Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
[/COLOR]
в ней есть одно НО. при определении сигнала Стрелки радарной частью не идет определение силы сигнала цифрами на дисплее. звуком предупреждение идет, но цифрами нет. это будем править по мере возможностей.

ссылка:
http://yadi.sk/d/QTvdxQsh3sl5E
прошивка номер 20130402
Я правильно понял,что гейгер на Стрелку появился? Синтетика или реальный;-)
Кстати,можно ли писать на экране "Ст" и шкалу гейгера, а проговаривать "Стрелка". И "Кам" на сработку в диапазоне К со шкалой гейгера. Это я в качестве идеи в новую прошивку ;-)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
alexvk, Послушать бы новый гейгер, посредством маленького видеопробега. Ну хоть с телефона.*DRINK*
 

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
хочу пояснить по поводу своего заявления про силу сигнала Стрелки. раньше и правда не было такого, что цифрами определялась сила сигнала. но в новых партиях такое будет, т.к. будут внесены изменения в железо в плате стрелкодетекта. в серийнике в конце будет буква N. к сожалению, чтобы обновить свой РД для цифрового определения силы сигнала Стрелки, нужно будет перепаивать платы. но это изменение не затрагивает основные функции прибора, а просто добавляет небольшое улучшение. так что в обязательном порядке заменять все не будем.

по поводу написания "камера" - это так и оставим. только мы все тут знаем, что такое "Стрелка". большинству людей непонятно, что это. ведь иногда "стрелка" - это просто ---->
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
уважаемые форумчане!

выкладываю новую прошивку, в которой мы постарались учесть как можно больше пожеланий пользователей. в частности:
1) исправили "гейгер" на диапазоны К, Х.
2) ввели функцию "пользовательская перезагрузка". зажимаете кнопку Menu и включаете РД. на дисплее: U-RESET
РД перезагружается без возврата к заводским настройкам.
Внимание! при глюках или зависании поможет только возврат к заводским настройкам (F-RESET)
3) режим AMSPD (отключение звука при достижении выбранной скорости) отключает звук и для GPS сигналов
4) доработан алгоритм GPS

сразу предупреждаю, что прошивка эта снова тестовая. именно поэтому ее нет на оф. сайте. я выкладываю ее здесь для продвинутых пользователей.
в ней есть одно НО. при определении сигнала Стрелки радарной частью не идет определение силы сигнала цифрами на дисплее. звуком предупреждение идет, но цифрами нет. это будем править по мере возможностей.

ссылка:
http://yadi.sk/d/QTvdxQsh3sl5E
прошивка номер 20130402
После перепрошивки мне кажется радар стал срабатывать чуть позже чем на заводской прошивкеи нарастание сначало слабое потом быстро до 9. И звук при определении камеры по GPS отключается вне зависимости от скорости например у меня стояло 15 км, так он сказал "впереди камера" и все хотя скорость была порядка 50-60км. На старой прошивке откл правильно.
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
хочу пояснить по поводу своего заявления про силу сигнала Стрелки. раньше и правда не было такого, что цифрами определялась сила сигнала. но в новых партиях такое будет, т.к. будут внесены изменения в железо в плате стрелкодетекта. в серийнике в конце будет буква N. к сожалению, чтобы обновить свой РД для цифрового определения силы сигнала Стрелки, нужно будет перепаивать платы. но это изменение не затрагивает основные функции прибора, а просто добавляет небольшое улучшение. так что в обязательном порядке заменять все не будем.

по поводу написания "камера" - это так и оставим. только мы все тут знаем, что такое "Стрелка". большинству людей непонятно, что это. ведь иногда "стрелка" - это просто ---->
а что по поводу сильвера скажите, подойдет новая прошивка для Z77PRO?
 

Max432

Продвинутый
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
140
Детектор
Silverstone f1 z77pro S
Авто
Honda CR-V
нет. это прошивка для SHO-ME G-800.
Странно, а вроде это один и тот же детектор только с другим названием, тогда может вы знаете, появится ли такая прошивка и на сильвера z77pro?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
alexvk, Послушать бы новый гейгер, посредством маленького видеопробега. Ну хоть с телефона.*DRINK*
Вадим обещал завтра утром выложить видео. Мне и самому неймется посмотреть и прокатиться ;)
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Я сегодня перепрошил и залил новую базу и, как назло, ни одного "проверяющего"..:D
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
хочу пояснить по поводу своего заявления про силу сигнала Стрелки. раньше и правда не было такого, что цифрами определялась сила сигнала. но в новых партиях такое будет, т.к. будут внесены изменения в железо в плате стрелкодетекта. в серийнике в конце будет буква N. к сожалению, чтобы обновить свой РД для цифрового определения силы сигнала Стрелки, нужно будет перепаивать платы. но это изменение не затрагивает основные функции прибора, а просто добавляет небольшое улучшение. так что в обязательном порядке заменять все не будем.

по поводу написания "камера" - это так и оставим. только мы все тут знаем, что такое "Стрелка". большинству людей непонятно, что это. ведь иногда "стрелка" - это просто ---->
А нельзя ли самостоятельно что-то перепаять на плате, если будет инструкция? Или же, может быть, самым активным форумчанам :-[ можно сменить платы на нового образца? Как это было когда-то с другим РД от Шо-Ми ;) *DRINK*
Еще вопрос: Гейгер на Стрелку будет или нет(в случае РД без перепайки). Хотя бы не цифрами, а шкалой, к примеру.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
будут внесены изменения в железо в плате стрелкодетекта. в серийнике в конце будет буква N
Как вовремя. Сегодня заказал G800, а завтра должен уже курьер подъехать. Пошел отменять заказ...
Когда ждать новых партий ?
 

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
Irska, насколько возможно в прошивке убрать приоритет СТРЕЛКИ?? перед другими диапазонами. А то радар очень долго ловит стрелку после проезда( встречную полосу), и бывает в фоне стрелки ставят КРИС, соответственно радар его не видит.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Проехался сегодня с новой прошивкой, поймал два ложняка "Камера" в местах где раньше молчал,
убавил чуйку до 1 (была 2), завтра проверим.

AMSPD, ACSPD, AOSPD - кто нибудь может четко и ясно рассказать алгоритм их работы (практически разжевать) с приоритетами и т.д.
в связи с последними изменениями.
В инструкции все ка-кто размыто.
Логику ни как не пойму.
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
С новой прошивкой все ложняки на уровне единички стали, другое дело! в упор на автодверь до 4 дошло плавно при медленном приближении. Супер! Но режим чувствительность вообще не меняет уровень детектирования. Что на 1 что на 3 уровне чувствительности сила сигнала детектирования на расстоянии на дверь 1, в упор 4. Смена режимов 1-2-3 на силу приёма вообще не влияет ((

Ребята проверьте на стационарный радар у кого есть возможность режим чувствительность: изменится ли у вас уровень принимаемого сигнала и дальность или нет.

Заметил такой косяк: на маленькой скорости когда GPS уже активен и идёт детектирование помехи или радара думаю не важно и порог по скорости не превышен на 1 секунду проскакивает трель радара или голос предупреждения и тут же замолкает. Толи связь с спутником теряется на мгновение, толи проблема в прошивке или ещё в чём-то. Тоесть звук прорывается сквозь звуковой барьер по скорости иногда, даже когда стоишь на светофоре где превышения в порог 65 км/ч ну 100% нет ) Никто у себя такого не наблюдал ? причём такое у меня происходит на всех прошивках.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Тоже самое !
И еще умиляет, выше уже писали, "Впереди пост" и шёпотом "ДПС" :lol:
Правда стоит приглушение звука, надо попробовать убрать.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Irska, насколько возможно в прошивке убрать приоритет СТРЕЛКИ?? перед другими диапазонами. А то радар очень долго ловит стрелку после проезда( встречную полосу), и бывает в фоне стрелки ставят КРИС, соответственно радар его не видит.
Да уж, ГАИшники додумались ставить КРИСы в зоне действия(или же фона) Стрелок. Так что, просьба очень верная!
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 995
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ