Реклама

SHO-ME G-800 STR

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Реакции
16
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Раз пошёл флуд и скоро всё почистят, задам и свой дурацкий вопрос - Я правильно понимаю, что U-Reset это перезагузка РД, при которой не сбиваются настройки ( диапазоны (K,X,ku) фильтра АО, АМ, AREA и т.д.) самого РД?? Подскажите пжл, как выполняется U- Reset и его нужно производить только при перепрошивке РД или также и при заливке базы камер??
 

Камилыч

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
70
Реакции
48
Регион
Башкортостан
Детектор
Sho-Me G800 STR(N)-> STR9020BT
Авто
-
Раз пошёл флуд и скоро всё почистят, задам и свой дурацкий вопрос - Я правильно понимаю, что U-Reset это перезагузка РД, при которой не сбиваются настройки ( диапазоны (K,X,ku) фильтра АО, АМ, AREA и т.д.) самого РД?? Подскажите пжл, как выполняется U- Reset и его нужно производить только при перепрошивке РД или также и при заливке базы камер??
сохрани себе, пригодится) U-Reset не должен сбивать настройки фильтров и всего остального
 

Вложения

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Igorek, а если не почистят? И будут Ваш флуд читать новые поколения обладателей этого детектора на тех же четырехстах страницах. Ссылку у меня в подписи видите? Потрудитесь почитать инструкцию по прошивке аппарата, да и все остальное тоже
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Реакции
576
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
Повторюсь:
... мне показалось, что наоборот тише стало. Пиликает с той же громкостью, а говорит тише. ...
Больше никому так не показалось?o_O

Новички, ... читают последние 10-15 страниц, ...
А вот это очень зря. Так и появляется флуд. А потом все возмущаются, что флуда много, и ничего не найти.
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Реакции
40
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
А кому-то в лом читать и хочет всё и сразу..
согласен, сам вначале прочитал первые 5 и последние 100 (в тот момент было уже 200), но для начала можно прочитать инструкцию, и простые вопросы отпадут...
Форум интересен обсуждением возможностей радарчика и его поведением в жизни...

P.S. Админы, Ирска или Карстерео! У кого есть права для правки форума - в первом сообщении на этой ветке уберите ссылки на старые прошивки (они все равно не актуальны), а поместите одну на http://rd-g800.ru - и вопросов меньше будет и обновлять регулярно не надо.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Еще ощущение, что поменяли градацию в АРЕА АТО... при скорости километров в 30-40 срабатывает оповещение всего метров за 100... Вопрос к Ирске или КарСтерео - какая градация стала в АРЕА АТО?
Заметил еще что AREA АТО сейчас отрабатывает более корректно по сравнению с более поздними прошивками, хотелось бы узнать поточнее об этом режиме.
Писал об этом, ответа нет. При своих наблюдениях заметил при скорости 30-40 срабатывает за 200 -300 метров, при 70-80 за 500-600, при 90-100 за 800... . но это все приблизительно и не точно. Хотелось бы получить официальный ответ. Может кто покупал недавно G800, уже обновленная версия инструкции ?, проверьте описание AREA АТО и присутствуют ли там другие новшества обновленных прошивок.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Вопрос к официальным представителям бренда Sho-Me (если вы посещаете данный сайт), обновите инструкцию на сайте http://sho-me.ru/pro.php?pro=224 Скачать инструкцию (обновлено 12-02-2013) она у вас еще февральская, а по содержанию ноябрьская 2012. Сегодня на календаре уже кончается июль 2013 года, РД G800 у вас идут с прошивкой от июля 2013, а с инструкцией от ноября 2012, как так?...
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Реакции
32
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Может и флуд, но тем не менее. Считаю полный сброс более полезным и делаю его всегда после прошивок и загрузок базы. Настроить "под себя" РД займет всего-то 5 минут, не более.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Еще ощущение, что поменяли градацию в АРЕА АТО... при скорости километров в 30-40 срабатывает оповещение всего метров за 100...
Вопрос к Ирске или КарСтерео - какая градация стала в АРЕА АТО?
Писал об этом, ответа нет. При своих наблюдениях заметил при скорости 30-40 срабатывает за 200 -300 метров, при 70-80 за 500-600, при 90-100 за 800... . но это все приблизительно и не точно. Хотелось бы получить официальный ответ. Может кто покупал недавно G800, уже обновленная версия инструкции ?, проверьте описание AREA АТО и присутствуют ли там другие новшества обновленных прошивок.
Здравствуйте, dimdim00000 и Maicl. Непосредственно изменения в алгоритм работы режима "AREA ATO" не вносились.
И если на ваш взгляд изменения существенны, то это лишний раз доказывает,
что в новой прошивке изменен алгоритм работы с векторами точек базы данных.
А изменения алгоритма "AREA ATO" это, так сказать, незапланированный бонус.;)
Тем более, что описанный Maicl-ом алгоритм, мне кажется даже более удобным...
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Реакции
44
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
To CarStereo, Ну что, процитирую сам себя, Уважаемый CarStereo, выше перечисленным пунктам совсем никакого внимания не уделили? Поймите меня правильно, я абсолютно без претензий, просто хочется услышать Ваш комментарий по этому поводу, будут ли какие то движения в этом направлении?! Ибо в остальном все более чем устраивает, по этому и сижу на апрельской прошивке. Daxter, конечно готов прокомментировать, только давайте договоримся на следующей неделе вернуться к этому вопросу.
Прояснилось что нибудь, по этим вопросам??


Кстати, обновились базы. Файлик на оф. сайте, если кто не в курсе.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Реакции
576
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
.. алгоритм, мне кажется даже более удобным...
.. согласен, стало гораздо лучше. Раньше "AREA ATO" не использовал (очень не нравились ложные сработки и дистанция оповещения при езде в пробках), переключал в ручную: город-200, трасса-800-1000. Сейчас на июльской прошивке все более корректно отрабатывает, так же пропали повторы (на майской присутствовали) после проезда камеры. Хотелось бы только поточнее узнать алгоритм работы "AREA ATO" из расчета скорость - дистанция.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
.. согласен, стало гораздо лучше. Раньше "AREA ATO" не использовал (очень не нравились ложные сработки и дистанция оповещения при езде в пробках), переключал в ручную: город-200, трасса-800-1000. Сейчас на июльской прошивке все более корректно отрабатывает, так же пропали повторы (на майской присутствовали) после проезда камеры. Хотелось бы только поточнее узнать алгоритм работы "AREA ATO" из расчета скорость - дистанция.
Maicl, если честно, то "AREA ATO" никогда не пользовался в силу специфики тестирования радар-детекторов.
Мне всегда было необходимо конкретное значение дальность, а не плавающее от скорости.
Изменения значений "AREA" лично мне часто помогают при тестировании.
К примеру, тестируя июльскую прошивку при "AREA" =600 было замечено ещё одно изменение в алгоритме работы,
оно даже было приготовлено как №1 в списке изменений,
но получив уверения разработчиков, что изменений в этом вопросе быть не может, я стал менять значения "AREA".
И действительно при значениях 400 и 200 оно не подтвердилось. Слава Богу, что не опубликовал его на форуме.
Был бы, конечно, не сразу, но в последствии, точно, бит.
Это к тому вопросу, когда некоторые форумчане подгоняют с выкладыванием новых прошивок и т.д. ;)
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Реакции
44
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Здравствуйте,Daxter. Продублируйте сами вопросы
Да конечно, понадеялся на мультицитирование:)
Вот собственно

По поводу изменений в прошивке у меня 2 предложения.
1. Сделать градацию по уровням чувствительности более отчетливой, а то что 1, что 3 особой разницы не видно.
2. Разобраться и убрать заторможенность GPS, все таки это немного раздражает :)
3. Гейгер поправить тоже не помешает, ибо не всегда вблизи от источника он выходит на максимум, хотя должен.
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Реакции
40
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Мне всегда было необходимо конкретное значение дальность
Согласен при обнаружении камер РД радарной частью, но если стационарные камеры как у нас без радарные (Одиссей), кстати они стали устанавливаться на пригородных трассах и только определяются по точкам GPS в РД, тогда AREA ATO очень актуален.
 

Alex Antonov

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
41
Реакции
10
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Приора
В общем с учетом того, что адм.ответственности за превышение свыше 10 но менее 20 км/ч теперь нету, решил поставить АСPD 80 и не получилось...
Господа разработчики учтите данный фактор
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Да конечно, понадеялся на мультицитирование:)
Вот собственно

По поводу изменений в прошивке у меня 2 предложения.
1. Сделать градацию по уровням чувствительности более отчетливой, а то что 1, что 3 особой разницы не видно.
2. Разобраться и убрать заторможенность GPS, все таки это немного раздражает :)
3. Гейгер поправить тоже не помешает, ибо не всегда вблизи от источника он выходит на максимум, хотя должен.
Daxter, выскажу своё личное мнение по этим пунктам(официальное может отличаться):
1. Градация чувствительности хоть и не существенная, но все же есть.
Я думаю, что для получения более видимой разницы, придется обманывать потребителя,
к примеру, на 1- уровне чувствительности отсекать сигналы уровня "К-2", а на 2-м "К-1".
В таком случае разница будет заметной, НО резко увеличивается шанс залёта при одиночных выстрелах.

2. Заторможенность GPS.
Для того, чтобы попросить, что-то изменить в этом вопросе, я должен предоставить видео, НО.
Два радара и "S" и "N"-ка у меня работают синхронно, причем на разных прошивках.
Далее я проверял их работу со StreetStorm 9540Ex как с более старшим собратом, но и в этом случае разницы нет никакой.
Так же, к примеру, в моем HTC заторможенность GPS ещё больше заметна.
Я даже "заморачивался" с сравнением показаний и заторможенностью G-800 и моего видеорегистратора с GPS.
Теперь,что касается показаний реальной скорости, то в G-800 оно более реальное, чем в авто примерно на -8%.
Всё это лично проверял на показаниях видеорегистратора и квитанции штрафа.
Конечно, гипотетически, что-то может проявляться от партии к партии.
И осмелюсь напомнить, что на коробке написано "радар-детектор", а не цифровой спидометр для стритрейсинга.;)

3. Гейгер.
Давайте вспомним как всё начиналось... В декабре 2012 года гейгер был полностью искусственным.
Многие помнят про 1,2,3...9 зависящие не от силы принимаемого сигнала, а от времени его приёма.
На тот момент, на мой взгляд, это был самый важный недостаток прибора.
Потом активностью участников форума удалось привлечь внимание к этой проблеме. Были промежуточные варианты.
Но в целом сейчас все работает адекватно. Что касается гейгера, повторюсь в сотый раз.
Гейгер является информативным показателем и не имеет никакой точной привязки своей градации к расстоянию до источника излучения.
Особенно при условиях установки многих комплексов в спину и "малошумности" некоторых приборов измерения.
В вопросе "...поправить тоже не помешает" я боюсь как бы не получилось "Лучшее-враг хорошего".
Это вполне возможно, у нас с Вами за 6 месяцев есть тому примеры.;)
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Реакции
44
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Ну чтож, спасибо, за столь развернутый ответ, я в Вас услышал, одно "Но", если будет задумываться следующий апдейт прошивки, более отточенный скажем так, возможно ли как то продавить эти пожелания в "парламенте"?:)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 714
Пользователи
29 685
Новый пользователь
Данила Иванов
Верх Низ