Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
ок, спасибо, еще один вопрос, направление тоесть север-юг- запад-восток, или направление камеры (встречное-в спину)?
Направление камеры - в скольких направлениях работает камера
Курс (азимут) - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
В общем сегодня мне шомик уже в 1-ый день сэкономил 300 руб. Утром ехал по Рогачёвке и стрелка не висела (месяца 3 назад её сняли) ,а уже в 17-00 нёсся по привычке и шомик словил стрелку за 1400 метров ,я естестно подумал что глюк ибо помнил что утром её не было но скорость на всякий пожарный сбросил :) В итоге как оказалось её днём видимо повесили ,ибо специально посмотрел видео с регистратора и её утром не было.
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Направление камеры - в скольких направлениях работает камера
Курс (азимут) - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
ок, понял, спасибо, теперь тоже посодействую в создании базы
 

verter

Продвинутый
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
151
Регион
Ульяновская область
Детектор
Neoline 5900
Авто
VW
Хорошие новости! Сегодня мой Шомик взял мульт приблизительно за 200м.
Трафик был небольшой, чувствительность 3, включен Х, гпс соответственно выключен. Прошивка заводская.
Напомню, ранее этот мульт у меня брался метров за 50.
Вся разница с прошлым разом только в активном Х-диапазоне.
А включил я его потому что в том месте где у меня на прошлом детекторе была помеха в Х диапазоне, шомик, с выключеным Х, сигналил в К. В итоге было не понятно, толи помеха толи чето переносное поставили. Сейчас же шумит в Х и сразу понятно что помеха.
Так что у кого стоят мульты проверьте детектирование с включенным Х
Сегодня проехал этот мульт в обратную сторону (он у нас пасет встречку и попутку). Чуда не произошло. Шомик поймал его только после того как я его уже проехал.
Так что мульт в спину с шомиком - стопудовый залет :(
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
Ребят когда написано камера это на что он реагирует? Сегодня на мкаде отработал вот эту стрелку http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=275939 и потом после её проезда сразу написал уже слово камера и орал около километра.
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
Ребята если еще разжуете мне как проще правильно и проще узнать азимут, буду очень признателен
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ребята если еще разжуете мне как проще правильно и проще узнать азимут, буду очень признателен
Можно с помощью навигатора, например в навител установить датчик направление.
Настройки > датчики > выбрать датчики > данные GPS > направление (азимут).
После этих маниипуляций при движении авто вам будет указан азимут.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Кто знает коды камер :confused: Нужно для конвертера...
 

Вложения

dre

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
25
Регион
76
Детектор
Sho-Me G-800S
Авто
Lada Kalina
xDriver, а на сайте шомика не оно? Внизу страницы расписаны типы камер определяемые ГПС http://sho-me.ru/pro.php?pro=224
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Может и оно, но в прошивке какие то не понятные коды :confused:
 

Вложения

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
Постоянно пищит причём выходит на максимум на двери, ездить просто невозможно (в настройках Уровень: 1)! Стоит превысить звуковой порог по скорости как начинается!!, на КАДЕ просто не умолкает, как с Косыгина заехал и так до съезда на Московский проспект он не умолкал вообще (думал сломался, а нет ненадолго притих метров на 200 и снова закрякал), тоесть 80% пути на каде он не умолкал!! Вотафак?? На набережных тоже, да радары там есть стационарные, но не в таком кол-ве как пищит G800, причём из-за того, что уровень сразу растёт до 9 не понимаешь ложняк или реально радар, на любое излучение он выходит на максимальный уровень и гадай бить по тормозам или забить. Чую в чужой местности с ним с ума сойдёшь, привык уже когда Кранч запиликал есть смысл скинуть, но с G800 будешь ехать 60 постоянно из-за постоянной сработки. Это при том, что у меня включён только K диапазон с уровнем чувствительности 1, если включить все диапазоны и 3 уровень чувствительности это будет наверно нечто!!
Кречет в спину встречной полосы хорошо отловил, но также хорошо он и двери ловит причём двери даже на большем расстоянии, чем радары. Такое ощущение, что у G800 по сравнению с Кранчем в стороны захват гораздо дальше из-за этого он ловит слишком много левых помех. Тот же кранч на трассе на двери заправок не реагировал, если на неё не заезжать, ох чую на трассе G800 будет все заправки ловить и сотовые вышки. Часто теряет спутники, в итоге ложняки долбят и на светофорах, иногда звук пробивается на секунду когда звуковой порог не превышен и тут же замолкает, также видимо из-за потери спутников. Зря я свой кранчик продал :O( Так и не понял принципа работы GPS Точек когда предупреждает о камере (хотя её там нет) и начинает считать метры на уменьшение, когда доходит до 400 пишет PASS. Это вообще как понимать ? Тоесть было 400 м до камеры а потом что ? типа я оставшиеся 400 м пролетел со скоростью света ?

Может у меня бракованный экземпляр конечно, судя по тому как многие пишут мол радар тихий, хотя если ездить по глухой деревне может и тихий... Вспоминаю поездку с работы домой с Bel 65, дак тот вообще как заорал при включении так и не умолкал от Лиговки до Ладожской. На трассе дальность бешеная спору нет, но в городе ахтунг! G800 явно не обладает дальностью белтроникса, чтобы также пищать без умолку на 9 уровне!

Ребята кто из Питера катается с G800 ? Хотелось бы пообщаться на счёт ложняков по нашему городу.
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
..на КАДЕ просто не умолкает, как с Косыгина заехал и так до съезда на Московский проспект он не умолкал вообще (думал сломался, а нет ненадолго притих метров на 200 и снова закрякал), тоесть 80% пути на каде он не умолкал!! Вотафак?? На набережных тоже, да радары там есть стационарные, но не в таком кол-ве как пищит G800, причём из-за того, что уровень сразу растёт до 9 не понимаешь ложняк или реально радар, на любое излучение он выходит на максимальный уровень и гадай бить по тормозам или забить. .. Кречет в спину встречной полосы хорошо отловил, но также хорошо он и двери ловит причём двери даже на большем расстоянии, чем радары. Такое ощущение, что у G800 по сравнению с Кранчем в стороны захват гораздо дальше из-за этого он ловит слишком много левых помех. Тот же кранч на трассе на двери заправок не реагировал, если на неё не заезжать, ох чую на трассе G800 будет все заправки ловить и сотовые вышки. Часто теряет спутники, в итоге ложняки долбят и на светофорах, иногда звук пробивается на секунду когда звуковой порог не превышен и тут же замолкает, также видимо из-за потери спутников. Зря я свой кранчик продал :O( Так и не понял принципа работы GPS Точек когда предупреждает о камере (хотя её там нет) и начинает считать метры на уменьшение, когда доходит до 400 пишет PASS. Это вообще как понимать ? Тоесть было 400 м до камеры а потом что ? типа я оставшиеся 400 м пролетел со скоростью света ?

Может у меня бракованный экземпляр конечно, судя по тому как многие пишут мол радар тихий, хотя если ездить по глухой деревне может и тихий... Вспоминаю поездку с работы домой с Bel 65, дак тот вообще как заорал при включении так и не умолкал от Лиговки до Ладожской. На трассе дальность бешеная спору нет, но в городе ахтунг! G800 явно не обладает дальностью белтроникса, чтобы также пищать без умолку на 9 уровне!

Ребята кто из Питера катается с G800 ? Хотелось бы пообщаться на счёт ложняков по нашему городу.
Явно бракованный экземпляр попался. Езжу по КАДу, и реагирует как положено на стационарные камеры метров за 700, но не орет постоянно, это точно. Да и ложняков мало в городе, если мимо заправок проезжаешь, пискнет ненадолго.
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Kolbaskin,
Думаю надо сменить прошивку на 20121224.
Вероятнее всего стоит 20121128.
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
ты про стрелку в Еремино? В Капустино их все вчера вернули на место, но вроде как сейчас проезжал - покачто не работают... В Аббакумово то же вернули все блоки, но сегодня еще не работала.
Да я про стрелку в Абакумово ,вчера в 17:39 шомик её словил. Просто может не постоянно включена ,типа тестируют .В Капустино сегодня РД промолчал ,видимо ещё не включили.
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
На счет счетчика при отсутствующей камере - проверь дистанцию для точек ГПС: если где-то поблизости расположена точка и она попала в зону действия базы ГПС РД, то он ее отрабатывает и она может находиться правее или левее или по курсу - где угодно. А когда ты проскочил ее или свернул, не доехав до нее, она резко ПАССует (если есть желание, то могу слепить ролик с такой ситуацией.
Подтверждаю есть такая тема. У меня на Енисейской улице висит 2 стрелки и если ехать параллельно по осташковской улице то он ловит одну из них :) ,потом при выезде на осташковское шоссе показывает 300-400 метров и пасует :)
На заправки тоже очень обращает внимание но не скажу что постоянно орёт :) Кстати в диапазоне Х на что может срабатывать? Да ещё заметил на осташке на пкс 4 ругается метров 100-150.
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
Vadim_21213
Что-то забили по ходу на нас Ирска и производитель вместе взятые :)
визир и крис за сколько примерно отрабатывает?
 

val2bad

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Детектор
SHO-ME G800
Авто
C3 Picasso
А Ирска нас не бросила, зря ты так, она отслеживает тему
Просто порадовать нас, увы, нечем.. Надеюсь, пока..

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:41 ----------

Езжу по КАДу, и реагирует как положено на стационарные камеры метров за 700, но не орет постоянно, это точно. Да и ложняков мало в городе, если мимо заправок проезжаешь, пискнет ненадолго.
Странно. Почти весь КАД завешан радарами АСУДД, и мой шоумик на них исправно реагирует. Почему молчит Ваш - это вопрос.

---------- Post added at 18:05 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

Так и не понял принципа работы GPS Точек когда предупреждает о камере (хотя её там нет) и начинает считать метры на уменьшение, когда доходит до 400 пишет PASS. Это вообще как понимать ?
Пробовать перезалить прошивку. Залить базы. Если ничего не путаю у нас их три: старая заводская, обновленная заводская, экспериментальная от Irska.
Как раз второй вариант, как понял, исправляет некоторые косяки по GPS (официально - оптимизирует работу =) ).

Сообщение от sks-77
Irska надо ли поменять прошивку 20121128 на более новую?
Какие отличии в этих прошивках?
между этими прошивками различия есть, они в алгоритме определения GPS-сигнала. в прошивке от 24.12 этот алгоритм оптимизирован.
при перепрошивке следите, чтоб прошивка была именно для G-800 с буквой S!
Базы для Питера, увы, не самые актуальные. КРИСы на КАД вообще криво внесены и далеко не все.
 

tobolsk131

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
9
Детектор
нет
Авто
sorento
А мне вот до сих пор непришел,чего делать то?:confused::angryfire:
 

grad1667

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
28
Регион
мурманская обл. 51 регион
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
форд фокус3
по коду посылки не видно где застрял ?
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 918
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ