Реклама

SHO-ME G-800 STR

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Шоми G800 и Сильверстоун Z77 отображают скорость на минимум на 2 км/ч меньше,
Когда-то и я задался целью определить истинную скорость машины, а заодно и проверить имеющиеся у меня на борту устройства. Задействованы были следующие: ГУ в машине, смартфон и наш РД. Так вот, я выяснил, что РД просто медленнее реагирует на изменение скорости, в сравнении с двумя другими устройствами.
А я считаю что у 800 проблемы с точностью определения скорости
Вообще-то это РД и требовать от него филигранной точности отображения скорости некорректно. 1. Обычнно бытовые GPS приемники имеют 12 каналов для приема сигналов со спутников. 2. Для бытовых приемников америкосы спецом "размазывают" точность определения координат. 3. Не забывайте, что в городских условиях, при движении так же ухудшаются условия приема. Методыувеличения точности измерения просты: увеличить время нахождения прибора в одной точке и увеличение числа каналов према. Первый для авто неприемлем, остается второй, а это связано с удорожанием аппарата.Как-то так. ПС у меня есть пара приборов с GPS, так вот с одним из них 50-канальным сравнивал Шомик. Скажу прямо разница +- 2 км\час меня устраивает. Посему все эти "танцы с бубном" по коррекции показаний считаю ненужными. Но как говориться "Кому нравиться попадья, а кому попова дочка".
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@gornyak, с чем несогласен то? Тебе видео замутить, что Шомик показывает свою скорость, отличную от других устройств? Причем эти другие устройства показывают одинаковую скорость.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот развивать спор из за разницы в +- 2 км/ч у бытовых GPS, считаю бесмысленным занятием.
Кстати у меня навигация на андроиде, где присутствует + A-GPS с G800 и с комбо 1, и с 899+ показывает одинаково все при ровном движении +-1 км/ч, разница больше бывает больше при разгоне и торможении, но не критично и даже не заморачиваюсь по этому поводу. Многое может зависеть от количества спутников и даже поката лобового стекла. Остальные модели как то даже и не сравнивал, надо как то сравнить z77.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
сравнил скорости по GPS у 700, 800, 1000, 475, айфона по Стрелке и видеорега.
Картинки сюда грузить не буду, выложил на диске - https://yadi.sk/d/VWxw82wLj3Tsm

Итого - ничем не отличаются. Ехал на круизе в тех местах, где нет камер
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
О гляжу тема оживилась.
Насчет корректировки можно корректировку в + 1%при 10+1 при 100+10 и т.д, но зачем есть спидометр, а в рд скорость в большей степени нужна для фильтров, не проще ли параметры фильтров занизить самостоятельно, а не загружать процессор в лишний раз.[DOUBLEPOST=1442067013,1442066528][/DOUBLEPOST]
Вот развивать спор из за разницы в +- 2 км/ч у бытовых GPS, считаю бесмысленным занятием.
Кстати у меня навигация на андроиде, где присутствует + A-GPS с G800 и с комбо 1, и с 899+ показывает одинаково все при ровном движении +-1 км/ч, разница больше бывает больше при разгоне и торможении, но не критично и даже не заморачиваюсь по этому поводу. Многое может зависеть от количества спутников и даже поката лобового стекла. Остальные модели как то даже и не сравнивал, надо как то сравнить z77.
Насчет сильвера скорость ниже, но сравнение было со смартфоном с жпс и голонас.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У меня на тесте 700 и 1000 были с двухточечной прошивкой, 800 с прошивкой от апреля 2014 года. Разницы нет. Все устройства с гпс (без глонасс) показывали одинаковую скорость
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
сравнил скорости по GPS у 700, 800, 1000, 475, айфона по Стрелке и видеорега.
Картинки сюда грузить не буду, выложил на диске - https://yadi.sk/d/VWxw82wLj3Tsm

Итого - ничем не отличаются. Ехал на круизе в тех местах, где нет камер
Подтвердил мой вывод. :) Спасибо! А картинки лучше сюда загрузить. Это же по теме форума, и ответ на конкретный вопрос(претензию) пользователя. Так что, думаю, картинкам место тут. ;-)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
сравнил скорости по GPS у 700, 800, 1000, 475, айфона по Стрелке и видеорега.
Картинки сюда грузить не буду, выложил на диске - https://yadi.sk/d/VWxw82wLj3Tsm

Итого - ничем не отличаются. Ехал на круизе в тех местах, где нет камер
Сегодня добавил супру68. @sho-me, извини, что осквернил коврик :D
https://yadi.sk/d/VWxw82wLj3Tsm - все картинки (добавилось 4)

2.png
1.png
 

Denisei

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
11
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Hyundai
Что-то мой прибор начал терять связь. Примерно раз в неделю есть такой глюк: сажусь утром в машину, включаю РД, начинаю ехать, через какое-то время (минуты 2-3) он оповещает, что нашел связь, но при этом продолжает показывать режим трасса и по факту GPS не работает. Перезагрузка и прочее не помогают, только полный резет, с последующей настройкой параметров.
А сейчас, смотрю проблема прогрессирует.
Сегодня утром все было как обычно, штатно и нормально, но когда я доехал до пункта назначения, то продолжил сидеть в машине и наблюдать за прибором, пока ждал товарища. РД постоянно терял и находил связь. Т.е. за минуту он мог раз 10-20 найти или потерять связь, но при этом молчал, не оповещая каждый раз о том, что GPS система активна.
Прибор свежий, покупал менее полугода назад. Прошивка последняя с миниголосом из соседней ветки.
Решилась проблема? У меня аналогичный глюк, питание проверил на штекере 12,5В , после запуска двигателя 14-14,5.
 
Последнее редактирование:

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
Решилась проблема? У меня аналогичный глюк, питание проверил на штекере 12,5В , после запуска двигателя 14-14,5.
Была аналогичная проблема у двух знакомых, причем у одного GPS вообще не включался. Отдали ремонтнику, пропаял, заработало. Причем один заработал после того, как прогрел его спецфеном. Тем, который используют для выпаивания микросхем.
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Решилась проблема? У меня аналогичный глюк, питание проверил на штекере 12,5В , после запуска двигателя 14-14,5.
В последнее время нет такого, хотя я ничего не делал.
 

sab79

Продвинутый
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
128
Регион
цфо
Детектор
g1000 sig
Авто
БТР
всем привет , ребят давно не был :D) подскажите решилась проблема с часовым поясом ? или нет? а то у меня на час вперёд:D)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
всем привет , ребят давно не был :D) подскажите решилась проблема с часовым поясом ? или нет? а то у меня на час вперёд:D)
как минимум 11 месяцев не был :)
Уже две прошивки за это время вышли, и обе с исправленным часовым поясом
 

HiLow

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Nissan Terrano III Comfort 1.6
Ребята, в соседней ветке по прошивкам спрашивал, но молчат там...
Продублирую здесь.
Есть мартовская прошивка
файл FW20150311&SD20140819_G800STR_S&N(2P).exe
на сайте ШоуМи скачал архив с прошивкой, в которой оказался
файл FW20150807&SD20140819_G800STR_S&N(2P).exe
Шапка не обновляется, и я, видимо, пропустил выход новой прошивки.
Прошился, посмотрю в бою...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Выложена новая прошивка, исправлена отработка лазера. Других изменений в сравнении с прошивкой от 11 марта нет
 

sab79

Продвинутый
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
128
Регион
цфо
Детектор
g1000 sig
Авто
БТР

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Прошивка от 30 октября 2014 года. Ссылка есть у меня на сайте. Или в текущей нужно поставить пояс МНС,
 

evs

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
17
Регион
Тольятти
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
ВАЗ-2171
А есть ли какая-либо возможность экспорта-импорта точек POI в этот радар-детектор? К примеру, мне надо загрузить порядка сотни точек перед поездкой, известны их координаты, как это сделать?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Выложена новая прошивка, исправлена отработка лазера. Других изменений в сравнении с прошивкой от 11 марта нет
Хм..., пропустил я ее, находясь в отпуске :(( Есть такая с миниголосом и звуком Вистлера на диапазон К? Привык я уже к минимализмам :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да выкладывал где то тут. Ну или сам забирай.:) Прошивается только Голос. Следом F-резет. Только он ну очень мини:)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 352
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ