Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
На холодную это как? Выключили вечером, включили утром? Тогда это не на холодную получается. По хорошему должен с утра сразу, ну пусть минутку-две и найти спутники.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
На холодную это как? Выключили вечером, включили утром? Тогда это не на холодную получается. По хорошему должен с утра сразу, ну пусть минутку-две и найти спутники.
Да,Вов,именно так.Выключил вечером,включил утром.Раньше ловил не больше одной минуты,теперь по полчаса ищет.Разок было,час искал.Прибор из первых партий.Что,по ходу надо чип менять?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот, что с ним именно происходит-не скажу. Но это не нормально. Мой правда влет ловит с утра. Но мой зверюга не убиваемый какой-то. Попробуй в личку к официалам стукнуть. Вроде пока с чипами не отказывали никому. Поменять самому-без проблем.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Для сравнения,видеорегистратор ловит моментом.Про всякие особенности в курсе,я давно на форуме.Но проблема начинает нервировать.После того,как поймает,жпс не отваливается,на горячую ловит сразу.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Ну вот, что с ним именно происходит-не скажу. Но это не нормально. Мой правда влет ловит с утра. Но мой зверюга не убиваемый какой-то. Попробуй в личку к официалам стукнуть. Вроде пока с чипами не отказывали никому. Поменять самому-без проблем.
Придется,как сглазил я свой аппарат,нахваливал!Я специально месяц наблюдал,чтобы уж точно убедиться.
Пользуясь случаем,взываю к LStel.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
шг.
Да,Вов,именно так.Выключил вечером,включил утром.Раньше ловил не больше одной минуты,теперь по полчаса ищет.Разок было,час искал.Прибор из первых партий.Что,по ходу надо чип менять?
Попробуйте забрать вечером домой в тепло . Я заметил когда похолодало(стало минус) . Наверное батарейка в модуле GPS емкость от холода теряет и из памяти модуля все улетает и он действительно начинает на холодную искать . У меня с тепла ищет минуту , после ночёвки в машине , минут пять .
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
шг.

Попробуйте забрать вечером домой в тепло. Я заметил когда похолодало(стало минус). Наверное батарейка в модуле GPS емкость от холода теряет и из памяти модуля все улетает и он действительно начинает на холодную искать. У меня с тепла ищет минуту, после ночёвки в машине, минут пять .
У меня РД в машине только летом на юге ночевал. А так все время домой уношу.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@андрей1978 Это конечно вариант. Но даже если это происходит каждый раз холодный старт. 30 минут? Многовато.
 
Последнее редактирование:

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
@андрей1978 Это конечно вариант. Но даже если это происходит каждый раз холодный старт. 30 минут? Многовато.
Это получается,я полгорода проеду,пока спутники найдет.А раньше прямо влет находил.При этом,раз в неделю новую базу заливаю и F reset, с сохранением моих настроек.Но так надеялся,что обойдет меня эта беда с жпс.Ну и повторюсь,в остальном прибор радует.
 
Последнее редактирование:

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Выключил вечером,включил утром.Раньше ловил не больше одной минуты,теперь по полчаса ищет.Разок было,час искал.Прибор из первых партий.Что,по ходу надо чип менять?
Уношу домой, утром ищет тоже от 4 до 20 минут, правда уже в дороге, меня правда это не парит.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
В свете того , что мой РД как оказалось не ловит Полискан под потолком назрел вопрос о установке РД на стекло где нибудь над панелью(где ловит) , хотя бы на трассе . Так как заводское крепление занято ( приклеено на скотч над зеркалом ) . Доработал присоску от старого регистратора . Взял кусок жестянки толщиной примерно миллиметр , отрезал по ширине , что бы влез между ушами присоски , обогнул вокруг болта десятки , шлиф машинкой подрезал края (что бы в РД входило ) , бор машинкой сделал канавку (для фиксации рд ) . Вот что получилось .
 

Вложения

Leandro

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
16
Регион
Самарская область
Детектор
SHO-ME G900STRW#140401556N
Авто
ВАЗ-2114
Да,Вов,именно так.Выключил вечером,включил утром.Раньше ловил не больше одной минуты,теперь по полчаса ищет.Разок было,час искал.Прибор из первых партий.Что,по ходу надо чип менять?
Почитайте: https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str.5288/page-189#post-294253.

А вот и ответ уважаемой LStel " Здравствуйте, Андрей! Конечно, все отправлю, только уже после ноябрьских праздников. Отправление будет Почтой России, с номером для отслеживания".

Так что пишите, я так понял ещё никому не отказывали.
 

IgorZ

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
5
Детектор
GR-H8
Авто
Nissan Qashqai
Добрый вечер форумчане и с праздником, Завтра еду забирать заказ с Sho-Me G-900STR, вчера катался пол дня с другом почти 300 км., у него supra drs ig68vst, девайс понравился за исключением внешнего вида, пришел домой, почитал форумы, посмотрел отзывы и тесты, на supra drs ig68vst меньше отрицательных отзывов чем на Sho-Me G-900STR, в тоже время по тестам 900 лучший, но проблема с GPS модулем присутствует, у supra drs ig68vst такого нет, я в раздумье, что брать, понимаю, что каждый хвалит тот девайс которым пользуется, но всё же хочется услышать объективное мнение знающих людей.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Доработал присоску от старого регистратора . Взял кусок жестянки толщиной примерно миллиметр , отрезал по ширине , что бы влез между ушами присоски , обогнул вокруг болта десятки , шлиф машинкой подрезал края (что бы в РД входило ) , бор машинкой сделал канавку (для фиксации рд ) . Вот что получилось .
Колхоз,это наше родное;):D
IMG_6386.JPG
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В свете того , что мой РД как оказалось не ловит Полискан под потолком назрел вопрос о установке РД на стекло где нибудь над панелью(где ловит) , хотя бы на трассе . Так как заводское крепление занято ( приклеено на скотч над зеркалом ) . Доработал присоску от старого регистратора . Взял кусок жестянки толщиной примерно миллиметр , отрезал по ширине , что бы влез между ушами присоски , обогнул вокруг болта десятки , шлиф машинкой подрезал края (что бы в РД входило ) , бор машинкой сделал канавку (для фиксации рд ) . Вот что получилось .
Белскортовский Супер-Кап получился. Надо взять на вооружение, если сток отваливаться начнёт. Всё равно крепёж от рега без дела валяется.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
я в раздумье, что брать, понимаю, что каждый хвалит тот девайс которым пользуется, но всё же хочется услышать объективное мнение знающих людей.
@IgorZ, я знаю в этой ветке людей у которых есть или были 800-ые и 900-ые Шомики, но я не слышал, чтобы они использовали Супру. Какого объективного мнения Вы хотите от нас добиться? :) Лично у меня два РД (800-й и 900-й) ;)
Бери Sho-me - вот мой совет.:)
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 838
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ