Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Да нет не одна конечно, просто это наиболее актуальная для меня :) А так я раньше уже писал список чего хотел бы, на втором месте это более информативная работа РД при оповещении звуком.
...более информативная работа РД при оповещении звуком... Was ist das?
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
даже если нет зависаний и глюков, просить чтоб вы выслали жпс модуль??
Если все работает хорошо, то смысла в замене модуля нет. Это у нас не разовая акция "отправь чип", по мере возникновения проблем будем решать. А если нет проблем, то вмешиваться не стоит :)
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat

otmorozok8

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
G900STRW#140402452N
Авто
GETZ
Вопрос к представителям фирмы Sho-Me какую ревизию GPS платы высылают 5 или 6 ?
 
Последнее редактирование:

alexget

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
2
Регион
Пенза
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Fiat Dukato
Осилил все 168 страниц за 2 дня. Купил из новой серии 1406....Работает нормально.Я пишу на тему кто недоволен :D.Настроил радар .(Чуйка= 2 .Город 1=60.Город 2=40. Выключение звука при 40 кмч. Привышение скорости +15). Отдал сестре ---приезжает из тамбова (300 км) говорит что детектор вообще не работает:D видела 3 машины гаи а он ни разу не пискнул.Ехала 110 всю дорогу)..Пытаться обьяснить чтое сли не превышаеш скорость он не пищит --бесполезно и что машина гаи сама по себе ничего не излучает бестолку). Сделал Чуйка 3.Город 1 =20 .Город2=10.Выключение звука =0.Превышение скорости отключено.Орет теперь не замолкает.Пусть теперь наслаждается0:D.Я ето к чему --много недовольных из-за того что тупо не умеют настроить аппарат т.к. для людей постарше и девушек ) сложноватая настройка (непонятная инструкция).
Представителю производителя нужно донести до производителя что нужно заменить не только чип гпс но и подробно , можно с картинками ) перепечатать инструкцию (для особо одаренных).
 
Последнее редактирование:

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Sergey.62, в городе1 диапазон Х оставим отключенным,не обессудьте, устанавливайте значение ACSPD в правовом поле вашего региона, а значениями ATSPD будете регулировать уровни 2 и 3. Судя по вашему последнему сообщению вы пользуетесь уровнем 2. В новой прошивке вы сможете при правильной установке параметров AOSPD, ACSPD,ATSPD управлять всеми тремя уровнями, а конкретно 2-м уровнем от 0 до 110 км/ч.:)[DOUBLEPOST=1411547374,1411547054][/DOUBLEPOST]
Stereo,уровень меняю в зависимости от региона,в основном,ну и от скорости.В основном,если не тороплюсь и по своему региону,то да,чуйку 2.Чужой регион только трешку,лучше перебдеть.По городу пользовался редко,но что то наши ГАИ Аренами активизировались,да в свете того,что хотят опять ввести штраф за +10 км/ч,видимо,придется пересматривать режим использования.
Смысл Вашего ответа уловил,т.е.как я понял,Город 1 будет включаться в зависимости от выставленного пользователем порога скорости.Чисто из любопытства интересно,почему так надо убрать диапазон Х,ведь,например,спокойно убирается Ка и остается К?Чем именно Х не угодил?Я понимаю редкость использования этого диапазона,но так можно будет при прочих равных,простите,залететь-с именно в городе,для которого и предназначен режим Город1?Если для моего региона Х-редкость,то в КК очень даже нет:cool:[DOUBLEPOST=1411567795][/DOUBLEPOST]
Осилил все 168 страниц за 2 дня. Купил из новой серии 1406....Работает нормально.Я пишу на тему кто недоволен :D.Настроил радар .(Чуйка= 2 .Город 1=60.Город 2=40. Выключение звука при 40 кмч. Привышение скорости +15). Отдал сестре ---приезжает из тамбова (300 км) говорит что детектор вообще не работает:D видела 3 машины гаи а он ни разу не пискнул.Ехала 110 всю дорогу)..Пытаться обьяснить чтое сли не превышаеш скорость он не пищит --бесполезно и что машина гаи сама по себе ничего не излучает бестолку). Сделал Чуйка 3.Город 1 =20 .Город2=10.Выключение звука =0.Превышение скорости отключено.Орет теперь не замолкает.Пусть теперь наслаждается0:D.Я ето к чему --много недовольных из-за того что тупо не умеют настроить аппарат т.к. для людей постарше и девушек ) сложноватая настройка (непонятная инструкция).
Представителю производителя нужно донести до производителя что нужно заменить не только чип гпс но и подробно , можно с картинками ) перепечатать инструкцию (для особо одаренных).
Ясебе то в чужой регион чуйку на 3 ставлю,жим жим,а ты сестре на 2 ку?Смело...Особенно из Пензы в Тамбов.[DOUBLEPOST=1411567941][/DOUBLEPOST]
Гейгер будет улучшен, как 800-м. На ветке 800-го уже есть оценившие.
Stereo,т.е.это будет гейгер,реально,а не искусственно работающий в зависимости от интенсивности сигнала?Если честно,я думал,уже так у 900-го и есть.
P.S.Все,держитесь,я на больничном,всех одолею!
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
А я себе чуйку на кнопку пульта сделал - удобно[DOUBLEPOST=1411580793,1411580396][/DOUBLEPOST]Сделайте, пожалуйста, в новой прошивке оповещение при превышении по жпс выбор зауков как на радарных диапазонах - громкие. При выборе из возможных очень тихо. Это же не сложно.
[DOUBLEPOST=1411581004][/DOUBLEPOST]По автоматическим уровням чуйки будет гуд. Пользовательские дефолты тоже поддержу
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Вопрос к представителям фирмы Sho-Me какую ревизию GPS платы высылают 5 или 6 ?
Есть чипы и 5, и 6 ревизии, это роли не играет. В ближайшие дни будет выложена инструкция по замене чипа самостоятельно, постараемся максимально детально все расписать.[DOUBLEPOST=1411633210][/DOUBLEPOST]И еще один момент - с 1 октября розничная цена на G-900 STR будет увеличена до 5500 рублей (все из-за курса доллара, к сожалению), как известно, цена на эту модель фиксированная, так что если было желание купить, то лучше это сделать до 1 октября. Надеюсь, правилам форума я не противоречу с такой информацией.
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Есть чипы и 5, и 6 ревизии, это роли не играет. В ближайшие дни будет выложена инструкция по замене чипа самостоятельно, постараемся максимально детально все расписать.
Я так понимаю, судя по фотографиям и личному опыту, GPS чип из 800 воткнули в 900-тый.
 

alexget

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
2
Регион
Пенза
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Fiat Dukato
"с 1 октября розничная цена на G-900 STR будет увеличена до 5500 рублей " ====Пришлось второй заказывать красный побыстрому.С нормальным чипом да и с большим долларом ...жди беды:) синие пока есть по 4890 красные 5тр .Правила форума не знаю -не скажу гдее а то паругают.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
В ближайшие дни будет выложена инструкция по замене чипа самостоятельно, постараемся максимально детально все расписать
Как быть с гарантией ?
Я так понимаю, судя по фотографиям и личному опыту, GPS чип из 800 воткнули в 900-тый.
Уже есть фотки ?
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Уже есть фотки ?
Да есть. Я вскрывал свой 800 и купленный 900 с новой ревизией. Чипы одинаковые, дата производства только разная.. Может я конечно и ошибаюсь, оффициалы поправят если что.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да есть. Я вскрывал свой 800 и купленный 900 с новой ревизией. Чипы одинаковые, дата производства только разная.. Может я конечно и ошибаюсь, оффициалы поправят если что.
И где они?
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Значит так. Определимся сразу. Претензий к чипам GPS у меня нет никаких. Вообще. У меня все работает корректно. Что на 800, что на 900 (без разницы, старая или новая ревизия).
Есть два разных понятия GPS чип и GPS модуль. Так во всех РД, во всех модулях чип QNSTEK SLE-1613 (что там под ним знают только оффициалы, т.к. документация на этот чип на сайте QNSTEK старая 2004 года. Возможно набор микросхем поменялся).
Модули GPS (маркировка): 800 - KNСT4, 900(rev.A) - KNCTEK 2502; 900 (rev.B) - KNСT4.
Разводка платы, на первый взгляд, одинаковая. Т.к. схем у меня нет, ничего категорично утверждать не буду. Возможно была действительно бракованная партия модулей (у меня такой модуль работает адекватно), тогда почему в новой ревизии вообще другой модуль?
Все эти домыслы рассуждения от нехватки информации. И оффициалы молчат. Сказали бы прямо: "Да, был брак. Поменяли на другой модуль. Внутри тоже Sirf, и теперь все будет хорошо.". GPS модули 900-го (без разницы, старая или новая ревизия) работают абсолютно одинаково. Холодный и горячий старт минута в минуту. (Ну а теперь фотки (фотки GPS 900 rev.B @psn, у меня все так же) :
 

Вложения

Последнее редактирование:

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Есть чипы и 5, и 6 ревизии, это роли не играет. В ближайшие дни будет выложена инструкция по замене чипа самостоятельно, постараемся максимально детально все расписать.[DOUBLEPOST=1411633210][/DOUBLEPOST]И еще один момент - с 1 октября розничная цена на G-900 STR будет увеличена до 5500 рублей (все из-за курса доллара, к сожалению), как известно, цена на эту модель фиксированная, так что если было желание купить, то лучше это сделать до 1 октября. Надеюсь, правилам форума я не противоречу с такой информацией.
раз дорожает,заказал и оплатил 3 го привезут домой,а то за месяц 4 штрафа по 500 р,там превышение то чуть больше 80 блин
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 968
Пользователи
29 702
Новый пользователь
vovi6666
Верх Низ