Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Никак. Если есть какой нибуть блок питания на 12 в можно конечно, а так USB недостаточно.
 

mvk55

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
нет
Понял,а то я уже менять собрался.Спасибо.Я так понял и прошивать надо заряженым?
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Подцепите через USB и обновляйте базы, для этого напруги достаточно. Вот только ресет надо будет сделать, а это только в машине. Хотя у 900 загрузчик есть и можно к ПК не таскать, но нужно базу с расширением .bin , на сайте только исполняемый файл(EXE). Со временем появится наверное и для загрузчика. У меня фура с моим аппаратом где-то застряла, сегодня должен был забрать, но увы... Сказали в течении 2х дней точно привезут. Тоже хочется поэкспериментировать с этим загрузчиком. Уважаемый пионер подсказал как файл .bin выделить из архива, только у меня что-то не очень получилось. Запускаю в архиве exe-шный файл, сразу выскакивает окошко загрузки в РД, но так как самого РД нет, то на этом заканчивается(fail com port connect).
В папке "мои документы" появляется скрытый файл SMGpsDB.bin, но он какой-то подозрительно маленький, 70 кб всего, когда исходный EXE файл больше Мб. Хотя может он и должен такого размера быть, я в этом профан. Но пока самого РД нет, то и этот SMGpsDB.bin не могу попробовать установить, да и боязно что-то, вдруг он (файл) не такой , какой надо.
 
Последнее редактирование:

mvk55

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
нет
Уяснил.Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подцепите через USB и обновляйте базы, для этого напруги достаточно. Вот только ресет надо будет сделать, а это только в машине. Хотя у 900 загрузчик есть и можно к ПК не таскать, но нужно базу с расширением .bin , на сайте только исполняемый файл(EXE). Со временем появится наверное и для загрузчика. У меня фура с моим аппаратом где-то застряла, сегодня должен был забрать, но увы... Сказали в течении 2х дней точно привезут. Тоже хочется поэкспериментировать с этим загрузчиком. Уважаемый пионер подсказал как файл .bin выделить из архива, только у меня что-то не очень получилось. Запускаю в архиве exe-шный файл, сразу выскакивает окошко загрузки в РД, но так как самого РД нет, то на этом заканчивается(fail com port connect).
В папке "мои документы" появляется скрытый файл SMGpsDB.bin, но он какой-то подозрительно маленький, 70 кб всего, когда исходный EXE файл больше Мб. Хотя может он и должен такого размера быть, я в этом профан. Но пока самого РД нет, то и этот SMGpsDB.bin не могу попробовать установить, да и боязно что-то, вдруг он (файл) не такой , какой надо.
Он такой какой надо. В исходном файле еще прошивальщик есть, он как раз и весит оставшийся мегабайт. Его вы также можете найти в папке Мои документы.
 

mvk55

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
нет
Ещё вопрос!В машине можно подключать питание через ЮСБ или только через родной штекер?А то в машине столько проводов,что с ума сойдёшь.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Да там ещё кроме SMGpsDB.bin, DbDownLoader.exe появляется. На флешку оба файла кидать?
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Мои первые впечатления: IMHO-стрелку отработал чуть ближе,чем 800-й(600м,против700м) гейгер-никакой(ну это поправимо,я думаю),зачем какая-то машинка с камерой на дисплее нарисованы? И что это за последний пункт меню "Н-К:..." с перечислением всего меню на английском языке? GPS грузится 35-40 сек.на холодную и почти сразу горячим. Пока так как-то. Забыл добавить-все это в условия жутких пробок.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Стал обладателем сего девайса. Принимайте в ряды ;)
Кто-нибудь может открыть великую тайну - Как его прошить/обновить через OTG??
Инструкция как обычно очень неконкретно все это описывает, какие-то файлы нужно записать на флешку. Пробовал и биновский, и ехешник. Все одно - Search и сразу "Пристегните ремни". Флешки попробовал 2 - 4 и 16 Гб, FAT32
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Стал обладателем сего девайса. Принимайте в ряды ;)
Кто-нибудь может открыть великую тайну - Как его прошить/обновить через OTG??
Инструкция как обычно очень неконкретно все это описывает, какие-то файлы нужно записать на флешку. Пробовал и биновский, и ехешник. Все одно - Search и сразу "Пристегните ремни". Флешки попробовал 2 - 4 и 16 Гб, FAT32
Вы,наверное,это читали уже:
http://sho-me.ru/pro.php?pro=362 Может на флешке больше ничего не должно быть кроме базы. Получается,РД не видит новую базу.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Кто-нибудь может открыть великую тайну - Как его прошить/обновить через OTG??
Ну если это для Вас тайна, то что с нас смертных взять :) . Я ещё не получил прибор, а этот вопрос недаром похоже поднял :). Надеялся по Вашей инструкции оба файла (SMGpsDB.bin, DbDownLoader.exe) на флешку кинуть, но видимо толку не будет исходя из Вашего сообщения.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пробовал и биновский, и ехешник. Все одно - Search и сразу "Пристегните ремни"
Exe-шник ему давать бесполезно, до установки на РД винды, под которой он сможет запуститься, дело еще явно не дошло...
Возможно, проблема связана с наименованием файла - SMDB4609.bin Что-то мне подсказывает, что подсистема проверки версий ожидает, что месяц в году имеет двузначный номер...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@aviator, спасибо, действительно не читал. Но все равно не получается.

@psn, я такой же смертный, как и все. Сижу вот, ковыряюсь с обновкой. Видимо какая-то локальная проблема.
Ув. @Stereo, а переходник точно OTG?[DOUBLEPOST=1402514021,1402513862][/DOUBLEPOST]
Exe-шник ему давать бесполезно, до установки на РД винды, под которой он сможет запуститься, дело еще явно не дошло...
Возможно, проблема связана с наименованием файла - SMDB4609.bin Что-то мне подсказывает, что подсистема проверки версий ожидает, что месяц в году имеет двузначный номер...
Так по инструкции надо SMGpsDB.bin заливать. Там вообще номера версии нет[DOUBLEPOST=1402514253][/DOUBLEPOST]SMDB4609.bin найден и залит. Вывод - Нужен именно этот файл, но почему не подошел SMGpsDB.bin? Дело в названии или еще в чем-то?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Днём этого файла там не было, сейчас появился. Я на том сайте писал об его отсутствии, видать дошло до них :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 135
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ