Реклама

SHO-ME G-800 STR

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
уважаемые форумчане!

выкладываю новую прошивку, в которой мы постарались учесть как можно больше пожеланий пользователей. в частности:
1) исправили "гейгер" на диапазоны К, Х.
2) ввели функцию "пользовательская перезагрузка". зажимаете кнопку Menu и включаете РД. на дисплее: U-RESET
РД перезагружается без возврата к заводским настройкам.
Внимание! при глюках или зависании поможет только возврат к заводским настройкам (F-RESET)
3) режим AMSPD (отключение звука при достижении выбранной скорости) отключает звук и для GPS сигналов
4) доработан алгоритм GPS

сразу предупреждаю, что прошивка эта снова тестовая. именно поэтому ее нет на оф. сайте. я выкладываю ее здесь для продвинутых пользователей.
в ней есть одно НО. при определении сигнала Стрелки радарной частью не идет определение силы сигнала цифрами на дисплее. звуком предупреждение идет, но цифрами нет. это будем править по мере возможностей.

ссылка:
http://yadi.sk/d/QTvdxQsh3sl5E
прошивка номер 20130402

Для Silverstone f1 z77pro тоже подойдет?
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
Ну если он номально железом ловит стрелку в лоб, то когда ты ее проходишь он должен покряхтеть еще не много. Все зависит от мощьности сигнала, профиля пути, трафика и т д. Если ГПСом, то он и не будет после проезда кряхтеть... :D А ты про какую стрелку говоришь: не про Рогачевку случайно?
И на ней проверял тоже. Утром еду на работу молчит(в попу) ,вечером в лоб уже определяет нормально. Но мы уже вроде решили ,что переодически её выключают :) На Енисейской улице та же фигня. По идее думаю и в опу должен отрабатывать ,ведь даже при включенном ГПС бывает примерно за 1,5км в лоб отлавливает стрелку ,а отсчёт по гпс начинает с 900 метров.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
И на ней проверял тоже. Утром еду на работу молчит(в попу) ,вечером в лоб уже определяет нормально. Но мы уже вроде решили ,что переодически её выключают :) На Енисейской улице та же фигня. По идее думаю и в опу должен отрабатывать ,ведь даже при включенном ГПС бывает примерно за 1,5км в лоб отлавливает стрелку ,а отсчёт по гпс начинает с 900 метров.
На Енисейской, если в область ехать, мой РД не затыкается даже на светофоре перед кругом. Точнее, практически на нем и затыкается;) Обе Стрелки, соответственно, уже сзади. Если в обратную сторону ехать (от МКАДа) то Стрелку начинает брать метров за 200 до круга. Как-то так...
ЗЫ. Живу на Бабушкинской, поэтому эти Стрелки знаю не плохо ;)

ЗЫ2.Кто-нить уже испытал новую прошивку? Какие впечатления? ;)
 

Sandro3000

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
27
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Nissan Primera P12 Tekna
На Енисейской, если в область ехать, мой РД не затыкается даже на светофоре перед кругом. Точнее, практически на нем и затыкается;) Обе Стрелки, соответственно, уже сзади. Если в обратную сторону ехать (от МКАДа) то Стрелку начинает брать метров за 200 до круга. Как-то так...
ЗЫ. Живу на Бабушкинской, поэтому эти Стрелки знаю не плохо ;)

ЗЫ2.Кто-нить уже испытал новую прошивку? Какие впечатления? ;)
Я тоже на бабке :) ,соседи значит . Ну у меня начинает орать только после пересечения со староватутинским проездом ,видимо на стрелку в лоб ,уже после проезда опной. А по идее как я думаю должен реагировать заблаговременно и на ту которая в опу бьёт.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Да хоть на Дедушкинской!! :lol:*DRINK* Вечерком сегодня прокачусь с обновленной версией по Дмитровке... Посмотрим как она отработает. :D Андрюх, а ты уже прикачнул себе подарульку от Ирски?
Нет еще. Не качал. Поэтому и спрашивал тут у тех, кто закачал;). Я только в пятницу за руль сяду. Успею еще и отзывов начитаться и закачать. ;)

---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 16:38 ----------

Я тоже на бабке :) ,соседи значит . Ну у меня начинает орать только после пересечения со староватутинским проездом ,видимо на стрелку в лоб ,уже после проезда опной. А по идее как я думаю должен реагировать заблаговременно и на ту которая в опу бьёт.
Соседи! *DRINK*
У меня точно также. От Староватутинского начинает кричать и кричит до круга. Как в обратку я уже написал выше.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Прошивка для всех версий? у которых в серийном номере на конце есть буква S?
Да, для G800s

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:51 ----------

Для Silverstone f1 z77pro тоже подойдет?
По идее должно, но я не пробовал, надо у Irska спросить.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Ну, да, я раньше базы сравнивал- одинаковые до байта, хотя нюансы всё равно возможны.
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
Ребята по какому принципу работает режим чувствительность ?

Стоял недалеко от автоматической двери и менял чувствительность 1-2-3: как был уровень сигнала с новой прошивкой 1 так и остался.

Например на Кранче в режиме город чувствительность во всех диапазонах снижалась в 2 раза по мощности.

Хотелось бы в новых версиях, чтобы режим чувствительность работал так:
1. 30-50% мощности детектирования
2. 50-70% мощности детектирования
3. 100% мощность приёма детектирования

(Во всяком случае сейчас я разницы между уровнем 1 и 3 не вижу, как лупил на 9 на автоматичечкую дверь так и лупил на старой прошивке).

В мегаполисах типа Питер, Мосвегас лично для меня и многим другим было бы удобно использовать уровень 1 дабы снизить ложняки до уровня того же кранча, то есть до минимума.
Добавить режим по скоростям при превышении которых чувствительность менялась бы автоматически.

Может быть такое, что при установке драйверов и подключении G800 к компьютеру НЕ через штатный USB кабель(который идёт в комплекте) система не видит устройства ? Пытаюсь прошить на работе, нашёл пару кабелей, но Windows устройство не видит, драйвер правильный на 2 ПК пробовал безрезультатно, хотя кабели рабочие: mp3-плеер заряжается. Вчера дома через штатный всё ок было.

Проблема решилась: нашёл третий кабель с ним всё заработало! хм странно, хотя все 3 работаю с другими устройствами
 

alexvk

Продвинутый
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
110
Детектор
SHO-ME G-800S
Авто
Ford Kuga 2,5AT 4AWD
Закачал свежую версию прошивки, последние базы GPS, и вперед на "амбразуры", на КАД со стационарными КРИСами. Пишу с ноутбука, прям с машины...Что могу сказать - я в ВОСТОРГЕ от новой прошивки с адекватным Гейгером!! :) Реагировать начал за 800м сигнал на 1-ке. Специально остановился, сигнал Гейгера не растет, поехал, начал повышаться, у радара выходит на максимум. У АЗС пискнет на 1-ке, и держит на ней же, если стоишь (уровень сигнала небольшой), или быстро уходит, если проехал. Получили полностью адекватный радар-детектор, которому можно доверять.
Огромное СПАСИБО Irska!
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
а на STR-800 можно гейгер поправить?
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
интересно..
а можно будет перешить купленные недавно STR-800
или самостоятельно или в сервисном центре
 
R

rustam_x

Guest
Закачал свежую версию прошивки, последние базы GPS, и вперед на "амбразуры", на КАД со стационарными КРИСами. Пишу с ноутбука, прям с машины...Что могу сказать - я в ВОСТОРГЕ от новой прошивки с адекватным Гейгером!! :) Реагировать начал за 800м сигнал на 1-ке. Специально остановился, сигнал Гейгера не растет, поехал, начал повышаться, у радара выходит на максимум. У АЗС пискнет на 1-ке, и держит на ней же, если стоишь (уровень сигнала небольшой), или быстро уходит, если проехал. Получили полностью адекватный радар-детектор, которому можно доверять.
Огромное СПАСИБО Irska!
Только что проехал по мосту с мачтами (к сожалению в этом городе только парачка видеокамер стоит) с новой прошивкой, нарастание в одну стророну понравилось,а возвращался обратно по этому же мосту - радар закричал за 100м до камер. Возможно в одну сторону только и были включены камеры. С учетом того,что письма с них не приходят, то возможно всё правильно работает. Надо будет еще потестить на этом мосту завтра.

На следующее утро еще раз проехал по мосту - отключены оба направления камер.
Получается что с новой прошивкой, камеры стреляющие в спину видятся со 100м всего.
 

Igor72

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
76
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
KIA
Где Вы нашли что только для G800S? У меня без S и я его прошил и он работает не корректно. (
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Kolbaskin,
Согласен, я тоже заметил излишнюю чувствительность, сейчас езжу на 1ке, в центре города, постоянно указывает на атаки, отсек по скорости стоит на 60 кмч. Хотя, справедливости ради должен отметить, что там у нас кукух как г. за баней, ну и КРИС-Пов столько же. Надеюсь новая прошива все исправит и дело не в "накрученом железе".

---------- Post added at 18:56 ---------- Previous post was at 18:50 ----------

alexvk,
Ну красаучег, чо сказать *THUMBS UP* будем тестировать, выписывать баги и надеяться, что производитьель с ассемблит окончательную мега-супер версию прошивки, столь ожидаемую общественностью*YES*
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 150
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ