Реклама

SHO-ME G-800 STR

Dedoc

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
61
Реакции
6
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Тойота-Прадо 90
Для страждущих "казахов". База по РК, двухточечная, с поддержкой ловли камер из-за поворота и т.д. С адекватными (надеюсь) расстояниями предупреждения.
Огромное спасибо @Passerby, который предоставил мне доступ к своему редактору базы данных точек GPS.
Правда к версии, заточенной строго под КЗ. :)
В нем конечно можно и по РФ точки ставить. Но с таким же успехом их и в Db Explorer можно вручную вбивать каждую из нескольких тысяч. :(
В общем пробуем:)
Володя привет. Попробовал эту базу потестировать, результаты неутешитеьные, все те косяки, что и были, это мы уже обсуждали. Опять оповещение начинает работать за 700-800м, есть точки на которые сработка идет за 980м. при этом "дама" оповещает по три раза, на одну и ту же точку сначала оповещение "контроль сфетофора" и тут следом "контрольная камера скорость 60км". Вобщем откатываюсь на твою приведущую тестовую базу, там все окей.Настройки не менял.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar76 Попытался нарисовать, как я это понимаю. Красная стрелка-куда смотрит камера. Синяя куда движемся мы в каждой конкретной точке. Когда красная и синяя стрелки станут параллельными (плюс минус сколько-то градусов) будет сработка.
Спасибо. Скорее всего так и есть. Пересмотрел видео, сравнил с твоими схемами - очень похоже на правду:)
Пинать не за что, хороший тест. Еще бы протестировать эти радары на 800-м с двухточечной базой при АТО=0 и АТО=OFF. Тогда, скорее всего, будет понятно, где проблема.
Спасибо @Алексей61112. Да я бы протестировал, с удовольствием, но где же мне базы то взять двухточечные:) Радары только недавно установлены, в предыдущих базах их нет. И согласен с @vovan11, при АТО=0 , думаю будет также, место установки радара ведь не меняется.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Володя привет. Попробовал эту базу потестировать, результаты неутешитеьные, все те косяки, что и были, это мы уже обсуждали. Опять оповещение начинает работать за 700-800м, есть точки на которые сработка идет за 980м. при этом "дама" оповещает по три раза, на одну и ту же точку сначала оповещение "контроль сфетофора" и тут следом "контрольная камера скорость 60км". Вобщем откатываюсь на твою приведущую тестовую базу, там все окей.Настройки не менял.
Это называется не на одну и ту же точку:) Это он тебе собирает все по ходу движения да еще и рядом. У Вас же там на каждом перекрестке по радару либо камере. А вообще давай в личку лучше...
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
При АТО=OFF, либо при скорости меньше выставленной в АТО, именно на этих радарах должно быть нормально.
Спасибо за комментарии! Пока, самый положительный момент, выявленный в тестах участников - это то, что настояли на возвращении в тестовую прошивку старого алгоритма АТО. Можно и экспериментировать с новой базой, можно и не очковать при езде по трассе или в незнакомом городе, включив АТО=OFF.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да черт его знает. Я попробовал. Мне чего то очковано стало полагаться на одноточечную. У ребят да. Именно эти радары пусть и близко отработали. Что там творится в остальной базе и как она будет работать-не знаю. У меня были пропуски радаров. Это мы в Explorer видим ее в виде таблички красивой. Где первая координата заполнена, вторая нет. А как она там складывается в зверьке, в каком порядке и как он потом эти точки вытаскивает? Я не стал эксперементировать:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да пофиг на базы для тестовой. Когда тестовую обновят? Чем быстрее ее допилят-тем быстрее 2 точечные базы станут основными , а не тестовыми и обновляться будут так же раз в неделю:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да пофиг на базы для тестовой. Когда тестовую обновят? Чем быстрее ее допилят-тем быстрее 2 точечные базы станут основными , а не тестовыми и обновляться будут так же раз в неделю:)
А все остальные базы нужно перестать обновлять. С двумя-то видами путаница была, а с тремя - тем более будет. Есть новая прошивка, под нее базы. И точка, имxo[DOUBLEPOST=1415616360,1415616235][/DOUBLEPOST]@vovan11, что-то подпись у тебя не актуальная :D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Завтра. Все завтра. Сегодня как белка-та что в колесе:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Где первая координата заполнена, вторая нет. А как она там складывается в зверьке, в каком порядке и как он потом эти точки вытаскивает?
Дилетантский вопрос. А нельзя в официальной базе вместо пустых полей автоматом забить те же координаты, что у основной точки? Может тестовой прошивке проще будет в АТО=OFF работать?
 

san201

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
KIA CEE'D
Нет, это невыносимо... Одноточечная, двухточечная, первую точку перенесли во вторую точку, куда-то там нули забили, векторы движения не совпадают с вектором направления... Ну ладно, я допустим программер и 40 лет уже как с дипломом радиоинженера, с трудом во всей этой каше "майская, сентябрьская, октябрьская=апрельская но пояс другой и голос... и т.д."
Ну работало ведь все как часы! Нет, кому-то мешали сработки на параллельных улицах, и пошло-поехало, в результате - что лить, где базы брать... Уже страшно официальную базу заливать - тут голоса что она "одноточечная, но в ней первая точка - это вторая точка, а первая точка - нули..." и т.д.
Парни, хорош народу голову парить... Лучшее - враг хорошего IMHO... По мне так апрельская с ATO=1000 и АМ=60 - самое то, а сейчас с ужасом думаю что как начнут точки двигать... В базе должна быть четко определена точка стояния камеры, а уж дальше хоть пять точек-рубежей предупреждения, бога ради, выбирай любой...
И по поводу параллельных улиц... Вот наверное где-то и есть такие параллельные улицы по которым можно летать 80 - 100 км в час, но точно не в 99% городов России... Все было просто - висит камера, подъезжаем, получи предупреждение, скинь скорость будь внимательным, а теперь началось - "в спину не в спину, под каким углом, на какого цвета столбе и т.д." Лишнее все это, грузит алгоритм и уменьшает производительность.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
По мне так апрельская с ATO=1000 и АМ=60 - самое то
Что же Вы так возмущаетесь? 1. Не заходИте на форум и - одной проблемы нет. Пользуете официальную апрельскую (окт.с поясом) любимую, в том числе и мною, прошивку. 2. Когда получите официальную с 2-мя точками, ставите АТО=1000, нет второй проблемы. Никто же Вас не заставляет участвовать в обсуждениях.
 

san201

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
KIA CEE'D
... Не заходИте на форум и - одной проблемы нет. ...Никто же Вас не заставляет участвовать в обсуждениях...
А Вас кто хамить заставляет? Или Вы полагаете, что Ваше мнение весомее моего? С какой стати? Почему я не могу высказать свое мнение по поводу довольно тщетных потуг родить что-либо путнее? Потому что оно не совпадает с Вашим?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Потому что оно не отражает действительности. Вы вот хоть и обмолвились о своем образовании вскользь и прочем. Но так и не поняли. ЧТо никто никуда точки расположения камер в базе не трогает. Все стоят где и стояли. В спину не в спину. Дальше-ближе-определяться будет алгоритмом работы прошивки и данными в базе. Но точки расположения камер при этом-не меняются. Это первое.
А второе. Это то, что Вы взяли вдруг с перепугу и начали указывать, что нам тут делать. И что обсуждать. Не нравится- Не читайте , не вникайте, не участвуйте. Будет официальная прошивка. Зальете и катайтесь в удовольствие.
Вот как то так.
довольно тщетных потуг родить что-либо путнее?
А вот это уже в третьих. Вы собственно на каком основании такие заявления делаете? Приближены к корейцам? Нет?
А чего тогда воздух то сотрясать.
Не Вам решать. Тщетные-не тщетные. Катайтесь на Апрельской и не лезьте в эти дебри. А ну да. И слушайте ложняки на параллельных улицах. Все уважающие себя бренды наоборот ушли от этого. Поскольку это не есть хорошо.
Они наверное все такие тупые. Да?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да ладно. Проехали, наверное.
Понятно, что человек купил прибор и хочет им просто пользоваться без заморочек. Это вполне нормальное желание. Ну так есть же чем пользоваться? Апрель. Да. Есть.
Зачем встревать тогда туда, где люди хотят заморачиваться, и им это нравится? Ведь благодаря именно им тестятся прошивки, находятся какие то недочеты. И в итоге получится новая прошивка, лишенная предыдущих недостатков. Нет. Надо встрять и вставить свои 5 копеек, походя немножко подчмырив всех остальных... Такие пользователи есть везде. На разных ресурсах я видел такое. Что человек встревает и пишет, типа, че вы все тут фигней какой то занимаетесь?
Не парьтесь просто на такие посты, да и все. Я вот накатил, и забил на это:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
походя немножко подчмырив всех остальных...
И невдомек им, что апрельская прошивка родилась точно также!
Высказывались идеи, велись дебаты, Stereo писал ТЗ для корейцев (русский-английский-корейский), они кодили новую прошивку, вы (мы) ее откатывали, выявляли баги, Stereo уточнял ТЗ, опять новая тестовая прошивка, обкатка и, наконец-то, новая апрельская официальная прошивка! Приходит грамотный специалист (программист, радиоинженер и пр.) и говорит, что вы тут нам мозги парите, есть же апрельская прошивка... Удивительное отсутствие логики и понимания причинно-следственных связей. Апрельская-то она от Бога пришла или многомудрые корейцы ее высосали из пальца и подарили нам, убогим.
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Реакции
585
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Добрый день, уважаемые владельцы G-800 STR, у нас конкурс на лучшее видео про радар-детектор, с призами :) http://www.antiradar-shome.ru/konkurs-na-luchsheye-video Присылайте ваши видео, смотрите ролики, выложенные другими участниками, ждем ваших комментариев и лайков!
 

ovand77

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Самарская
Детектор
sho-me G-800 STR
Авто
corolla
Всем привет, имею данный девайс. Сегодня утром выехал из гаража, gps на нём не включился. Откатал целый день - тишина. Юзаю его с мая, проблем не возникало никаких. Прошивка апрельская. У кого была такая беда, кто-что посоветует?
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 512
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ