Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Загрузил базу, перезагружаю: СИТИ и колесик одновременно... Появляется надпись По умалчиванию и все настройки сбиваются... Как все таки правильно перезагружать? И стоит ли? Читал гдето что порядок перезагрузки поменялся...
Пункт 2 списка изменений от 18.06.2019 - Обновления прошивок для радар-детекторов серии STR
 

miketk

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
12
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Toyota HiLux Surf
Добрый день.

Приобрел данный РД 8 лет назад. В связи с неактуальной на тот момент базой для моего региона катал его без базы, на какой то не самой последней но и не первой прошивке. Т.к. в нашем регионе знаки стоят в основном на 40, то держал его всегда в режиме трасса с выключением звука до 60км/ч. Давеча зашел на форум и с удивлением узнал что существует радикально переработанная прошивка с современными фишками и актуальной базой стационарных камер для моего региона. Радости не было предела и я решил дать радару новую жизнь.

Итак, зашел на сайт, скачал новую прошивку, базу, драйвер для винды(автоматом на вин10х64 драйвер не поставился). Залил сначала прошивку, потом базу, включил радар зажав кнопку сити, потом повторил для сброса ЖПС. Спутники поймал и в путь.

Что смутило сразу, при неспешном подъезде к перекрестку, радар оповестил меня о камере контроля светофора и начал считать метры. Камера там стоит давно. Я обрадовался, что радар меня о ней оповестил, значит наш далекий от столицы город есть в базе. Но дальше радар начал удивлять меня своим общением. Чем дальше, там больше. Я по старинке выключил голос, выключил приветствие и прошелся по настройкам. Что мог, подкорректировал. Но радар на удивление остался весьма общительным. Например, двигаюсь я по мосту на въезде и выезде стоят камеры, разрешенная скорость 60, Я еду со скоростью 75, превышение установлено на +19. Но радар считает своим долгом меня предупреждать о контроле средней скорости.

Все бы ничего, если бы дорога бла не знакома. Данные безусловно полезны. Но когда я катаю один и тот же маршрут, это немножко утомляет. Если бы радар предупреждал меня при превышении лимита, но молчал, я бы был ему значительно больше благодарен. Возможно я не разобрался в настройках. Я посмотрел видео от 19 года о настройке радара, но понятнее мне не стало. Ниже мои настройки. Посоветуйте что изменить, чтобы в знакомых местах радар стал молчаливее и перестал предупреждать меня о начале и конце участка, если я тащусь в пробке и превысить просто не могу. Удалять базу стационарных радаров совсем не хочется. Хочется получить от базы комфорт.

2Т : 80Х : Звук 2Пояс: +8DEL. FZ 2
Дисп. : 0К Звук 2М. Ск: 140Прев: 19
Прив. : ХКа Звук 3ОткРд: 40МЛЖ: Выкл
Х : ВклL Звук 5ОтклЗв: 55ПЛТ: Вкл
Ка: ВыклG Звук 6АГор: 80МОБ: Выкл
СТ: ВклСт Звук 5АТр: 95ОСТ: Выкл
L : ВклGPS: ВклDEL. UP 2Прио. РД

 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день.

Приобрел данный РД 8 лет назад. В связи с неактуальной на тот момент базой для моего региона катал его без базы, на какой то не самой последней но и не первой прошивке. Т.к. в нашем регионе знаки стоят в основном на 40, то держал его всегда в режиме трасса с выключением звука до 60км/ч. Давеча зашел на форум и с удивлением узнал что существует радикально переработанная прошивка с современными фишками и актуальной базой стационарных камер для моего региона. Радости не было предела и я решил дать радару новую жизнь.

Итак, зашел на сайт, скачал новую прошивку, базу, драйвер для винды(автоматом на вин10х64 драйвер не поставился). Залил сначала прошивку, потом базу, включил радар зажав кнопку сити, потом повторил для сброса ЖПС. Спутники поймал и в путь.

Что смутило сразу, при неспешном подъезде к перекрестку, радар оповестил меня о камере контроля светофора и начал считать метры. Камера там стоит давно. Я обрадовался, что радар меня о ней оповестил, значит наш далекий от столицы город есть в базе. Но дальше радар начал удивлять меня своим общением. Чем дальше, там больше. Я по старинке выключил голос, выключил приветствие и прошелся по настройкам. Что мог, подкорректировал. Но радар на удивление остался весьма общительным. Например, двигаюсь я по мосту на въезде и выезде стоят камеры, разрешенная скорость 60, Я еду со скоростью 75, превышение установлено на +19. Но радар считает своим долгом меня предупреждать о контроле средней скорости.

Все бы ничего, если бы дорога бла не знакома. Данные безусловно полезны. Но когда я катаю один и тот же маршрут, это немножко утомляет. Если бы радар предупреждал меня при превышении лимита, но молчал, я бы был ему значительно больше благодарен. Возможно я не разобрался в настройках. Я посмотрел видео от 19 года о настройке радара, но понятнее мне не стало. Ниже мои настройки. Посоветуйте что изменить, чтобы в знакомых местах радар стал молчаливее и перестал предупреждать меня о начале и конце участка, если я тащусь в пробке и превысить просто не могу. Удалять базу стационарных радаров совсем не хочется. Хочется получить от базы комфорт.

2Т : 80Х : Звук 2Пояс: +8DEL. FZ 2
Дисп. : 0К Звук 2М. Ск: 140Прев: 19
Прив. : ХКа Звук 3ОткРд: 40МЛЖ: Выкл
Х : ВклL Звук 5ОтклЗв: 55ПЛТ: Вкл
Ка: ВыклG Звук 6АГор: 80МОБ: Выкл
СТ: ВклСт Звук 5АТр: 95ОСТ: Выкл
L : ВклGPS: ВклDEL. UP 2Прио. РД

Здравствуйте! К сожалению радар-детектор никак не научить запомнить Ваши знакомые места. Оповещения по GPS будут полные в любом случае, если они включены, или не будет совсем, если они выключены. Промежуточный режим "Знакомые места" не предусмотрен. А если Вы не превышаете, то полное оповещение по базе будет состоять из однократных оповещений об объектах. Не уверен, что это супернапряжно выслушать.
 

miketk

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
12
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Toyota HiLux Surf
Да дело даже не в напряженности. Просто зачем отвлекать, если можно не отвлекать. GPS функция именно этим и нравилась, что подавлялись радары и помехи в пробках.

Поездил еще денек с новой прошивкой. Подскажите, можно ли отредактировать как то звуковые предупреждения, к примеру для начала убрать звук завершения КСС? И вообще не понял, а звук GPS оповещений можно изменить?
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Есть смысл выключить диапазон L ? Давно не встречал...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
GPS функция именно этим и нравилась, что подавлялись радары и помехи в пробках.
Так она и подавляет и подавляла, но только сигналы радаров и помех. Эта функция никогда никаким образом не затрагивала оповещения по базе.
Есть смысл выключить диапазон L ? Давно не встречал...
Так и не мешает, а поймать когда надо сигнал вдруг оказавшегося на пути лидара может.
 

miketk

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
12
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Toyota HiLux Surf
Подскажите, можно ли отредактировать как то звуковые предупреждения, к примеру для начала убрать звук завершения КСС? И вообще не понял, а звук GPS оповещений можно изменить?
А что на счет звуков GPS? Можно их как то в меню настроить? Или поменять голосовой файл?
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Добрый день.

Приобрел данный РД 8 лет назад. В связи с неактуальной на тот момент базой для моего региона катал его без базы, на какой то не самой последней но и не первой прошивке. Т.к. в нашем регионе знаки стоят в основном на 40, то держал его всегда в режиме трасса с выключением звука до 60км/ч. Давеча зашел на форум и с удивлением узнал что существует радикально переработанная прошивка с современными фишками и актуальной базой стационарных камер для моего региона. Радости не было предела и я решил дать радару новую жизнь.

Итак, зашел на сайт, скачал новую прошивку, базу, драйвер для винды(автоматом на вин10х64 драйвер не поставился). Залил сначала прошивку, потом базу, включил радар зажав кнопку сити, потом повторил для сброса ЖПС. Спутники поймал и в путь.

Что смутило сразу, при неспешном подъезде к перекрестку, радар оповестил меня о камере контроля светофора и начал считать метры. Камера там стоит давно. Я обрадовался, что радар меня о ней оповестил, значит наш далекий от столицы город есть в базе. Но дальше радар начал удивлять меня своим общением. Чем дальше, там больше. Я по старинке выключил голос, выключил приветствие и прошелся по настройкам. Что мог, подкорректировал. Но радар на удивление остался весьма общительным. Например, двигаюсь я по мосту на въезде и выезде стоят камеры, разрешенная скорость 60, Я еду со скоростью 75, превышение установлено на +19. Но радар считает своим долгом меня предупреждать о контроле средней скорости.

Все бы ничего, если бы дорога бла не знакома. Данные безусловно полезны. Но когда я катаю один и тот же маршрут, это немножко утомляет. Если бы радар предупреждал меня при превышении лимита, но молчал, я бы был ему значительно больше благодарен. Возможно я не разобрался в настройках. Я посмотрел видео от 19 года о настройке радара, но понятнее мне не стало. Ниже мои настройки. Посоветуйте что изменить, чтобы в знакомых местах радар стал молчаливее и перестал предупреждать меня о начале и конце участка, если я тащусь в пробке и превысить просто не могу. Удалять базу стационарных радаров совсем не хочется. Хочется получить от базы комфорт.

2Т : 80Х : Звук 2Пояс: +8DEL. FZ 2
Дисп. : 0К Звук 2М. Ск: 140Прев: 19
Прив. : ХКа Звук 3ОткРд: 40МЛЖ: Выкл
Х : ВклL Звук 5ОтклЗв: 55ПЛТ: Вкл
Ка: ВыклG Звук 6АГор: 80МОБ: Выкл
СТ: ВклСт Звук 5АТр: 95ОСТ: Выкл
L : ВклGPS: ВклDEL. UP 2Прио. РД

Выключи Х диапазон, он не применяется и ложняки убавятся
 

miketk

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
12
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Toyota HiLux Surf
При ложных срабатываниях видно в каком диапазоне они приходят. Х как бы не попался мне, потому и остался после сброса включенным
 

SLAVOK69

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1
Регион
Саратовская обл.
Детектор
Sho-me G800STR(N)
Авто
toyota, shevi-niva
Добрый день, прошивка FW20150311 всё устраивает, будет ли база SBDB20200713_NewKcc (самая первая)корректно работать?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Напомните пожалуйста, в чем отличие приоритет РД и приоритет GPS? Где меньше помех?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Напомните пожалуйста, в чем отличие приоритет РД и приоритет GPS? Где меньше помех?
Эта настройка никак с помехами не связана. Меньше оповещений о радарных диапазонах перед камерой будет при приоритете GPS.
 

W.e.4eR.

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2020
Сообщения
1
Регион
Брянск
Детектор
Sho me G 800 str
Авто
Hyundai
Здрасте всем!
Прошивка крайняя 2019, обновил базы от 20200323. Включил в машине, без сбросов (ща даже и не пойму че там нажимать), короче - висит ТРАССА уже как часа три! Пару раз делал вкл/выкл - один хрен!
п.с. где посмотреть новые инструкции, за что сейчас кнопки отвечают, конкретно - при включении (сбросы), ткните носом плиз...
Справились с постоянной ,,трассой,,?
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 142
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ