Реклама

SHO-ME G-800 STR

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
И как ты представляешь такой вариант с Ku? Он при каждом включении в статус 0 падает.
Это Ка каждый раз выключается. Самое простое, на мой взгляд, решение для программеров это поменять Ка и Кu. Т.е. Ка внести в меню вместо Кu, а включать Ku надо будет каждый раз кнопкой. Если это будет нужно. Очень мало стран осталось в которых используется этот диапазон. И их будет все меньше, т.к. я читал, что эта частота используется спутниковым телевидением. А вот радаров использующих Ка будет становиться больше, это перспективный диапазон
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Не проще ли сделать все имеющиеся диапазоны включаемыми/отключаемыми пользователем? О чем и указать в инструкции. И не думать, падает там что-то в "0", или нет :)
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Вообщем покатался я на всех прошивках, что могу сказать. Наиболее стабильно работающая это первая-20121128 (кроме гейгера конечно), вторая 20121224 появились глюки с гпс (три четыре раза говорит "Пост дпс", подъезжая к нему, бывает сбивается показания гпс при подъезде к камерам да и без камер вдруг появляется точка гпс и быстро пропадает, гейгер остался тот же, что и в первой). Апрельская прошивка, причем говорю про вчерашнюю 20130408, т.к. в 20130402 был глюк с отсутствием пикания гпс при приближении, Irska об этом писала. Так вот про новую прошивку: гейгер намного лучше, это и все плюсы. Частенько после проезда стрелки орет очень долго, дольше чем раньше, пропало изменение сигнала оповещения в зависимости от приближения к стрелке. Стал принимать помехи, там где раньше не было, но правда на 1-3(мощность) и наоборот молчит там где пищал. По гпс также бывает не стабильно работает, также как и в описании прошивки 20121224. Может написал сумбурно, извините.
Мой вывод: в прошивку 20121128 внести изменения из последней апрельской только в части гейгера и не трогать больше ничего, особенно гпс (так называемую его оптимизацию).
Это конечно не касается других вопросов, в том числе и о которых только что писали про диапазоны Ка и Ku. Их в настройках надо поменять местами и все.
Сильно не пинайте, это сугубо мое мнение и лично мои выводы, которые никому не навязываю.
 

bugor2008

Остался Почитать
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
42
Детектор
Sho Me G800(s)
Авто
Mazda 6
Вообщем покатался я на всех прошивках, что могу сказать. Наиболее стабильно работающая это первая-20121128 (кроме гейгера конечно), вторая 20121224 появились глюки с гпс (три четыре раза говорит "Пост дпс", подъезжая к нему, бывает сбивается показания гпс при подъезде к камерам да и без камер вдруг появляется точка гпс, гейгер остался тот же, что и в первой). Апрельская прошивка, причем говорю про вчерашнюю 20130408, т.к. в 20130402 был глюк с отсутствием пикания гпс при приближении, Irska об этом писала. Так вот про новую прошивку: гейгер намного лучше, это и все плюсы. Частенько после проезда стрелки орет очень долго, дольше чем раньше, пропало изменение сигнала оповещения в зависимости от приближения к стрелке. Стал принимать помехи, там где раньше не было, но правда на 1-3(мощность). По гпс также бывает не стабильно работает как я и писал про прошивку 20121224. Может написал сумбурно, извините.
Мой вывод: в прошивку 20121128 внести изменения из последней апрельской только в части гейгера и не трогать больше ничего, особенно гпс (так называемую его оптимизацию).
Это конечно не касается других вопросов, в том числе и о которых только что писали про диапазоны Ка и Ku. Их точно надо поменять местами и все.
Сильно не пинайте, это сугубо мое мнение и лично мои выводы, которые никому не навязываю.
По поводу ложняков согласен, стало больше, он мне маленько стал напоминать 520 модель!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
По поводу ложняков согласен, стало больше, он мне маленько стал напоминать 520 модель!
Видимо, попробовали улучшить чувствительность РД, чтобы камеры - в спину ловили заранее. Отсюда и ложняки...
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Проехал недавно на вчерашней прошивке 08/04/2013. По поводу звука ГПС исправили да и надпись км/ч порадовала. Но по моему мнению ловить стал хуже либо камера была отключена. На двери срабатывает в последний момент Чувствительность была 2. Пока не буду менять потестим еще. Ближе к вечеру может выложу видео.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Только сейчас приехал из магазина, что могу сказать, на "Искру" реакция не изменилась, взял за 1,2 км. гейгер стал намного информативнее, за 600 метров, где раньше показывал 9 сейчас 6-7, нарастание плавное, короче мне очень понравилось, остаётся изучить реакцию на "Стрелку" и другие радары.
Мне показалось, что хуже ловить не стал.
 

ZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
18
Детектор
G-800S
Авто
VW
Прокатился сегодня в Иваново и обратно с 20130408
и последней базой. 90% радаров идентифицирует как "Камера" , остальные трудно оценить так как ГАИ работали с руки на явных нарушителей. После проезда некоторых Стрелок взятых по стрелкодетекту G800 явно подклинивает причем даже без приглушения громкости. GPS база отрабатывает Стрелки взятые детектом на 60 %. Т. е. в крупных населенных пунктах видно есть кому поправить "народную базу" на трассе это делать некому все спешат к месту назначения.
Завтра попробую залить нулевую базу без координат много пустых скворечников.
 

Regest

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
19
Детектор
SHO-ME g800
Авто
Chevrolet Aveo
Появились ложняки, со словами впереди камера, хотя их раньше не было. Пока я приближался к посту, радар сообщил мне 9 раз, что впереди пост дпс, перебор ...
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
У меня сегодня тоже на какие то камеры по три раза подряд орал !
прошивка последняя 20130408.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Появились ложняки, со словами впереди камера, хотя их раньше не было. Пока я приближался к посту, радар сообщил мне 9 раз, что впереди пост дпс, перебор ...
У меня сегодня тоже на какие то камеры по три раза подряд орал !
прошивка последняя 20130408.
Кмк, База троит... Видимо, тройной дубляж одной и той же точки :(

При отключенном ЖПС, как ведет себя РД?
 

gurvinok

Остался Почитать
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G800
Авто
Mazda CX-7
С новой прошивкой стал по три раза говорить "впереди пост дпс". Возможно отключить это? Перестал озвучивать сопровождение когда приближаешься к камере
говорит постоянно, через несколько секунд, пока "точку" не проедешь, может так и было задумано?

---------- Post added at 07:01 ---------- Previous post was at 06:49 ----------

Вообщем покатался я на всех прошивках, что могу сказать. Наиболее стабильно работающая это первая-20121128 (кроме гейгера конечно).
Не подскажете, где можно залить первую-20121128 прошивку?
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Детектор
G 800
Авто
ларгус
говорит постоянно, через несколько секунд, пока "точку" не проедешь, может так и было задумано?

---------- Post added at 07:01 ---------- Previous post was at 06:49 ----------



Не подскажете, где можно залить первую-20121128 прошивку?
У меня такой нет. начал собирать с SM_G800ST_20121224.
 

bugor2008

Остался Почитать
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
42
Детектор
Sho Me G800(s)
Авто
Mazda 6
Появились ложняки, со словами впереди камера, хотя их раньше не было. Пока я приближался к посту, радар сообщил мне 9 раз, что впереди пост дпс, перебор ...
У меня тоже такое было, хотя в нашем городе пока и не пахнет "Стрелками".
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Я даже не знаю, какая у меня изначально стояла прошивка :-(
серийный номер 1211 01445S
Дык, и поставьте эту
Исходная прошивка для моделей G-800 с определением Стрелки (STR), у которых на конце есть буква S:
http://yadi.sk/d/xASbskt_2lFzV
Все-равно другую не найдете ;)

---------- Post added at 10:26 ---------- Previous post was at 10:24 ----------

Есть трабла на 2 уровне чуйки ( периодически срабатывает как "Х"), но кому как - для меня не очень критично. Уже привыкается - значит сработал "К". Хотя конечно такого быть не должно. Надо бы вылечить.
Вадим, здорово!
А на других уровнях чувствительности не пробовал кататься? Для сравнения.
 
R

rustam_x

Guest
Вчера вечером отдал свой Шомик на тест водителю - для поездки в Москву по M8. Завтра вернется и расскажет впечатления.
На время взял Кобру (другую 845) у него, возвращался по мосту - там где Шоми с новой прошивкой пищал за 100м до мачты с камерами, кобра за 300м вышла на 1 и стабильно держалась.
Вывод как и у других: чувствительность в новой прошивке сильно понизилась (на 3 стоит).
 

bugor2008

Остался Почитать
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
42
Детектор
Sho Me G800(s)
Авто
Mazda 6
Вчера вечером отдал свой Шомик на тест водителю - для поездки в Москву по M8. Завтра вернется и расскажет впечатления.
На время взял Кобру (другую 845) у него, возвращался по мосту - там где Шоми с новой прошивкой пищал за 100м до мачты с камерами, кобра за 300м вышла на 1 и стабильно держалась.
Вывод как и у других: чувствительность в новой прошивке сильно понизилась (на 3 стоит).
Зато количество ложных сработок увеличилась-стала камера орать, Х-диапазон (раньше такого не было)!
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
У меня Х молчит, хотя включен и ложняков пока вообще нет.
Чувствительность если уменьшили, то очень мало.
База и прошивка стоят последние на сегодня.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ