Реклама

SHO-ME G-800 STR

Dr.Shans

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
9
Регион
Мурманск
Детектор
G-800 STR 2015O311
Авто
SY NEW ACTYON 2014
А чем обусловлено лучшее детектирование при расположении прибора наверху лобовухи? Если высотой установки вообще, то автомобили все имеют разную высоту. Наверное есть и предел. Ну я может на Белазе в отпуск поеду)
У меня крысу в спину чует метров за 200. Расположен на торпеде. SY New Actyon.
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
А чем обусловлено лучшее детектирование при расположении прибора наверху лобовухи? Если высотой установки вообще, то автомобили все имеют разную высоту. Наверное есть и предел. Ну я может на Белазе в отпуск поеду)
У меня крысу в спину чует метров за 200. Расположен на торпеде. SY New Actyon.
фильму показать:cool: разницу в детектировании внизу панели и над зеркалом на примере сильверстоуна 550 ? так как белэскорты в этом отношении не так капризны:) хотя и они установленные над зеркалом позволяют пару десятков метров выиграть;)
 

Snoks

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
28
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me g800-str F
Авто
Subaru Impreza
А чем обусловлено лучшее детектирование при расположении прибора наверху лобовухи?
Я в технические особенности данного вопроса не вникал, просто увидел на этом форуме видео - где сравнивают одни и те же РД установленные на торпеде, и около зеркала заднего вида. Результаты тестов меня заинтересовали, вот решил попробовать - и не ошибся. Действительно по ощущениям стало лучше ловить (особенно крисы, которые стреляют в попутном направлении).
Когда повесил РД, он у меня смотрел "в небо", я его сразу перестроил паралельно дороге чтоб он смотрел. Пока не знаю, как лучше...

Вчера ехал по ночному городу, движение у нас достаточно маленькое в это время. Резко гейгер начал пищать в диапазоне К с силой 7 баллов. Потом усилился до девяти. В этом месте, где я ехал сто процентов никаких штатных радаров не установлено. Спустя метров 300 понял, что помеха идет от машины которая сзади (при отдалении от нее гейгер терял силу, при приближении вновь до 9 поднимался). Специально свернул с дороги, РД сразу успокоился. И каково было мое удивление, когда я увидел что машина эта была ваз 2107 (ехала сзади меня). Что там в ней установлено было, понять не могу. Есть мнения?
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Иногда, насколько помню, РД при встречном движении двух авто, если в обоих установлены РД - могли "самовозбуждаться" :), может и в данном случае на РД сработка была... или какое то паразитное излучение 7-ка выдавала....
 

Feliks555

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
1
Регион
Белгородская область, г. Белгород
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
CITROEN XSARA PICASSO
Подскажите может кто сталкивался прошил радар-детектор новой прошивкой от марта 2015 г. и стал замечать следующею проблему, в режиме трасса стал отваливаться GPS переключаешь в режим город 2 все нормально! Скорость и направление движения сразу начинают выводиться на дисплей. Сначала грешил на атермальное стекло! Потом прошил другу его радар-детектор и он мне тоже стал жаловаться, что очень долго ищет спутники, периодически отваливаться GPS и все это происходит когда установлен режим Трасса, когда при включении выбран любой из режимов Город спутники быстро находятся и не отваливаются.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Чтоб когда орет гейгер еще и скорость была или перемигивовалась с гейгером
В принципе, неплохо, но, лично я, все-равно, ориентируюсь по спидометру, с учетом его погрешности. Данные по GPS инерционны. Не словлюсь, точно. Второй момент, опять-таки лично меня, эти перемигивания только раздражают. Взгляд сканирует обстановку и не факт, что падает на РД в нужный момент. Вот, если бы, убрать вообще "палочки". Оставить скорость и цифру Уровня сигнала, чтобы было наглядно - куда ни шло. Но мне, как я уже писал, эта скорость на РД от GPS, в момент детектирования - не нужна.
 

Фил

Продвинутый
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
131
Регион
Питер
Детектор
Sho-me G800N
Авто
Sorento R
Скатались в отпуск, 7к км, Питер-Москва-Воронеж + по округе, камер появилось с прошлого года - дохренища.
Использовал последнюю 2х точечную прошивку с предпоследними базами и яндекс карты, тьфу тьфу тьфу не одного штрафа, хотя превышал постоянно, один раз попал на м4, но там радар на треноге с активацией кнопкой( не знаю как называется ), то бишь шомик заверещал когда меня уже "померяли".
По началу сомневался ехать на двухточечной или на старой прошивке, потому как по городу не мог понять какая лучше. И даже на нотик записал старую, что бы в дороге в любой момент прошиться.
Но проехал и нормально, да же понравилась.
Вот только в режиме максимальной чувствительности, напрягали машины с активным круизом или чем они засерают эфир, от таурега фонило аж за километр с чем то, пока его не обогнал, думал где то засады:D
Так же прилично и издалека фонило на платных участках от машин дорожных служб, что у них там такое установлено не представляю.
Вывод - новой прошивкой доволен , главное хорошо подстроить под себя)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
один раз попал на м4, но там радар на треноге с активацией кнопкой( не знаю как называется )
Визир с ДУ.
Так же прилично и издалека фонило на платных участках от машин дорожных служб, что у них там такое установлено не представляю.
Кукушки. Защита от лётчиков с РД ;)
 

vser2

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
1
Регион
КМВ
Детектор
SHO-ME 525
Авто
Hyundai SF N
А "кукушки" присылают "письма счастья" ?
 

Kerl

Зашел Спросить
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
13
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Opel Astra J
Всем привет!:)Подскажите плизз,у меня стоит вконец серийника N,какую прошивку мне заливать?И если можно последовательность установки!Боюсь накосячить:):D
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Всем привет!:)Подскажите плизз,у меня стоит вконец серийника N,какую прошивку мне заливать?И если можно последовательность установки!Боюсь накосячить:):D
http://rd-g800.ru/obnovlen.htm
Сначала прошивка:
"Актуальные файлы для G-800:

Официальная прошивка для приборов с буквами S, N и F от 11.03.2015 г. - ссылка"

Потом база:
"Для радар-детекторов
Для G800 (с прошивкой 20150311) и G900 (с прошивкой 20150417) от 06.07.2015 г. -скачать"

Потом F-Reset (питание РД выключено, зажать кнопку "City", подать питание, на дисплее отобразится "F-Reset").
Потом в меню, настроить под себя. По инструкции.
 

pavol

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800 STR(F)
Авто
Suzuki Liana
В базе есть хоть какие то обновления? стоит ли обновляться? А то камеры КСС(контроль средней скорости) убрали а база до сих пор предупреждает,ДПС тоже половина уже давно раскурочено стоят а предупреждения идут,хотя там по старинке сотрудники стоят.
Вчера по М7 ехал,в НН области камеры стояли на встречке,сразу три,только разгоняться начинаешь после камеры и опять пищать начинает,которые без РД попались наверное.И ГАИ ловили на радар во Вл.области,но там спонсор(впереди едущий) за всех платит,там проехал за спонсорами.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
В базе есть хоть какие то обновления? стоит ли обновляться?
В июне забыл обновиться, налетел в своем городе на 4 штрафа. Переставили много камер.
А то камеры КСС(контроль средней скорости) убрали а база до сих пор предупреждает,ДПС тоже половина уже давно раскурочено стоят а предупреждения идут
Это от Вас/нас зависит. Чем больше людей участвует в создании базы, тем точнее и оперативнее обновляется информация.
И ГАИ ловили на радар во Вл.области,но там спонсор(впереди едущий) за всех платит
А что, РД их не ловил? Что за радары?
@pavol, если Вы заметили, на любом техническом форуме, существуют похожие правила. Называешь устройство (оно есть в профиле - уже хорошо!), прошивку, базу. Сообщаешь о проблеме. Не реагирует на стационарный радар, не реагирует на треногу, желательно с типом радаров и их местоположением. Если есть регистратор, выкладываешь кусок видео. Такой подход реально принесет пользу и Вам и сопалатникам. А так, как Вы спросили, вряд ли кто-то отреагирует. Это у меня сейчас творческая пауза, могу пощелкать кнопками. С уважением.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Это от Вас/нас зависит. Чем больше людей участвует в создании базы, тем точнее и оперативнее обновляется информация.
По М7 в МО Автодyрки из базы давно убрали.[DOUBLEPOST=1436888520,1436888250][/DOUBLEPOST]
По НиНо новые Крисы, во Влад обл - Арены, с руки Бинарами бьют.
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
По началу сомневался ехать на двухточечной или на старой прошивке, потому как по городу не мог понять какая лучше. И даже на нотик записал старую, что бы в дороге в любой момент прошиться.
Но проехал и нормально, да же понравилась.
Вот только в режиме максимальной чувствительности, напрягали машины с активным круизом или чем они засерают эфир, от таурега фонило аж за километр с чем то, пока его не обогнал, думал где то засады:D
Так же прилично и издалека фонило на платных участках от машин дорожных служб, что у них там такое установлено не представляю.
Вывод - новой прошивкой доволен , главное хорошо подстроить под себя)
Я так понимаю закрывающая скобка ")" в конце предложения с выводом о новой прошивке вносит иронию в смысл, что Вы довольны новой прошивкой и главное подстроить ее под себя. Поделитесь настройками, мне очень интересно, как можно настроить новую прошивку под себя, если в ней работают два противоположных по смыслу алгоритма:
1. Увеличена чувствительность приёма, что на трассе несомненный плюс, если бы не машины с датчиками пассивной безопасности, работающие в К диапазоне, но при этом большой минус такой чувствительности для работы РД в городе.
2. Применён двух точечный алгоритм работы, который является несомненным плюсом в городе, защищая от ложных срабатываний на радары внесенные в базу и находящиеся на параллельных улицах, но безполезен загородом, так как там практически нет рядом расположенных параллельных трасс.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я так понимаю закрывающая скобка ")" в конце предложения с выводом о новой прошивке вносит иронию в смысл, что Вы довольны новой прошивкой и главное подстроить ее под себя. Поделитесь настройками, мне очень интересно, как можно настроить новую прошивку под себя, если в ней работают два противоположных по смыслу алгоритма:
1. Увеличена чувствительность приёма, что на трассе несомненный плюс, если бы не машины с датчиками пассивной безопасности, работающие в К диапазоне, но при этом большой минус такой чувствительности для работы РД в городе.
2. Применён двух точечный алгоритм работы, который является несомненным плюсом в городе, защищая от ложных срабатываний на радары внесенные в базу и находящиеся на параллельных улицах, но безполезен загородом, так как там практически нет рядом расположенных параллельных трасс.
Колумб, как же так облажался насчет второго пункта. Всегда такой теоретически подкованный, а инструкцию новую изучить поленился. Нехорошо.
 

pavol

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800 STR(F)
Авто
Suzuki Liana
ГАИ с руки радарят,включают когда уже тормозить поздно.2 недели по чувашии катался с режимом трасса,шумел только на желтые скворечники,треноги, лишних звуков не было,пару раз наверное от фур шел шум и все.
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ