Реклама

SHO-ME G-800 STR

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
В таком случае я вам рекомендую официальный сайт!
Автолюбитель, не обижайтесь, но Вас и в правду много!
Вон даже Вован не выдержал! ;)
Я и не обижаюсь, хорошего человека всегда должно быть много.:D С официального сайта я постоянно скачиваю новые Базы камер для радар-детектора Sho-me G-800STR, и пока прошивки новее, чем от 14.04.2014 я не видел. :(
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Я человек с юмором, люблю шутки, смешные истории, сам люблю пошутить, пишите что смешного в этой статье вместе посмеёмся.:D[DOUBLEPOST=1404475522,1404475313][/DOUBLEPOST] По сравнению с какой прошивкой?


Август 2013 г.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
У меня в печатной инструкции прописан один официальный сайт и это http://interpower.ru и вот, что на странице обновления прошивок и баз камер написано:

Архив:

Официальные прошивки и файлы

База радаров для прошивок 2012-2013 года от 24.03.2014 — скачать
Голосовой файл для прошивок 2014 года от 14.02.2014 г. — скачать
Голосовой файл для прошивок 2012-2013 года от 14.05.2013 г. — скачать

Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 01.07.2013 г. — скачать

Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 18.02.2014 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 12.07.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 12.07.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 11.06.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 11.06.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 14.03.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 14.03.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквой S от 28.11.2012 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 28.11.2012 г. — скачать


Нет там прошивки Август 2013.:rolleyes:
 

dimedrol0122

Продвинутый
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
89
Регион
36 RUS
Детектор
G800 STR N
Авто
KIA Optima
А мне, вот без разницы, оф. прошивка или не оф., готов скачать прошивку хоть от Васи Пупкина, если она будет идеальной!;)
Я думаю, каждый покатавшись, выбирает то, что ему больше по душе: благо, есть из чего выбирать...ыыыыыыыыыыы
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Похоже, что проблема с перегревом есть, и не только у 900-го. Зависания я не обнаружил, но при нагреве начинает глючить ЖПС. Проявляется это в виде потери спутников и сообщений о превышении скорости.
Производителю необходимо рассмотреть вопрос улучшения вентиляции изделия.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
У меня в печатной инструкции прописан один официальный сайт и это http://interpower.ru и вот, что на странице обновления прошивок и баз камер написано:

Архив:

Официальные прошивки и файлы

База радаров для прошивок 2012-2013 года от 24.03.2014 — скачать
Голосовой файл для прошивок 2014 года от 14.02.2014 г. — скачать
Голосовой файл для прошивок 2012-2013 года от 14.05.2013 г. — скачать

Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 01.07.2013 г. — скачать

Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 18.02.2014 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 12.07.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 12.07.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 11.06.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 11.06.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквами S и N от 14.03.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 14.03.2013 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов с буквой S от 28.11.2012 г. — скачать
Официальная прошивка для приборов без букв в серийном номере от 28.11.2012 г. — скачать


Нет там прошивки Август 2013.:rolleyes:
Все прошивки официальные , только есть тестовые, и которые льют с завода ;).
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А мне, вот без разницы, оф. прошивка или не оф., готов скачать прошивку хоть от Васи Пупкина, если она будет идеальной!;)
Я думаю, каждый покатавшись, выбирает то, что ему больше по душе: благо, есть из чего выбирать...ыыыыыыыыыыы
Я, вот, покатавшись на апрельской прошивке, прямо сейчас залью майскую. :) Хочу масло ем, хочу сметану :D ;)
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
А я буду и масло и сметану, и можно без хлеба!:D
Все прошивки официальные , только есть тестовые, и которые льют с завода ;).
И ещё хочу чудо прошивку от августа 2013 года! Если, конечно, она существует?!;)
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
У меня в печатной инструкции прописан один официальный сайт и это http://interpower.ru ...
У Вас какая-то индивидуальная инструкция?:rolleyes: Инструкцию в студию.:)
... И ещё хочу чудо прошивку от августа 2013 года! Если, конечно, она существует?!;)
Пожалуйста: ТУТ! На оф. сайте, который прописан в инструкции у остальных.:)
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я думаю хватит уже "воду лить", пора уже и делом заняться!!
Предполагаю, что все читали этот форум, а кто этого не делал, есть возможность всё исправить, начните с первой страницы!;)
2 июня 2014г. Stereo предоставил всем форумчанам ссылку на промежуточный вариант прошивки от 30.05.2014г., вот она: SHO-ME G-800
Думаю прошло достаточное количество времени и можно уже приступить к её основательному обсуждению!
Предлагаю высказывать все свои "ЗА" и "ПРОТИВ" !, А так же свои хотелки :)
А вот высказывания типа: "мне кажется" - оставьте при себе!!
Спасибо:);) Всем добра! Пристегните ремень :D Поехали: ...
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault

NikAlex77

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
27
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Citroen C4
Думаю прошло достаточное количество времени и можно уже приступить к её основательному обсуждению! Предлагаю высказывать все свои "ЗА" и "ПРОТИВ" !, А так же свои хотелки
В сравнении с апрельской или саму по себе? В плане помехозащищённости, очень хорошо, не знаю как в других городах у меня почти нет ложняков. Ездил на июльской прошивке, хуже виста, на всё ругается, а на майской практически только по делу.[DOUBLEPOST=1404555454,1404555356][/DOUBLEPOST]В плане чувствительности, так аппаратную часть не меняли, а какие изменения в отсеивании помех, мы не знаем.[DOUBLEPOST=1404555653][/DOUBLEPOST]Просто небольшая хотелка, я уже озвучивал, всё-таки на 3 сделать меньше помехозащищённость, пусть как в июльской прошивке прошлого года, а на 1 оставить как сейчас. Ну а на 2 что-то среднее. Это в плане чуйки. Может кто поправит, как правильней сделать или сказать.[DOUBLEPOST=1404555931][/DOUBLEPOST]Я лично сразу отключил голос, и т.п. Мне так привычнее, что бы только гейгер. И я привык, что на камеру до 9 срабатывает, а ложняки 2,3. А на майской бывает 1 проскочит и тишина а потом через метров бывает, что и 200 начинает 3-4, а мимо камеры уже когда проезжаешь може и 7-9 показать, а может и 4-5. Причём одна и та же стационарная камера. В принципе привыкаю. Раз вообще сработал начинаешь скорость снижать, ну бывает, что и зря :)[DOUBLEPOST=1404556331][/DOUBLEPOST]Вот по этому поводу тоже хотелка: если шомик подхватил какой то сигнал и выдал оповещение 1-2, то что бы он его не терял и вёл до конца. А то как я понимаю изменился уровень сигнала и шомик решает, что это помеха, потом опять, что радар, потом может опять, что помеха. Видимо из-за геометрии дороги и ближайших машин. Может добавить такую логику, что если он решил хоть раз что этот сигнал от радара, то ниже 1 не опускался бы, пока полностью не миновали источник сигнала. Так пользователю понятней, устойчивый сигнал, пусть и плавающий 1-2-3-2-1-2-3-4 как то так, значит точно радар, а не помеха. Пусть пользователь принимает решение, что радар, а что помеха. Как то сумбурно, если не прав плз поправьте.[DOUBLEPOST=1404556540][/DOUBLEPOST]Тут кто-то писал, что стационарные камеры и так все знает, а считает самыми опасными мобильные. Мне тоже так кажется, лучше больше посвятить радарной часть шомика, и поменьше с GPS возиться в плане софта. Ну это опять же на вкус и цвет, ни на что не претендую. А так нужно гуру форума послушать, какие у них объективные хотелки.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Предполагаю, что все читали этот форум, а кто этого не делал, есть возможность всё исправить, начните с первой страницы!;)
Коллеги, меня пока не ждите, я ушел на 1 страницу, там материал 1.5 летней давности, и если это так важно для сравнения двух последних прошивок, то пока прочитаю...:eek: Ну, надеюсь в три раза быстрее прочитать, т.е. за полгода осилить, как раз появиться новая официальная прошивка, новее 14.04.2014, я тогда может ещё успею подключиться к её обсуждению.:D
 

Madox

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
18
Регион
МСК
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Skoda
Коллеги,
скажите данный дивайс стоит своих денег?, рядом с домом продают по 3800. чисто по функционалу он ваще путевый вроде, идеала всё равно нет, можно купить и за 20 тыс, и всё равно найти изъяны верно?
нужен в принципе тока за городом, в городе вообще не к чему.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Коллеги,
скажите данный дивайс стоит своих денег?, рядом с домом продают по 3800. чисто по функционалу он ваще путевый вроде, идеала всё равно нет, можно купить и за 20 тыс, и всё равно найти изъяны верно?
нужен в принципе тока за городом, в городе вообще не к чему.
G800 STR реально стоит своих денег. Бери смело.
P/S Не путать с просто 800 STR :)
 

alhimic

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
22
Регион
Красноярск
Детектор
SHO-ME G-800
Авто
Toyoyta-Voxy
Предложения к прошивке:
1) сделать так, чтобы фразы "Диапазон К", "Диапазон Х" и т.п., проговаривались при достижении уровня сигнала выше 3 или 4.
Тогда в реале на ложняки будет только пикать или хрюкать (в зависимости от выставленного звука), а если дама заговорила, значит это уже может быть серьезно.
2) при отработке радаром GPS точки и одновременной фиксации сигнала радарной частью, заменить бипы - звуками гейгера. Тогда между фразами "Снижайте скорость" (при превышении) мы будем слышать нарастающий гейгер. Соответственно будет понятно что радар не только отрабатывает точку и ведет отчет в метрах, но и чувствует сигнал. А если нет звука гейгера, значит стрелка (для примера) выключена.
В настоящее время для того чтобы понять работает ли та же стрелка и какой уровень (при захвате и отработке радаром GPS точки) приходится поднимать глаза и пытаться понять отображается ли уровень сигнала на экране радара.
Или пусть проговаривает метры короткими фразами (восемьсот, шестьсот, четыреста и т.д.) с возможность отключения этого режима.
3) есть серьезные замечания к звуковому файлу. Если мы уж позволяем данной даме выполнять роль штурмана, то требования к ней - чтобы говорила более уверенным, дидактичным голосом, а не голосом сонной блондинки которой не хочется доверять.
Это можно решить только переозвучкой. Да и не все дамы автовладельцы любят присутствие в машине еще одной дамы. Не случайно в навигаторах предусмотрен выбор голосов, в том числе мужского и женского.
Иными словами я не за смену озвучки, а за разработку альтернативного варианта.
Если бы было два варианта, то лично я бы поизвращался с голосами и сделал бы комбинированный вариант файла озвучки. Например на некоторые варианты сработки говорила бы одна дама, а на другие - другая (или другой). При этом блондинке отвел бы только информационно-обслуживающие фразы типа "пристегните ремень", диапазон и т.п. А предупреждающе-побуждающие фразы ("снижайте скорость" и т.п.) сделал бы другим голосом. Тогда уровень угрозы можно было бы различать по голосам.
Считаю что нужно максимально использовать возможности наличия голосового синтезатора, а не отключать его
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Коллеги, извините что опять вмешиваюсь, не дочитав полностью с 1 по 488 страницу этой темы:oops:, но специфике своей работы приходиться заставлять железо работать по определенному алгоритму, реализованному в программу. Я сейчас постараюсь объяснить к чему приведут предложения из п.1 и п.2.

Предложения к прошивке:
1) сделать так, чтобы фразы "Диапазон К", "Диапазон Х" и т.п., проговаривались при достижении уровня сигнала выше 3 или 4.
Тогда в реале на ложняки будет только пикать или хрюкать (в зависимости от выставленного звука), а если дама заговорила, значит это уже может быть серьезно.
Если сейчас РД не думает, а просто выводит на экран цифры в зависимости от уровня сигнала. Теперь РД нужно думать, не просто выводить уровень сигнала, а записывать его в оперативную память и сравнивать с шаблоном, если уровень меньше 3, то пикаем, если больше, вызываем девушку.;) Появляются три лишних операции: запись в буфер, сравнение и стирание информации в буфере для следующих измерений. Но это не самое страшное, тот кто хоть раз сам писал программы знает, что пару строк в неё не дописать, нужно с этого алгоритма сравнения начинать, т.е. прошивку нужно будет переписывать полностью. Ещё к чему это приведет - к лишним тормозам и это мы сейчас наблюдаем в прошивке от 30.05.2014 в ней работает какой то программный фильтр борьбы с ложниками. Какой нам вряд ли скажут, а если бы у меня эта инфа была, я бы может подсказал другой алгоритм.

2) при отработке радаром GPS точки и одновременной фиксации сигнала радарной частью, заменить бипы - звуками гейгера. Тогда между фразами "Снижайте скорость" (при превышении) мы будем слышать нарастающий гейгер. Соответственно будет понятно что радар не только отрабатывает точку и ведет отчет в метрах, но и чувствует сигнал. А если нет звука гейгера, значит стрелка (для примера) выключена.
В настоящее время для того чтобы понять работает ли та же стрелка и какой уровень (при захвате и отработке радаром GPS точки) приходится поднимать глаза и пытаться понять отображается ли уровень сигнала на экране радара.
Или пусть проговаривает метры короткими фразами (восемьсот, шестьсот, четыреста и т.д.) с возможность отключения этого режима.
Если я не ошибаюсь из опыта своей работы, то в РД реализован последовательный алгоритм работы, т.е. не может в один и тот же момент времени работать радарная часть и GPS. И это мы хорошо видим на примере работы Стрелки, сначала обычно радар ловит сигнал своим приёмником и выдаёт нам на экран и в динамик предупреждение, потом по мере приближения к точке GPS включается алгоритм вычисления вашей скорости, расстояния до стрелки и всё это сравнивается с максимально возможной скоростью проезда этого радара, записанной в базе. Таким образом РД скачет во времени то к радарной части, то к GPS модулю и мы якобы практически это не замечаем. Хотя если бы не замечали, то не было бы предложения одновременно и видеть отчет в метрах и чувствовать нарастания сигнала. А для этого нужны параллельные вычисления и экран РД в две строчки, в одной строчке будет отображаться уровень сигнала до Стрелки этот же уровень будет проговариваться в качестве гейгера, а на нижней строчке будет отображаться предлельно допустимая скорость, твоя скорость и расстояние до цели. Сейчас же мы видим венегрет информации на одном экране и постоянно всё перемешивается, как в салате. Да чуть не забыл для параллельных вычислений, скорее всего придется менять процессор в РД, прошивкой это вряд ли решишь, хотя у меня нет информации, как нагружен центральный процессор у РД, но по косвенной информации - это перегрев, я вижу что наш РД работает на пределе возможностей.

3) есть серьезные замечания к звуковому файлу. Если мы уж позволяем данной даме выполнять роль штурмана, то требования к ней - чтобы говорила более уверенным, дидактичным голосом, а не голосом сонной блондинки которой не хочется доверять.
Это можно решить только переозвучкой. Да и не все дамы автовладельцы любят присутствие в машине еще одной дамы. Не случайно в навигаторах предусмотрен выбор голосов, в том числе мужского и женского.
Иными словами я не за смену озвучки, а за разработку альтернативного варианта.
Если бы было два варианта, то лично я бы поизвращался с голосами и сделал бы комбинированный вариант файла озвучки. Например на некоторые варианты сработки говорила бы одна дама, а на другие - другая (или другой). При этом блондинке отвел бы только информационно-обслуживающие фразы типа "пристегните ремень", диапазон и т.п. А предупреждающе-побуждающие фразы ("снижайте скорость" и т.п.) сделал бы другим голосом. Тогда уровень угрозы можно было бы различать по голосам.
Считаю что нужно максимально использовать возможности наличия голосового синтезатора, а не отключать его
Я тоже за разные варианты озвучки и разработчикам можно брать за это деньги, я бы купил (или попросил у коллеги по форуму, если ему не жалко) озвучку в стиле Жириновского. Прикольно садишься в машину, только завёл, а тебя уже начали оскорблять. Ну и чтобы эта озвучка была нескольких видов в РД, т.е. хранилась в ПЗУ и можно было между ней переключаться.

P.S. Да, если я где-то ошибся в своих рассуждениях Вы пишите, обсудим.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@alhimic, согласен со вторым пунктом.[DOUBLEPOST=1404619826,1404616971][/DOUBLEPOST]@автолюбитель, с возвращением ;)
 

dyldaev

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800
Авто
Vovlo XC70
тот кто хоть раз сам писал программы знает, что пару строк в неё не дописать, нужно с этого алгоритма сравнения начинать, т.е. прошивку нужно будет переписывать полностью.
Видно, что сами Вы программы никогда не писали...
Вы правда считаете, что при добавлении какой-нить фичи или изменении какого-нить алгоритма в прошивке (например АТО), прошивка переписывается полностью?
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 081
Пользователи
29 710
Новый пользователь
VXAWUTPG
Верх Низ