Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Я весь в раздумье, 800 не подумавши продал, 900 сегодня сдал в магазин(выше писал причину) а РД надо. И так как привык к GPS нужно с ним. Что брать? Шомики уже были и 535 и 800 и 900, хотя к ним претензий(кроме 900 ) не было. Не 800 же снова в магазине брать, всё-таки модель уже не новая, а 900 пока боюсь, наученный 2х недельным с ним общением. Именитые бренды жаба давит покупать, наверное остаётся одна супра. Хотя я всегда к этому производителю относился крайне отрицательно, но вдруг повезёт :). Есть у нас в город такая моделька - DRS-IG55VST(переработанный IG68VST) , на вид стрёмная конечно , но и стоит всего 3750. Может попробовать, что скажете други?
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
Пиктограмма в левом нижнем углу северной боковины:
Посмотреть вложение 11793
Отлично , это первый мой РВ за 15 лет езды, надеюсь нормальный аппаратик будет для начала.[DOUBLEPOST=1403103294,1403101982][/DOUBLEPOST]
Я весь в раздумье, 800 не подумавши продал, 900 сегодня сдал в магазин(выше писал причину) а РД надо. И так как привык к GPS нужно с ним. Что брать? Шомики уже были и 535 и 800 и 900, хотя к ним претензий(кроме 900 ) не было. Не 800 же снова в магазине брать, всё-таки модель уже не новая, а 900 пока боюсь, наученный 2х недельным с ним общением. Именитые бренды жаба давит покупать, наверное остаётся одна супра. Хотя я всегда к этому производителю относился крайне отрицательно, но вдруг повезёт :). Есть у нас в город такая моделька - DRS-IG55VST(переработанный IG68VST) , на вид стрёмная конечно , но и стоит всего 3750. Может попробовать, что скажете други?
Может просто брак был , можно было попробовать поменять.
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Может просто брак был , можно было попробовать поменять.
Может и брак, но поменять не на что, все 900 под заказ. Да и как проверишь, неделю ездил нормально, а последние два дня началась катавасия. Я думаю и раньше, что-то вылезло бы, только прошлая неделя спокойная была, пол-часа до работы, да пол часа домой, а эти 2 дня поездок до хрена было, сегодня только 600 км накатал.
 

kayumb

Остался Почитать
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
54
Регион
Кузбасс
Детектор
шоми 900str(n) white
Авто
хендай
В технопоинте бракованные чтоли
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Короче такая хер-я. Поехал сегодня в другой город за 250 км. Аппарат стабильно зависает после часа непрерывной работы, выключишь - включишь всё нормально. И то не всегда, может через пять минут снова подвиснуть, гарантированно что-бы час проработал нужно минут 5-10 подержать без питания. Даже перегружал полностью, всё равно через то же самое. Так то вроде кучу радаров мне поймал, но... когда ехал обратно завис в ненужный момент и я попал на 1,5 косаря на мобильном радаре. Психанул, приехал домой и сдал РД в магазин где брал. Кстати на оф. сайте с такой же ситуацией ещё чел отписался. Наверняка со временем ещё бедолаги найдутся. Зря G800 продал, с ним таких проблем не было. В инструкции к прибору намекают на такое его поведение, но не каждый час же.
Здравствуйте, я понимаю, что 900 модель Вы уже продали, но позвольте вопрос: "Радар детектор был подвешен на присосках или лежал на коврике приклеенным к торпеде"? Дело в том, что у меня 800 модель висит на присосках и дефлектор системы вентиляции направлен на лобовое стекло, ну чтобы не простыть от кондиционера, который дует тебе в лицо и в результате РД всегда холодный, первый раз заметил, когда начал на ходу копаться в меню.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Сегодня покатался с час. Климат включен за бортом 27. Правда уже после 18:00. Солнышко уже не то и сбоку светило. Так вот за час он сволочь вообще не нагрелся. Даже тепла от него не почуял... Хотя я не отрицаю, что в солнечный денек через лобовуху может раскаляться. Пока не проверил это...
В теме про 800 й выложены видео 800 vs 900 :)

Супра? Да ну. Никого никогда не чмырю и не стравливаю... Но почитайте сами... Там тоже не все так гладко:)
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
дравствуйте, я понимаю, что 900 модель Вы уже продали, но позвольте вопрос: "Радар детектор был подвешен на присосках или лежал на коврике приклеенным к торпеде"? Дело в том, что у меня 800 модель висит на присосках и дефлектор системы вентиляции направлен на лобовое стекло, ну чтобы не простыть от кондиционера, который дует тебе в лицо и в результате РД всегда холодный, первый раз заметил, когда начал на ходу копаться в меню.
На стекле висел, только я липучками никогда не пользуюсь, леплю кронштейн на скотч(3М, серый). Всё, короче заказал Street Storm STR - 6030GPS . Производитель проверенный, функционал тот же, главное GPS есть . От голосовых подсказок отказался намеренно,( не будет голова болеть как светофор назвать и слово внимание удалить :)) , в основном конечно из-за разнице в цене, 8030 говорящая на 2 косаря дороже. А здесь сигнал, остальное на дисплее(ну там скорость, какой радар , короче всё что у шомика). 25 числа привезут, поездим , посмотрим. Я знаю, как ревностно относятся владельцы к своему бренду но если будет кому то интересно, впечатлениями могу поделиться ( в личку) . Поезжу, может ситуация с 900 проясниться, что там было, мой экземпляр неудачный или эта болячка массовая и её лечить надо, и обратно в ряды "шоуменов" :) вернусь.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да без проблем... Возваращайтесь:) Попробуете. Нам расскажете. Может там чего более интересное есть? Будем тогда разрабов мучить...:)
У меня просто всегда Шомики были... Конечно . Я и Валика бы приобрел... Но жаба зеленая не дает , сволочь:)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Сегодня покатался с час. Климат включен за бортом 27. Правда уже после 18:00. Солнышко уже не то и сбоку светило. Так вот за час он сволочь вообще не нагрелся. Даже тепла от него не почуял... Хотя я не отрицаю, что в солнечный денек через лобовуху может раскаляться. Пока не проверил это... В теме про 800 й выложены видео 800 vs 900 :) Супра? Да ну. Никого никогда не чмырю и не стравливаю... Но почитайте сами... Там тоже не все так гладко:)
Я просто другой причины как перегрев для этих зависаний найти не могу, с периодичностью 60-80 минут как по часам. А Супра, да конечно , я всегда когда приходилось давать советы говорил "Только не Супра, Мистери и и т.п." Я там выше написал, что заказал.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
На стекле висел, только я липучками никогда не пользуюсь, леплю кронштейн на скотч(3М, серый).
Спасибо за идею, а то у 800 постоянно отваливаются присоски, если постоит на солнце. Кстати, вопрос к владельцам 900, как там обстоит дело с креплением на стекле, присоски того же диаметра или больше, ведь по виду 900 модель по длиннее и, наверное, по тяжелее?

И жалко, что пока не понятно, как покопаться у него в звуковом файле.:(
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Покопаемся... Не все сразу. :)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо за идею, а то у 800 постоянно отваливаются присоски, если постоит на солнце. Кстати, вопрос к владельцам 900, как там обстоит дело с креплением на стекле, присоски того же диаметра или больше, ведь по виду 900 модель по длиннее и, наверное, по тяжелее?

И жалко, что пока не понятно, как покопаться у него в звуковом файле.:(
Присоски и крепление идентичное г800 -му, но как налепил 11 июня, так и не отваливаются. До этого 800 й тоже висел на 3м-овском скотче вместо присосок
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Спасибо за идею, а то у 800 постоянно отваливаются присоски, если постоит на солнце.
На 5 странице видео есть, только купил из магазина еду. Так я сразу у магаза его на скотч и прилепил. В режиме HD надо смотреть.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Нарисовалось две "хотелки " это звук на увеличение геигера ( сделать как на майской у ж-800 ) и автосити ( хотя бы как на майской Ж-800 , но лучше с трассы на город1 тоже авто переход сделать ) , по перегреву ничего не заметил , ехал непрерывно часа два три ни каких зависаний , единственное выше писал регик меня подколол со спутниками .
 

Kurtyzan

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900 str
Авто
Hyundai Solaris
Приветствую всех. Впервые за всю жизнь за рулем обзавелся радар-детектором. Вроде все нормально настроил, но есть непонятные моменты. Поэтому прошу помощи. При уставке параметра переключения по скорости к примеру 70, как я понимаю радар должен переходить ниже 70 с трассы на город 1 и выше обратно? А получается он переходит с Город 1 на Город 2. Я что то не так делаю? И второй момент на экране отображается вид камеры к примеру Ст потом ... и цифра, СТ понятно, срелка, цифра как я понимаю справа это интенсивность сигнала радара. А когда рядом с буквой цифра, что это? К примеру ст1.....8, ст4.....9, к6.....9,первая цифра за буквой что означает? Причем она меняется хаотично. Извиняюсь если не очень понятно, самому пока непривычно. И как я понял диапазон К собирает помехи больше всех, частые срабатывания за сутки без причин. В остальном доволен, удобная штуковина, надо только до конца разобраться
 

Boris-161

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
20
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-800 STR(N), G-900 STR
Авто
Mazda 6
Провел тест G-800 STR vs G-900 STR!:) скоро выложу результат)[DOUBLEPOST=1403122362,1403120016][/DOUBLEPOST]Прокатился я в дождик с двумя аппаратами на одном участке дороги несколько раз и сделал следующие выводы. (G-800 STR серии N, имеет ПО апрель 2014 с майским голосовым файлом).
Во-первых, экран у G-900 STR более широкий, более четкий, но менее яркий. G-800 STR имеет меньший экран, яркое и "зернистое" отображание (связано с небольшим количеством отображения точек на дюйм).
Во-вторых, звук у G-900 STR более приглушенный (что не есть хорошо). G-800 STR в плане звуке намного лучше проработан, звук четкий и громкий. Но тут есть один нюанс, прибор еще сырой и это все быстро исправимо:)
В-третьих детектирование (на примере КРИСа) у G-800 STR происходит иногда раньше K1, а иногда позже, но ловит "ложняков" он больше. Сигнал нарастания у G-900 STR заметно лучше, разница была ощутимой.
В-четвертых, сигнал GPS на свежем приборе появился моментально, в отличии от G-800 STR у которого сигнал появился спустя 30 сек. Частота отображения скорости у G-900 STR заметно лучше, без "тормозов" и скорость изменения ощутима быстрее.
 

anegin

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
15
Регион
Московская
Детектор
Sho me
Авто
prius 20
Владельцы 900го, какова длинна шнура питания ?
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Голосовой файл бы на Ж900 заиметь было бы не плохо , очень хочется "поиграться" с ним . :rolleyes:
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ