Реклама

SHO-ME G-800 STR

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
:confused:Вопрос для Irska: Я так понял, что в G-800 питание 12В. Не планируется ли укомплектовывать РД дополнительной возможностью скрытой установки (дополнительными проводами) напрямую (не от розетки прикуриваетеля)?
провод для подключения от проводки можно купить в любом авто магазине. Разъем у шомика стандартный напряжение 12 вольт... ну или отрезать разъем от штатного и подсоеденить на прямую...
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Уважаемый CarStereo, чего вы так пенитесь, спрашиваю не просто так, значит проявляю интерес к модели.
А все уточнения по модификациям G-800 вы выложили именно в последнем посте, он теперь и есть полный, теперь все понятно стало.
И кстати, если все торопили представителя sho-me с возможностью перепрошивки девайса, то это ни каким образом не означает, что все хамы или олухи.
А вы бы не расстроились, если ваш детектор перестал работать из-за таких вот "апгрейдов"? Я с ним за 2 месяца сроднился:D
Прошу прощения, если из моего поста следует, что все хамы и олухи!
А вы CarStereo написали пост с такой интонацией, что теперь у компании разделится мнение, между офф сервисом, и прошивкой в домашних условиях.
А кто сказал, что будет легко?
Доступность прошивок-это огромная ответственность, вы не находите?
Я думаю, не каждый производитель рискнет сделать прошивки доступными именно из-за этой причины.
Вот Вам классическая ситуация. Вопрос сколько людей воспользовались этой прошивкой?
И через какое время они поймут, что прибор работает некорректно?
Мои сообщения, во-первых, помогут людям сейчас не использовать данную прошивку(это основная цель),
а, во-вторых, вся инфа уже есть у Sho-me и они в срочном порядке разбираются с данной проблемой.
Я уверен, что эта ошибка не повлияет на решение компании о предоставлении прошивок в свободный доступ!
Если, что, то думаю мы их все вместе упросим.
У компании это первые шаги по сближению с народом, пусть косые и кривые, но это IMHO не sho-me виновата, а не адекватные программеры, не оповестившие руководство об изменениях или дополнениях в софте, и на какие индивидуумы по моделям распространяются эти изменения.
Ответственность, на мой взгляд, несет компания.
В принципе, для девайсов такого уровня, на офф сайте sho-me должна быть резервная копия в обязательном порядке, желательно первая, с которой девайс покидает свою обитель.
Солгласен с Вами на 1000%!
Не будет апгрейда ПО в домашних условиях, брать не буду девайс!
Боюсь сейчас руководство компании в полной панике из-за этого:D
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
CarStereo, по Арене и тихим Крисам нет кина случайно?:)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
К сожалению нет, где ж их взять-то в Москве?
у Paschket спросить он адрес подскажет где наснимали уже много видео, там крыса мобильная постоянно живет, правда все это кажется в подмосковье :). Арена вроде была в Чулково там делали тесты форумчане. Мульт в Барвихе что ли это что помню
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Irska Сделайте плиз на сайте Sho-me резервное ПО, для отката в любом случае надо иметь.
И не паникуйте, прорвемся!
Многие на такие камни, и глыбы наезжали в сменах ПО, ни чего, все живы здоровы!, и за одно компания учится на своих ошибках, и узнает первой о багах в ПО.
 

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Подскажите в настройках появился пункт Angle (в инструкции он отсутствует) по умолчание стоит на 5 ( 0-90), что это значит ?
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
судя по слову angle - угол, понять бы только в горизонтали или вертикали...

А уменя, коллеги , вопрос по стрелочке компаса - работает непонятно как то: если еду на север или юг - показывает на север, если еду на запад или восток-показывает на юг.., что за ерунда?:blink:
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
А уменя, коллеги , вопрос по стрелочке компаса - работает непонятно как то: если еду на север или юг - показывает на север, если еду на запад или восток-показывает на юг.., что за ерунда?:blink:
Потдерживаю. Вначале я предпологал что это компас и он показывает север. нет это не так. затем я предположил, что это не правильный компас и он показывает юг , но это тоже не всегда так. камеры и излучение то же он не всегда показывает. тогда что это за стрелочка?
G 800 это не радар детектор, это какой то шайтан аппарат. купил я по случаю str800 покатался с ним недельку, понравился. почитал форум. народ гейгер поносит на чем свет стоит. ну и махнул не глядя на новую модель. езжу с G800 второй день и не понимаю, каким образом можно было так ухудшить str800, что бы он стал g800. гейгер
удручает.
 

samodelkin8

Продвинутый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
35
Детектор
Sho-Me STR-800
Авто
VW Golf4 Variant
vova74,
Тоже сначала думал поменять свой STR на G. Слава богу что не поменял.
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
vova74 а может Sho-me не знают что там такого наваяли программеры.
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
vova74 а может Sho-me не знают что там такого наваяли программеры.
интересно то, что мы не знаем, что они не знают, что именно начудили программисты. :) сегодня попробую меню переписать. на бумагу, а не в машинном коде. :)
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Что у остальных пользователей? Все также как у vova74, или это единичный случай либо просто брак?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Из соседней ветки у человека не "взял" "Искру" при въезде в Рязань, наверное что-то с новой прошивкой, дождёмся объяснений представителей(надеюсь).
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
что-то с новой прошивкой
Еще не опробовав старую прошивку как положено, народ обновляет на новую:pardon:. В связи с этим назрел вопрос. Что именно не устраивало, кроме гейгера, на старой прошивке? Есть у кого данные по другим радарам:confused:, кроме Стрелки СТ/М?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Из соседней ветки у человека не "взял" "Искру" при въезде в Рязань, наверное что-то с новой прошивкой, дождёмся объяснений представителей(надеюсь).
Там уже разобрались человек включил отключение сигналов всех кроме стрелки режим AO на дисплее вот рд и молчал.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Из соседней ветки у человека не "взял" "Искру" при въезде в Рязань, наверное что-то с новой прошивкой, дождёмся объяснений представителей(надеюсь).
Интересно, как ведет себя старая прошивка в тех же условиях? Точно ли вышеописанная проблема - проблема прошивки, а не самого РД?

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:15 ----------

Там уже разобрались человек включил отключение сигналов всех кроме стрелки режим AO на дисплее вот рд и молчал.
Нет. Это не так:

Цитата:
Сообщение от CarStereo
Уважаемый, Brazers, если вы ещё раз пересмотрите видео,
то обратите, пожалуйста внимание на то, что в правой части дисплея радар-детектора
Sho-me G-800 горит индикация режима "АО".
В этом режиме отключаются все диапазоны кроме сигналов "Стрелки" и прописанных в базу точек GPS.
Автор видео, к сожалению, по какой-то причине этого не учел!


Все прекрасно я сегодня учел, при поездки в Москву и обратно, отключив при этом GPS, при въезде в Рязань, к сожалению РД молчал, при проезде этих камер. Не знаю может это результат прошивки на улучшенный Гейгер, или брак аппарата. Попробую еще с обещанной прошивкой от Irska, результат отпишу позже.
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
Отключил я сегодня GPS и G800 стал нормальным радаром с средним гейгером. Ждем Подправленную прошивку для G800!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Отключил я сегодня GPS и G800 стал нормальным радаром с средним гейгером. Ждем Подправленную прошивку для G800!
Это на новой или на старой прошивке? Я уже запутался...:-[
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
а я жду когда компас исправят.Наверняка программная фича тоже:)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ