Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да не знаю, всегда есть люди, которые хотят большего:) Ну если Радар стоит под хитрым углом , стреляет в зад. Да помоему любой РД его за километр брать не будет. А разница в 200 или 300 метров по трассе будут иметь большое значение? Хотя это только мое мнение. Возможно, что ошибаюсь. Но я с 800 м еще ни разу не влетал, кроме варианта расстрела в лоб на пустой трассе. Без GPS уже как то не то. А кто про Автодории предупреждать будет, а про комплексы видеофиксации, которые вообще не фонят? Хотя если использовать в связке с навигатором...

ЗЫ После удаления шумов получился вот такой звук. Вроде похож:)
 

Вложения

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
И по стрелке и по остальным, что многие жалуются на залёты вне базы GPS?
Некоторые очень стараются жаловаться на Шоуми. Поищите в этой теме подтверждения: https://www.rd-forum.ru/threads/vashi-zalyotnje-video.2160/page-36
Лично мне не встречались Стрелка и Маломощные вне базы, за что спасибо кураторам.
Ну а на мобильные радары можно поймать всех, даже с более дорогими РД, если не соблюдать безопасный скоростной режим.
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Реакции
-1
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Да не знаю, всегда есть люди, которые хотят большего:) Ну если Радар стоит под хитрым углом , стреляет в зад. Да помоему любой РД его за километр брать не будет. А разница в 200 или 300 метров по трассе будут иметь большое значение? Хотя это только мое мнение. Возможно, что ошибаюсь. Но я с 800 м еще ни разу не влетал, кроме варианта расстрела в лоб на пустой трассе. Без GPS уже как то не то. А кто про Автодории предупреждать будет, а про комплексы видеофиксации, которые вообще не фонят? Хотя если использовать в связке с навигатором...

ЗЫ После удаления шумов получился вот такой звук. Вроде похож:)
Спасибо большое:D То что брутальный доктор вистлер прописал:D В стрит конечно же это не воткнёшь! Так что мой выбор шоумик!! Надеюсь что его динамик этот звук осилит! Ещё вопрос если не трудно? В навигаторе у меня спидкам от сайта MapCam! Эти базы где то есть или шаманить надо чтобы воткнуть? Так как я там сам ставил несколько точек, то я в его точности уверен, потому что на дальняки с ним ездил! Или другие базы лучше??[DOUBLEPOST=1402836011,1402835589][/DOUBLEPOST]
Некоторые очень стараются жаловаться на Шоуми. Поищите в этой теме подтверждения: https://www.rd-forum.ru/threads/vashi-zalyotnje-video.2160/page-36
Лично мне не встречались Стрелка и Маломощные вне базы, за что спасибо кураторам.
Ну а на мобильные радары можно поймать всех, даже с более дорогими РД, если не соблюдать безопасный скоростной режим.
У нас со стрелкой на трассе м 7 засада((( Частенько то тут то там появляется передвижная газель с ней на крыше((( Езжу по навигатору со спидкамом, и только её и очкую((( А моргать фарами не те времена((( Все сами по себе((( Да и по рации у товарища брал ездил - одна реклама купи продай вместо предупреждений(((
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В шомик можно базы и с мапкама и со спидкаонлайн залить. Можно официальные-они со спидкамонлайна беруться. Можно самому сделать , выбрав только необходимые типы радаров.
Самому можно с обоих ресурсов базы сделать. С какого лучше? Пробуйте сами. Тут мнения сильно разнятся. Кто то тащится от мапкама. Кому то спидкмонлайн больше нравиться. Я только спидкамонлайн пользуюсь. Чисто по моему убеждению, там если камера есть, то она реально есть в этом месте, а не через 100 и более метров. И нет лишних точек типа метеостанций и прочей лабуды, которые абсолютно не мешают моему движению, но напрягают лишними предупреждениями.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
В навигаторе у меня спидкам от сайта MapCam! Эти базы где то есть или шаманить надо чтобы воткнуть? Так как я там сам ставил несколько точек, то я в его точности уверен, потому что на дальняки с ним ездил! Или другие базы лучше??
В навигаторе пусть останутся базы мапхам, а в Шоуми ездите со Спидкамовскими. Так будет надежнее, хотя и одного спидкама вполне достаточно для безопасных поездок.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Реакции
20
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Сегодня тоже пробовал звуковые редакторы ,вот что из этого получилось.На ваш суд злополучная фраза Светофор в разных вариантах.
Мне больше всего по душе пришлась фраза Светофор Контрольная камера.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Все прослушал. Не прет меня, извиняюсь... Вообще надо по моему фразу нейтральную... Типа Впереди интелектуальный перекресток.
В этой фразе абсолютно все... Он же интелектуальный? Значит пасет все подряд... Бойтесь типа меня...

PS Я это все пытался делать в разных вариациях... Не не то...
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Реакции
20
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Вопрос уже поднимался ,а что если светофор не на перекрестке? Главное ведь предупреждение ,но только не такое смешное как сейчас. Камера Светофор тоже неплохо помоему.Есть ведь сообщение Система Поток и выводится на дисплей ПОТОК (ПТ), тут тоже менять ничего не придеться ,произносит Камера Светофор и выводит на дисплей Светофор, а слово Камера дает представление о том ,что на светофоре установлено видео наблюдение с вытикающими от сюда последствиями.Как то так.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Вопрос уже поднимался ,а что если светофор не на перекрестке?
Да, вопрос поднимали и были поддержаны варианты: "Контроль светофора" и "Камера светофора".
Сейчас есть возможность заменить "Светофор" на "Камера на светофоре", что и сделал в последней доработке прошивки уважаемый @vovan11
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Реакции
20
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Да я знаю что уважаемый vovan11 заменил фразу ,но она не с родным голосом и качество немного не то что в оригинале.В любом случае я думаю это все временные меры, пока оффициалы что нибудь не придумают.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Как это не с родным? Фраза родная, из голосового файла от 14.05. Если Вы о том, что @vovan11 ускорил фразы, то я еще не катался с этой версией. Может быть это сделано зря и мы завтра попросим переделать :)
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Реакции
20
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Надо конечно поинтересоваться у vovan11 насчет фразы ,но в файле от 14.05 помоему ее нет.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Она есть. Я же не предполагал, а посмотрел файл от 14.05 и написал.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Что то последнее время идет больше не обсуждение самой прошивки, а голоса и баз, IMHO хорошо бы собрать еще разок в одном месте вопросы именно по прошивке( а то они затерялись, может кто то с нормального компа может это сделать, а то у меня или третий пень или телефон под рукой, а с них это тяжело.
 

websar

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Детектор
G-800STR (N)
Авто
Ford Fusion
Всем привет! Может здесь кто подскажет. Вчера ехал по городу, остановился на светофоре. Тут G800STR вдруг закричал "снижайте скорость" и показал скорость 258 км/ч (хотя я стоял на месте). После этого GPS уже не подключался (ни скорость, ни время больше не показывал). В чем может быть проблема? Модуль GPS сдох? Кстати сброс к заводским настройкам делал, не помогло!
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@alek_j, я думаю, что ничего не затерялось. Все прекрасно помнят, что основными проблемами, которые следует оперативно решить являются:
1) Устранение сработок на ЖПС точки с параллельных улиц.
2) Максимальное увеличение чувствительности режима 3, без потери в помехозащищенности.

То, что начали обсуждать изменение голоса, это хорошо. Нужно научиться хотя бы так дорабатывать прошивку под себя, дабы лишний раз не отвлекать производителя своими хотелками.[DOUBLEPOST=1402858889][/DOUBLEPOST]@websar, я недавно описывал похожую ситуацию. Сброс помог мне решить проблему. Думал, что это произошло из-за перегрева, но у вас сегодня не жарко. Прошивка майская залита?
 

Сергей79

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Саратовская обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
skoda
Скажите, при обновлении прошивки и сбросе настроек, контрольные точки должны сохраняться?
 

websar

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Детектор
G-800STR (N)
Авто
Ford Fusion
я недавно описывал похожую ситуацию. Сброс помог мне решить проблему. Думал, что это произошло из-за перегрева, но у вас сегодня не жарко. Прошивка майская залита?
Прошивка апрель 2014 года. Разобрал РД, вроде всё нормально (контакты, платы). Сама плата GPS вроде греется при подаче питания (значит должна работать).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Скажите, при обновлении прошивки и сбросе настроек, контрольные точки должны сохраняться?
Да останутся.
Что то последнее время идет больше не обсуждение самой прошивки, а голоса и баз, IMHO хорошо бы собрать еще разок в одном месте вопросы именно по прошивке( а то они затерялись, может кто то с нормального компа может это сделать, а то у меня или третий пень или телефон под рукой, а с них это тяжело.
Так @Stereo себе пометочки то делает:) А мы тут флудим помаленьку в ожидании прошивки.:)
Надо конечно поинтересоваться у vovan11 насчет фразы ,но в файле от 14.05 помоему ее нет.
Фраза из майского голоса 13 года. Да она несколько приглушенная какая то. При попытке поднять уровень сигнала-начинаются искажения.

PS. Парни. Я начал выкладывать измененные голоса только для того, чтоб показать, что Вы сами это можете делать и заинтересовать. Только и всего. Делайте сами себе, кому что нравится. Кому какая фраза прикольнее-ту и оставляйте. :)
И в первую очередь скажу спасибо еще раз @xDriver. Без его программы-это было бы невозможно...[DOUBLEPOST=1402879894][/DOUBLEPOST]
@alek_j, я думаю, что ничего не затерялось. Все прекрасно помнят, что основными проблемами, которые следует оперативно решить являются:
1) Устранение сработок на ЖПС точки с параллельных улиц.
2) Максимальное увеличение чувствительности режима 3, без потери в помехозащищенности.
Ну еще автоматическое переключение город-трасса в зависимости от скорости
Сработка на КСС, если остановился вблизи нее, не доехав метров 200.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 499
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ