Реклама

SHO-ME G-800 STR

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Но если ограничение 40 и летим независимо от скорости сработает одинаково, что при 20 то и при 120км.
Я бы предположил, что должен работать алгоритм АТО, совмещенный с дистанцией работы радара. Т.е. Летишь 120 - предупредит за 800 м до начала зоны захвата радаром (а не до самого радара, как было), едешь 60 - за 200 м. Лучше бы, конечно, все это увидеть в инструкции. Для осознанности своих действий на дороге. А то и с 80, при ограничении 40, можно в тыл получить.[DOUBLEPOST=1411497341,1411497089][/DOUBLEPOST]Прошился удачно. Завтра покатаю.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Видать программка xDriver устаревает.
Главное, что я не устареваю (пока !).
Будут предоставлены возможности, будем и новые базы редактировать, и функционал расширим.
Только сразу говорю, больше ни каких IGO и мапкамов не будет.
Пере конвертировать их в новый формат просто нет технической возможности, точнее она есть, но с огромной потерей информативности.
Как поведет себя РД ?
я не берусь на себя взять такую отв.
 

Алекс7

Остался Почитать
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
69
Детектор
sho-me g800 20131403
Авто
KIA CERATO 2
evalar76, скинул самые свежие...;)
прошивка супер гейгер раотает адекватно! вот толко с базами не поиму вроде не такие и старые но точку сегодня не отработали да и вообще ни чего не отрабатывают по крайней мере в вологде
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Ну наконец-то, свершилось чудо. :)Как вернусь из отпуска, сразу залью. Надеюсь, что к моим последним отчетам прислушались.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Эх, давненько я тут не был. Почитывал иногда, но... сказать про старые прошивки особо нечего, а флудить бестолку не хотелось. Теперь, вот и повод появился поговорить :) Большое спасибо всем, кто занимался новой прошивкой. И хоть я ее еще не установил, но очень надеюсь, что она теперь будет максимально приближена к идеалу! :) Небольшой вопросик имеется ;) Каковы заводские настройки в новой прошивке? Спрашиваю потому, что и в той же апрельской меня полностью устраивали штатные настройки. Мож и тут нефиг менять, что-либо? ;) Спасибо!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
С резетами тут немного неясно:) Скажем так, я пробовал все 4 раза БЕЗ резета это делать. Из 4 раз он один раз превратился в кирпичик. (Кстати он и раньше бывал кирпичиком, если помните, при перепрошивке, просто не включался и все. Перепрошивка помогала)
Совсем ничего не могу сказать, что будет, если его перепрошивать и делать U резет. Либо F- резет после перепрошивки. Возможно, что и в этом случае , он там один раз из скольки то станет кирпичиком и с резетами.
Возможно, резеты вообще не причем. А происходит что то непосредственно при прошивке иногда.
Опять же я не спец. Но как я понимаю, сперва запускается загрузчик, потом определяется что нажата кнопка и делается тот либо другой резет.
И когда происходит такой сбой и мы получаем такой вот оживляемый кирпичик- то просто не запускается загрузчик и по барабану, жмем мы кнопки какие в этот момент или нет:)

Каковы заводские настройки в новой прошивке? Спрашиваю потому, что и в той же апрельской меня полностью устраивали штатные настройки. Мож и тут нефиг менять, что-либо?
Судя по тому, что я вижу, с настройками по умолчанию будет работать так.
При скорости до 40 отключены радарная часть и звук. При скорости 40-55 работает режим Город-1. Отключается Х и чуйка=1. При 55-80 режим Трасса с чуйкой=2 и включенном Х диапазоне. При скорости свыше 80 режим Трасса с чуйкой 3.
Вот как то так. А дальше сами прикидывайте-устраивает Вас это или нет:) Тут все на свой вкус.

PS. Блин. Прочитал то, что написАл, и понял. А хочу такие же настройки и на 900м иметь:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Коллеги, кто информирован? Stereo, vovan11, pioner? Опишите, пожалуйста, новый алгоритм работы GPS. При какой скорости, с какой дистанции, до какой точки он теперь предупреждает о радарах.

У меня, загрузчик, ни в какую не видел порт. Писал "Fail port ...". Нажимал ОК, после этого появлялся загрузчик, но грузить не хотел. Менял порты, кабели. Потом попробовал запустить загрузчик апрельской прошивки, он открылся без сообщения "Fail ...". Грузить не стал, закрыл, запустил Сентябрьскую и все прошло ОК. Сделал F-reset, все ОК. Настроил пока так. AO - 20, AM - 40, AC - 60, AT - 80. Почти заводские.

Ну, и, конечно, совсем непонятен смысл настроек в загрузчике, хотя, если не ошибаюсь, именно я об этом и просил. В загрузчике баз настроек нет. В загрузчике прошивок есть, так один ... F-reset сбросит их. Что имелось-то в виду, когда делали эту функцию?
 
Последнее редактирование:

ДЮК

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
62
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
KIA Sorento MQ4 (2022)
Вот у меня возник вопрос-предложение в связи с изменением структуры базы радаров.
Ведь я правильно понял, что теперь каждая камера описывается двумя точками: сама камера и точка начала ее срабатывания? Надеюсь, что правильно.
Так вот, когда речь идет о камере, направленной "в лоб" все просто: есть точка начала контролируемой зоны, есть точка конца зоны срабатывания, т.е. собственно сама камера.
А если камера бьет в спину? При новой структуре логично было бы сделать точку начала зоны контроля за несколько (десятков, м.б. сотен) метров до камеры, а точку конца зоны контроля ставить уже через несколько сотен метров после камеры.
У меня на постоянном маршруте есть такая камера "в спину". И с предыдущими прошивками и с вчерашней РД предупреждает ДО камеры, и это правильно (на спидкаме направление проставлено на встречу движению), а вот о проезде камеры говорит сразу под самой камерой. Но реальная зона контроля начинается именно в этом месте!! И еще метров 200-300 (наверное) камера тебя контролирует. А РД об этом молчит как партизан. Хорошо, когда дорожная ситуация позволяет увидеть камеру и оценить, куда он стреляет реально, и не ускоряться резко после PASS на РД. Но это не всегда возможно. И тут может быть залет, хотя РД как бы свое отработал и предупредил.
И получаются вопросы, скорее всего к Stereo:
1. Возможно ли как то автоматизировано создать "правильную", КМК, камеру в официальной базе, если она бьет в спину? Или придется каждому заинтересованному врукопашку для себя править данные (если xDriver допилит свою программу)?
2. Если править врукопашку - можно как то это запихнуть в официальную базу?
3. М.б. подумать, как на самом спидкаме обыграть этот момент?

Как пример, вот эта камера из базы Rus: http://speedcamonline.ru/point/Rus/11676/ - направление действия на северо-восток, но реально контролирует участок дороги на юго-запад, т.к. бьет в спину.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@NayV сейчас растояние до точки берется из самой базы, тоесть какое растояние прописано в базе speedcamonline.ru то и будет в оповещении РД. AREA отсутствует.
Stereo сказал(а):
Таким образом, параметр «Дист» (AREA) перестает участвовать в новом алгоритме
@ДЮК сейчас это прорабатывается в базах и обсуждается на speedcamonline. По моему в выгрузке базы conqueror решили эту проблему.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@ДЮК по поводу этой точки http://speedcamonline.ru/point/Rus/11676/ если она действительно контролирует поток в спину, надо в адресе прописать: в спину. В дальнейшем при выгрузке это будет учитываться и обрабатываться.
P.S. дописал
 
Последнее редактирование:

Алекс7

Остался Почитать
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
69
Детектор
sho-me g800 20131403
Авто
KIA CERATO 2

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем добра :) Перепрошил сейчас свой Шомик новой прошивкой. Кирпичом не стал! ;) Перепрошился с первого раза. Вот только покатать его, в ближайшие два дня, не предоставится возможным (((
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Судя по тому, что я вижу, с настройками по умолчанию будет работать так.
При скорости до 40 отключены радарная часть и звук. При скорости 40-55 работает режим Город-1. Отключается Х и чуйка=1. При 55-80 режим Трасса с чуйкой=2 и включенном Х диапазоне. При скорости свыше 80 режим Трасса с чуйкой 3.
Вот как то так. А дальше сами прикидывайте-устраивает Вас это или нет:) Тут все на свой вкус.

PS. Блин. Прочитал то, что написАл, и понял. А хочу такие же настройки и на 900м иметь:)
Доброго дня! Огромное спасибо! Да, такие настройки меня вполне устраивают. ;)
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Всем привет! Либо я ещё не проснулся, либо что то не до читал. Так и не понял: надо после прошивки F- резет делать или нет? Сейчас прошил, включил, посмотрел прошивку- установилась новая, GPS поймал секунд через 30, стоя на месте...вот только не выезжал никуда:(.
Просто не хочу чего то нарушить, вроде тестовая, а попробовать хочется:D:D:D
Всем удачи!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Так и не понял: надо после прошивки F- резет делать или нет? Сейчас прошил, включил, посмотрел прошивку- установилась новая
@Амвросий из вашего сообщения тоже не понятно, после прошивки вы F- reset делали или нет ? Или делали U-reset ?..
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
@Амвросий из вашего сообщения тоже не понятно, после прошивки вы F- reset делали или нет ? Или делали U-reset ?..
Не делал ничего, просто установил прошивку и базу. И настройки не трогал. Закачал как есть
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Кто уже прокатился с новой прошивкой? Как на ней звуки? Нравятся? А то я уже привык к тихой апрельской проше с переделанным "минималистичным" звуком, и озвучкой "Вистлером" диапазона К. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 041
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ