Реклама

SHO-ME G-800 STR

NikAlex77

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
27
Реакции
16
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Citroen C4
Судя по карте на сайте speedcam у нас в Екатеринбурге стоят крис с и кордон стационарно. Есть ли какие нибудь нюансы при обнаружении их шомиком? Можете дать какие нибудь советы?
 

Smit

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
Sho-me G-800STR(N)
Авто
Wish
Моя предыдущая кобра вообще арену в К диапазоне в упор не видела , только в Ка, может тут нечто подобное
 

NikAlex77

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
27
Реакции
16
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Citroen C4
Сегодня покатался с апрельской прошивкой, всё же помех меньше в майской. А где реально стац. камеры реакция у обоих есть, но на апрельской уровень выше показывает и не то чтобы дальше, а неуверенные попискивания раньше возникают.
 

dimedrol0122

Продвинутый
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
89
Реакции
11
Регион
36 RUS
Детектор
G800 STR N
Авто
KIA Optima
Извините не большой знаток технологий. Вот эти камеры на сайте mapcam.info. Отображаются на навигаторе и видеорегистраторе с GPS, а на РД нет.
Дополню пояснения парней : в наш РД, вносят базы из speedcamonline.ru , а на mapcam.info - много ненужного хлама для шомика...только самое необходимое. Конечно для навигатора все данные мапхлама.ру - актуальны: вы знаете, где можно попить, поесть, поспать и тд ;) для РД, это знать не об-но...
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
По моему, именно в апрельской прошивке было, что фраза проговаривается один раз, потом он просто пикает, до тех пор пока не словит другой диапазон, потом опять раз проговорит, а потом просто пикает... Как то так. Если не прав-поправят меня.
А не в майской от 19-го, которая была косячной?

Интересное наблюдение, надо взять на заметку и по возможности проверить.
Завтра проверю, если не забуду.

Сегодня покатался с апрельской прошивкой, всё же помех меньше в майской. А где реально стац. камеры реакция у обоих есть, но на апрельской уровень выше показывает и не то чтобы дальше, а неуверенные попискивания раньше возникают.
Недавно сравнивал и к своему удивлению обнаружил, что действительно с апрелем ложняков почему-то было меньше. По поводу сработки видео выкладывал, так что уже не буду писать.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В КК, из стационаров - одни Арены. Долго дискутировали, стот ли их, добавлять в базу Стрелки, т.к., детектятся они хорошо. В региональной базе Спидкама они точно есть.
 

CaLLiko

Продвинутый
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
96
Реакции
11
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Honda CRV
По моему, именно в апрельской прошивке было, что фраза проговаривается один раз, потом он просто пикает, до тех пор пока не словит другой диапазон, потом опять раз проговорит, а потом просто пикает... Как то так.
а здесь именно на один скворешник раз проговорит а далее пищит, а на какой сразу начинает пикать без 1 разовой проговорки
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем добра. Вчера, воспользовавшись советом @Дмитрий_55rus , решил прокатиться мимо радаров с включенным диапазоном Ка. Включил его и через некоторое время экран РД начал моргать и появилась надпись OV и, какой-то там из SPD!! Пока доставал телефон, чтобы заснять, все исчезло. Что это было? Кто знает??
 

dyldaev

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800
Авто
Vovlo XC70
Дело в том что я придумываю алгоритмы к программам, сам их давно уже не пишу должность к этому не обязывает.
А думать Ваша должность обязывает?
Смешно читать Ваши утверждения о том что и как реализовано, учитывая, что Вы не имеете ни малейшего представления о архитектуре ни программной ни аппаратной части детектора.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Включил его и через некоторое время экран РД начал моргать и появилась надпись OV и, какой-то там из SPD!! Пока доставал телефон, чтобы заснять, все исчезло. Что это было? Кто знает??
OVSPD - лимит скорости, который можно выставить в меню. После морганий может начать пищать и орать: Снижайте скорость.
при нагреве начинает глючить ЖПС. Проявляется это в виде потери спутников и сообщений о превышении скорости. Производителю необходимо рассмотреть вопрос улучшения вентиляции изделия.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да ну. Теперь еще и 800й перегревается? Вот в это уже не верю:) В 13 году он был прожарен у меня по полной по дороге в Сочи... Часа 2 шел без климата с включенной печкой, поскольку начали греться движок и АКПП, за бортом +42. Не вис.
 

kosd

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
23
Детектор
sho-me g800str
Авто
Hyundai Accent
Да как бы Арены это стационарные. Должны браться далеко. Потому и в базу не внесли, скорее всего.
Действительно эти камеры берутся уверенно радарной составляющей. Дело в том что при их установке грамотно используется рельеф. Перед ними имеются повороты и спуск (подъем), поэтому ни о каких 1000м речи нет. Максимум метров 400-500. Повернул и здрасти. Согласен летом не разгонишься, но в не сезон и не местный ...
В любом случае спасибо всем за объяснения. Понаблюдаю еще.
А вообще данный РД радует своими возможностями в настройках. Радарная часть на уровне (иногда чуть быстрее) sho-me 535, в то же время помех меньше.
Поясните пожалуйста, что отображается на дисплее справа от часов АО АС? Спасибо.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
OVSPD - лимит скорости, который можно выставить в меню. После морганий может начать пищать и орать: Снижайте скорость.
Не-не-не!! Перегрева точно не было! Дело было в 23.00 вчера. До этого машина простояла целый день, а РД лежал на заднем сиденье. Машина затонирована-поэтому солнце на него не попадало. Поставил его на стекло, включил, включил Ка.. и вот... он начал кричать и моргать. Прошивка 30.06.14 , а позже , при выключенном GPS РД сработал им на Кордон и начал обратный отсчёт расстояния. Видео есть:D ну ничего, чуть глюканул. Не страшно!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
при выключенном GPS РД сработал им на Кордон и начал обратный отсчёт расстояни
Почему глюканул? Могу легко такое видео показать, когда при выключенном GPS поймает камеру... И никаких монтажей. Все по честному.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@vovan11, так я и не жалуюсь;)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Реакции
156
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Да ну. Теперь еще и 800й перегревается? Вот в это уже не верю В 13 году он был прожарен у меня по полной по дороге в Сочи... Часа 2 шел без климата с включенной печкой, поскольку начали греться движок и АКПП, за бортом +42. Не вис.
Вот и я, после твоего теста 900, версию перегрева начал отвергать. Сейчас лишь привел ссылку с предыдущем мнением, т.к. проблема уже стала распространенной. В настоящее время склоняюсь к перегрузу процессора.

Я что-то пропустил?

Почему глюканул?
А ты считаешь это нормой при выключенном ЖПС?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
А думать Ваша должность обязывает?
Смешно читать Ваши утверждения о том что и как реализовано, учитывая, что Вы не имеете ни малейшего представления о архитектуре ни программной ни аппаратной части детектора.
dyldaev, мне жалко читать Ваши сообщения, потому что:
1. Вы пишите в стиле "сам дурак", а я такой стиль общения не хочу поддерживать.
2. Сами ничего не написали по поводу интеллектуального алгоритма, я подумал и написал, как бы я организовал эту функцию. Алгоритмический язык не менялся и я попытался схематично обрисовать алгоритм работы и не претендуют на его безошибочную работу. Программист всегда реализует грамотно поставленную задачу и добавит конкретики в зависимости от языка программирования.
3. Вы не тот человек перед которым мне надо отчитываться. Мы у себя разрабатываем АПК и это следующие этапы: разработка алгоритма работы, потом принципиальной схемы, сами травим платы и разводим на них элементы, распаиваем тоже сами. Следующий этап - это пишем под эту плату расширения для компьютера драйвер под любую ОС и создаём СПО, которое будет крутиться на этой плате. Так что мне создать РД, как два байта переслать, у меня связное образование.
4. Если не увижу от Вас конкретных предложений по реализации интеллектуально алгоритма вывода информации о принятом сигнале, то "Ты кто такой? Давай до свидания"!:D
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А ты считаешь это нормой при выключенном ЖПС?
Мы же не знаем логику процесса? Как и что там работает? Зато я знаю, то что видел и потом повторил и как это происходит.
А происходит так. Едем. Сработка на маломощный, проезжаем его. Едем. впереди стоит стационарка. До нее не доезжаем (сработки на нее нет) Отключаем GPS (хоть в движении хоть стоя). Едем. Скорость не показывает. Пишет просто Трасса. Т.е. GPS как бы не работает. Но при подъезде к стационарке честно орет, Контрольная камера и дает отсчет и звук PASS при проезде. :)
Опять же я не спец в этих делах, но предполагаю, что чип все же продолжает работать, никто с него питание не снимает. Координаты он видит всегда, а вот стационарка, следующая по ходу движения, из базы прописалась в какой то буфер заранее и ждала своего часа. И отработала. Почему так думаю? Да потому, что после этой стационарки так же по ходу движения есть еще одна, но она уже не сработала, и никакие точки больше из базы не сработали. Только ближайшая по ходу движения:)

Выходит это не глюк, а заложенный в РД алгоритм такой. Можно конечно спорить, что при отключении GPS буфер должен очищаться (если там действительно буфер есть). Но есть так, как заложено разработчиками. И повторится 100 раз из ста...
Значит не глюк:)
Попробуйте сами...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Действительно эти камеры уверенно радарной составляющей. Дело в том что при их установке грамотно используется рельеф. Перед ними имеются повороты и спуск (подъем), поэтому ни о каких 1000м речи нет. Максимум метров 400-500. Повернул и здрасти. Согласен летом не разгонишься, но в не сезон и не местный ...
В любом случае спасибо всем за объяснения. Понаблюдаю еще.
А вообще данный РД радует своими возможностями в настройках. Радарная часть на уровне (иногда чуть быстрее) sho-me 535, в то же время помех меньше.
Поясните пожалуйста, что отображается на дисплее справа от часов АО АС? Спасибо.
400-500 метров это 4-5 футбольных полей:D Думаю вполне достаточно для сниженя скорости, тем более при таком сложном рельефе, как вы его описали :D[DOUBLEPOST=1404713748,1404713224][/DOUBLEPOST]
Мы же не знаем логику процесса? Как и что там работает? Зато я знаю, то что видел и потом повторил и как это происходит.
А происходит так. Едем. Сработка на маломощный, проезжаем его. Едем. впереди стоит стационарка. До нее не доезжаем (сработки на нее нет) Отключаем GPS (хоть в движении хоть стоя). Едем. Скорость не показывает. Пишет просто Трасса. Т.е. GPS как бы не работает. Но при подъезде к стационарке честно орет, Контрольная камера и дает отсчет и звук PASS при проезде. :)
Опять же я не спец в этих делах, но предполагаю, что чип все же продолжает работать, никто с него питание не снимает. Координаты он видит всегда, а вот стационарка, следующая по ходу движения, из базы прописалась в какой то буфер заранее и ждала своего часа. И отработала. Почему так думаю? Да потому, что после этой стационарки так же по ходу движения есть еще одна, но она уже не сработала, и никакие точки больше из базы не сработали. Только ближайшая по ходу движения:)

Выходит это не глюк, а заложенный в РД алгоритм такой. Можно конечно спорить, что при отключении GPS буфер должен очищаться (если там действительно буфер есть). Но есть так, как заложено разработчиками. И повторится 100 раз из ста...
Значит не глюк:)
Попробуйте сами...
Да-да! Точно! Вы же об этом уже писали:D Забыл просто. Согласен полность. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 607
Пользователи
29 675
Новый пользователь
kondrat-cb1
Верх Низ