Реклама

SHO-ME G-800 STR

dyldaev

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800
Авто
Vovlo XC70
Режим ГОРОД1 и 2 предполагает (и я где-то прочитал об этом), что при скорости 78 (в моем случае) и более (60+18) будет тоже самое!! НО ЭТОГО НЕТ.
Выделенная фраза - ключевая.
Я вам подскажу - вы не прочитали, вам приснилось.
Прочитайте уже инструкцию и завязывайте ипать нам мозг.
 

TriddicK

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
G800STR(N) ПО:11.02.2015
Авто
Honda CR-V
про OSL
Уважаемые, вы что-то не въезжаете. Объясню как можно доступней.
В РД включен GPS. Начинаю движение. Ставлю режим ТРАССА. На РД слева высвечивается скорость движения по GPS. Задан параметр OSL 18, другие основополагающие настройки не изменены. При достижении скорости движения (по факту) в 109 км/ч и более (90+18<109) прибор проговаривает все время типа ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ-СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. Вот это есть постоянно! Режим ГОРОД1 и 2 предполагает (и я где-то прочитал об этом), что при скорости 78 (в моем случае) и более (60+18) будет тоже самое!! НО ЭТОГО НЕТ. Я поставил параметр OSL 1 и проехался с 98 км/ч и НИ_ЧЕ_ГО! Я понятно объяснил? Для тех, кто верит в точки, напишу - радаров и точек GPS в поле и на трассе в том месте не зафиксировано ни радаром ни GPS. Вот в чем вопрос. Что я делаю не так?
Если есть у кого-то какие-то суждения, напишите. И без воды... Спасибо
Прибор я сдал пока на тестирование, т.к. меня это сильно не устраивает
Вы путаете параметры уважаемый...
Есть OSL(OVSPD в настройках по умолчанию=120 км/ч, шаг 10), а есть еще один OSL(в настройках по умолчанию=1, шаг 1)
Первый OSL по превышению >120 проговаривает фразу "ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ-СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ" даже в пустом поле.
Второй OSL работает по превышению, записанному в базе GPS точки и начинает проговаривать фразу "снижайте скорость" ТОЛЬКО при обнаружении РД GPS точки, которая присутствует в базе в момент, когда вы приближаетесь к ней. До сработки или после нее-эта фраза "СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ" НЕ ПРОГОВАРИВАЕТСЯ!!
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
На счет чуйки.Провел эксперемент ,выключил в настройках GPS ,включил режим трасса ,встал на против камеры. На уровне 3 получил прием сигнала К диапазона 2-3. На уровне 2 получил четкий прием на 1 ,иногда 2.На уровне чуйки 1 получил 1 переодически уходящую в 0.Так что считаю работу приемника удовлетворительной и адекватной, но есть одно но ,при включении режима Город 1 и установленных параметрах ACSPD хоть в 0, хоть 50, чувствительность приемника не меняется,а остается такой какой выбрана в меню УРОВЕНЬ. Тоесть автоматическую смену уровня от параметра ACSPD не прикрутили. Возможно многие поэтому не заметили разницы в смене режимов Город1-Трасса и утверждали что нет разницы между уровнями? Но, а вообще печаль, задумка с ACSPD классная, плюс еще бы авто переключение в режим Трасса с уровнем 3, вообще цены бы нашему РД небыло .
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
Спасибо Stereo, и всем остальным.
Про OSL в мануале написано "оповещение о превышении лимита скорости..." и было понято буквально, как написано. Надо внести там уточнения.
Про OVSPD я хотел бы, чтобы в новых прошивках было предусмотрена его настройка для ГОРОДА и для ТРАССЫ. Иначе не вижу никакого смысла в нем, ведь ГОРОД и ТРАССА имеют различные скоростные режимы с вытекающими напрягами для пользователей. Я считаю это абсурдным в век электроники, а предельная скорость настраивается только в 1 режиме. В общем, сдал прибор - не устраивает вышесказанное. Спасибо
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну да. В Челябинске в городе по Меридиану летают 90. В РФ на трассе можно 90, в КЗ-110 а на автомагистрали 130. В РФ на магистрали можно 110.
О! Хочу чтоб РД по координатам определял, где я нахожусь в КЗ или в РФ и автоматом менял мне настройки с 110+9 в КЗ на 90+15 в РФ!!:D
Нет предела человеческому маразму.
Для Город -Трасса Навигаторы существуют. Они и предупреждают при превышении. А из-за того что РД не может выполнять функции навигатора-его сдавать, потому, что не устраивает... Купите себе Шомик 520-вот этот зверь Вам весь мозк вынесет во всех диапазонах. Он устроит:D
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
P.S. Вы путаете OSL c OVSPD, но он так же не зависит от режимов Город1,2,Трасса и имеет постоянное значение, установленное в меню настроек(по умолчанию 120)
Ув. Stereo, есть небольшая просьба: по возможности ввести для параметра OSPD значение "0". ;)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
В общем прокатился с GPS. Пытался и РД заснять. Получилось не очень. Но разобрать можно:)
Просто выводы... Первый раз предупреждалка включена за 400 метров. В лоб РД отработал радарной частью за 650. http://yadi.sk/d/DRhAnBZ9SFHrN
В зад отработал за теже 150 метров радарной частью.http://yadi.sk/d/km7xviguSFJ3x
Потом настройка за 800 метров предупреждать. Сперва отработал по GPS, а потом опять за те же 650 метров радарной частью.http://yadi.sk/d/ec79ms_WSFJDi
В зад выкладывать с настройкой 800 метров не стал. Смысла нет. Отрабатывает идентично настройке в 400 метров.:)
Значит наличие включенного GPS на чувствительность РД не влияет.:)
Прошивка 30 мая. Чуйка 3. Трасса.
Почему днем на майской в зад отработал за 200 метров? Да кто его знает. Может сигнал удачно отразился от кого то:)
Владимир, отличная новость! Это значит, что радарная часть и GPS-модуль живут в мире и согласии. И железо нормальное. Так что как в той песне группы "Демо": "Ну где же ручки, ну где же ваши ручки...";)[DOUBLEPOST=1401887039,1401886789][/DOUBLEPOST]
Ув. Stereo, есть небольшая просьба: по возможности ввести для параметра OSPD значение "0". ;)
d.rbkv, поставьте значение 190 и тогда, если вы снова услышите "Внимание!Снижайте скорость!", то скорее всего эту фразу будет произносить не радар-детектор, а ангел-хранитель;)
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
d.rbkv, поставьте значение 190 и тогда, если вы снова услышите "Внимание!Снижайте скорость!", то скорее всего эту фразу будет произносить не радар-детектор, а ангел-хранитель;)
Так и стоит, но... :)
Движение с такими скоростями требует концентрации, а тётя отвлекает. Не отключать же РД, в самом деле.
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
vovan11, запомните, РД самый бесполезный авто-девайс в своем городе, где все будут ездить по правилам (к чему все и движется), а в городе ставят знак 40 + пробки. А раз есть GPS модуль - его надо развивать, а не шарахаться. Иначе, зачем нужен GPS, если есть навигатор. Спасибо. Удачи вам
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да в своем городе мне РД на фиг и не нужен как то. Даже в области не нужен. Поскольку все камеры и места пастбищ гайцев я знаю наизусть. Плюс дальнобои по рации предупреждают всегда-где что твориться. А вот в чужом городе-области поездке на дальняк в Сочи. Вот тут да. Нужен и очень. В прошлом году ездил своим ходом в Сочи. Окупил себя РД раз 20 наверное. И Гайцев брал на ура. И засунутые в багажник обычной шестерки ящики, фонящие. Либо присторенные на земле возле заднего колеса под углом к дороге. А вокруг типа водила с гаечными ключами ходит с открытым капотом. И даже в чистом поле спас, в Краснодарском крае. Все не мог понять-где радар прилепили. Потом увидел-слева на обочине знак стоит для встречного потока. Так вот с обратной стороны знака СКОТЧЕМ прилепили:).
И я Своим РД доволен на 100 процентов. А Вы пытаетесь сказать, что тут все лохи. Хренью какой то пользуются. А она такая нафиг не нужна. А Вы вот умнее всех. Ну что ж, ищите с перламутровыми пуговицами. Может найдете.
GPS модуль в РД стоит с вполне определенными задачами. Вполне возможно, что можно сделать так, чтоб при переключении режимов Город-Трасса менялись и параметры предупреждений о превышении. Почему нет?
Но это не основное предназначение РД.... И сдавать его, потому , что он это не умеет, просто глупо. Если Вам именно такие предупреждалки нужны-то как я сказал выше-навигатор за 100 баксов решит Ваши проблемы. Не имело смысла покупать относительно дорогой прибор из за банальных предупреждалок о превышении скорости...Как то так.[DOUBLEPOST=1401889803][/DOUBLEPOST]
Владимир, отличная новость! Это значит, что радарная часть и GPS-модуль живут в мире и согласии. И железо нормальное. Так что как в той песне группы "Демо": "Ну где же ручки, ну где же ваши ручки...";)
Эт все хорошо:) Ты наших корейских друзей добивай насчет ложняков на параллельных улочках. Ну и то , что парни Выше предлагали-там тоже интересные мысли есть:)
 
Последнее редактирование:

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Эт все хорошо:) Ты наших корейских друзей добивай насчет ложняков на параллельных улочках. Ну и то , что парни Выше предлагали-там тоже интересные мысли есть:)
Владимир, бьются днем и ночью. В майской прошивке изменение алгоритма АТО было как временный вариант.
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Владимир, бьются днем и ночью. В майской прошивке изменение алгоритма АТО было как временный вариант.
И все-таки, я думаю, не помешало бы добавить чувствительность в уровне "3". Сделать его чисто для трассы. А "1" и "2" вполне устроят для режима "город". Сегодня поездил по городу с прошивкой от 30.05 на чувствительности "3", очень комфортно, мало ложняков. Все понравилось, но для трассы надо повысить чуйку на уровне "3".
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
И все-таки, я думаю, не помешало бы добавить чувствительность в уровне "3". Сделать его чисто для трассы. А "1" и "2" вполне устроят для режима "город". Сегодня поездил по городу с прошивкой от 30.05 на чувствительности "3", очень комфортно, мало ложняков. Все понравилось, но для трассы надо повысить чуйку на уровне "3".
Согласен и хочу дополнить. Я об этом писал выше и еще раз напишу, что на апрельской и майской прошивках не чувствую разницы между уровнями 1, 2. 3. С ними надо как следует разобраться, так чтобы пользователь видел разницу, иначе эти уровни бесполезны. На уровне 3 чувствительность надо увеличить по мере возможности, пусть даже с некоторым снижением помехоустойчивости, имея ввиду, что он предназначен для быстрой езды по загородной трассе. Т.к. на трассе ложняков мало, они не должны сильно донимать при увеличении чувствительности, зато радары будут ловиться дальше. Приведенные выше тесты показывают, что Арены в спину ловятся за 150-200 метров, и это очень слабый результат. Это означает, что при любом срабатывании РД на скорости 130-140 км/ч надо тормозить почти в пол, иначе есть риск залета.

На уровне 1 чувствительность надо несколько снизить для уменьшения количества ложняков при езде по городу с небольшой скоростью (до 70 км/ч), а то, что есть сейчас - это уровень 2.
 
Последнее редактирование:

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Господа , давайте будем реалистами и не будем думать, что сейчас наш прибор прошивками превратят в РД с супер дорогим железом стоимостью от 150000 руб. Чуйка скорее всего нормальная для такого уровня, но если что то можно добавить еще то я за, но не в ущерб всему остальному.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я тоже за... Объясню... В моем незашумленном городишке я с уровнем 3 и Трасса катаюсь. И комфортно себя чувствую. Но это у меня так. Я тоже считаю что уровень 3 в майской прошивке-это не для трассы... Для трассы чуть чуйку наддо приподнять.[DOUBLEPOST=1401902967][/DOUBLEPOST]
Господа , давайте будем реалистами и не будем думать, что сейчас наш прибор прошивками превратят в РД с супер дорогим железом стоимостью от 150000 руб. Чуйка скорее всего нормальная для такого уровня, но если что то можно добавить еще то я за, но не в ущерб всему остальному.
Ой. Да что то Вы меня пугаете:) За такие деньги гаишники должны выбегать на трассу и разворачивать транспаранты. Типа Через 3 км будет машинка с радаром стоять. От 800 баксов это уже не РД... Это несколько иное чЬЮдО, которое я все хочу попробовать, да супруга денек не дает. Считает, что это уже лишнее.
 
Последнее редактирование:

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Ваша супруга права. Зачем за 800 баксов ,когда есть Sho me G800str и скоро я надеюсь он станет практически Идеальным РД.:D
 

cosmos

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
sho-me g800str
Авто
хонда акорд
прошивка какая?
Для этого мобильный телефон толжен поддерживать USB-OTG, плюс на его юсб-разъеме должен быть ток достаточной мощности для прошивки, плюс разрабатывать прошивальщик придется минимум под две платформы (андроид+ифон)... слишком много "но". К тому же обязательно найдутся те, чей телефон не будет удовлетворять вышеперечисленным условиям, и это не добавит положительных отзывов нашему РД.
Ваша супруга права. Зачем за 800 баксов ,когда есть Sho me G800str и скоро я надеюсь он станет практически Идеальным РД.:D
[DOUBLEPOST=1401913899,1401912651][/DOUBLEPOST]он и так в принципе идеальный,ни одного штрафа за год использования,но у шоуми модель новая вышла,сегодня я стал ее обладателем,в продажу только поступил,sho-me G-900STR,ездил с ним пока только один день,работает хорошо,про прошивку пока не заморачивался,в целом радар мне понравился,стал чуть ниже,и чуть шире,на дисплее больше информации и дисплей стал интересней,пока поезжу потом еще отпишусь,и сниму видео в ближайшее время.[DOUBLEPOST=1401914257][/DOUBLEPOST]
@amoose
Не обижайтесь, но из вашего поста я ничего не понял, оставьте координаты камер неработающих в РД и которых нет, указав тип камеры или фото, либо другую информацию в темах https://www.rd-forum.ru/forums/dobavlenie-koordinat-stacionarnjh-radarov.155/ , вечером посмотрю. Координаты лучше пишите в формате mm.mmmm
[DOUBLEPOST=1401914312][/DOUBLEPOST]а есть информация по прошивке G-900 sho-me
 

Pun4o_666

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь, г. Гродно
Детектор
sho-me g 800 str(N)
Авто
Пассат B5 GP 96 кВт 2004 г.в.
Ребята у кого рд шуми g 800str(N) и кто из беларуси(желательно Гродно) отпишитесь пожалуйста, есть кое какие вопросы ( это мой первый рд, по этому извиняюсь сразу:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так спрашивайте. Тут быстрее ответят:)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 501
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ