Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да нет вроде. До 50 звука нет и радарная часть отключена. 50-70 Город-1 чуйка1. 70-90 Трасса чуйка 2. 90 и выше Трасса чуйка 3. Все верно.[DOUBLEPOST=1411557814][/DOUBLEPOST]По моему субъективному мнению. Прошивка стала более шумной. Во всяком случае на чуйке 3. Только на ней езжу. Субъективно потому, что сравниваю с 900 м. Там где он не видит заправку в Х Диапазоне-800й отрабатывать стал. 900й тоже запускается, но надо на саму заправку заехать:). Тоже и с К диапазоном. Почаще 800й пищит чем 900й.
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Радары за крутым поворотом всегда были головной болью. И со старой прошивкой тоже. На трассе у всех должен быть запас достаточный. У моих так до километра доходит. Только вот вопрос в другом. За километр если предупредит, не забудем ли что камера впереди, за то время пока доедем до нее?
Ездил летом на юг с данным РД. Из опыта поездки могу сказать, что километр как раз оптимальное расстояние на трассе, если едешь быстро со скоростью близкой к 150 при разрешенных 90. Убираешь ногу с газа и все. Если ближе, был бы дискомфорт. Кстати, не было никаких проблем с радарами, расположенными за крутым поворотом. Существующий механизм оповещения очень гибкий, если выставить ATO. При скорости больше 120 дальность оповещения составляет 1,5 км. На практике на прямых участках радары определяются примерно за 1300 м, при поворотах ближе, но не менее 700 м. А сейчас это дело убрали, и стали статически прописывать в базе дальность определения. При этом, как написал
Maicl, куратор еще должен учитывать рельеф и прочие условия. Да замучаешься все это каждый раз учитывать! Будут вечные претензии, и кстати обоснованные, что что-то не так. А вдруг радар, стреляющий в лоб, в один прекрасный день повесят так, что он станет стрелять в спину! Где гарантия, что куратор это вовремя отследит! Думаю, что отследит, когда кто-нибудь залетит!

В общем, я сделал вывод, что, несмотря на то, что теперь дальность проставляется в базе, в РД должен быть возвращен механизм определения дальности оповещения в зависимости от скорости. Как, надо подумать. Иначе ездить с превышением скорости страшно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А вдруг радар, стреляющий в лоб, в один прекрасный день повесят так, что он станет стрелять в спину! Где гарантия, что куратор это вовремя отследит!
А что,если его перевесят , то старая прошивка отработает по другому что ли, если изменений в базе не будет сделано?
Такой же залет будет , что и с новой:)
Тут просто надо понимать, что РД это не панацея и не защита от всего и вся. Вероятность Залета всегда есть. И если мы превышаем-то сознательно готовы уже распростится с деньгами.
А ну как в упор из куста расстреляют? Поможет РД в этом случае? Так же и с базами. А если не перевесят а новый воткнут и в базе его не будет. Тут что куратор будет виноват. Или официалы? Или кто?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Как, надо подумать. Иначе ездить с превышением скорости страшно.
Алексей61112, извините за вопрос, а 150 км/ч на логане не страшно, особенно если 150 не на спидометре, а на дисплее G-800-го?
 
Последнее редактирование:

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Алексей61112 Я советую вам откатиться на прежнюю прошивку и не парить тут мозг не себе не другим.
Maicl, для того и выложили прошивку, чтобы Алексей61112 и все остальные желающие участники форума тестировали. Только, на мой взгляд, Алексей выбрал "одноканальное" общение, а нужен диалог. К сожалению, Алексей Вас не слышит, а слышит пока только себя. Частично он прав... Я тоже не очень однозначно в начале отнесся к этому варианту базы данных, а именно в том ключе, что зависимость от качества базы увеличивается, как минимум, 2-х кратно. Но зная, как построена работа в спеедкаме, уверен, что всё будет отлично. И ваша заслуга в этом тоже есть, за что огромное спасибо. Наша совместная задача, на мой взгляд, получить максимальный отклик от продвинутых пользователей и внести коррективы в случае необходимости.:)
P.S. Если уж совсем ничего не получится, то в запасе есть варианты.;)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Алексей61112, извините за вопрос, а 150 км/ч на логане не страшно, особенно если 150 не на спидометре, а на дисплее G-800-го?
На М4 держал скорость около 150 по спидометру, по GPS примерно 140. Для Логана это нормальная скорость. С одной стороны быстро, а с другой стороны, не напряжно, Не нужно сильно давить газ, чтобы ее поддерживать на горизонтальном участке. Кстати, замерил по бортовому компьютеру средний расход топлива на всем пути от Нижнего Новгорода до Анапы, Он составил 7,5 л на 100 км. При этом, всю дорогу работал кондей.

Но это я отвлекся. Все таки, опять задаю вопрос, что делать с трассой? То, что реализовано в новой прошивке, в городе, скорее всего, пойдет. Если будет оповещение метров за 250-300, успеешь затормозить. Но какое расстояние прописывать для трассы? 500 м или 1000 м? Я не знаю. Я бы перестраховался и прописал 1000 для всех точек, где ограничение скорости 90 км/ч. Или в каком-то виде вернуть в РД механизм определения дальности оповещения в зависимости от скорости, надо подумать как. Может быть, даже не ставить этот параметр в настройки, а просто, чтобы РД автоматически делал коррекцию.
Maicl пишет, что я парю мозг другим. Но мне кажется, то, что я говорил, еще проявится. Еще никто по хорошему не ездил по трассе с этой прошивкой.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Stereo да всегда найдутся претензии, просто человеку пытаешься объяснить, а он стоит на своем. Ради бога пускай тестирует, только не навязывает свое мнение, а высказывает его.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Следующий вопрос. О светофорных камерах оповещает слишком близко, всего за 100 м. Очень мало времени на прниятие решения, если летишь под 100. Мне кажется, надо не менее, чем за 200 м.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Следующий вопрос. О светофорных камерах оповещает слишком близко, всего за 100 м. Очень мало времени на прниятие решения, если летишь под 100. Мне кажется, надо не менее, чем за 200 м.
Я вам дал координаты кому лично адресовать такие претензии по НН. Пишите тут Нижний Новгород и Нижегородская область или тут Добавление координат стационарных радаров
 

servlader

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
35
Регион
Орел 57
Детектор
G800STR(N)
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
А я выжду пару недель, специально, пока умные и продвинутые коллеги укажут и подкорректируют недочеты. А так, очень приятно что поддержку 800 не сложили после выхода 900 и 700. Спасибо всем кто трудится для сохранения наших денег в карманах.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Алексей61112, а Вы форум читаете? Или только пишете?
Что Вам мешает внести изменения в соответствующую ветку по камерам Вашего региона!!??
Вам же уже ответили. Будьте внимательней!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Блин. Уже неинтересно. Светофорные камеры ставят где? В основном в городе. В городе 100? Тут не успеваешь от ребятни уворачиваться на 60 ти, которая носится на скутерах своих, а Вы 100...
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Stereo да всегда найдутся претензии, просто человеку пытаешься объяснить, а он стоит на своем. Ради бога пускай тестирует, только не навязывает свое мнение, а высказывает его.
Maicl Я ничего никому не навязываю, а просто высказываю свои опасения. Никаких аргументированных ответов я пока не получил. Единственный аргумент, Stereo сказал, что зная, как построена работа в спеедкаме, уверен, что всё будет отлично. С другой стороны, он согласен со мной, что зависимость от базы возрастает в разы, и сам вначале с опасением отнесся к этому варианту.

Но я то не знаю, как построена работа в спеедкаме! Пока никто не развеял мои сомнения. Расскажите пожалуйста, кто может, как кураторы будут прописывать камеры на трассе, какое расстояние выставлять? Будет ли здесь единая политика? Ездил ли кто-нибудь по трассе с этой прошивкой и какой был результат?[DOUBLEPOST=1411561708,1411561468][/DOUBLEPOST]
Блин. Уже неинтересно. Светофорные камеры ставят где? В основном в городе. В городе 100? Тут не успеваешь от ребятни уворачиваться на 60 ти, которая носится на скутерах своих, а Вы 100...
РД детектор именно для того и нужен в городе, чтобы проскакивать под светофоры, разгоняясь до 100. Если ездить 60, то он вообще не нужен. На такой скорости 100 метров мало.[DOUBLEPOST=1411561810][/DOUBLEPOST]
@Алексей61112, а Вы форум читаете? Или только пишете?
Что Вам мешает внести изменения в соответствующую ветку по камерам Вашего региона!!??
Вам же уже ответили. Будьте внимательней!
Можно писать по каждой камере, но думаю, здесь общая тенденция. На всех светофорных камерах выставили 100 м.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Алексей61112, вы сами только что ответили на вопрос, который уже растянут на 4 страницы...
После получения отклика пользователей всегда можно перелопатить базу и увеличить расстояние начала предупреждения. Надеюсь вопрос закрыт? Тестируем дальше?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Но я то не знаю, как построена работа в спеедкаме! Пока никто не развеял мои сомнения. Расскажите пожалуйста, кто может, как кураторы будут прописывать камеры на трассе, какое расстояние выставлять? Будет ли здесь единая политика? Ездил ли кто-нибудь по трассе с этой прошивкой и какой был результат?
Все уже прописано смотрим тут http://speedcamonline.ru/map/strelki/

РД детектор именно для того и нужен в городе, чтобы проскакивать под светофоры, разгоняясь до 100. Если ездить 60, то он вообще не нужен. На такой скорости 100 метров мало.
:eek:, я думаю вы так долго не проездите

На всех светофорных камерах выставили 100 м.
еще раз - https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-570#post-288457
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Д детектор именно для того и нужен в городе, чтобы проскакивать под светофоры, разгоняясь до 100.
Нет именно для этого РД не нужен. Разгоняться до 100 на светофоре-это верх безумия. Для чего? Чтоб сбить чьего нибуть ребятенка, который ломанется через дорогу. А на 100 на разгоне Вы из него смятку сделаете. Не успеете среагировать просто... Потом же папа того ребятенка извините яйца открутит, не дожидаясь суда...
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Алексей61112, вы сами только что ответили на вопрос, который уже растянут на 4 страницы...
После получения отклика пользователей всегда можно перелопатить базу и увеличить расстояние начала предупреждения. Надеюсь вопрос закрыт? Тестируем дальше?
Тестируем.

Последний вопрос на сегодня, а то я, наверное, уже всех утомил. Редко пишу на форум, хотя внимательно читаю каждый день, но сегодня прорвалось. Пока испытываю дискомфорт от новой прошивки.

Я вспомнил, что была бага с подсчетом средней скорости, если остановиться перед началом КСС. На 900 м ее вроде бы нет, а на 800 м была.
vovan11 даже видео выкладывал. Пофикшена ли она?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да поификсили. Тоже видео выкладывал.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 195
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ