Реклама

SHO-ME G-800 STR

mshr

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
19
Реакции
18
Регион
KZ
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Subaru B9 Tribeca
Так вот выходит отключение GPS в менюшке не приводит к отключению его как такового, чип продолжает работать.
Может, после такого изменения параметра в настройках следует ребутить РД?
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Реакции
18
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Никто не заметил седня часиков в 16-00 ,что с gps в Москве? Мой шомик не подключался в течение 10 минут,потом подключился,отработал секунд 10 и ,опять потерял все спутники. Стал грешить на РД,но догадался врубить навигатор. Тот тоже искал спутники минут 15 но поймав,уже не отпустил. Уж не отрубили ли пиндосы некоторое количество спутников на Россию,как обещали в санкциях для России.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Может, после такого изменения параметра в настройках следует ребутить РД?
На сколько я понял, просто РД дорабатывает то что уже начал, а потом отрубает ЖПС, вывод сделал на основании этого:
Еду к третьей камере. Про третью они оба честно промолчали!.
т.е. получается - отработал то что уже в буфере и затих, что вполне логично.[DOUBLEPOST=1403182446,1403182285][/DOUBLEPOST]
Тот тоже искал спутники минут 15 но поймав,уже не отпустил.
А сколько поймал и какой был уровень не посмотрели?
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Реакции
18
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
К своему стыду,не знаю,как посмотреть количество спутников на РД,а на навигаторе было три палки из пяти.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
К своему стыду,не знаю,как посмотреть количество спутников на РД,а на навигаторе было три палки из пяти.
Ну как посмотреть на РД я тоже не знаю, хотя иногда и хочется :) я и имел в виду навигатор, спасибо, просто на моем навигаторе можно еще посмотреть (нажав как раз на эти палки) сколько спутников он видит, их номера и уровень каждого, но это уже наверно оффтоп. Если и дальше будут проблемы, вот тогда надо будет разбираться, а так или гроза где или еще чего с эфиром ;)
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Реакции
18
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Ну как посмотреть на РД я тоже не знаю, хотя иногда и хочется :) я и имел в виду навигатор, спасибо, просто на моем навигаторе можно еще посмотреть (нажав как раз на эти палки) сколько спутников он видит, их номера и уровень каждого.
Никогда бы не догадался,что так можно сделать. Надо попробовать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Может, после такого изменения параметра в настройках следует ребутить РД?
Не ну ребутнуть можно конечно. Тогда точно молчать будет. Просто они оба сигналили, что GPS отключен. Но вторую камеру отработали по полной. Внимание! Впереди и т.д. А вот третью уже нет. Видать вторая сидела и ждала своего часа где то:)
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Всем привет! Сегодня знакомому привезли РД 800STR. Прокатился...по Москве, по Каширскому шоссе.
На его радаре периодически выскакивал диапазон К с уровнем сигнала...потом стрелка. В общем всё работает. Прошивка от 14.04.
Так вот, у меня такой же РД, но ни разу на этих участках не показывал диапазон К...просто"Стрелка".
Правда, его РД один день, моему два года. Может что то не так у меня?
ЗЫ......Все настройки одинаковы.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Никто не заметил седня часиков в 16-00 ,что с gps в Москве? Мой шомик не подключался в течение 10 минут,потом подключился,отработал секунд 10 и ,опять потерял все спутники. Стал грешить на РД,но догадался врубить навигатор. Тот тоже искал спутники минут 15 но поймав,уже не отпустил. Уж не отрубили ли пиндосы некоторое количество спутников на Россию,как обещали в санкциях для России.
Нет обещания были совсем другие и с нашей стороны: Рогозин не шутил: Работа станций GPS в России остановлена.

"Как говорят специалисты, на обычных пользователях эта приостановка практически не скажется, так как она не приведет к отключению системы в целом. Блокировка станций лишь несколько увеличивает погрешность в определении месторасположения, что в основном играет роль для специализированных приложений, например при слежении за сейсмической активностью."

Наверное, пора переходить на ГЛОНАСС.;)
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Только что вернулся с магазина, ездили с женой, так вот мой 800 определял спутники 10 минут, потом по дороге потерял gps, такая ситуация у меня в первые за несколько месяцев эксплуатации РД. Прошивка от 30.05.14. Действительно сегодня в Московской области что-то не то с жпс!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@Амвросий Тогда должно быть все одинаково. Может радары вырубили? Я сегодня ехал. Оба РД были включены. 800-й и 900-й. И оба на Арену в лоб молчат... Ну я и притопил на радости по левому ряду... По правому они ж все очукют и плетутся чуть ли не 30, чтоб не залететь, бараны.
Пролетел их всех на 65. Арена была отключена:)...
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Реакции
18
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Нет обещания были совсем другие и с нашей стороны: Рогозин не шутил: Работа станций GPS в России остановлена.

"Как говорят специалисты, на обычных пользователях эта приостановка практически не скажется, так как она не приведет к отключению системы в целом. Блокировка станций лишь несколько увеличивает погрешность в определении месторасположения, что в основном играет роль для специализированных приложений, например при слежении за сейсмической активностью."

Наверное, пора переходить на ГЛОНАСС.;)
А до сентября то не так и долго осталось... А мы тут решаем как улучшить gps , голос в РД...
 

mshr

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
19
Реакции
18
Регион
KZ
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Subaru B9 Tribeca
А до сентября то не так и долго осталось... А мы тут решаем как улучшить gps , голос в РД...
:cool:
Так что, Рогозин будет спутники жпсные над Россией ликвидировать? :)
Или глушить их повсеместно станут - дабы всем нам (пользователям вражеского сервиса) жизнь медом не казалась.

А теперь серьезно:
Прошедшим утром заме:rolleyes:ибко долгий холодный старт жпс на РД - проехал квартала 3, пока Коннект произошел.
;):):cool::confused:

Смайлы всбесились - самопроизвольно выскакивают и не удаляются! Никак траур начали отмечать по кончине ГПСа
 

dimedrol0122

Продвинутый
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Регион
36 RUS
Детектор
G800 STR N
Авто
KIA Optima
Ребзоне, раньше времени не бз..те :) ни кто его, этот ГПС, не отключит...сами покумекайте, в наш век это будет так-же, как отключить свет!!
цитата:
"Блокировка станций лишь несколько увеличивает погрешность в определении месторасположения, что в основном играет роль для специализированных приложений, например при слежении за сейсмической активностью."
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Всё правильно! Нельзя отключить глобальную систему позиционирования, так как спутники не геостационарные, которые находятся над каждой страной, а это низкоорбитальная группировка состоящая из трёх десятков спутников. Но есть наземный сегмент, так как проще ловить сигнал с земли, со станций, которые тоже знают свои координаты, так вот эти станции отключили. Но не по принципу: "я с тобой не дружу и не писай в мой горшок", а из-за того, что наши вероятные друзья америкосы запретили у себя размещать наземный сегмент нашей системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. В итоге страдаем мы, конечные пользователи из-за того что теперь приходиться на территории России принимать сигналы с GPS из космоса, поэтому все устройства использующие американскую систему будут искать себя в пространстве дольше.
 

Николай77

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
28
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Kia Sorento 2013
Ездию со смартфоном последнии дни мой ГПС стал часто терять связь и давольно на долгий период.
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
@Амвросий Тогда должно быть все одинаково. Может радары вырубили? Я сегодня ехал. Оба РД были включены. 800-й и 900-й. И оба на Арену в лоб молчат... Ну я и притопил на радости по левому ряду... По правому они ж все очукют и плетутся чуть ли не 30, чтоб не залететь, бараны.
Пролетел их всех на 65. Арена была отключена:)...
Мы сделали так: положили два РД на торпеду и прокатились. Вновь купленный видит диапазон К, мой пишет только"Стрелка" и потом расстояние.
Видео выложить вряд ли получится, новый РД сегодня"уехал" в отпуск.
 

mshr

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
19
Реакции
18
Регион
KZ
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Subaru B9 Tribeca
есть наземный сегмент, так как проще ловить сигнал с земли, со станций, которые тоже знают свои координаты
IMHO, назначение наземных станций совсем иное ;) -
Основное предназначение этих наземных станций одно: корректировка данных спутников GPS об их (спутников) истинном расположении в пространстве относительно системы координат Земли для уточнения данных, рассылаемых спутниками (и, соответственно, уточнения результатов работы системы).
Поэтому отключение наземных станций GPS на территории России может повлечь только относительное увеличение погрешности результатов работы системы.
А учитывая, что для нас бытовых пользователей, дополнительная многометровая погрешность результатов введена искусственно, изначально, - мы не можем заметить эффекта от отключения этих наземных станций.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ