SHO-ME G-800 STR

Тема в разделе "G-800 STR", создана пользователем Irska, 14 фев 2013.

1. #1 Irska, 14 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017 в 08:37
    SHO-ME G-800 STR

Пора завести новую тему именно про эту модель, а то все разговоры идут в теме про STR-800.

Что интересного:
    - GPS-антенна с возможностью обновления базы камер и внесения точек пользователя (POI) в память прибора. Также можно внести в память прибора места, где постоянно есть ложные срабатывания и отключить там сработку.
    - Уникальные функции, которые реализуются благодаря GPS-антенне: отслеживание скорости ТС и пройденной дистанции, часы, компас, отсечение ложных срабатываний при низких скоростях и т.п. А также: отключение звукового оповещения/переход в режим Город/отключение приема сигналов радаров и лазеров - все это при снижении скорости до выбранной пользователем. Функции регулируются в меню и выбираются пользователем.
    - Возможность выбора уровня чувствительности (низкий, средний, высокий), отключение диапазонов.
    - Голосовое оповещение.
    Остальные характеристики - на официальном сайте. Также хочу отметить, что цвет дисплея на выбор - белый, синий, красный.

В приборе загружена база камер. Обновление можно сделать на сайте SHO-ME. Там же можно скачать программу, которая нужна для загрузки базы камер.

На форуме в соседней теме про SHO-ME STR-800 часто обсуждается некорректное определение силы сигнала. Естественно, очень хотелось бы эту проблему решить. Может, кто-то хочет протестировать прошивку, в которой мы попробовали сделать определение силы сигнала более адекватным? Для этого надо скачать программу для заливки прошивки. Сделать это можно на сайте или вот по этим ссылкам:
    Драйвер (для 32-битной системы, только Windows!):
    http://yadi.sk/d/5F2bOi532b3Y0

А вот и прошивка с улучшенным гейгером:
    http://yadi.sk/d/CWz6c82U2b3dC
    Обратите внимание! это прошивка для G-800 без стрелкодетекта, то есть для моделей, у которых в серийном номере НЕТ буквы S.

Прошивка с улучшенным гейгером для моделей Sho-me G-800 (STR), у которых в серийном номере на конце есть буква S и которые ловят Стрелку без помощи GPS, лежит вот по этой ссылке. Ссылка для скачивания:
    http://yadi.sk/d/ezn9dZpr2lFin

Исходная прошивка для моделей Sho-me G-800 с определением Стрелки (STR), у которых на конце есть буква S:
    http://yadi.sk/d/xASbskt_2lFzV

Исходная прошивка для моделей G-800 без определения Стрелки и без буквы S в серийном номере:
    http://yadi.sk/d/aHxLxN7O2mBaD

прошивка 20121128 для РД с буквой S в серийнике по ссылке:
    http://yadi.sk/d/FXCak_0v3vqUG
    без буквы S в серийнике:
    SM_G800_20121128.zip

Будьте внимательны при загрузке прошивки. После загрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезагрузить радар-детектор. Для этого надо выключить прибор и снова включить его, удерживая кнопку City. На дисплее должно появиться F-RESET.
    Категорически нельзя загружать эту прошивку в другие модели SHO-ME.
    Мнение о лучшей прошивке

• Спасибо! Спасибо! x 16
    • Нравится Нравится x 8
  2. Офф.топ кАнеШнА, но в тему:
    "Да Вы не торопитесь, алфавит большой". :lol::lol::lol:

• Нравится Нравится x 1
  3. Так, блин, ГДЕ отчеты?? Уже сутки, как новая прошивка появилась, и только один отчет! Где, я вас спрашиваю? Почему молчим?=-O:lol:*DRINK*

4. После проезда на новой прошивке перед камерой она почему то определилась в диапазоне Х, хотя всегда была К (РОБОТ). В общем не доволен новой прошивкой cрабатывает рядом с радаром как было сказано ранее, вернул старую. Хотя пункт перезагрузка порадовал не надо заново устанавливать настройки после обновления баз.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Поставил я себе новую прошивку. Гейгер мне показался намного удобнее чем на заводской. Если встречаешь ложняк, то выше 1 не поднимается. Нарастание адекватное (по мере приближения к радару). У нас на мосту ( с разделительной полосой) стоят радары. В начале моста ловят встречный поток, а в конце стоят на нашей полосе и ловят нас в лицо. Так на старой прошивке едешь радар метров за 300 выходит на 9 и орет весь мост и метров 300 после него на 9. Сейчас поведение более адекватное и понятное (плавное нарастание при подъезду к первым радарам на встречке, после их проезда уменьшение уровня сигнала. При приближении ко вторым радарам идет нарастание до максимума. После проезда радаров метров через 50-100 детектор замолкает). По поведению напоминает мне гейшер на моем старом shome 720. Только зона детекции побольше. До этого все к гейгеру привыкнуть не мог.
    Я себе оставлю новую прошивку. Я доволен.
    Извините если коряво написал.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  6. Так мне не к спеху, РД есть какой-то, хотел к лету обновить. Т.к. прошивка обновляется, то думал что ничего не потеряю если пораньше возьму, а тут вон какая тема, железо меняют. Так что время пока есть, подожду новой партии или если припрет, куплю что будет.

• Нравится Нравится x 1
  7. С какой чуйкой? С той, с которой для Вас в городе комфортно.
    После первого бипа на обочину. Откатывается метров так 50-100 и на первой, тихонько движемся до бипа. Замираем и смотрим, пропадет или нет. Если пропал, опять крадемся до первого бипа. И опять смотрим, пропадет или нет. Ну а доехав до стабильного сигнала, смотрим раскачку и пробуем на всех чуйках.

• Спасибо! Спасибо! x 7
  8. Тебе самому будет интересно.:)
    Мне просто не с чем эксперименты ставить. У нас и магазинов то с детекторами нет, Евросеть да Связной с набором из пяти рд.

9. Нет, это просто порядковый номер, в базе для РД не фигурирует значение ID от SpeedCamOnLine.ru .

10. Править LAT (с. ш.) ,LON (в. д.)
    и давайте в тему переедем ..

11. Сюда..:)

12. Проехал по мосту с новой прошивкой в одну стророну:

потом вернулся с другой стороны:

Работают не все камеры, это точно. Утром вообще радар молчал на этом мосту (выключают похоже камеры).
    Не понравилось.Не понятно на что именно орёт радар (то ли мост, то ли на светофоре в 500м от моста).Завтра поеду в Вологду, всего 130км, но количество патрулей бывает больше чем на M8 - оценю поведение на трассе.

• Спасибо! Спасибо! x 4
  13. я свой G-800 у вас в Краснодаре в eDevice брал, по почте за две недели дошел

14. здравствуйте, а это снова я!
    http://yadi.sk/d/5cj2eied3vubq

и не просто так, а с новой прошивкой! 20130408
    1) убрали баг с отключением звука при приеме сигналов GPS
    2) добавили сюрприз на дисплей :gift:

• Спасибо! Спасибо! x 14
  15. Мы Крайне рады Вас видеть! сюрприз приятный или бабахнет?
    как там гейгер? и можно ли сделать отключаемую агитацию пристегнуть ремни? Спасибо.

16. Добрый вечер Irska.
    Вы прямо заинтриговали, %) а поподробней об

17. Всем привет!
    Сильно не пинайте я новичок, РД никогда не было:)
    По скольку катаюсь по трассе переодически захотелось обезопасить от штрафов. Читал читал выбирал и выбор пал на STR 800, далее заметил что есть G 800s, хотелось бы уточнить одинаковая ли у них начинка естественно кроме GPS модуля?( имею ввиду одинакого ли они ловят радары без участия гпс базы, а главное Стрелку)
    И самое главное как отличить G800s от G800, во всех магазинах пишут G800, ни где не нашел с приставкой S.
    Спс:)

18. Спасибо! Уже закачал в прибор!

19. Фил, буква S должна быть в конце серийного номера а на коробке должно быть написано что прибор детектирует сигналы Стрелки

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Или буква n(что ещё лучше)

• Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru