Реклама

SHO-ME G-800 STR

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Дорогой @CarStereo! Спасибо за надежду.... но очень хочется чтобы было именно голосовое оповещение о средней скорости на участке а не цифра в кружочке
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Дорогой @CarStereo! Спасибо за надежду.... но очень хочется чтобы было именно голосовое оповещение о средней скорости на участке а не цифра в кружочке
Цифра нужна! Многие отключают голос, как и я!
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
И еще - ах, если бы туда можно было бы самим закачивать базу со спидкамонлайн! Это нереально?
Вроде было реально, благодаря @xDriver и его программе Sho-me G800 Database Explorer. Есть такая тема на форуме
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Результат работы готов сразить наповал своим превосходным халтурным качеством!
Зачем делать урезанное и непонятное название?
Было написано, что это рабочий вариант. Когда выложат прошивку, тогда и будем критиковать.

Зачем на первую контрольную точку оповещение за 700 метров? Напугать заранее?
Так уж РД настроили. Можно и 200 метров выставить.

Учитывая, что оповещение у G800 не работает дальше 900 метров.
Ошибаетесь. Дальше 900м работает.


Голос? Где Голос?
Голос конечно нужен, но и надпись пусть будет. Хотя бы для тех, кто ездит без звука.
Тот, кто покупает РД с GPS, должен немного разбираться в многообразии средств контроля скорости.
Думаю, что в инструкцию не лишним будет эту информацию добавить.[DOUBLEPOST=1390237491][/DOUBLEPOST]
CarStereo, а возможно ли "замутить" дополнительно при надписи "Camera", показание скорости по GPS?
Я буду рад, если скорость будет отображаться постоянно. Уже говорили, что "этот компас" никому не нужен.
 
Последнее редактирование:

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
присоединяюсь к вышеизложенному... вот бы сделать так, чтобы отображение скорости при детектировании радаров по GPS или радарной частью не исчезало с дисплея... ведь согласитесь, большинство, когда рд издал любое звуковое оповещение инстинктивно смотрят на дисплей, по крайней мере я так делаю. а мельком глянув на экран не обнаруживаешь искомой скорости... :)
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
вопрос ни за белку, да и нет ее у меня ;):D)
а так-то дисплей у шомика вполне хорошего разрешения.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
1. Стрелка от Ivolk работает в фоновом режиме даже в кармане. Можно настроить запуск Стрелки при включению GPS и наслаждаться благами цивилизации.
2. Головное устройство на андроиде.
Потестируйте программу MapCam. Она поинформативнее будет, кмк, и основана на Базе радаров от Спидкамонлайн.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
"статический" шарик читабелен на все 100 %.
Тогда пусть живет! Поскольку действительно

набор "цифирей" может запутать
а возможно ли "замутить" дополнительно при надписи "Camera", показание скорости по GPS?
Ценное пожелание! Ради этого можно было бы знаменитой стрелочкой и пожертвовать! Слева была бы реальная скорость, а справа, в кружочке, ограничение. Класс!

Зачем гейгер на Автодорию? Водитель тоже человек!
А это как раз для

95% клиентов не в курсе, что за зверь Автодория и будут "вваливать" как обычно!
Чтобы они как обычно не вваливали, и нужен гейгер на всем протяжении между камерами. Кончился гейгер - кончился участок с ограничением. Все логично! Все, по сути, так же, как и перед обычной камерой с радаром.

Голос? Где Голос?
Всеми конечностями ЗА!

если в базе отмечено 3 блока автодории (особенно если их на самом деле 4), то не очень понятно, между какими из них надо вычислять скорость.
Если и вычислять, то между соседними, конечно. Но вот если выводить среднюю скорость на экран при проезде участка с Автодорией, а при подъезде к обычной радарной камере - текущую скорость, как все хотят, то пользователи (особенно те самые 95%) могут и запутаться, что на самом деле показывает РД в данный момент. Мне кажется, что лучше всегда выводить текущую скорость. Поддерживай ее нормальной (ну или +20 теперь), и все будет в порядке.
 

grad1667

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
28
Регион
мурманская обл. 51 регион
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
форд фокус3
по сути предупреждение об ограничении скорости не нужно .для этого есть дорожные знаки .или вы хотите носится выпучив глаза не думая ? как по пустыне
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
по сути предупреждение об ограничении скорости не нужно .для этого есть дорожные знаки .
А что плохого в его наличии? А если знак просмотрел? Вы разве никогда знаки не пропускаете? ;) Нет, вещь, безусловно, полезная.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Посмотрел видео на Автодорию.
Результат работы готов сразить наповал своим превосходным халтурным качеством!
stop-radar.com, вы расстроены тем, что "сражать на повал" способны не только вы?
Я вот про это:
Делюсь опытом как сломать большинство РД - кладем в морозильник -17(20) градусов на 8-10 часов.
Вытаскиваем, встряхиваем и сразу включаем! В 90% случаев - успех и можно нести на замену!
Я прислушался к вашему совету, и благодаря холодной погоде, каждое утро встряхиваю и долблю свой детектор об панель. Но пока не помогает, работает... :([DOUBLEPOST=1390294000,1390293141][/DOUBLEPOST]Ну а если по существу, то в Т.З. расписано много различных вариантов и алгоритмов их совместной работы. Почти всё, что здесь озвучивается вошло в Т.З. Да, информативность дисплея один из основных моментов,но всё же главный вопрос упирается теперь в программистов. А самым сложным будет угодить каждому пользователю. Я надеюсь, что вы понимаете, что это невозможно. А видео было выложено для того, чтобы показать, что работа все же идет. И таких видеоматериалов для внутреннего пользования во время "допиливания" прошивки отснято и просмотрено уже сотнями и будет ещё.
 
Последнее редактирование:

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
stop-radar.com, вы расстроены тем, что "сражать на повал" способны не только вы?
Я вот про это:


Я прислушался к вашему совету, и благодаря холодной погоде, каждое утро встряхиваю и долблю свой детектор об панель. Но пока не помогает, работает... :([DOUBLEPOST=1390294000,1390293141][/DOUBLEPOST]Ну а если по существу, то в Т.З. расписано много различных вариантов и алгоритмов их совместной работы. Почти всё, что здесь озвучивается вошло в Т.З. Вопрос упирается теперь в программистов. А самым сложным будет угодить каждому пользователю. Я надеюсь, что вы понимаете, что это невозможно. А видео было выложено для того, чтобы показать, что работа все же идет. И таких видеоматериалов для внутреннего пользования во время "допиливания" прошивки отснято и просмотрено уже сотнями и будет ещё.

CarStereo спасибо. Ждем и надеемся. Как только озвучили про новую прошивку, паникеров на форуме поубавилось:) У меня тоже проходит тест на морозилку каждое утро. У нас сейчас доходит до -27, а к выходным пообещали -32. Радар живет на панели, включается автоматом от прикуривателя. Пока без претензий на мороз.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вроде было реально, благодаря @xDriver и его программе Sho-me G800 Database Explorer. Есть такая тема на форуме
Только, проблема в том, что этой прогой пользуются исключительно форумчане(да и то не все. Я,например, не пользуюсь, т.к нет времени, да и желания тоже) А большинство обычных пользователей, осведомленных о возможности обновления Баз, будут обновлять Базу или с оф.сайта, или же, с того же Спидкамонлайн. Так что, предложение о прямой закачке Базы со Спидкамонлайн очень здравое, кмк.[DOUBLEPOST=1390295663,1390294898][/DOUBLEPOST]
Тогда пусть живет! Поскольку действительно



Ценное пожелание! Ради этого можно было бы знаменитой стрелочкой и пожертвовать! Слева была бы реальная скорость, а справа, в кружочке, ограничение. Класс!

А это как раз для


Чтобы они как обычно не вваливали, и нужен гейгер на всем протяжении между камерами. Кончился гейгер - кончился участок с ограничением. Все логично! Все, по сути, так же, как и перед обычной камерой с радаром.

Всеми конечностями ЗА!

Если и вычислять, то между соседними, конечно. Но вот если выводить среднюю скорость на экран при проезде участка с Автодорией, а при подъезде к обычной радарной камере - текущую скорость, как все хотят, то пользователи (особенно те самые 95%) могут и запутаться, что на самом деле показывает РД в данный момент. Мне кажется, что лучше всегда выводить текущую скорость. Поддерживай ее нормальной (ну или +20 теперь), и все будет в порядке.
Полностью согласен со всем, кроме необходимости гейгера при проезде Автодории. На мой взгляд, именно в случае с Автодорией, нужен не гейгер, а ... например, мигающий значок(с подачей короткого звукового сигнала), указывающий среднюю скорость на этом участке, согласно данным Базы. А с другой стороны дисплея - действительную скорость по ЖПС. Кмк, это будет и информативно и наглядно, и не запутает пользователя.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
На мой взгляд, именно в случае с Автодорией, нужен не гейгер, а ... например, мигающий значок(с подачей короткого звукового сигнала), указывающий среднюю скорость на этом участке, согласно данным Базы.
Конечно, Вы правы! Но и то, что есть уже сейчас на видео КарСтерео, - это не совсем "гейгер" (просто СтопРадар его так назвал). Так РД реагирует на все камеры, и если делать что-то специальное для Автодории, то придется делать это же и для всех остальных типов камер (для Стрелки - свой, для видеофиксации полос - свой и т.д). Хотя, если такое сделают, было бы очень даже неплохо :). Но...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Как только озвучили про новую прошивку, паникеров на форуме поубавилось
Так спасибо этим паникёрам скажите, без них болт а не новая прошивка для 800-го была бы, и так обожаемый КарСтерео не появился бы тут, пока новую 900-ую представлять не пришлось бы.
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Так спасибо этим паникёрам скажите, без них болт а не новая прошивка для 800-го была бы, и так обожаемый КарСтерео не появился бы тут, пока новую 900-ую представлять не пришлось бы.
Возможно Вы и правы.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Конечно, Вы правы! Но и то, что есть уже сейчас на видео КарСтерео, - это не совсем "гейгер" (просто СтопРадар его так назвал). Так РД реагирует на все камеры, и если делать что-то специальное для Автодории, то придется делать это же и для всех остальных типов камер (для Стрелки - свой, для видеофиксации полос - свой и т.д). Хотя, если такое сделают, было бы очень даже неплохо :). Но...
Дык, конечно, обязательно надо делать разное оповещение(и звуковое и голосовое) для разных типов камер, дабы не отвлекать водителя лишний раз от его основного занятия :) Тогда, он сможет на слух определять то, о чем ему говорит РД.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Так спасибо этим паникёрам скажите, без них болт а не новая прошивка для 800-го была бы, и так обожаемый КарСтерео не появился бы тут, пока новую 900-ую представлять не пришлось бы.
Особенное искреннее спасибо главному "паникеру" (в хорошем смысле) Вадиму, за активный долбёж оф. сайта и форума. Также хочу принести ему свои извинения, если был в чем-то некорректен.
Это все супра виновата, как положил ее на панель, сразу появилась агрессивность в общении на форуме. :) Все, отдаю обратно.

КарСтерео спасибо за уже проделанную работу, и удачи в ее продолжении.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ура!! Наконец-то все помирились! :)
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 043
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI

Новые сообщения

Верх Низ