Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Июльская с завода должна была стоять
 

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Последнее редактирование:

67RUS

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленская обл
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
вольво хс70,таета камри
Хороший у нас "радар",и менять его на Supra DRS-iG68VST смысла пока абсолютно ни какого не вижу.
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
конечно же хороший... ;)
я вот тоже немножко недопонимаю некоторых тут "паникеров"... типа прекратилась поддержка и все!! на этом жизнь остановилась... срочно нужно скидывать никчемную безделушку... поверьте, львиная доля владельцев сих детекторов и знать не знает про какую-то там поддержку и что базы раз в неделю обновляются!! :)
ездят и пользуются детектором, а "сильные мира сего" устроили тут ромашку... рОбит не рОбит... :)
хотя если честно, положа руку на сердце, то покупке детектора мною предшествовало изучение форума и поддержка данного продукта конечно же не последнюю роль сыграла. да и за такую цену с таким функционалом не так уж и много было на тот момент конкурентов. поворот пятой точкой к тем не многочисленным пользователям данного детектора официалов, которые любят обновляться и прочее мне тоже как и всем не особо понятен... но избавляться от рд не собираюсь, работает исправно... ;)
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Всем доброго вечера и с наступившим Вас всех Новым Годом! Говорить о паникерах и все такое - это конечно нужная в жизни вещь. НО! Если говорить откровенно, то перед Новым годом я встретился с Василием Белкиным и взял у него эту самую IG68 на покататься... На лобовом стекле у меня с 31 по сей день висят два РД Шо-Ми и Супра. Впечатления весьма разнообразные и по этому пока что Шо-Ми я оставлю себе, но и по всей видимости завтра поеду за Белкой. Роликов с ВР много, но пока что заниматься с ними нет времени ну и соответственно желания. Скажу только одно -Если у супры в ближайшее время в прошивке будет доделан тип "скорости на участке", то (за исключением отражения в лобовом стекле) белка явно перевешивает наш Шом. Как это не прискорбно выглядит, но это так. Мне попались:Стрелки, Автодории (на Дмитровке и на Ленинградке), две патрульные машины (что у них там стояло не знаю, но проехал я их специально несколько раз с обоих направлений) и еще что-то, но это смогу определить только после просмотра записей с ВР. Специально прокатился мимо двух скворечников (вечером и днем). Правда как мне показалось они просто не работают, хотя на спидкамонлайне они помеченны как работающие. Но это вопрос другой. В общем - РД отработали практически одинаково. Правда в Шоми было куда больше ложняков, которых в супре просто почти что не было. По дальности они в принципе различаются не сильно да и то только на стрелках. Но думаю что при определении стрелки за 1,5 - 2 км разница в 100 - 150 метров это ничтожно. Нагрев РД при работе идентичен абсолютно. Что касаемо модуля ГПС, то совершенно очевидно и неоспоримо, что у супры он намного точнее во всех отношениях и действительно гораздо быстрее находит спутники и дольше Шоми их не теряет. Проверено при езде в тоннелях... Скорость показывает такую же как и спидометр.Сразу оговорюсь - спидометр у меня не завышает вообще и показывает реальную скорость начиная с двух км в час. Не объяснять не рассказывать и вдаваться в подробности работы датчика скорости и тюнинга приборки не буду по сему этот вопрос прошу не поднимать - это будет флудом, а ответа не будет. НО есть одна не приятная особенность у ГПС на супре - он начинает работать только при скорости от 10 км в час. По причине этого при езде с не высокой скоростью (в пробках и т. д) камеры по ГПС уже пройдены, а расстояние до них остается таким, какое оно отображалось на момент понижения скорости ниже отметки 10. Но это уже в доработку к супровцам. Если интересно кому-нибудь, то задавайте вопросы о отличиях Г800 и айг68 - постараюсь ответить (если конечно связанная с вопросом ситуевина происходила). Да на Г800 у меня аоказывает 7 типов камер. Но это приходится не много колдовать с программой от Алексея ( xDriver). Но если честно даже при таком разделении по типа отображение не информативно из за отсутствия голосовых оповещениё и очень быстрой смены информации на дисплее Г800. Про скорость и говорить глупо - она пролетает так, что заметить ее трудно а опознать значение в кружке практически не возможно. Да и как оказалось довольно опасно. Ну вот, пока что все. Если есть вопросы - задавайте.
+1 На супре уже 2 недели. Свой шомик продал благо цену подняли почти ничего не потерял и взял супру в общем впечатления только положителтеые. Нисколько не жалею... Хотя по началу признаю после шомика нужно перестроиться и все приходит в норму, хотя настроек меньше у супры -это факт ну все основные настройки есть а уж выбор звука как будет реагировать считаю не критично...
Да и для справедливости нет возможности отметить ложные точки, но если честно ей и не пользовался, но задал вопрос ВБ по этому чтобы в новую прошивку внесли функцию ответ по началу был жесткий, после упоминании об обещании о внесении новых функций вроде принял к сведению.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ничего личного, просто мысли вслух. Может показалось...

Раньше были Irska, CarStereo и G-800, а теперь Василий Белкин, Vadim_21213 и Supra iG68VST
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
Ложные срабатывания или в простонародии "ложняки" это такая относительная вещь в рд, учитывая, что города переполнены электромагнитными полями в широком диапазоне длин волн. От этого нелепо требовать от рд корректной работы. Даже тот же самый Валентин и тот не застрахован от "ложняков", а ценник-то на него нифига не 3,5 килорубля ;)
Зная поведение и режимы работы рд, как он реагирует на настоящий сигнал или на ложный, все эти "ложняки" стремятся к нулю для конечного пользователя...
 

DigiBoy

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Bel RX65i
Авто
KIA
Ложняки, понятно, у всех РД бывают, но Г800 особо искусен в этом вопросе - может сразу выдать К и Х диапазоны, "мигнуть" стрелкой и стационарной камерой. В Москве, с кучей "стрелок", теперь и мобильных, он несомненно полезен, хотя за пределами МО я предпочитаю Белл + навигатор. Стрелку видит, действительно, издалека, но гейгер - только для индикации того, что ты уже "на мушке"
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Vadim_21213
Если нетрудно, сделайте отдельной темой сравнение этих двух приборов. Думаю всем будет интересно и полезнее, нежели перечитывать обе отдельных ветки.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Vadim_21213, а вспомните может быть Ваш приход на форум? С кем Вы тогда спорили по поводу Шоми и того как с ним будет в скором времени?:)
Не хочется конечно говорить, но скажу.
"(гнусавым противным голосом)А я ведь говорил":D
(не не думайте конечно что это нравоучения были, просто с Шоми всегда так. Ни одного нормального продукта у них ещё не было. STR-800 и G-800 STR было лучшим, но и их не смогли довести до ума. Хорошо что хоть попытка была)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну что тут скажешь?!? - были демоны, не отицаем.. но они самолеквидировались... Просто таого хамсва ожидать было трудно. В общем: "Признаю свою вину-меру, степень, глубину..."
Только то что вы считали хамством таковым не являлось, Скорее сильное желание наставить на путь истинный:)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Да не в Ваш адрес прозвучало слово хамство"! А в отношении шомовщиков.
Ааа, сори.
просто я перечитывая свои сообщения замечаю что бывает заносит слегка, в данном случае тоже мог быть посдержаннее.
 

grad1667

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
28
Регион
мурманская обл. 51 регион
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
форд фокус3
добрый день .наше доброе государство разрешило превышать до 20 км. дороги мягко говоря плохие.больше ехать хана подвеске.так что я свой рд снял за не надобностью до отпуска.а в октябре может и совместный супра-шоми будет.
 
Последнее редактирование:

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
У меня сейчас тоже Супра на стекле болтается, к V1 . По помехам я отписывался что они примерно ровно идут, но вот с нарастанием пока у Супры до V1 не дотягивает и поэтому на большой скорости информативности слегка не хватает, ну и стрелочки по трассе , т.к. у меня достаточно много под +60. До +40 с Супрой iG68 очень комфортно.
Сегодня из Москвы в Рязань приехал, так за все 200км было только две ложных сработки (на мазды) -такого еще не было с шоми. Наверно понял, что я продавать его хочу:))
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
было только две ложных сработки (на мазды) -такого еще не было с шоми. Наверно понял, что я продавать его хочу)
Наверное приятно было ехать без постоянных сработок не пойми на что ?
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
Как только прекратилась поддержка (нет прошивок) сразу G800 стал плохой, большинство начало искать замену(смешно). Соглашусь лишь с тем что сейчас G800 не стал бы покупать изза выхода новой модели. Плюсов у G800 c обновляемыми базами намного больше чем минусов. Ветка превратилась в обсуждении супры.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Соглашусь только с последней фразой. Не место здесь Супре. Ну а насчёт смешно... Ничего смешного. Люди голосующие своим рублем, имеют полное право, делать свой выбор. Что может быть лучше положить готовый Навителовский файлик в тушку и не слушать ворчание рд по дороге?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Как только прекратилась поддержка (нет прошивок) сразу G800 стал плохой
Полностью не согласен. Он стал "плохим", как только ценник подняли почти на 50%, просто за такие деньги уже становится почти доступный Конкур, а там все чуток получше.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 050
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ