Реклама

SHO-ME G-800 STR

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Колумб, как же так облажался насчет второго пункта. Всегда такой теоретически подкованный, а инструкцию новую изучить поленился. Нехорошо.
Колумб облажался, когда Америку открыл, туда понаехал всякий сброд, который считает себя нацией и теперь они пытаются учить нас жить.
Что же касается новой инструкции, в чем Колумб облажался?! Напишите, я как Путешественник, путешественнику передам ;)
 

VitusOld

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
9
Регион
Белгород
Детектор
SHO-ME G-800ST
Авто
KIA CEED
Колумб облажался, когда Америку открыл, туда понаехал всякий сброд, который считает себя нацией и теперь они пытаются учить нас жить.
Что же касается новой инструкции, в чем Колумб облажался?! Напишите, я как Путешественник, путешественнику передам ;)
Ну до чего же нудный колумб попался!! Ну, облажался. Все - это факт. Успокойтесь, сэр.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Вот, серьезно, не понимаю такого рода претензий. Алгоритм-то, логичен. Другое дело, что на практике, не всегда получаешь желаемый результат. Но, это не от алгоритма или железа, а от физики. Например:
1. Увеличена чувствительность приёма, что на трассе несомненный плюс, если бы не машины с датчиками пассивной безопасности, работающие в К диапазоне, но при этом большой минус такой чувствительности для работы РД в городе.
ACSPD=70 км/ч. При небольших скоростях, до 70 км/ч (так мы движемся чаще в городе) Уровень 1. Выше Уровень 2 до ATSPD=90 км/ч. Выше 90 км/ч Уровень 3. Что здесь нелогичного? На низких скоростях - низкий уровень приема. На высоких - высокий.
Другое дело, что распространение радиоволн от радара зависит от многих факторов. И, при определенных условиях, РД с Уровнем 1 может принять излучение дальше, чем с Уровнем 3.
2. Применён двух точечный алгоритм работы, который является несомненным плюсом в городе, защищая от ложных срабатываний на радары внесенные в базу и находящиеся на параллельных улицах, но безполезен загородом, так как там практически нет рядом расположенных параллельных трасс.
АТО=90 км/ч. До 90 км/ч двухточечный алгоритм. Расстояния, при такой скорости достаточно. Меньше помех в городе. На трассе таких намного меньше. И что? Это напрягает? Выше 90 км/ч - одноточечный. Не нравится 90, ставьте 110. У меня 100. Не нравится одноточечный - можно отключить. Не нравится двухточечный - можно отключить. В чем загвоздка?[DOUBLEPOST=1436944198,1436943014][/DOUBLEPOST]Кажется, я догадался, в чем феномен @Путешественник 'а и всех его инкарнаций. Почему-то, я уверен, что он прекрасно понимает алгоритм и отлично разбирается в настройках. Зачем тогда задавать "детские" вопросы? Просто человек работает на @Stereo. Вбрасывает посыл. Кто-либо разжевывает. И, любому неофиту, зашедшему на форум, становятся понятно, что алгоритм - добротный, железо - на уровне. А уж по соотношению цена/качество, совсем не много конкурентов найдется. Вот так.
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Ну до чего же нудный колумб попался! Ну, облажался. Все - это факт. Успокойтесь, сэр.
Облажаться я не мог читаем тему https://www.rd-forum.ru/threads/optimalnye-nastrojki-g-800-str-s-novoj-proshivkoj-ot-11-03-2015.5942 и смотрим на дату её создания! Я прекрасно знаю инструкции и как настраивать SHO ME G-800 STR с новой прошивкой и pioner с NayV - это прекрасно знают. Кстати, спасибо NayV, что ещё раз всем объяснил, как работают эти два алгоритма. Но дело не в плохих алгоритмах, они как раз отлично работают! А дело в том, что-то не хватает, чтобы заставить эти алгоритмы оптимально работать одновременно! А не хватает дополнительных настроек, которые позволяли бы на трассе быстро снизить уровень чувствительности, чтобы избежать потери полезного сигнала от стреляющего тебя радара в шумовом сигнале от датчиков слепых зон. Например, нажал кнопку и уровень чувствительности на трассе упал до уровня1, пока тебя достает шумовой сигнал. А как только он пропал, т.е. уровень упал до нуля, РД автоматически вернулся на уровень3. Тогда ты не забудешь сам вручную переключиться на максимальный уровень приема.

Что касается двухточечной прошивки, она тоже не идеальна, я перешёл на одноточечную и во многих случаях у меня РД прекратил выдавать сигнал PASS раньше проезда стационарного радара. А это на самом деле важно, после сигнала PASS, ты начинаешь опять набирать скорость, а есть стационарные радары, стреляющие в зад.
Я не знаю в чем тут проблема, может двухточечный алгоритм сложнее и РД не всегда корректно его обрабатывает, и причина на это есть, ошибки в позиционировании РД на местности относительно точки, расположенной в базе. И этого нельзя исключать, так как многие на этом форуме свидетели в том, что РД иногда ошибается в определении скорости (иногда показывает ее просто космическую), а значит, может и ошибаться в определении расстояния до точки. Т.е. чем проще алгоритм обработки, тем меньше он нагружает процессор РД, тем меньше вероятность ошибки.

И цель моих сообщений привлечь внимания разработчиков к этим проблемам и начать дорабатывать прошивки.

P.S. Только не кому, я работаю на Quadro.;)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не надо было трогать, чтобы не пахло.

PASS проблема решаемая, если не сказать решенная ;) А остальной бред можно даже не комментировать
 

Kerl

Зашел Спросить
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
13
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Opel Astra J
Добрый вечер!Может есть у кого оптимальные настройки(новая прошивка 2015) для трассы?У меня есть старая схема настроек,но в новой добавились пункты и я не пойму что это:D)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый вечер!Может есть у кого оптимальные настройки(новая прошивка 2015) для трассы?У меня есть старая схема настроек,но в новой добавились пункты и я не пойму что это:D)
У меня есть описание всех настроек. Ссылка в подписи
 

Kerl

Зашел Спросить
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
13
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Opel Astra J
Я почему-то не вижу подписи,наверное что-то в настройках!Если можно то скинте пожалуйста мне в личку или сюда.:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я почему-то не вижу подписи,наверное что-то в настройках!Если можно то скинте пожалуйста мне в личку или сюда.:)
https://yadi.sk/i/x2TMoN-5fMXUb
это отсюда - http://rd-g800.ru

Но данную инструкцию нужно воспринимать не как оптимальные настройки или рекомендуемые, а как описание настроек. Суть - вникнуть и настроить :D
 

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
Прошу прощения! у меня просто нет времени читать всю ветку.
Собираюсь стать обладателем сего чуда техники, так вот - подскажите как в общих чертах этот РД - стоит своих денег и моих нервов (руки не из ж... если что).
Если покупать то с какой буквой на конце (S- старая версия, а N и F - какая новее) и есть ли разница?
Или может стоит задуматься о покупке G900?
 
Последнее редактирование:

alexandr.kg

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
2
Регион
Кемеровская
Детектор
SHO-ME G800 SHO-ME G900
Авто
Toyota Avensis
Здравствуйте ! пришло время приобрести радар-детектор..:D выбор пал на продукцию SHO-ME , а именно на G800 и G900 . но... по последнему.. в отзывах противоречивые отзывы..(( кто то говорит что подвисает GPS , кто то говорит что неадекватно сам работает... ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ! очень хочется приобрести радар и что бы он приносил лишь удовольствие и был надёжным сутником в пути ! какая модель лучше прикупить ? G800 или G900 или может какую ещё модель присмотреть.. ПОСОВЕТУЙТЕ !
 

CaLLiko

Продвинутый
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
96
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Honda CRV
Здравствуйте уважаемые ! Только что вернулся с отпуска в сопровождении 800 STR (N) с прошивкой 2013 и базами 2015, проверено они не совместимы ! Зашел на сайт Пионера и там далее по ссылке на прошивку 2015 года, а в ответ пишет нет такой страницы, если скините ссыль буду оооочень признателен
P.S ооопсс нашел ссылку на яндекс диск, качаю ! А офф сайт чет поудалял прошивки
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
Здравствуйте уважаемые ! Только что вернулся с отпуска в сопровождении 800 STR (N) с прошивкой 2013 и базами 2015, проверено они не совместимы ! Зашел на сайт Пионера и там далее по ссылке на прошивку 2015 года, а в ответ пишет нет такой страницы, если скините ссыль буду оооочень признателен
P.S ооопсс нашел ссылку на яндекс диск, качаю ! А офф сайт чет поудалял прошивки
пожалуйста:http://sho-me.ru/novosti/novaya-proshivka-dlya-radar-detektora-sho-me-g-800-str
 

CaLLiko

Продвинутый
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
96
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Honda CRV
Все залил в прибор базу и прошивку 15 года, надеюсь не подведет, кстате а с пред установленными настройками она работоспособна ?
P.S. прокатился без жпса, так вот радарная часть отработала на нашем приборе на отлично ! чекала в среднем в лицо (включая напоминает камеры наблюдения с измерителем скорости ветра) м 800 в спину 150 - 200м и это в горной местности ;)
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Зашел на сайт Пионера и там далее по ссылке на прошивку 2015 года, а в ответ пишет нет такой страницы,
Извиняюсь, поправил. После обновления официального сайта именно данная ссылка была изменена.
 

CaLLiko

Продвинутый
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
96
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Honda CRV
Уважаемый Пионер, Вам не стоит извиняться, ну и что что ссылка поломалась! поправлено и все работает, а вот за Ваш труд (сайт) Вам от всех нас огромное спасибо.
 

Враг Волшебников

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
14
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Ford Focus 3
сегодня залетел под визир
радар не пикнул
стреляли с руки
как наш радар и за сколько должен реагировать?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Взял покатать сею зверушку. Впечатления - даже не пойму (видимо шок от удивления). Езжу в паре с конкуром, на шомике настройки для Воронежа - он не ловит двери торговых центров и тп (те что на расстоянии от дороги) Конкур собирает все. Еду и удивляюсь тишине. Триноги КРИС П ловит примерно одинаково (+ - ) . А вот Кордон при скорости 65-70 он ловит очень близко (метров 150), а конкур (в зависимости от установленного внешнего блока) 300-500 м и это в лицо.

и еще для производителя - НЕ ПЛОХО было бы наряду с пополнением базы GPS новыми точками, редактировать координаты уже занесенных. Их иногда смещают для улучшения точности.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Взял покатать сею зверушку. Впечатления - даже не пойму (видимо шок от удивления). Езжу в паре с конкуром, на шомике настройки для Воронежа - он не ловит двери торговых центров и тп (те что на расстоянии от дороги) Конкур собирает все. Еду и удивляюсь тишине. Триноги КРИС П ловит примерно одинаково (+ - ) . А вот Кордон при скорости 65-70 он ловит очень близко (метров 150), а конкур (в зависимости от установленного внешнего блока) 300-500 м и это в лицо.
и еще для производителя - НЕ ПЛОХО было бы наряду с пополнением базы GPS новыми точками, редактировать координаты уже занесенных. Их иногда смещают для улучшения точности.
Подскажите адрес, желательно, в Северном, Центре, Железнодорожном этгот Кордона. Интересно посмотреть.
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
и еще для производителя - НЕ ПЛОХО было бы наряду с пополнением базы GPS новыми точками, редактировать координаты уже занесенных. Их иногда смещают для улучшения точности.
Люто плюсую!! По М-6 половина постов ДПС уже позакрыли.. а он все орет на них и орет... а камеры уже посняли в некоторых местах - все равно продолжает орать..
Понимаю, что можно в гнир ставить - есть такая настройка, но не удобно каждый раз тянуться к нему.
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ