Реклама

SHO-ME G-800 STR

Игорёха

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
4
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-800 STR(N)
Авто
Subaru Forester
Либо ты постоянно слушаешь сработки в диапазоне 1-2 (от заправок, от радиопомех, от проезжающих по противоположной стороне машин с датчиками слепых зон) и тебе это надоедает и ты убавляешь звук, тоже пропускаешь хитрый радар.
Согласен. Либо просто уже игнорируешь первые секунды работы РД. Если начинает быстрее пищать (сигнализируя о более высоком значении гейгера), вот только тогда уже обращаешь на него внимание.

водитель, который не имеет туннельного зрения, заметит глазами какие-то сработки на экране радар-детектора и сбросит скорость
Тоже согласен. Можно плюсом добавить, быстрое моргание нарисованным радаром на дисплее в течении 1-2 секунд, для небольшого визуального привлечения внимания. Но это уже необязательные мелочи.

Также стоит не забывать, что владельцы РД не все живут в крупных мегаполисах/городах и т.п. или не все ездят между городами, а в родной местности редко встречаются радары в спину (автоматические двери и прочие помехи встречаются намного чаще), поэтому для кого-то опция может оказаться очень полезной. Да и если эта будет настраиваемая функция, то почему бы и нет? Каждый настроит так, как хочет и считает лучше для себя.
 

Anton42

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
95
Регион
Кемеровская область
Детектор
INTEGO vx-1300s
Авто
Nissan X-Trail
Сигнатурные радары уже можно покупать или сырые ещё?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Согласен. Либо просто уже игнорируешь первые секунды работы РД. Если начинает быстрее пищать (сигнализируя о более высоком значении гейгера), вот только тогда уже обращаешь на него внимание.


Тоже согласен. Можно плюсом добавить, быстрое моргание нарисованным радаром на дисплее в течении 1-2 секунд, для небольшого визуального привлечения внимания. Но это уже необязательные мелочи.

Также стоит не забывать, что владельцы РД не все живут в крупных мегаполисах/городах и т.п. или не все ездят между городами, а в родной местности редко встречаются радары в спину (автоматические двери и прочие помехи встречаются намного чаще), поэтому для кого-то опция может оказаться очень полезной. Да и если эта будет настраиваемая функция, то почему бы и нет? Каждый настроит так, как хочет и считает лучше для себя.
Вмешаюсь в вашу дискуссию. Никто не задумывался, почему в новых прошивках пропали многие пункты меню?
Если вдруг кто-то задумается, то я отвечу - это все для реализации всех функций, а это в принципе только новые голосовые оповещения и муляжики, именно в 800-м. Ну нету у него столько памяти, чтобы добавить моргания радарчиков, настраиваемое отключение звука от интенсивности сигнала и т.п.
Кстати с чуйкой и фильтрами на новых прошивках ничего не делали. Это прямо и уверенно заявил инженер, который лично писал прошивку.
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
Блин! а идея про откдючения звука до определённого уровня классная! мне тоже показалось, что новая прошивка более чувствительная
 

Шуруп44

Продвинутый
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
63
Регион
Костромская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage (QLe)
Скорее всего GPS модуль состарился и умер за 4 года-то ;)
Я правильно понимаю: представитель ограничивает срок службы РД SHO-ME максимум в четыре года , и можно выбрасывать?!

мне тоже показалось, что новая прошивка более чувствительная
Да не только Вам "показалось", специально перечитал последние пять страниц(с момента появления новой тестовой прошивки) : Вы - девятый! ,в данной теме, кому "показалось".:confused:
 

Aleks418

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
25
Регион
63
Детектор
SOCHI PRO
Авто
ŠKODA OCTAVIA
Катался неделю с новой прошивкой. Как же она дисциплинирует, не дает превысить ни на 1 километр!! А, если серьезно, то подскажите как настроить параметр превышения? В последнем загрузчике прошивки есть такая настройка. Но как только я делаю полный сброс, все настройки меняются по умолчанию. А в меню радар детектора нет такого пункта-превышение. Как только превысил на 1 км\ч сразу начинает кричать снижайте скорость. Вопрос остается актуальным - как настроить параметр превышения?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Господа, а может проще? Место в пространстве для прошивки - дефицит, это не обсуждается... А если сделать беззвучной реакцию на 1? По моему опыту с 800-ткой на 1 чаще всего ложняки, только внимание отвлекают. На это изменение места не надо, но мнения, естественно, разделятся :)
 

Skobar_Pskov

Продвинутый
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
60
Регион
Псков
Детектор
G-800STR
Авто
Skoda Octavia A5
Господа, а может проще? Место в пространстве для прошивки - дефицит, это не обсуждается... А если сделать беззвучной реакцию на 1? По моему опыту с 800-ткой на 1 чаще всего ложняки, только внимание отвлекают. На это изменение места не надо, но мнения, естественно, разделятся :)
Чтобы чего то добиться при использовании программирования, нужно выполнить определенный алгоритм, например, если уровень гейгера меньше 1, то не выводить звук. А это дополнительная циклическая проверка - это раз и ячейка в памяти для хранения результата выполнения - это два.
Но самое главное в любой новой функции, по моему мнению, это возможность отключения этой функции, если этого тебе не надо.

Можно, конечно, попробовать это реализовать в моделях по старше, где есть ещё память и ресурсы на выполнение этой проверки. Но сейчас уже во всю тестируют сигнатурные модели, основная идея которых, как раз бороться с помехами. Может в сигнатурниках это реализовать? На сколько я понимаю в существующих сигнатурные моделях пока работают гибридные алгоритмы проверки, т.е. и сигнатурный и обычный.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Это если формально подходить к вопросу.
Мне всегда нравилась строчка "-установленных неквалифицированно"...
- У Вас есть документ, подтверждающий квалификацию, необходимую для установки РД в автомобиль ?
- Нет? Извините, следующий...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А в меню радар детектора нет такого пункта-превышение. Как только превысил на 1 км\ч сразу начинает кричать снижайте скорость. Вопрос остается актуальным - как настроить параметр превышения?
Да вроде присутствует в меню РД с новой прошивкой такая настройка - превышение, с шагом 1 км/ч
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я бы сделал, так, что бы на дисплее информация выводилась, но звук меньше чем уровень 3, не выводился.
Блин! а идея про откдючения звука до определённого уровня классная!
@Игорёха
Именно по такому алгоритму работает SHO-ME Combo 1 в режиме Город. Можете присмотреться.
Данным функционалом, даже если он и будет, надо пользоваться очень осторожно. Можно на какой хитрый радар на двоечке троечке в тишине и приехать...
Что бы приехать на мобильный Кордон М2 в спину - самое то. ;)
Да не обязательно на хитрый. Можно и на фонящий Крис-П в спину приехать!
Кому не лень, смотрим и читаем тему про ШоуМи Комбо №1, там всё это проходили в режиме Город!
Вот моё видео с Шоу-Ми Комбо№1 работающем по такому предлагаемому алгоритму в режиме Город, где при силе сигнала ниже 3 (трёх) нет звукового оповещения! На 15 сек видео останавливается и за отбойником виден КРИС-П в спину, при этом звук появляется только тогда, когда скорость будет уже замерена! Оно кому-то кроме ... надо?!
 

Dr.Pro

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
5
Регион
Алт.край
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Camry
@evalar
на предыдущей странице тов. Skobar_Pskov помоему точно описал кому это надо,а кому нет.Последний абзац тоже важен
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
А когда на официальном сайте Sho-Me появится новая прошивка?
 

Aleks418

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
25
Регион
63
Детектор
SOCHI PRO
Авто
ŠKODA OCTAVIA
Да вроде присутствует в меню РД с новой прошивкой такая настройка - превышение, с шагом 1 км/ч
А после прошивки делали полный сброс? Ну я 2 раза по кругу смотрел меню нет такого пункта. Ладно попробую перешить посмотреть меню потом сделать полный сброс и еще раз посмотреть.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Понимаю, странный вопрос, но все же... После переустановки Винды 10-ки мой 800-й перестал определяться компом даже на том шнурке, с помощью которого я всегда его обновлял на этом комппе. Соответственно, обновить базу (да и прошивку. Хотя я припоминаю, что теперь не надо отдельно устанавливать драйверы) теперь не получается. Видимо, дело в драйверах. Может подкинете ссылочку на драйверы для Винды 10-ки 64? Спасибо!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ