Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну можно было и вообще не отвечать... Просто проигнорить... Но может человек реально не смог разобраться? Сейчас инструкцию почитает, какие то вопросы отпадут, возможно, останутся реальные непонятки, которые слабо освещены. Ну бывает жк, когда инфы много, надо время, чтоб все переварить. Хотя наезд конечно филигранный. Мне больше понравилось про "скачал Вашу прошивку". Будто кто то заставлял ее качать и должен ответственность за это нести:)
 

Smit

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
16
Регион
Красноярский край
Детектор
Sho-me G-800STR(N)
Авто
Wish
С праздником ! Что хочется сказать про крайнюю прошивку, ездил 21 в Красноярск( мне больше тестить негде, нет у нас стационаров, триноги и те исчезли после НГ). Так вот по трассе все тихо, сработки только по делу, как только въехал в город так и началось орал как потерпевший почем зря, и в К и в Х диапазоне и даже стрелку находил, все это продолжалось пока не отключил Х, сразу стало тихо. И про робота на Октябрьском мосту( о нем тут уже возникал вопрос), его отработал в момент проезда, т.е. отсчет до него начался в момент проезда, может глюк ЖПС, при этом скорость показывал норм. Попробую перепрошить , скоро опять поеду погляжу
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да так же. PASS раньше времени метров на 30. Сработка ну может чуть чуть раньше, но абсолютно ни на что не влияет.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Вставлю своих пять копеек:) . Решил то же покататься на новой прошивке .
По стационарам GPS ни чего не скажу , у нас камер пока мало и ложняки на соседних улицах вроде не доставали :) работает , да и работает .

Но радарная часть(звук и плавность гейгера) получилась просто супер, на звук 8ку от 9ки можно отличить легко .

это 900й мой (для сравнения)

Это мой первый, сильверстоун он же 800й , у друга пришлось отобрать на время :) .
Появления новых ложняков не заметил, вроде где были там и остались .
 

Mcrae288

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
23
Регион
Калуга
Детектор
F1 HYBRID EVO S
Авто
Wolksvagen Tiguan
Всем привет ! Сегодня залил прошу с базами и сразу на тест :) , камеры у нас только Кордоны . Хочу сказать что сработка по ЖПС хорошо , по радарной части в лоб кордон видит метров за 300 , при этом всё четко дрынь , дрынь до 2 а потом с приближением 8 , 9 максимум. Сработки четкие без дерготни понравился четкий Гейгер и звук , на прошлой такого не было , в спину 150 метров где то. В городе пару сработок на автоматические двери торговых центров ну это не критично, привыкаешь а других ложных не было :) на трассу не выезжал . Мне кажется добротно собранная прошивка , пас чуть раньше срабатывает. В целом понравилась .Спасибо !
 
Последнее редактирование:

Электрогонщик

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
4
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Шкода Октавиа А5
Добройночи. Интересная манера вести общение. Первый пост с вопросами, а начинается с того, что обвиняете людей в каких то понтах.

Ау, электронщики, поднимите руки. Сколько Вас тут? Штук 5 хоть будет?:)
Да будет, конечно, я электронщик и гонщик, т.е. электрогонщик.:D

Приветвсем. Только зарегистрировался. Первое впечатление, что форум только для продвинутых электронщиков - бросаетесь такими словами, что непонятно, о чём разговор. Но, думаю, что это обычные понты - какие мы крутые. Дальше. Благодаря вашему форуму 4.09.2014 г. купил именно 800-й перед поездкой на море по М-4. Не пожалел! Хорошо помог. Хотя я не гонщик на трассах. (Есть спецобучение по службе.)
Практически аналогичная ситуация, тоже читаю давно, радар покупал для поездки на Юг, езжу пока на прошивке от 14.04.2014, пока более стабильной не видел (хотя пробовал потом ещё и майскую и т.д.), но пока не тестировал последнюю. Но в отличии от Вас я электронщик, получил соответсвующую профессию в ВУЗе и люблю погонять одновременно. И как электронщик могу Вам ответить в схеме радар детектора ничего не менялось, меняется прошивка и голосовой файл, причем в голосовом файле режущие слух фразы заменяются пустыми, т.е. ничего не обрезается. Есть соответствующая тема на форуме: Изменение звукового файла прошивки.

Теперь впечатления о 800-м…
Мое мнение, тоже не плохой радар-детектор, к его особенностям работы с радарами быстро привыкаешь, не буду всё здесь расписывать, тут весь форум этому посвящен, есть ложные срабатывания на АЗС и т.п., но ДПСники зная об этом могут ставить там свои радары, т.е. нужно быть осторожным.

PASS срабатывает ~ метров на 30-50 раньше радара.
Сработка на 30-50 метров есть и в старой прошивке от 14.04.2014, да немного раздражает, но ты уже зрительно видишь радар и перестаешь на это обращать внимание.


Хотя если сейчас идет работа над новой прошивкой и в тестовых версиях я вижу проблема с PASS тоже есть, причем у многих, так может производителю в прошивке добавить параметр PASS от 0-10 сек, где каждый мог бы выбрать для себя приемлемую задержку. В идеале к параметру PASS прибавлялась бы ещё переменная в зависимости от скорости авто и тогда каждый мог бы настроить для себя нужную задержку экспериментальным путем.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот. Один электронщик есть.:)
Дело в том, что если на прошивке от 14 года и бывали какие недолеты-перелеты при прохождении PASS, то это по большей части точность установки точки и погрешность GPS. Я просто по своим точкам сужу... У меня хорошо колесами пьезодатчики в асфальте чувствуются:), и в момент проезда по ним всегда был PASS. А в тестовых прошивках всегда раньше. Очень редко, когда РД задумается и скажет вовремя...
 

Электрогонщик

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
4
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Шкода Октавиа А5
А в тестовых прошивках всегда раньше. Очень редко, когда РД задумается и скажет вовремя...
Не смог удержаться от соблазна и раз уже зарегистрировался, то поставил крайнюю тестовую прошивка. Впечатления в сравнении с прошивкой от 14.04.14, как небо и земля, прошивка имеет кучу настроек, взял настройки из файла, вложенного Вованом, пару страниц назад. Прошивка стала действительно тише, в городе её можно настроить так, что звуковых сигналов не будет до определённой скорости, очень удобно. Прошивка стала чувствительнее, что гораздо лучше, но на малых значениях гейгера, эта чувствительность может надоедать. Вот бы сделать так, чтобы в режиме город на малых делениях гейгера 1-3, звук бы не выводился. Подтверждают что при проезде Стрелки (проехал Стрелку на подъезде к Серпухова по Симферопольском шоссе со стороны Москвы) Pass сработал метров за 30-50 раньше. Сейчас катаюсь по Серпухову, наблюдаю за работой новой прошивки, очень много сработок в Х диапазоне, возможно его отключу, но если реализовать предложение об отключении звука на малых значениях гейгера - это не будет раздражать.
 

Электрогонщик

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
4
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Шкода Октавиа А5
Небольшое дополнение по Серпухову и работе крайней тестовой прошивки, очень много сработок в Х и К диапазоне с уровнем гейгера 1 и временем работы гейгера 1 сек. Если задушить сигнал как апрельской прошивке 2014, получим низкую чувствительность в зад и при отраженном сигнале от машины с противоположной стороны. Вот ещё одна идея, может фильтровать помехи по времени, помеха ведь бывает всего несколько секунд, а радар работает постоянно, даже если в импульсном режиме, один импульс если пропустить, то не беда, их во время измерения скорости радаром отсылается несколько.
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
@vovan11 тебе случаем не кажется, что наш электронщик, Это и есть прошлый собеседник?
Но после твоих наставлении, проштудировался и стал адекватным. :D:D:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@vovan11 тебе случаем не кажется, что наш электронщик, Это и есть прошлый собеседник?
Но после твоих наставлении, проштудировался и стал адекватным. :D:D:D
OFF.
Тут кроме этого хватает троллей, может этот и не этот, а может еще тут куча похожих электронщиков пробегало не один раз уже :D ..
 

Электрогонщик

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
4
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Шкода Октавиа А5
Любой радар стреляет несколькими импульсами одновременно для точности измерения. Ну я думаю, моё предложение по фильтрации помехи тяжело будет реализовать на аппаратных средствах 800 модели, будет большая задержка в обработке сигнала. Но тут по моему и до меня пробегало предложение не выводить на дисплей и динамик низкий уровень гейгера со значением 1-2. А чтобы это предложение не вызывало бурных споров, в тестовой прошивке можно сделать этот параметр настриваемым. Например, Гейгер будет называться G и принимать значения от 1 до 3. Если G=1, то выводиться уровень сигнала, как это сделано сейчас, если параметр равен 2, то сигнал выводиться начиная с 2 и т.д. Хотя может так и реализована настройка чувствительности?

Не знаю, как остальных, но меня отвлекают одиночные импульсы помех с силой сигнала 1, которую отображает гейгер. На днях возможно поеду в Москву, посмотрю сколько там стало помех в 1-2 единицы по известному мне маршруту, потом отпишусь о впечатлениях.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Любой радар стреляет несколькими импульсами одновременно для точности измерения. Ну я думаю, моё предложение по фильтрации помехи тяжело будет реализовать на аппаратных средствах 800 модели, будет большая задержка в обработке сигнала. Но тут по моему и до меня пробегало предложение не выводить на дисплей и динамик низкий уровень гейгера со значением 1-2. А чтобы это предложение не вызывало бурных споров, в тестовой прошивке можно сделать этот параметр настриваемым. Например, Гейгер будет называться G и принимать значения от 1 до 3. Если G=1, то выводиться уровень сигнала, как это сделано сейчас, если параметр равен 2, то сигнал выводиться начиная с 2 и т.д. Хотя может так и реализована настройка чувствительности?

Не знаю, как остальных, но меня отвлекают одиночные импульсы помех с силой сигнала 1, которую отображает гейгер. На днях возможно поеду в Москву, посмотрю сколько там стало помех в 1-2 единицы по известному мне маршруту, потом отпишусь о впечатлениях.
Если поедешь в Москву, то редко где встретишь 1-2. Будет 3-4-5 и выше и все ложные. В Москве со включенным диапазоном К противопоказано ездить. Для этого есть режим Город2
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
Кто виноват? Февральская тестовая прошивка, иль Вован?:D
И почему здесь стрелка?
Если прошивка, то к стерео, чтоб корейцы допилили прошивку.
А вот видео, ложный на стелку в Алмате.
на дату не смотреть, регистратор с даты сбился.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@kazpc это не на точку GPS сработка, глюк, ложнная сработка радарной части.
P.S. и прошивка тут ни причем.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Отличная прошивка! По отсечению одиночных, низкого уровня сигналов предлагал я. М.б. не первым. Но, @pioner, аргументированно обосновал неадекватность такого решения. Для себя решаю проблему настройками, за которые и боролся. В скобках коммент для новичков. AOSPD 40 (до 40 км/ч Уровень 0, не "слышит" радаров; AMSPD 50 (от 40 км/ч до 50 км/ч "слышит", показывает, молчит), AСSPD 70 (от 40 км/ч до 70 км/ч Уровень 1), ATSPD 100 (от 70 км/ч до 100 км/ч Уровень 2, после 100 км/ч Уровень 3), ATO 100 (до 100 км/ч GPS часть работает по алгоритму 2 точки, т.е. по городу и на небольших скоростях. После 100 км/ч работает по одной точке, т.е. трасса). Наблюдаю минимум ложняков, за исключением всяких круизов (самая поганая помеха) и достаточную реакцию радарной частью и GPS'ом. Единственная просьба к @Stereo (так и не удовлетворил мое пожелание) дать возможность выставить параметр AСSPD, хотя бы 90 км/ч. Утверждать не могу, надо пробовать, но, мое мнение - для езды по городу РД вполне справится и Уровнем 1, зато, теоретически, еще меньше помех будет от стационарных источников (двери, АЗС и т.п.).[DOUBLEPOST=1424774574,1424773777][/DOUBLEPOST]При этом отключен X. С ним помех больше в городе, потому, включаю на трассах. Опережение точек оповещения от фактических наблюдаю, но не парит совсем. При подъезде к радару - 30-40 м не принципиально, после проезда - не давлю тапку в пол сразу.
 
Последнее редактирование:

ABATAPA

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
36
Регион
СЗФО
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Renault Scenic II
Если вам так интересно не поленитесь и почитайте форум, многое узнаете.
Господа, я всё понимаю, но я, к примеру, обновляю прошивку и базы в радар-детекторе 1-2 раза в год. И вот захожу я в тему, и в первых сообщениях вижу ссылки на файлы на Я-Диске без указания версий, дат, а в последнем сообщении - предложение прочитать 667+ страниц, чтобы понять - что же качать?
Есть же в теме куратор, можно, наверное, поддерживать актуальной информацию в первом посте, как это принято на других форумах?
Реально трудно разобраться - к примеру, все обсуждают февральскую прошивку, но ГДЕ ОНА?! Надо листать с конца, и проверять все безымянные ссылки? Я понимаю, что тут постоянно "тусуется" костяк, который и так в курсе, но форум же и информация на нём не только для них?
 

AAN_54

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
12
Регион
Ростов на Дону
Детектор
Sho-Me G 800 STR s|n F
Авто
Ssang Yong New Actyon
Господа, я всё понимаю, но я, к примеру, обновляю прошивку и базы в радар-детекторе 1-2 раза в год. И вот захожу я в тему, и в первых сообщениях вижу ссылки на файлы на Я-Диске без указания версий, дат, а в последнем сообщении - предложение прочитать 667+ страниц, чтобы понять - что же качать?
Есть же в теме куратор, можно, наверное, поддерживать актуальной информацию в первом посте, как это принято на других форумах?
Реально трудно разобраться - к примеру, все обсуждают февральскую прошивку, но ГДЕ ОНА?! Надо листать с конца, и проверять все безымянные ссылки? Я понимаю, что тут постоянно "тусуется" костяк, который и так в курсе, но форум же и информация на нём не только для них?
Тогда кураторам для ленивых надо на каждой страничке расписывать все сначала? Спасибо, что делятся информацией и новыми прошивками. Могли бы это использовать только для себя.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Итак, господа. Идем всей толпой дружно читать Правила.
Я уже насчитал нарушений по четырем пунктам. И со своей стороны тоже. Потому весь OFF топик вычищен.
@ABATAPA, я понял Вашу мысль... Посмотрим, что можно сделать. Но остаюсь при своем мнении, что информацию про тестовые прошивки и базы в шапку тащить нельзя. Тут с официальными то разобраться частенько не могут. Что ж про тестовые говорить?
 

ABATAPA

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
36
Регион
СЗФО
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Renault Scenic II
@ABATAPA, я понял Вашу мысль... Посмотрим, что можно сделать.
Спасибо! Собственно, я предлагал только это. И я не знал, что присутствующие не могут редактировать первый пост "официалов".

Но остаюсь при своем мнении, что информацию про тестовые прошивки и базы в шапку тащить нельзя.
Хозяин - барин, хотя, по моему мнению, это можно было бы сделать с соответствующими предупреждениями, под спойлерами, и т. д.
Ведь чем больше тестирует... Опять же, это поможет и тем, кто уже тестирует (или просто установил), но не имеет возможности отслеживать все сообщения. Но зато сразу сможет увидеть, что, к примеру, вышла новая версия, исправляющая такие-то и такие-то баги - и не будет кричать в ветке о том, что обсуждалось месяцем ранее, и давно поправлено.

Еще раз всем спасибо! И... Будьте аккуратнее на дорогах!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 210
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ