Реклама

SHO-ME Combo Smart: Радарная часть и общие вопросы

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Заметил интересный глючок.
Когда флешка заполняется, смарт пишет чтобы я вставил флешку. Выключаю - включаю смарт и флешка опять видится.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Заметил интересный глючок.
Когда флешка заполняется, смарт пишет чтобы я вставил флешку. Выключаю - включаю смарт и флешка опять видится.
Много у тебя "глючков". Ни разу такого не было и не должно быть
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

VladikOFF

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
22
Регион
Хабаровск
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Subaru Impreza
Вот такая "селява". Буду в понедельник теребить тех.поддержку.
Такая же фигня!
Ещё был момент, когда по заезженному маршруту ехал мимо камеры. По ЖПСу аппарат предупредил о камере, а детектор промолчал, хотя точно должен был запищать. Подумал что камеру отключили, но через пару километров та же история. В последствии больше не замечал подобного!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
По ЖПСу аппарат предупредил о камере, а детектор промолчал, хотя точно должен был запищать. Подумал что камеру отключили, но через пару километров та же история.
А что, камеры не могут отключить? У нас Стрелки отключали, за задолжность по электричеству и по сбоям серверов.
 

VladikOFF

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
22
Регион
Хабаровск
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Subaru Impreza
А что, камеры не могут отключить? У нас Стрелки отключали, за задолжность по электричеству и по сбоям серверов.
Не две же камеры подряд в разных местах отключили одновременно (у нас их не много)! Ехал обратно через пару часов и всё работало.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не две же камеры подряд в разных местах отключили одновременно (у нас их не много)! Ехал обратно через пару часов и всё работало.
А скорость то какая была в момент проезда камер? И режим какой стоял - один из Городов али Трасса?
 

VladikOFF

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
22
Регион
Хабаровск
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Subaru Impreza
А скорость то какая была в момент проезда камер? И режим какой стоял - один из Городов али Трасса?
Скорость у меня была около 75 км/ч. Говорю же, всё работает на этих скоростях. По настройкам радар отключается менее 40, а трасса включается более 80.
Ну у нас при сбое почти все по Мск и МО отключились.
Ну да, возможно что отключали действительно, так как больше подобного не замечал.

Мне лобовуху как раз перед этим ремонтировали, так там грели какой-то лампой, а аппарат был включен. Я испугался что приёмные тракты погорели какие-нибудь... :D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Заметил интересный глючок.
Когда флешка заполняется, смарт пишет чтобы я вставил флешку. Выключаю - включаю смарт и флешка опять видится.
Проблему не подтверждаю. Для теста использовалась заведомо рабочая флешка объемом 16 гб. Флешка отформатирована в устройстве. Запись велась в течение чуть более двух часов, в итоге 23 файла были перезаписаны, никаких сообщений не выходило.

Да и до этого таких проблем не было, это я уж так, для спортивного интереса и опровержения недостоверных фактов.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@pioner
А что там с сохранёнными файлами? На некоторых регах объём не фиксируется, у других - строго отведённое место. Вроде на ВР-форуме инфа была - при заполнении - возможны глюки.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner
А что там с сохранёнными файлами? На некоторых регах объём не фиксируется, у других - строго отведённое место. Вроде на ВР-форуме инфа была - при заполнении - возможны глюки.
Какими сохранёнными? Тут экстренно сохранённые файлы в "проблеме" не участвовали.

И ещё, у этих комбо экстренно сохранённые файлы в пределах выставленного объёма тоже перезаписываются
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Проблему не подтверждаю. Для теста использовалась заведомо рабочая флешка объемом 16 гб. Флешка отформатирована в устройстве. Запись велась в течение чуть более двух часов, в итоге 23 файла были перезаписаны, никаких сообщений не выходило.

Да и до этого таких проблем не было, это я уж так, для спортивного интереса и опровержения недостоверных фактов.
Отформатировал флешку в устройстве, размер кластера 32 кб. Прокатался около 2 часов. Проблем не возникало.
До этого форматировал флешку на компе со стандартным размером кластера. Пару раз флешка "отваливалась".

Напрашивается вывод. Проблемы могли возникать из-за неправильной разметки файловой системы?
 

VladikOFF

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
22
Регион
Хабаровск
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Subaru Impreza
Проблему не подтверждаю. Для теста использовалась заведомо рабочая флешка объемом 16 гб. Флешка отформатирована в устройстве. Запись велась в течение чуть более двух часов, в итоге 23 файла были перезаписаны, никаких сообщений не выходило.

Да и до этого таких проблем не было, это я уж так, для спортивного интереса и опровержения недостоверных фактов.
Данное сообщение выскакивает при заполненной флешке во время включения аппарата, НО далеко не всегда! Если удастся подловить, то запишу на видео.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Ребят, а че за фигня SMART пишет видео в МР4, а Шомовский плеер с ОФ сайта проигрывает только AVI. Или я чего то не знаю?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ребят, а че за фигня SMART пишет видео в МР4, а Шомовский плеер с ОФ сайта проигрывает только AVI. Или я чего то не знаю?
Плеер похоже от комбы1 не поменялся
 

VladikOFF

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
22
Регион
Хабаровск
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Subaru Impreza
В общем проблема с несрабатыванием приёмника сигнала от радара повторилась. Да и вообще, иногда бывает остановит запись при остановке машины, и не продолжает после продолжения пути. А сегодня вообще не включился. Включил уже во время поездки вручную, когда заметил.
Так вот вопрос, как сделать так, чтоб при остановках, например на светофоре, запись не останавливалась, а фиксировала всё постоянно?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ