Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Не делал ничего, просто установил прошивку и базу. И настройки не трогал. Закачал как есть
как же у вас новая прошивка оказалась, вы ничего не путаете?
посмотрел прошивку- установилась новая
И еще-как вы посмотрели?, цифры напишите какие на дисплее высвечиваются?
Sho-me сказал(а):
После загрузки новой базы ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузите радар-детектор. Процедура перезагрузки описана в инструкции.
http://sho-me.ru/pro.php?pro=224
стр 26 - руководство по эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Всем привет! Вижу появились первые вопросы, попробую ответить на них.
@Dima707, самые свежие из имеющихся. :) Других нет! Радуемся тому, что есть ;)
evalar76, прошивка тестовая для тех, кто в "теме". Итак всё затянулось сильно и желание ждать базу ещё пару дней не было никаких сил. Надеюсь на понимание.;) Новую базу обязательно сделаем и выложим.

Погоди. Еще не вечер. Щаз кто нибудь зальет прошивку в 900й:D
А после такого издевательства назад пути может уже и не быть:)
Огромная просьба владельцев 900-х. Не заливать данную прошивку, Владимир прав, возможен летальный исход!:(
И на вашей улице будет праздник "назаливаетесь" ещё!;)

Коллеги, кто информирован? Stereo, vovan11, pioner? Опишите, пожалуйста, новый алгоритм работы GPS. При какой скорости, с какой дистанции, до какой точки он теперь предупреждает о радарах.
Дистанцию с которой радар-детектор начинает предупреждать по GPS берется со спеедкама и является дистанцией с которой оптимально предупреждать, а не дистанцией детектирования комплекса. По уверению спеедкамовцев эта дистанция проверяется и корректируется участниками проекта, а не берется с потолка.

Ну, и, конечно, совсем непонятен смысл настроек в загрузчике, хотя, если не ошибаюсь, именно я об этом и просил. В загрузчике баз настроек нет. В загрузчике прошивок есть, так один ... F-reset сбросит их. Что имелось-то в виду, когда делали эту функцию?
NayV, теперь у Вас есть выбор. Прошейтесь, сделайте U-RESET и в путь. Не устраивает, прошивайтесь с F-RESET.

И получаются вопросы, скорее всего к Stereo:
1. Возможно ли как то автоматизировано создать "правильную", КМК, камеру в официальной базе, если она бьет в спину? Или придется каждому заинтересованному врукопашку для себя править данные (если xDriver допилит свою программу)?
2. Если править врукопашку - можно как то это запихнуть в официальную базу?
3. М.б. подумать, как на самом спидкаме обыграть этот момент?
ДЮК, алгоритм новый и будет постоянно оптимизироваться. Примите активное участие в его доработке и будет Вам счастье.:)
 

SSNssnSSNssn

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
28
Регион
31rus
Детектор
silverstone F1 Z77 pro
Авто
ваз 21124
Не делал ничего, просто установил прошивку и базу. И настройки не трогал. Закачал как есть
сброс надо делать;) только я не понял какой сначала полный или ....Я сделал F- reset,т.к.новая прошивочка,единственное те настройки что я делал на ПК при заливке рд они сбились-пришлось заново настроить рд в авто:)и все ок....
 

TriddicK

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
G800STR(N) ПО:11.02.2015
Авто
Honda CR-V
Надо просто внимательно читать и четко следовать инструкциям.. У меня прошилось с 1-го раза, с U-RESET(кнопка "меню" во время включения, если кто забыл) и сразу все включается. Не включается только тогда, когда базу другую залили(сам проверял) База (https://yadi.sk/d/C8l_FOKEbcht6) ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ(https://yadi.sk/d/lZzmkq91bchqq) ПРОШИВКИ!!
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
как же у вас новая прошивка оказалась, вы ничего не путаете?

И еще-как вы посмотрели?, цифры напишите какие на дисплее высвечиваются?

стр 26 - руководство по эксплуатации
Проверил прошивку, 20.08.2014 и 05.09.2014. Вот что он мне показал. Наверное, я по привычке сделал полный сброс и забыл.
Прокатился...5 км где-то. На привычной улице стрелку стал брать на расстоянии в два раза больше. В другом месте, на параллельной улице установлена стрелка, на неё не среагировал. Так что пока только плюсы. И GPS взял в течении секунд 30.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@TriddicK Да ну , бросьте. Не имеет отношения база к прошивке вообще. Если у Вас так совпало-то это просто случайность. Лил в 800й и одноточечную базу и двухточечную. Запускается он без проблем. Взаимосвязи между базой и прошивкой никакой нет для момента запуска. Одно только но. Старая база некорректно работает с новой прошивкой. Но на запуск не влияет никак.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Несмотря на то, что уже были ответы на вопросы насчет расстояния, с которого происходит оповещение о GPS точке, опять возвращаюсь к этому.

Проехал сегодня по городу с новой прошивкой. Встретилось 3 маломощных радара. Один определился по GPS за 350 м, второй за 250 м, а третий и вовсе за 125 м (там поворот дороги). Слава богу, что все это происходило на малой скорости. Но теперь в РД нет зависимости дистанции оповещения от скорости, поэтому, представьте себе, что могло быть, если бы скорость была 150 км/ч.

Поэтому отсутствие в новой прошивке зависимости дистанции оповещения от скорости мне кажется неприемлемым. Нужно делать поправку на скорость, иначе на трассе будут одни залеты. Лично я с такой прошивкой ездить не буду, разве что только с целью тестирования.

Также выше обсуждалась ситуация, когда радар бьет в спину. Там говорилось, что если радар бьет в спину, нужно в адресе прописать это. Получается, что при отсуствии в РД поправки на скорость движения автомобиля будет залет, если по какой-то причине это не пропишут. Получается, что пользователь РД очень сильно зависит от тонкостей, которые прописаны в базе, и не дай бог, если в этих тонкостях что-то не так. Старый механизм был более грубый, допускал определение камеры, находящейся на параллельной улице, но зато был более надежный. Занесение камеры в базу практически исключало залет, даже если оно было сделано не совсем точно, например, не совсем точные координаты.

В общем, на мой взгляд, прошивку еще надо доводить до ума, рабочей она быть не может.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Несмотря на то, что уже были ответы на вопросы насчет расстояния, с которого происходит оповещение о GPS точке, опять возвращаюсь к этому.

Проехал сегодня по городу с новой прошивкой. Встретилось 3 маломощных радара. Один определился по GPS за 350 м, второй за 250 м, а третий и вовсе за 125 м (там поворот дороги). Слава богу, что все это происходило на малой скорости. Но теперь в РД нет зависимости дистанции оповещения от скорости, поэтому, представьте себе, что могло быть, если бы скорость была 150 км/ч.

Поэтому отсутствие в новой прошивке зависимости дистанции оповещения от скорости мне кажется неприемлемым. Нужно делать поправку на скорость, иначе на трассе будут одни залеты. Лично я с такой прошивкой ездить не буду, разве что только с целью тестирования.

Также выше обсуждалась ситуация, когда радар бьет в спину. Там говорилось, что если радар бьет в спину, нужно в адресе прописать это. Получается, что при отсуствии в РД поправки на скорость движения автомобиля будет залет, если по какой-то причине это не пропишут. Получается, что пользователь РД очень сильно зависит от тонкостей, которые прописаны в базе, и не дай бог, если в этих тонкостях что-то не так. Старый механизм был более грубый, допускал определение камеры, находящейся на параллельной улице, но зато был более надежный. Занесение камеры в базу практически исключало залет, даже если оно было сделано не совсем точно, например, не совсем точные координаты.

В общем, на мой взгляд, прошивку еще надо доводить до ума, рабочей она быть не может.
Началось!! Вот поэтому она и тестовая!!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Проехал сегодня по городу с новой прошивкой. Встретилось 3 маломощных радара. Один определился по GPS за 350 м, второй за 250 м, а третий и вовсе за 125 м (там поворот дороги). Слава богу, что все это происходило на малой скорости. Но теперь в РД нет зависимости дистанции оповещения от скорости, поэтому, представьте себе, что могло быть, если бы скорость была 150 км/ч.
Пока это только слова. Ссылки из базы на эти точки дайте. На старой прошивке на какой дистанции были оповещения ?[DOUBLEPOST=1411549912][/DOUBLEPOST]
Наверное, я по привычке сделал полный сброс и забыл.
Либо я ещё не проснулся
Заспал :D
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Началось!! Вот поэтому она и тестовая!!
Поэтому и высказался, что тестовая. В связи с реализацией нового механизма работы с GPS точками возникает много вопросов, и пока не разрешишь все проблемы, ездить с такой прошивкой, превышая скорость, нельзя.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Поэтому и высказался, что тестовая. В связи с реализацией нового механизма работы с GPS точками возникает много вопросов, и пока не разрешишь все проблемы, ездить с такой прошивкой, превышая скорость, нельзя.
Алексей61112, заключение безопелляционное и как сказал Maicl пока это только слова. Ответьте на его вопрос, пожалуйста.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Пока это только слова. Ссылки из базы на эти точки дайте. На старой прошивке на какой дистанции были оповещения ?[DOUBLEPOST=1411549912][/DOUBLEPOST]
:D
На старой прошивке было все надежно. В настройках дистанции оповещения стояло ATO, и расстояние, с которого эти точки определялись по GPS, зависело от скорости. При совсем малой скорости расстояние было меньше 200 м, при скорости 80 км/ч определялись примерно метров за 600, но никак не меньше 400.
Ссылки на точки могу дать, если надо.
 

Алекс7

Остался Почитать
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
69
Детектор
sho-me g800 20131403
Авто
KIA CERATO 2

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Следующий вопрос по новой прошивке. Как следует из описания того, что сделано, радарная часть не изменилась. С другой стороны, до этого было 2 прошивки, апрельская - официальная и майская - не ставшая официальной. У них радарная часть отличается. От какой из этих прошивок была унаследована радарная часть? Апрельская - официальная, логично было бы наследовать от нее, но тогда потеряешь новизну, которая есть в майской. Или из майской прошивки что-то взято?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Следующий вопрос по новой прошивке. Как следует из описания того, что сделано, радарная часть не изменилась. С другой стороны, до этого было 2 прошивки, апрельская - официальная и майская - не ставшая официальной. У них радарная часть отличается. От какой из этих прошивок была унаследована радарная часть? Апрельская - официальная, логично было бы наследовать от нее, но тогда потеряешь новизну, которая есть в майской. Или из майской прошивки что-то взято?
Алексей61112, формулировка и тон вопросов прям как на экзамене у строгого препода!;) Радарная часть отличается... поведайте, чем?:eek:
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Следующий вопрос по новой прошивке. Как следует из описания того, что сделано, радарная часть не изменилась. С другой стороны, до этого было 2 прошивки, апрельская - официальная и майская - не ставшая официальной. У них радарная часть отличается.
Радарная часть ни когда и не менялась в прошивках, фильтры помех только увеличивались или уменьшались...
Ссылки точек когда будут?, если ссылки не знаете как, дайте id .
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Занесение камеры в базу практически исключало залет, даже если оно было сделано не совсем точно, например, не совсем точные координаты.
Извините , а как раньше занесение точки в базу с не совсем верными или даже верными координатами спасало Вас от засвета в спину? Чего то я не знаю про спидкамонлайн что ли? Или про прошивку?:)

Лично я с такой прошивкой ездить не буду, разве что только с целью тестирования.
Так никто ж не заставляет то:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Алексей61112, формулировка и тон вопросов прям как на экзамене у строгого препода!;) Радарная часть отличается... поведайте, чем?:eek:
Раскопал изменения в отличии радарной части в апрельской и майской прошивках https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-412. В майской был модифицирован гейгер, а также сообщения о срабатывании в К и Х диапазонах.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ