Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Алексей61112 вот для информации пример где смотреть прописанную дистанцию в точке.
Безымянный.jpg
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112 вот для информации пример где смотреть прописанную дистанцию в точке.
Посмотреть вложение 13146
Maicl Я внимательно просмотрю все точки в нашей области. Если будут вопросы, обязательно задам.Спасибо за сегодняшнее обсуждение.[DOUBLEPOST=1411563740,1411563183][/DOUBLEPOST]
Нет именно для этого РД не нужен. Разгоняться до 100 на светофоре-это верх безумия. Для чего? Чтоб сбить чьего нибуть ребятенка, который ломанется через дорогу. А на 100 на разгоне Вы из него смятку сделаете. Не успеете среагировать просто... Потом же папа того ребятенка извините яйца открутит, не дожидаясь суда...
Насчет разгоняться на светофоре до 100 я сказал, чтобы описать возможную ситуацию. Обычно так не езжу, но иногда так делаю. Как то само собой получается, как и у многих, чтобы успеть проскочить.
Но все-таки мне кажется, что для любой камеры, будь то светофорная или другая, 100 м мало даже в городе. Должен быть какой-то запас. Надо рассчитывать, что человек может иногда разогнаться в городе до 100. Это небольшое превышение. Без штрафов можно ездить 80, и все так ездят, а 100 это всего лишь на 20 км/ч быстрее скорости, за которую не штрафуют.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Тестируем.

Последний вопрос на сегодня, а то я, наверное, уже всех утомил. Редко пишу на форум, хотя внимательно читаю каждый день, но сегодня прорвалось. Пока испытываю дискомфорт от новой прошивки.

Я вспомнил, что была бага с подсчетом средней скорости, если остановиться перед началом КСС. На 900 м ее вроде бы нет, а на 800 м была.
vovan11 даже видео выкладывал. Пофикшена ли она?
Перед прошивкой для 900-го напомню, что длч него эта бага существует и не пофиксена. Видео мое было
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
РД детектор именно для того и нужен в городе, чтобы проскакивать под светофоры, разгоняясь до 100. Если ездить 60, то он вообще не нужен. На такой скорости 100 метров мало.
Мозги себе купи!! А Шомика продай! Если разобьёшься, то жалко будет только его!!
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Кто уже прокатился с новой прошивкой? Как на ней звуки? Нравятся? А то я уже привык к тихой апрельской проше с переделанным "минималистичным" звуком, и озвучкой "Вистлером" диапазона К. ;)
Как-то осталось без ответа это сообщение, я тоже присоединяюсь к тем кому нравится "минималистический" звук на апрельской прошивке. Как бы это реализовать на новой, может кто-нибудь поможет. Я не силен в этих вопросах. А то больно много говорит наш рд с обычной прошивкой.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Мозги себе купи!! А Шомика продай! Если разобьёшься, то жалко будет только его!!
Вовану ответил, отвечаю то же самое тебе. А впредь пожалуйста повежливее, не надо срываться на оскорбления.

Насчет разгоняться на светофоре до 100 я сказал, чтобы описать возможную ситуацию. Обычно так не езжу, но иногда так делаю. Как то само собой получается, как и у многих, чтобы успеть проскочить.
Но все-таки мне кажется, что для любой камеры, будь то светофорная или другая, 100 м мало даже в городе. Должен быть какой-то запас. Надо рассчитывать, что человек может иногда разогнаться в городе до 100. Это небольшое превышение. Без штрафов можно ездить 80, и все так ездят, а 100 это всего лишь на 20 км/ч быстрее скорости, за которую не штрафуют.
 

VAD

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
13
Регион
Тула 71
Детектор
Sho-me G-800 STR N
Авто
ВАЗ 2109
Надо рассчитывать, что человек может иногда разогнаться в городе до 100. Это небольшое превышение. Без штрафов можно ездить 80, и все так ездят, а 100 это всего лишь на 20 км/ч быстрее скорости, за которую не штрафуют.
не совсем в тему тестов, еще пока обновление не ставил, но Алексей...
... что-то здесь не так с математикой:
80 это 60 + 20
а 100 это 60 + 40
40 - это не "всего лишь на 20 км/ч быстрее скорости, за которую не штрафуют", это конкретно превышение
по-моему, Вы не правильно относитесь к РД - это не средство для "бесплатных нарушений ПДД", это средство предупреждения, чтобы быть более внимательным на некоторых участках дороги
т.е. суть моего поста в том, что предупреждать за 200 мэ до светофора - это перебор конкретный, бывают сложные участки дороги, на которых на 200 метров по 3 светофора висят - РД взбесится и мозг вынесет
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Как-то осталось без ответа это сообщение, я тоже присоединяюсь к тем кому нравится "минималистический" звук на апрельской прошивке. Как бы это реализовать на новой, может кто-нибудь поможет. Я не силен в этих вопросах. А то больно много говорит наш рд с обычной прошивкой.
АндрейМедведев сказал что можно на новую прошивку установить и тот "минималистический" звуковой файл.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
суть моего поста в том, что предупреждать за 200 мэ до светофора - это перебор конкретный, бывают сложные участки дороги, на которых на 200 метров по 3 светофора висят - РД взбесится и мозг вынесет
.. поэтому при установке и надо смотреть дистанцию по каждой конкретной точке, где то 100 метров достаточно, где то надо 300 метров (имеется ввиду контроль светофора).
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
не совсем в тему тестов, еще пока обновление не ставил, но Алексей...
... что-то здесь не так с математикой:
80 это 60 + 20
а 100 это 60 + 40
40 - это не "всего лишь на 20 км/ч быстрее скорости, за которую не штрафуют", это конкретно превышение
по-моему, Вы не правильно относитесь к РД - это не средство для "бесплатных нарушений ПДД", это средство предупреждения, чтобы быть более внимательным на некоторых участках дороги
т.е. суть моего поста в том, что предупреждать за 200 мэ до светофора - это перебор конкретный, бывают сложные участки дороги, на которых на 200 метров по 3 светофора висят - РД взбесится и мозг вынесет
На таких сложных участках можно поставить 100 метров, но я стокнулся с ситуацией, когда в городе хорошая 4 полосная дорога, по которой все несутся, а светофор одиночный. Медленно ездить здесь трудно, т.к. поток здесь часто идет быстрее 80, а если окажешься в левом ряду и будешь ехать 80, то тебе будут все гудеть. 100 метров здесь мало.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ее задает куратор по своему усмотрению, или же есть какие-то фиксированные значения для каждого радара?
Жестких границ нет, все зависит от дорожного графа, типа камеры и от куратора.
Есть ли зависимость дальности предупреждения от скорости, или же если написано в базе "900 метров", то за 900 РД и предупредит независимо от текущей скорости?
Какая дистанция указана в базе, на такой дистанции и будет оповещение, исключение искривление дорожного графа.
AREA в данной прошивке не работает, то есть скорость не играет значение на дальность оповещения.
 

Дмитрий Шульгин

Остался Почитать
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
42
Регион
36RUS
Детектор
G-800STR (N)
Авто
KIA Optima,Caravelle T4,КаМАЗы
Обычно так не езжу, но иногда так делаю. Как то само собой получается, как и у многих, чтобы успеть проскочить.

"Проскок" на светофор, самая аварийная тема в городе...учить не буду, но надо пересмотреть стиль вождения.
ры.сы. хотел промолчать, но как-то страшно мне стало за всех, ещё живых.....
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Жестких границ нет, все зависит от дорожного графа, типа камеры и от куратора.

Какая дистанция указана в базе, на такой дистанции и будет оповещение, исключение искривление дорожного графа.
AREA в данной прошивке не работает, то есть скорость не играет значение на дальность оповещения.
Это предположение или достоверная инфа ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Это предположение или достоверная инфа ?
Полу-официальная инфа :D
Новая структура базы данных позволяет не только бороться с " GPS-ложняками", но и информировать пользователя о приближении к тому или иному комплексу, исходя из настроек дальности каждого конкретного комплекса. Таким образом, параметр «Дист» (AREA) перестает участвовать в новом алгоритме.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Перед прошивкой для 900-го напомню, что длч него эта бага существует и не пофиксена. Видео мое было
По 900й никто и не говорит. Про него в курсе. И будет фикситься:)[DOUBLEPOST=1411571634][/DOUBLEPOST]
Это предположение или достоверная инфа ?
Если ты хочешь взять за основу этот вариант. То он довольно не плох. Используется он в оф. базах или нет.
Реально дистанция выставляется в каждом случае индивидуально... Ну зачем я в городе где точно знаю, что плотность движения такова , что выше 50 там не разгонишься, буду ставить перед светофорной камерой предупреждалку за 500 метров? Да народ с ума сойдет от таких предупреждений...[DOUBLEPOST=1411571708][/DOUBLEPOST]

"Проскок" на светофор, самая аварийная тема в городе...учить не буду, но надо пересмотреть стиль вождения.
ры.сы. хотел промолчать, но как-то страшно мне стало за всех, ещё живых.....
Во во во. Торопыги... авось успею. Можно же. РД же не пищит:) Все так делают. И я туда же . Результат на видео выше...[DOUBLEPOST=1411571872][/DOUBLEPOST]
На таких сложных участках можно поставить 100 метров, но я стокнулся с ситуацией, когда в городе хорошая 4 полосная дорога, по которой все несутся, а светофор одиночный. Медленно ездить здесь трудно, т.к. поток здесь часто идет быстрее 80, а если окажешься в левом ряду и будешь ехать 80, то тебе будут все гудеть. 100 метров здесь мало.
А если Вы идете со скорость. потока. То какая разница на расстояние предупреждения? Поток прет и Вы прете. И пофигу на эти светофоры... Все ж прут...
 
Последнее редактирование:

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
Друзья. Не залазия в дебри прошу совета по новой прошивке. Какие значения мне установить что бы РД начинал подавать признаки жизни в вопросах оповещения с 55 км.ч. Спасибо.
 

serega1109

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
2
Регион
Ижевск
Детектор
G800STR "N
Авто
форд фокус
Судя по тому, что я вижу, с настройками по умолчанию будет работать так. При скорости до 40 отключены радарная часть и звук. При скорости 40-55 работает режим Город-1. Отключается Х и чуйка=1. При 55-80 режим Трасса с чуйкой=2 и включенном Х диапазоне. При скорости свыше 80 режим Трасса с чуйкой 3.
Мои замечания на сегодня:
1. у меня почему то фильтр "город 1" не работает, после АО=40 сразу переходит в режим АТ, после АТ=80 переходит как и положено в Т

2. ложняки все равно остались, то что замечено за сегодня и вчера http://speedcamonline.ru/view/Rus/56.85472/53.21281/16 если ехать по Наговицина - идет сработка на ММ.
 
Последнее редактирование:

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9
Нет именно для этого РД не нужен. Разгоняться до 100 на светофоре-это верх безумия. Для чего? Чтоб сбить чьего нибуть ребятенка, который ломанется через дорогу. А на 100 на разгоне Вы из него смятку сделаете. Не успеете среагировать просто...
согласен на 150% позавчера только похоронил родную тетю,:( мудак один разогнался и не смог остановить машину., сори за оф
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
Прошу прощение за возможную невнимательность, но как будет реагировать РД на радары если залить через data base, там ведь не указана дистанция?[DOUBLEPOST=1411574230,1411574029][/DOUBLEPOST]А так скажем в "поддержку" Алексея, скажу, что у нас в городе ночью светофоре не работают и движение свободное, средняя скорость транспорта передвигающегося в это время суток примерно 80-120 км/ч. Широкая и пустая дорога позволяет. Так вот в этой ситуации РД окажется бесполезным. П.с. Соглашусь, с высказыванием "тише едешь, дальше будешь" но все же бывает что прижимаешь...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ