Реклама

SHO-ME G-800 STR

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
Ребята с autoatlas.kz обещают сделать базу Казахстана для загрузки в шомик , но она будет платной. Если сделают, сразу куплю, т.к. то, что есть сейчас, бледная тень от Российской. P.S. База для навигаторов СГ по Казахстану, которую они сделали и делают, на порядок выше остальных.
Привет, кажеться уже знакомы мы с тобой с соседнего казахского форума):) Если конечно условия будут таковыми, что купил и обновления бесплатно, я тоже куплю. Хочется конечно чтобы в одной базе была и Россия и Казахстан. Вообще было бы супер удобно.

такс жду ответы на последние вопросы:D
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Только AREA-AT0 у нас не катит.
Я перешел(вместе с июльской прошивкой) на AREA-AT0. До этого ездил с AREA-200. Честно говоря, не жалею. Вполне комфортно. Хотя, никуда не делась проблема, когда едешь(скорость около 30 км/ч) по междворовому проезду, который идет параллельно крупному проспекту с установленными камерами. И РД меня предупреждает, что впереди камера. Хотя, в принципе, это не сильно напрягает.[DOUBLEPOST=1375942769,1375942638][/DOUBLEPOST]
Что много хотелок...а основное предназначение радара так и не отлажено. Июльская прошивка никакая...Арену не видит в упор, КРИС-С только метров со 100....и это без помех и встречного транспорта
Кмк, проблема именно в Вашем РД, или же в его настройках. Подобного я не замечал за своим.[DOUBLEPOST=1375943084][/DOUBLEPOST]
У меня пару вопросов:
1. Лучше купить и сразу на стекло, либо поюзать, посмотреть, что и как, а потом уже перепрошить и если не понравиться вернуть все обратно.
2. Если я перепрошью, то закаченные базы (точки PQI) сотруться же, как я смогу вернуть их обратно, можно ли их слить с телефона. Для России то эти базы есть, а вот для Казахстана, раз и обчелся.
3. И последний такой вопросик, кто нибудь сможет выложить фото подсветки белой и синей. Блин не могу определится какую лучше купить.

Спасибо всем заранее. Скоро буду в ваших рядах)
Купить и повесить на стекло, но предварительно узнать, какая версия прошивки установлена. Хотя, я бы сразу перепрошился на июльскую. О каких точках идет речь? база радаров спокойно прошивается после перепрошивки самого РД.

Это белая подсветка(на фото,правда,она более голубая, нежели на самом деле;) )


Вливайтесь! :)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...Если я перепрошью, то закаченные базы (точки PQI) сотрутся же, как я смогу вернуть их обратно, можно ли их слить с телефона...
Точки сотрутся, но большой беды нет, зальете крайнюю, выложенную на сайте http://rd-g800.ru/, благо она обновляется каждую неделю. На счет слить с телефона, не представляю как это?
По подсветке: у меня белая, устраивает.
 

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
Это белая подсветка(на фото,правда,она более голубая, нежели на самом деле )
Спасибо. Наверно все таки буду брать White.

О каких точках идет речь? база радаров спокойно прошивается после перепрошивки самого РД.
Да, правильно. Но у меня после покупки эта база уже будет закачана Казахстанская!! Если перепрошью она слетит. И после я уже ее врятли найду. Вот в чем проблема.

а счет слить с телефона, не представляю как это?
Сорри, слить с РД, опечатался:)

Точки сотрутся, но большой беды нет, зальете крайнюю, выложенную на сайте http://rd-g800.ru/, благо она обновляется каждую неделю.
Там же только Россия?

Уже прошивка есть "с буквами S и N от 12.07.2013 г." Интересно в ней проблема гейгера ушла?
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
Это белая подсветка(на фото,правда,она более голубая, нежели на самом деле;) )


Вливайтесь! :)
интересное месторасположение РД. а ты его на стандартную присоску там зацепил, которая шла в комплекте или же что-то сам "колхозил"?
 

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
Доброго всем дня. Я думаю, что база камер Казахстана сделана при помощи программы, созданной одним из наших форумчан. Кто мешает Вам, используя ее делать базы Казахстана + России из баз от СпидКамаОнЛайн и МапКамИнфо? Зачем платить за то, что официально бесплатно?
Еще бы научиться как это все делать то...o_O
 

focusnik

Остался Почитать
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
41
Детектор
Sho-me G800 (s)
Авто
ford focus II
У меня новая беда...вчера залил новую базу радаров....и что....после перезагрузки....машина стоит и не движиться...а радар показывает 15 км/ч. + вы не замечали что радар стал греться...я это заметил именно после прошивки от ИЮЛЯ (погода была не солнечная!!)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
что база камер Казахстана сделана при помощи программы, созданной одним из наших форумчан. Кто мешает Вам, используя ее делать базы Казахстана + России из баз от СпидКамаОнЛайн и МапКамИнфо?
Да, конечно же. Мы (казахи) так и сделали используя эти базы. Но они "бедны" и когда я попробовал в мапкам добавить 2 точки, такая "тягомотина" случилась,o_O, честно больше нет желания. Я понимаю,что это необходимо для исключения всякого мусора в картах, но тем не менее. Скажу,что это не моя работа, а просто хобби с пользой и не только для меня.
ПС А точки, таки добавил.:)
Еще бы научиться как это все делать то...
Сорри, слить с РД, опечатался:)
Да просто , зайдите на сайт: https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800-database-explorer.4276/ там в шапке доходчиво все расписано, правда результат будет такой же как и у меня.


Мне отвечали по этому вопросу- НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
перепрограммировать Крис - не для их мозгов задача. После анализа рукмата по Крису представляется, что ***** сознательно ставят Крис под меньшим углом.
В этом случае измеренная скорость будет завышена.
IMHO я не первый, кто с этим столкнулся. Коллеги, метните ссылку на форум (форумы), где обсуждалась эта ситуация.
Спасибо.
ссылки есть - много таких случаев, только вот защитить свои права не всем удается...
http://avtokovrov.0pk.ru/viewtopic.php?id=42
http://www.gai.net.ru/forums/archive/index.php/t-29499.html (внизу страницы очень продуманная жалоба)
о погрешности арены http://metrologu.ru/index.php?showtopic=5310
 

TriddicK

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
G800STR(N) ПО:11.02.2015
Авто
Honda CR-V
У меня новая беда...вчера залил новую базу радаров....и что....после перезагрузки....машина стоит и не движиться...а радар показывает 15 км/ч. + вы не замечали что радар стал греться...я это заметил именно после прошивки от ИЮЛЯ (погода была не солнечная!!)

Ну что я говорил-дохлый(м.б. бракованный) РД. Попробуйте еще и еще и еще...Если не поможет-я рекомендую обратится по гарантии-думаю помогут. Кстати я ремонтирую мобильные гаджеты и мне часто приносят РД в нераб. состоянии ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛЕЖАЛИ В МАШИНЕ НА СОЛНЦЕ, я свой постоянно кладу в бардачок, когда не в пути...И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
У меня новая беда...вчера залил новую базу радаров....и что....после перезагрузки....машина стоит и не движиться...а радар показывает 15 км/ч. + вы не замечали что радар стал греться...я это заметил именно после прошивки от ИЮЛЯ (погода была не солнечная!!)
Перепрошейтесь еще раз. Глюки случаются иногда;)
На предмет нагрева самого РД сегодня вечером проверю. Но мне кажется, не в прошивке дело, а в самом железе. Это и объясняет все остальные проблемы с Вашим РД. [DOUBLEPOST=1375957105,1375957009][/DOUBLEPOST]
Кстати я ремонтирую мобильные гаджеты и мне часто приносят РД в нераб. состоянии ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛЕЖАЛИ В МАШИНЕ НА СОЛНЦЕ, я свой постоянно кладу в бардачок, когда не в пути...И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!
Мой висит непосредственно под крышей, рядом с зеркалом заднего вида. Таким образом, на него не попадают солнечные лучи.
 

talisman

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
39
Детектор
Sho-Me G-800
Авто
audi
Подскажи а с каким экраном симпатичнее и читабельнее смотрится лучше всего? Red , Blue или White ??
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А я не снимаю вообще... В рабочие дни, соответственно. И в пробках греется как ненормальный (РД). И ни чего с ним не происходит. Может просто мне попался качественный приборчик? Работает без сбоев (за редким исключением).
Я свой и не трогаю. А нафига?o_O Поэтому не в курсе, греется он или нет ;)[DOUBLEPOST=1375959225,1375959178][/DOUBLEPOST]
Подскажи а с каким экраном симпатичнее и читабельнее смотрится лучше всего? Red , Blue или White ??
Под цвет подсветки приборной панели подбирайте. Чтобы диссонанса не было.;)
 

TriddicK

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
G800STR(N) ПО:11.02.2015
Авто
Honda CR-V
Подскажи а с каким экраном симпатичнее и читабельнее смотрится лучше всего? Red , Blue или White ??

Лучше всего WHITE - меньше всех из цветов раздражает. Видимость и днем и ночью-на высоте![DOUBLEPOST=1375959498,1375959250][/DOUBLEPOST]
Под цвет подсветки приборной панели подбирайте. Чтобы диссонанса не было.;)

У меня подсветка-кофе с молоком...Лучше всего White(белый)..У друга BLUE(синий)-ночью напрягает чуть-чуть..Красный(RED) после покупки своего(WHITE) смотрел-жестко даже днем...
 

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛЕЖАЛИ В МАШИНЕ НА СОЛНЦЕ, я свой постоянно кладу в бардачок, когда не в пути...И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!
Вот это я думаю очень правильно решение, просто иногда забываешь. Наверно у меня на 685 проблема случилась из-за пекла солнца, описывал Отзывы о Sho-me 685/720/785
 

SKYVIP

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
30
Детектор
Sho-me 685 - >> Sho-me G800STR
Авто
ASTRA J
А вот если не считая ловли СТРЕЛКИ и встр. GPS, то на сколько 800н лучше 685 ?
Где в Москве лучше заказать и купить ?
На Крис-П я два раза попал в Воронежской обл. - но эт другая история и по мне это развод гайцов, так как ехали в колонне и я был 2ым, физически не мог ехать быстрее на 20 км впереди идущего товариЩа )
 

TriddicK

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
G800STR(N) ПО:11.02.2015
Авто
Honda CR-V
А вот если не считая ловли СТРЕЛКИ и встр. GPS, то на сколько 800н лучше 685 ?
Где в Москве лучше заказать и купить ?
На Крис-П я два раза попал в Воронежской обл. - но эт другая история и по мне это развод гайцов, так как ехали в колонне и я был 2ым, физически не мог ехать быстрее на 20 км впереди идущего товариЩа )

Комфортом...Он у меня до 40км\ч-молчит как партизан и только это, не считая 100 раз описанных тут фишек-прекрасно!! По сравнению с кранчем 3110, который так часто гавкал на все подряд, что я перестал обращать на него внимание и вляпался на 2 штрафа в конце концов...А про развод гайцов-они у нас в Воронеже артисты еще те! :) А без них начнется полный беспредел на дорогах...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ