Реклама

SHO-ME G-800 STR

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
кто отвечает за данный сайт, напишите пожалуйста эту инфу здесь http://rd-g800.ru/
Читайте внимательнее, там это все написано :
Инструкция по прошивке радар-детектора Sho-Me G-800 (самодельная) - ссылка
Инструкция по настройке радар-детектора Sho-Me G-800 (самодельная) - ссылка
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
кто отвечает за данный сайт, напишите пожалуйста эту инфу здесь http://rd-g800.ru/
Зачем нужен голосовой файл есть ссылка на сайте. Он исправляет тихое произнесение слова "дпс". В новой прошивке исправлен косяк с многократным произнесением всей фразы про дпс. Я так понимаю, что прошивка не может исправить тихое произнесение фраз, т.к. голос берется из голосового файла
 

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
.... произнесение слова "дпс". .....
Подскажи пож-та, голосовое предупреждение о ДПС на каком растоянии "до встречи" подает сигнал ?
Я при въезде в город еще за поворотом в метрах 300 слышу . . . впереди ДПС... потом сразу тишина и никакой даже индикации прямо до поста, это нормально ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подскажи пож-та, голосовое предупреждение о ДПС на каком растоянии "до встречи" подает сигнал ?
В зависимости от настройки AREA
. . . впереди ДПС... потом сразу тишина и никакой даже индикации прямо до поста, это нормально ?
Скорей всего пост ДПС установлен в базе некорректно, укажите координаты поста попробую его найти и посмотреть.
 

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
В зависимости от настройки AREA

Скорей всего пост ДПС установлен в базе некорректно, укажите координаты поста попробую его найти и посмотреть.
пож-та, проверьте http://api.yandex.ru/maps/tools/getlonglat/

Координаты метки: 37.617671,55.755768
Масштаб карты:17
Центр карты:38.071554,55.611202

сообщает ранее,со стороны москвы, вот где то тут ,
37.617671,55.755768
17
38.05971,55.613795
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
пож-та, проверьте
Если отсутствует направление в базе у поста ДПС, индикации при приближении к посту ДПС не будет. Когда будет указано направление, будет индикация в метрах о приближении к посту. У меня нет прав на правку этой базы.
И вообще пост ДПС, действующий ?
Скорей всего речь об этом посте ДПС; http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/4323/ направление отсутствует.[DOUBLEPOST=1376398507,1376396770][/DOUBLEPOST]
Координаты метки:
SKYVIP в следующий раз координаты указывайте поточнее.
 

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
Если отсутствует направление в базе у поста ДПС, индикации при приближении к посту ДПС не будет. Когда будет указано направление, будет индикация в метрах о приближении к посту. У меня нет прав на правку этой базы.
И вообще пост ДПС, действующий ?
Скорей всего речь об этом посте ДПС; http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/4323/ направление отсутствует.[DOUBLEPOST=1376398507,1376396770][/DOUBLEPOST]
SKYVIP в следующий раз координаты указывайте поточнее.
ДПС Действующий еще как :D в обе стороны ! Камеры ток видео фиксируют.

А куда точнее ? Это максимальное приближение по Яндекс картам, они видимо не совпадают со спидкамОнлайн .

ЧТо значит указано направление ? - это про то есть ли фиксация за скорость ? или просто куда смотрит видеокамера ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
ЧТо значит указано направление ? - это про то есть ли фиксация за скорость ? или просто куда смотрит видеокамера ?
Направление точки, в данном случае поста ДПС
Безымянный.jpg
[DOUBLEPOST=1376400350,1376400234][/DOUBLEPOST]
А куда точнее ? Это максимальное приближение по Яндекс картам, они видимо не совпадают со спидкамОнлайн .
ссылка у вас не работает
 

serp161

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
19
Детектор
Sho me G-800 STR
Авто
Skoda
Добрый день, друзья! Час назад и я стал обладателем данного девайса. Прежде чем купить - прочитал весь форум. Поэтому, вопросов пока нет :).
Живу в небольшом городе, камеры по пути пока не попались. Первые наблюдения: 1. Прошивка от 12.07.2013 (и еще, видимо базы от 01.07.2013). 2. после первого включения спутники нашел в течении пары минут. Потом уже, при повторном включении находил быстро, буквально секунд 5-10. 3. GPS, и это минус. Измерение скорости тормозит. Причем, я уже стою, а скорость показывает 15 км/час. Как-то так... В дальнейшем, как разберусь, еще добавлю инфы.
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
есть такой грешок... но все же показание скорости РД это второстепенная роль и к ней нужно относиться как к приятному бонусу ;)
 

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
Причем, я уже стою, а скорость показывает 15 км/час. Как-то так
Если не секрет, машина какая? М.б. атермальное стекло или стекло с электрообогревом мешают? И где установлен РД? Просто для "статистики". У меня обычно скорость показывает 0 практически сразу после остановки. При резком ускорении или торможении в пол показания (скорость) на РД притормаживают, но так же в точности притормаживает скорость и на навигаторе, и на видеорегистраторе с GPS.
 

serp161

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
19
Детектор
Sho me G-800 STR
Авто
Skoda
2 Басурманин: да, не спорю- это "бонус", но тем не менее, если он есть хочется, чтобы работал более логично.

2 ДЮК: нет конечно, не секрет (есть в подписи), авто Шкода, никаких атермальных и обогреваемых стекол нет. Установлен по центру парприза, в 5-7 см над ним (временно, планирую перенести в верхний угол стекла, со стороны водителя). Сейчас еще раз "протестил", тормоза у GPS, довольно таки приличные, мне кажется, что у нафигатора эти данные быстрее в ноль приходят, надо будет проверить. Проехал около 150 км, из них примерно 100 по трассе и 50 по городу и "деревням". так вот пару раз на трассе были ложные в К (2-3 уровень), один раз на заправку пищал и в населенном раз сработал в Х, но там была спутниковая, наверное на нее.Диапазоны пока работают все, ничего не отключал, изучаю. Базы обновил на август. Пару постов ДПС - не сообщил. Может нет в базе? Спасибо pioner' у, скачал инструкции по настройке, завтра буду изучать матчасть. Пока все.
 

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
Сейчас еще раз "протестил", тормоза у GPS, довольно таки приличные,
Понятно. Но тут либо разные чисто субъективные восприятия "быстро/медленно", либо что то с GPS-модулем не в порядке. Есть возможность взять еще один такой же и сравнить оба сразу? Или просто тупо поменять по гарантии, с формулировкой типа "не корректно работает GPS".
 

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
Я согласен с serp161 тормоза есть, тож замечал, что после остановки проходит пара секунд и только тогда в ноль показатели ЖпС.
Если есть уу кого желание заснять видео, поймал спутники, тронулся до 60 - остановился.
У меня по навителу в Самсунге С2 скорость в ноль быстрее, но точно не сразу прям как колеса встали.

Сегодня поставил AREA в авто - тестю.
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
не надо его вам заливать, в новой прошивке баг с голосом и так исправлен.
кто отвечает за данный сайт, напишите пожалуйста эту инфу здесь http://rd-g800.ru/
Не надо ничего исправлять, голосовой файл отдельная тема. Без голосового файла в фразе "Пост ДПС" слова ДПС произносится тихо.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Измерение скорости тормозит. Причем, я уже стою, а скорость показывает 15 км/час. Как-то так...
Я согласен с serp161 тормоза есть, тож замечал,
не спорю- это "бонус", но тем не менее, если он есть хочется, чтобы работал более
Ответьте для себя на такой вопрос: разработчики бросили все силы на устранение "тормозов" с определением скорости и добились-таки этого, правда в ущерб остальным характеристикам РД, своевременной сигнализации об обнаруженных радарах в базе и принятых Крисах, Стрелках и (белках), оно Вам надо? Вы согласны на такие жертвы?
Только не надо говорить, что "тормоза" напрямую связаны с оповещением о точках в базе. Скорее всего так и есть. Просто есть избитая, затасканная прописная истина: лучшее-враг хорошего. И добиваясь значительного улучшения одного, как правило теряешь в другом.
 

serp161

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
19
Детектор
Sho me G-800 STR
Авто
Skoda
Petrovich I, все сказанное IMHO. Для себя я на все вопросы ответил, до покупки данного девайса. А свои наблюдения я выложил лишь для того, чтобы разработчики если и вносили изменения в прошивку, то учли этот момент, так как это не единичный случай. Так сказать для статистики. Но сам факт того, что производитель идет на контакт и осуществляет поддержку своего продукта, учитывая пожелания пользователей - это большой плюс компании.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... буква s в серийном номере должно быть последней? ...
Как уже говорилось неоднократно: "в серийном номере буква N должна быть последней", если нужен Гейгер на Стрелку, а если не нужен, можно брать и с S.
 

Regest

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
19
Детектор
SHO-ME g800
Авто
Chevrolet Aveo
Сегодня произошел глюк с радаром. Еду в пробке ~5 км/ч, и радар начал кричать снижайте скорость, на дисплее радара была скорость 150 км, и потихоньку по 5 км спускалась.
 

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
Сегодня произошел глюк с радаром. Еду в пробке ~5 км/ч, и радар начал кричать снижайте скорость, на дисплее радара была скорость 150 км, и потихоньку по 5 км спускалась.
Это что - я так на скорости 60 ехал по его мнению 250... я аж испугался - выключил - включил, еще раз повторилось... а потом нормуль...;)
По предположению форумчан - были неправильно пойманы спутники. Здесь у нескольких человек такое случалось.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 858
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ