Реклама

SHO-ME G-800 STR

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Можно!
К сожалению это не даст объективного ответа, поэтому бесполезно. Интересует плюсы и минусы, в реальной эксплуатации, теми кто сидел год на прежней, затем заюзал свежачек.
Если я буду убивать драгоценные минуты на чтение описаний каждой прошивки, а их было десятки, ... ведь в жизни существует множество более интересных моментов.
Я честно говоря даже к моменту, что бы прогуглить последние страницы темы, готовился морально почти месяц. :D
Но ведь на чтение ответов тех кто юзает прошивку вы же будите убивать время?или не так.
 

Нептун

Продвинутый
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
93
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Honda CR-V III 2.0
Да но на порядок меньше, а если еще самому юзать каждую из прошив, то на 2 порядка, поэтому и существуют форумы, что бы народ делился своим опытом, а не повторяли одни и те же ошибки, проще говоря не наступали на одни и те же грабли.
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Новая прошивка намного чувствительней,орать стал на все подряд(Ка и Кu отключены),есть функция отключения пристегните ремень,не хватает только как раньше уровня сигнала в виде полосок:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да но на порядок меньше, а если еще самому юзать каждую из прошив, то на 2 порядка, поэтому и существуют форумы, что бы народ делился своим опытом, а не повторяли одни и те же ошибки, проще говоря не наступали на одни и те же грабли.
Ну и читай. Начинай с сентября где-то 2014 года. Все написано-переписано. Это совет, чтобы драгоценные минуты других пользователей не тратить ;) на повторное написание
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
В продолжение к моему предыдущему сообщению https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/page-698#post-318771 дополняю следующим: установил прошивку от октября 14г, так вот на ней при выключенном Ка (и Ку тож естественно) - РД срабатывает на камеры контроля скорости, также как и на прошивке от 03.15г. НО срабатывает на мой взгляд натуральней, нет как на прошивке от 03.15 резкого пиликанья на камеры в 9 единиц, а постепенно нарастает сигнал и там где на 03.05 уровень сигнала 9 был, на 10.14 - где то 8-9. Гейгер на мой взгляд на прошивке от 10.14 - натуральней работает (на этот тип камер во всяком случае точно). А вот с прошивкой от 04.14 загадка (перепрошивался я на нее несколько раз), но молчит с ней РД на эти камеры контроля скорости, и срабатывает только когда принудительно включаю на ней Ка диапазон, а на 10.14 и 03.15 и при выключенном Ка - сработки есть. Что думаете на этот счет?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В продолжение к моему предыдущему сообщению https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-str.4079/page-698#post-318771 дополняю следующим: установил прошивку от октября 14г, так вот на ней при выключенном Ка (и Ку тож естественно) - РД срабатывает на камеры контроля скорости, также как и на прошивке от 03.15г. НО срабатывает на мой взгляд натуральней, нет как на прошивке от 03.15 резкого пиликанья на камеры в 9 единиц, а постепенно нарастает сигнал и там где на 03.05 уровень сигнала 9 был, на 10.14 - где то 8-9. Гейгер на мой взгляд на прошивке от 10.14 - натуральней работает (на этот тип камер во всяком случае точно). А вот с прошивкой от 04.14 загадка (перепрошивался я на нее несколько раз), но молчит с ней РД на эти камеры контроля скорости, и срабатывает только когда принудительно включаю на ней Ка диапазон, а на 10.14 и 03.15 и при выключенном Ка - сработки есть. Что думаете на этот счет?
Это значит, что не всё так хорошо в прошивке от апреля 2014 года. Особенно учитывая то, что Ка у большинства отключен
 

Нептун

Продвинутый
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
93
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Honda CR-V III 2.0
Новая прошивка намного чувствительней,орать стал на все подряд(Ка и Кu отключены),есть функция отключения пристегните ремень,не хватает только как раньше уровня сигнала в виде полосок:D
Не, товарищи, эта 2-х точечная - что то с чем то! Прекрасно откатал на "апрельских", 2 раза гонял в Крым, Москву, Сыктывкар, Иркутск - ни одной бумажки счастья!
Тут же за неделю - две прилетело. Сначала выставил "предлагаемые" настройки, затем по тихому подстраивал...
Прислушивался - https://www.rd-forum.ru/threads/optimalnye-nastrojki-g-800-str-s-novoj-proshivkoj-ot-11-03-2015.5942
Прибор верещит по делу и просто так - в лесу (честно). На заправку орет с ур.9. При скорости ~ 70.80 км/ч с ур.2,3 перепрыгивает на 8,9 - оттормозиться не успеваю.
Ох намудрили, Вы, господа хакеры...
Без раздумий откатываюсь на "апрель", та в сто крат надежней (*).
Ну да конечно.
Вот поэтому и не занимаюсь хождением по граблям.
Спасибо клубню demis
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Новая прошивка намного чувствительней,орать стал на все подряд(Ка и Кu отключены),есть функция отключения пристегните ремень,не хватает только как раньше уровня сигнала в виде полосок:D
Темой ошиблись.
 

Фил

Продвинутый
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
131
Регион
Питер
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Sorento R
Новая прошивка намного чувствительней,орать стал на все подряд(Ка и Кu отключены),есть функция отключения пристегните ремень,не хватает только как раньше уровня сигнала в виде полосок:D
В городе режим трасса на новой арет как истеричка почти везде:), на апрельской такого не было.
 

Нептун

Продвинутый
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
93
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Honda CR-V III 2.0
В городе режим трасса на новой арет как истеричка почти везде:), на апрельской такого не было.
Огромное спасибо Фил за отзыв о новой прошивке, ваши слова в точности подтверждают слова клубня demis о полной непригодности последней прошивки.
А также спасибки всем, всем протестировавшим прошивки и принявшим участие в дебатах, на основе ваших (пока к сожалению) немногочисленных отзывов, в сжатые сроки удалось найти наиболее работоспособную прошивку на сегодняшний день. А также тем клубням, что пилили голосовые файлы, и пусть не все и не везде получилось, как бы оно хотелось, однако это движение вперед.
Респект вам и уважуха!
 
Последнее редактирование:

Нептун

Продвинутый
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
93
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Honda CR-V III 2.0
Человек спросил и я ему ответил,в чем тут ошибка?
Ваш аппарат а подписи не соответствует названию темы, а потому сделанные выводы, на основе неправильных аппаратных данных, не могут иметь практического значения, относительно G800.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Человек спросил и я ему ответил,в чем тут ошибка?
Обсуждать прошивку 900го в ветке 800го

не хватает только как раньше уровня сигнала в виде полосок:D
Ни кто ни какие полоски в последней прошивке 800го не трогал.
 

Фил

Продвинутый
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
131
Регион
Питер
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Sorento R
Огромное спасибо Фил за отзыв о новой прошивке, ваши слова в точности подтверждают слова клубня demis о полной непригодности последней прошивки.
Как раз мне лучше большая чувствительность, тем более в городе надо вкл режим город;)
Далеко пока не ездил по трассе, буду дальше испытывать.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Нептун
Вы вот тут флудите, а принципа работы РД совершенно не понимаете и поэтому сами заблудились, и других в заблуждение вводите.
 

Нептун

Продвинутый
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
93
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Honda CR-V III 2.0
Как раз мне лучше большая чувствительность, тем более в городе надо вкл режим город;)
Далеко пока не ездил по трассе, буду дальше испытывать.
Фил. режимы город1 и город2 отключают полностью диапазоны на заданной скорости см. мануал стр.22., поэтому к чуйке, как бы самое прямое отношение не имеет, а вот ложняки на трассе в перемешку со сверхчувствительностью за несколько км. от камеры, не есть хорошо, ибо вводит в заблуждение и притупляет внимание.
На мой взгляд конечно.


@Нептун
Вы вот тут флудите, а принципа работы РД совершенно не понимаете и поэтому сами заблудились, и других в заблуждение вводите.
А что вам мешает пролить свет, помочь заблуждающимся, тем паче как координатору?
И вообще на досуге советую погуглить, что такое флуд, дак вот "уважаемый" ФЛУД это пост лишенный смысловой нагрузки, надеюсь вы уже поняли , что ваш пост подходит по описанию целиком и полностью.

Остальным пользователям ресурса, желаю всего самого доброго, встретимся через год за обсуждением новых прошивок G800, конечно, если не продам аппарат.:D
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну на слова клубня demis я б вообще ориентироваться не стал. У него всегда все не слава богу:)
а вот ложняки на трассе в перемешку со сверхчувствительностью за несколько км. от камеры, не есть хорошо, ибо вводит в заблуждение и притупляет внимание.
Ну так и скажите, что Вам нужен глухой РД, который берет радары в момент проезда. Вот у такого ложняков не будет по умолчанию. То, что РД начал повизгивать чаще, абсолютно не означает, что дальше. И что он обзавелся какой то сверхчувствительностью. Если он раньше какой то радар брал за 2 км. То сейчас за 3 или 4 брать не стал. Так же за 2.[DOUBLEPOST=1432515171,1432514315][/DOUBLEPOST]
А что вам мешает пролить свет, помочь заблуждающимся, тем паче как координатору?
Больше заняться что ли нечем, как проливать свет людям, которые сами не хотят ничего знать и узнавать? У все тоже есть дела, заботы, интересы, семьи и дети. Так что уж в дальнейшем сами как нибудь себе свет проливайте.
И вообще, предлагаю всем прекратить бессмысленный диалог. Видно же, что пришел очередной распальцованый пользователь. И по принципу, я не я. Я вот такой весь крутонаворочаннозанятой. Мне нету времени всякой фигней заниматься, чтоб что то читать и узнавать. Давайте ка по быстрому, мне тута все поразжуйте. Вы ведь тут все сидите только для того, чтоб удовлетворять потребности таких занятых, как я.
Видели все уже такое. И правильно, такие занятые потом сваливают и больше не появляются. Ну либо раз в год.
Так что Нептун, и Вам не хворать. До встречи через год. Я же надеюсь мужик сказал-мужик сделал?
встретимся через год за обсуждением новых прошивок G800, конечно, если не продам аппарат.:D
 

Фил

Продвинутый
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
131
Регион
Питер
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Sorento R
Фил. режимы город1 и город2 отключают полностью диапазоны на заданной скорости см. мануал стр.22., поэтому к чуйке, как бы самое прямое отношение не имеет
7. РЕЖИМЫ РАБОТЫ
1) Трасса - Город1 - Город2

Режим Трасса используется для вождения на трассах, шоссе и пр. В
этом режиме радар-детектор принимает сигналы всех радарных
диапазонов, сигналы лазеров, а также сигналы GPS и Стрелки.
Прибор работает с максимальной чувствительностью (высокий уровень).
В режиме Город1 отключается прием сигналов в радарных диапазонах
X, Ka, Ku, уровень чувствительности всегда низкий.

В режиме Город2 отключен прием всех радарных диапазонов, работает
только прием сигналов Стрелки и по GPS.
Обратите внимание на схему регулировки чувствительности.
Чувствительность регулируется автоматически с помощью скоростных
фильтров ACSPD, ATSPD в зависимости от скорости движения. Фильтры
настраиваются в меню.

Скорость <ACSPD – чувствительность низкая (Режим Г1)
ACSPD <Скорость<ATSPD – чувствительность средняя (Режим АТ)
Скорость>ATSPD – чувствительность высокая (Режим Т)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Видно же, что пришел очередной распальцованый пользователь.
Володь, самое главное выводы-то какие Нептун сделал серьёзные, прям эксперт:)
Огромное спасибо Фил за отзыв о новой прошивке, ваши слова в точности подтверждают слова клубня demis о полной непригодности последней прошивки.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ваш аппарат а подписи не соответствует названию темы, а потому сделанные выводы, на основе неправильных аппаратных данных, не могут иметь практического значения, относительно G800.
Попробуй, то же самое мне скажи :D, "клубень" :D
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ