee

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
10
Регион
Uzbekistan
Детектор
sho me combo smart
Авто
chevrolet
подскажите пожалуйста, за январь-февраль не записывает видео в папку EVENT после кликания радара на неровную дорогу. обновлял каждый месяц базу данных. у меня ВР Sho me combo smart.
провел эксперимент. Решил удалить папки EVENT и DICM. DICM удалилась, а EVENT в никакую (6 видео файлов не удалились). Затем закинул мартовское обновление, активировал. и ба, все заработало пишет нормальное видео и в случае пиликания в EVENT. Похоже причина в microSD картах. У меня samsung 10 class.

Всем привет!
С недавнего времени стал замечать что регистратор не пишет.
Причина оказалась в том, что перестала срабатывать функция автоматической записи при заводе авто. То есть завожу авто , а регистратор на паузе. После просто выхода в настройки и обратно , пауза снимается. В настройках естественно все как и должно быть - стоит на автовключении записи.
Как устранить?
Очень неудобно, приходится включать принудительно, все время забываю.
у меня такое было при обычных microSD картах. нужно заменить на 10 класс обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:

Morten

Зашел Спросить
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
11
Регион
Вологда
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Ford Explorer
провел эксперимент. Решил удалить папки EVENT и DICM. DICM удалилась, а EVENT в никакую (6 видео файлов не удалились). Затем закинул мартовское обновление, активировал. и ба, все заработало пишет нормальное видео и в случае пиликания в EVENT. Похоже причина в microSD картах. У меня samsung 10 class.


у меня такое было при обычных microSD картах. нужно заменить на 10 класс обязательно.
У меня 10 и есть - Samsung Evo. Сначала ведь все нормально было.
 

Марал

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
5
Регион
Саратов
Детектор
комбо смарт сигнатура
Авто
Субару Форестер 5
регистратор завис на финальной картинке (белый знак Power на черном экране). И никаким образом полностью выключить его не смог
Именно так всё и было у меня !
Один раз с осени 2017 г, с покупки
карта трансцент премиум 10 класса
Лечение - очистка карты памяти.
Пара месяцев после этого - полёт нормальный.

По поводу - чего не хватает ( наверное и не будет уже, к сожалению)
1. нет возможности выставить в меню за сколько метров до радара начинаются предупреждения ( сейчас уж слишком задолго)
2. на моём предыдущем радаре был сигнал, когда проезжаешь камеру (голосом) - это реально удобно
3. хорошо бы иметь возможность в меню выбирать порог начала звукового предупреждения о наличии излучениия, не только когда 3 деления, а может и 2
4. ну и тут уже писали о том что надо видеть нормального размера цифры текущей скорости, а не только какое ограничение дейсвует
 

VolFrost

Остался Почитать
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
38
Регион
Вологда
Детектор
SHO-ME Combo SMART
Авто
Volvo XC70
Будет скоро для всей линейки устройств
Уже прошло 3 месяца. Пока так ничего и нет по обновлению прошивки?
Да, и какое то время назад некоторые писали, что возникали проблемы после обновления БД. Сейчас такого не наблюдается?
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
@VolFrost еще года полтора ждать осталось, скорее устройство сменим...
декабрь 2016г.:
Планируется глобальная доработка прошивки, обещанного три года ждут, с момента появления комбо1 уже прошло три года:D Так что...
апрель 2017г.:
Прошивка в разработке
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ