Реклама

SHO-ME G-800 STR

СанСаныч

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Регион
Самарская
Детектор
G-800STR
Авто
DC
Ребят подскажите.
Тож прошился прошивкой от 14.04.2014. При обнаружении радара, сообщениии о посте ДПС и т.п. звучит 1 пик и всё. Так и должно быть? Или у меня "криво" прошивается. Начилось это с предшествующей этой прошивке. На июльской всё было по другому - громко пиликал, потом тише и т.д.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ребят подскажите.
Тож прошился прошивкой от 14.04.2014. При обнаружении радара, сообщениии о посте ДПС и т.п. звучит 1 пик и всё. Так и должно быть? Или у меня "криво" прошивается. Начилось это с предшествующей этой прошивке. На июльской всё было по другому - громко пиликал, потом тише и т.д.
Режим ExtraMute включен. Кнопку Mute понажимай
 

СанСаныч

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Регион
Самарская
Детектор
G-800STR
Авто
DC
@pioner, получается предустановки такие в самой прошивке?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

СанСаныч

Зашел Спросить
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Регион
Самарская
Детектор
G-800STR
Авто
DC
Так то нет. Спасибо за советы. Завтра понажимаю, гляну.
 

gen@doc

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
69
Регион
62
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo
С новой прошивкой есть срабатывания Гейгера вплоть до 6,7 в диапазоне Х:eek: в одних и тех же местах.Ни камер,ни чего подобного там не видно.Что бы это могло значить? И подскажите при голосовом озвучивании приближения к посту ДПС должен ли быть отсчет растояния на дисплее до него?[DOUBLEPOST=1398015199,1398014979][/DOUBLEPOST]И как и куда можно добавить камеры и прочее в официальную базу радаров? Плиз!!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С новой прошивкой есть срабатывания Гейгера вплоть до 6,7 в диапазоне Х:eek: в одних и тех же местах.Ни камер,ни чего подобного там не видно.Что бы это могло значить? И подскажите при голосовом озвучивании приближения к посту ДПС должен ли быть отсчет растояния на дисплее до него?[DOUBLEPOST=1398015199,1398014979][/DOUBLEPOST]И как и куда можно добавить камеры и прочее в официальную базу радаров? Плиз!!
1. Отключи Х и не парься.
2. До некоторых постов ДПС отсчет может быть, зависит от их параметров в базе
3. Если самостоятельно, то с помощью SHO-ME Database explorer, если глобально, то есть тема на этом форуме, точно не помню как называется, типа "Добавление координат маломощных радаров".
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
1. Отключи Х и не парься.
2. До некоторых постов ДПС отсчет может быть, зависит от их параметров в базе
3. Если самостоятельно, то с помощью SHO-ME Database explorer, если глобально, то есть тема на этом форуме, точно не помню как называется, типа "Добавление координат маломощных радаров".

На андроид маркете скачал StrelkaMap от туда тоже можно добавлять координаты в базу стрелки , как я понял .
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
ДВС всем! Проехал в выходные до дачи и обратно(от Москвы до Дорохово по Можайке) с новой прошивкой. Особых претензий предъявить к ней не могу, кроме одного момента, пожалуй. А именно: надо бы уменьшить длительность значка PASS на экране. Думаю, одной секунды вполне достаточно, т.к любой водитель, предупрежденный о камере, подъезжая к ней вплотную, так или иначе, взглянет на нее. И поэтому, столь длительное моргание значка PASS на экране, на мой взгляд, не имеет смысла. Моргнуло, пискнуло, и хватит! :)
На обратной дороге вчера была парочка очень длительных сигналов в К диапазоне, растянувшихся на несколько километров. Наверняка рядом ехала какая-то машина с активным круизом или датчиком слепых зон. Другого объяснения этому(на обочинах и на столбах) я не увидел :)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
На обратной дороге вчера была парочка очень длительных сигналов в К диапазоне, растянувшихся на несколько километров.
В субботу за Q7 такой ехал по трассе, пришлось обогнать, хотя, в этих местах, треноги часто ставят, но писк одолел. Как только обогнал и ушел метров на 50, сразу умолк. Замечено еще за Кайенами, Вольво. И что-то у меня несколько глюков проявилось. Кто-то уже писал о таких. Завел машину, активировался GPS и РД мне показывает скорость 317 км/ч -> 350 -> 390 -> 417. На месте. Выключил, поехал. Минут через 10 включил - все ОК. Перегрелся на солнышке? Обычно я его всегда снимаю при парковке. И не было ложняков со Стрелкой, после прошивки от 14.04.14, а вчера три раза пиликал на Стрелку. При этом, там, где реально Стрелка стоит, стал брать ее метров на 300 дальше, чем раньше. Прошился 14-го, F-Reset и все было ОК. Раньше не сталкивался с такими спонтанными изменениями.[DOUBLEPOST=1398075713,1398075122][/DOUBLEPOST]И еще, интересно было бы увидеть, что именно, Stereo "взял на заметку" из наших обсуждений?
Еще мелькали несколько раз предложения, если их скомпилировать, то получится:
Оптимизировать голосовые и звуковые сигналы по времени. Т.е. максимально сократить их до разумного. К примеру:"Внимание ... Маломощный радар ... Ограничение скорости шестьдесят километров в час". Заменить на:"Маломощный радар, ограничение шестьдесят". PASS сделать одним пиком.
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
И что-то у меня несколько глюков проявилось. Кто-то уже писал о таких. Завел машину, активировался GPS и РД мне показывает скорость 317 км/ч -> 350 -> 390 -> 417. На месте. Выключил, поехал. Минут через 10 включил - все ОК. Перегрелся на солнышке?
Оптимизировать голосовые и звуковые сигналы по времени. Т.е. максимально сократить их до разумного. К примеру:"Внимание ... Маломощный радар ... Ограничение скорости шестьдесят километров в час". Заменить на:"Маломощный радар, ограничение шестьдесят". PASS сделать одним пиком.
У меня РД висит под самой крышей, и за полтора года его эксплуатации, еще ни разу не перегрелся(на него прямые солнечные лучи не попадают вообще).


У моего коллеги такое было. Его РД закреплен на торпедо. И РД действительно начинает чудить. После остывания он приходит в норму ;)

С оптимизацией полностью согласен!
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
ограничение шестьдесят- считаю не информативным без единицы измерения.
А ограничение какого параметра еще может быть? Кроме км/ч? В голосе:" Километров в час".[DOUBLEPOST=1398078399,1398077939][/DOUBLEPOST]Мне кажется, проще в инструкции прописать, чем все слушать. Я другу подарил Шомик на ДР 12.04.14. Предварительно перешив и обновив базу. Он живет в пригороде Воронежа (в Рамони). Как-то ехал в центр по московскому проспекту и спрашивает:"А зачем он предупреждает о светофорах?" AREA я ему поставил 600 м. А на участке от Памятника славы до Проспекта труда этих камер 3 штуки, через светофор. Я даже не думал, что он не в курсе таких камер. И что ж теперь, в озвучке говорить:"Внимание... В светофор встроена камера слежения стоп-линии, полосы и скорости. Ограничение скорости шестьдесят километров в час" Я за это время их все три проеду. Я ж говорю - до разумного.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Завел машину, активировался GPS и РД мне показывает скорость 317 км/ч -> 350 -> 390 -> 417.
Да 300-400 эт мало:) Просто наблюдал на навигаторе, включаешь его, а он в первом приближениии кажет меня в соседней области, потом скачком позиционируется в нашу область, но на окраину потом в несколько скачков уже к месту, где я нахожусь. Вот там на навигаторе скорости были, это да. Он их честно пытался показать. И РД похоже пытается.
 

gornyak

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
18
Регион
РФ
Детектор
G800str N
Авто
Mazda СХ- 5
Добрый день. На оф. сайте новые, от 21.04, базы радаров и камер для всех прошивок.
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
От 14 апреля. Прошивать с базами, разделяющими типы камер.
Здравствуйте, pioner! Обращаюсь к вам, дабы не отвлекать уважаемого Stereo. Стояла прошивка от 07 апреля, сегодня решил поставить от 14 апреля. Бах и Dr.Web ругается и не дает ничего сделать перемещая файл в карантин. Он заражен "Trojan.Downloader9.60822. Как быть? Что же все кто загружал распространяли вирус? Попробывал скачать еще раз прошивку, эффект тот же. Да, кстати, попробывал загрузить последние базы, тоже самое. Раньше все было нормально
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Дебильный Dr.Web. слишком он умный. Грохает все подряд. Не спрашивая. Так останешься без программ вообще:) Нету ни в базах ни вв прошивках вирусов. У @pioner тем более нет ничего такого.
 

alex_prm

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
10
Детектор
G-800 STR
Авто
ВАЗ-11176
...
Оптимизировать голосовые и звуковые сигналы по времени. Т.е. максимально сократить их до разумного. К примеру:"Внимание ... Маломощный радар ... Ограничение скорости шестьдесят километров в час". Заменить на:"Маломощный радар, ограничение шестьдесят". PASS сделать одним пиком.
Ага, ещё перед "Внимание ..." есть звук "тын-дын" и многозначительная пауза, которая нафиг не нужна. Побыстрее надо всё проговаривать...
 

Romanx77

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
25
Регион
МОСКОВСКАЯ ОБЛ
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
KIA SORTAGE R
Здравствуйте, pioner! Обращаюсь к вам, дабы не отвлекать уважаемого Stereo. Стояла прошивка от 07 апреля, сегодня решил поставить от 14 апреля. Бах и Dr.Web ругается и не дает ничего сделать перемещая файл в карантин. Он заражен "Trojan.Downloader9.60822. Как быть? Что же все кто загружал распространяли вирус? Попробывал скачать еще раз прошивку, эффект тот же. Да, кстати, попробывал загрузить последние базы, тоже самое. Раньше все было нормально
таже самая фигня.антивирус отключил и один фиг.архивы другие открываются влёт.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 462
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ