Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

stick-90

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
15
Регион
Саратов
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
шкода
По идее эти 6 камер должны быть в официальной базе, попробуйте скачать официальную базу с сайта sho-me и проверить через прогу SHO-ME G-800 DataBase explorer на предмет присутствия этих точек в базе, если они присутствуют - тогда копайте настройки РД. Я бы посмотрел но сейчас нет под рукой ПК.
прогу SHO-ME G-800 DataBase explorer установил скачал и открыл официальную базу с сайта sho-me потом установил текстовый файл SpeedCamOnline.ru_2014-06-24_PRIMO_strelki. точки ненашёл не в первой установке не во вторй не могу разобраться как наити эти точки в программе по каким параметрам
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Да забыл .Дисплей там OLED стоит , кто то писал что ЖКИ . Почему тускней чем у Ж -800? Думаю разработчики намеренно яркость занизили чтобы пиксели не выгорали как у Ж-800 на максимальной яркости .
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
прогу SHO-ME G-800 DataBase explorer установил скачал и открыл официальную базу с сайта sho-me потом установил текстовый файл SpeedCamOnline.ru_2014-06-24_PRIMO_strelki. точки ненашёл не в первой установке не во вторй не могу разобраться как наити эти точки в программе по каким параметрам
Текстовой фаил с speedcamonline.ru открывать не надо, надо открыть официальную базу скаченную с официального сайта и там посмотреть по координатам если эти точки в базе. Почитайте тему SHO-ME G-800 DataBase explorer как это сделать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Есть они там. Есть. Я ж написал , что проверил. На слово поверить нельзя? Майкл -это не к тебе вопрос.:)
 

Raslen

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
17
Регион
ульяновск
Детектор
G900
Авто
VW
Сегодня взял секундомер. Готовность GPS составило 2 мин. 30 сек. На "горячую" - сразу. На "холодную" по моему многовато. Отключение СТРЕЛКИ на АВТОДОРИЮ по GPS не влияет.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Застойка? Растительность? Погода?
Бавает... И навигатор меня сегодня с утра по параллельной улице гад тащил... Минут 5 думал, когда ж ты сволочь одумаешься? Ну да. потом одумался
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Новое Сегодня взял секундомер. Готовность GPS составило 2 мин. 30 сек.
По разному может быть, может метеоусловия или ещё что. Я ранее выкладывал ролик первого включения, около магазина где купил, пол-минуты заняло. Потом и минута была на холодную и 20 сек(рекорд). Завтра или послезавтра получу street storm 6030 GPS , сравню
и функционал и чувствительность. В принципе помню где и за сколько метров G900 срабатывал , интересно как этот будет себя вести.
ps Хоть и сдал G900, но за темой слежу, за несколько лет пользования Sho-Me , сроднился с этим производителем :), поди ещё обратно в ряды его почитателей вернусь.
 
Последнее редактирование:

Raslen

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
17
Регион
ульяновск
Детектор
G900
Авто
VW
Надо попросить СТЕРЕО ;), чтобы официалы сделали у ж-900 звук на увеличение гейгера
Очень не хватает. На слух невозможно судить об уровне сигнала. Прошлый РД Pilot я слушал, даже не смотрел на него.[DOUBLEPOST=1403628303,1403627932][/DOUBLEPOST]
Заметил что громкости мне не хватает
Или у Вас музыка страшно орет или РД попался такой. У меня регулятор стоит в самом начале и очень громко. На максимуме громкости сам с кронштейна отстегивается :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По разному может быть, может метеоусловия или ещё что. Я ранее выкладывал ролик первого включения, около магазина где купил, пол-минуты заняло. Потом и минута была на холодную и 20 сек(рекорд). Завтра или послезавтра получу street storm 6030 GPS , сравню
и функционал и чувствительность. В принципе помню где и за сколько метров G900 срабатывал , интересно как этот будет себя вести.
ps Хоть и сдал G900, но за темой слежу, за несколько лет пользования Sho-Me , сроднился с этим производителем :), поди ещё обратно в ряды его почитателей вернусь.
Не парь мозк , возвращайся:)
Просто то что сдал его правильно, надо было другой попробовать, Хотя... если как в моей деревне-то вагон привезут-растащят по разным магазинам-и у всех одно и то же:(
 

stick-90

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
15
Регион
Саратов
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
шкода
Спасибо vovan11 и Maicl . Это мой первый радар ,а с DataBase explorer только что разобрался ,так что не судите строго . Обновлю базу и проверю работу GPS
 

serjo

Остался Почитать
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
83
Регион
Москва
Детектор
G-900 STR N
Авто
киа соренто
я думал это я такой чайник что не могу залить базу в детектор с флешки!
а оказывается не у одного у меня такая проблема!
вот коментарии с официального сайта, свежие!

Владимир11 часов назад
Не получилось обновиться через OTG... РД не реагирует на подключенную флешку... Пробовал разные флешки и разные файловые системы, действовал по инструкции, но надпись SEARCH не появляется... Возможно, проблема в загручике? Как можно проверить его работоспособность ? Сам РД работает без нареканий, через комп обновляется нормально.
Ответить•Поделиться

  • Сергей
    10 часов назад
    Присоединяюсь к этой проблеме - через OTG у меня тоже самое - никакой реакции на разных флэшках!! Пользуюсь SHO-ME G-900STR 5 дней. Думаю завтра идти возвращать в магазин... Или есть решение проблемы??
    Ответить•Поделиться

    • Сергей Подкорытов9 часов назад
      Я свой сдал по другой причине(зависание каждый час), но с флешки он базу обновил.Или в инструкции ошибка или как, но при подключении провода питания тоже никаких действий не было, зато когда включил сам прибор (колёсиком) обновление прошло как положено.
      Ответить•Поделиться

      • Сергей
        8 часов назад
        Попробовал. Выключил колесиком, воткнул флэшку через переходник, включил колесиком и ... Ничего, то же самое - РД просто включился...(((
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну значит чайников много:) Смотрим.

А теперь вопрос. Что я делаю не так?:)
Интересна человеческая природа. Вот не получилось что. Ну зачем сразу на весь форум писать, что не работает?
Попробуйте с другой флешкой. У меня были случаи что с нормальной флехи спутниковый ресивер не шился никак, воткнул какую то древнючую и все заработало.
Попробуйте флеху отформатировать на физическом уровне-не просто быструю очистку сделать при формате. А именно отформатировать.
Вам, конечно, парни плевать на то что я пишу. У каждого свое мнение. Но я все равно напишу.
Вот мне что, персонально корейцы собрали 2 РД 800й и 900й что ли?
Почему у меня не греется, не зависает, прошивается, пиксели на 800 м не выгорели еще? Ну почему?
Вы вот такими постами просто бросаете тень на РД и все.
Уже читаю на форумах-О! Все пропало шеф! Он зависает!
Да всего один человек написал, что вис он у него. Возможно брак... Но резонанс то каков!
Не шьется-да нормально все шьется.
И не греется:)

PS. Видео немного не резкое. Ну не видать мне сразу на регистраторе такие мелочи. Маленький экранчик дюже:)
 
Последнее редактирование:

LilLoco

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
33
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Kia Sportage III
Здравствуйте!

Все - таки склоняюсь к покупке g900. И хочу заранее спросить, а в каком месте его лучше устанавливать?) Есть ли какие предпочтения?
 

kayumb

Остался Почитать
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
54
Регион
Кузбасс
Детектор
шоми 900str(n) white
Авто
хендай
вчера получил 900, сегодня жара +30 рядом стоит шомик 520. 900-й значительно горячее где то гардусов 45. 520 заметно прохладней. оба стоят на приборке. лобовик обычный
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Полностью поддерживаю сказанное vovan11!! Ребята, так в чём проблема!!?? Вам же уважаемый на этом форуме человек сказал, и не просто сказал, а выложил видео о нагреве, о загрузке с флешки и не только это, а и многое другое... Греется - так покупайте 520-й, а так же продайте компьютер, он тоже греется, и купите счеты! И телефоны с сенсорными экранами тоже в урну - найдите кирпич прошлого века типа Nokia 3310!! Отличный радар-детектор sho-me G 900 STR!! И другого не надо!!
 

kayumb

Остался Почитать
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
54
Регион
Кузбасс
Детектор
шоми 900str(n) white
Авто
хендай
да кстати. к примеру когда копируются пишутся усб флешки с компа. они тоже прилично греются !
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не надо париться с нагревом, если он не приводит к глюкам. У меня Китаевский андроидный телефон вместо навика. Так вот тот греется, что в руки брать страшно. И ничего работает. А в буке так до 91 градуса процессор раскаляется, когда что то тяжелое делаю на нем. И работает нормально:)
У меня на видео сзади РД чуть левее видно, как повело вокруг дефлекторов пластмассу на торпеде... Это в прошлом году на море постояла машинка несколько дней под солнцем. И жара была всего 32...
А дома стояла 5 лет на солнце при 42 и ничего ей не было...
Солнышко он разное в разных регионах, однако.
 
Последнее редактирование:

serjo

Остался Почитать
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
83
Регион
Москва
Детектор
G-900 STR N
Авто
киа соренто
Vovan11 спасибо за хлопоты с видео!
я ни в коем случае не хотел облить грязью детектор! меня он пока устраивает, может есть и лучше, просто нет желания выкидывать деньги на эту игрушку!
просто не у одного меня проблема с заливкой базы в детектор и это факт!
делаю все по инструкции! да там по другому и не сделаешь! флешка отформатирована 8 гигов, только файл с базой в ней записан!
попробую с другой флешкой то же самое проделать!
 

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
Всем привет, не стал всю ветку про 900ый читать, думаю так спрошу, стоит ли менять 800ый на 900ый. 800ый вполне устраивает)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Vovan11 спасибо за хлопоты с видео!
я ни в коем случае не хотел облить грязью детектор! меня он пока устраивает, может есть и лучше, просто нет желания выкидывать деньги на эту игрушку!
просто не у одного меня проблема с заливкой базы в детектор и это факт!
делаю все по инструкции! да там по другому и не сделаешь! флешка отформатирована 8 гигов, только файл с базой в ней записан!
попробую с другой флешкой то же самое проделать!
Попробуйте другую флеху. А то что не у всех получается-ну много вариантов у меня в голове почему... Кстати-можно в личку тот файл, что Вы пытаетесь залить?
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ