Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vetalexx

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
68
Регион
Тула 71 регион
Детектор
Sho-me G-900 STR blue. Юлмарт.
Авто
УАЗ HUNTER
Настройки были сброшены после обновы как я понял радар в режиме город2 или фильтр по звуку поставь в 0. Либо откл жпс на время. Мож в этом дело. А так проверь на любые автоматичпские двери супермаркетов.
Настройки проверить,чувствительность на 3, все включить. Режим трасса. Кстати, шлагбаумы ,похоже ловит на Х и К.
У меня тоже на каждый столб не реагирует, покататься надо, чтобы попищал.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
А мне вот не нравится, что сигнал с пульта не ловит, когда он ниже самого РД. Он у меня сверху установлен, напрягает руку вверх поднимать :)
 

lexanxxl

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
11
Регион
Воронежская обл.
Детектор
StreetSorm 9020EX,7020GPS.
Авто
Daewoo Matiz
lexanxxl, ну во-первых в G-900 STR GPS-модуль как раз и предназначен для таких вот случаев. А вы его зачем-то отключили.
Во-вторых, вы уверены, что именно в этот момент работали оба комплекса, а не один на противоположной стороне.
В-третьих, в ваших данных написано, что вы обладатель Супры 66, а на стекле рядом с 900-м висит StreetStorm. Не находите это странным?
Ну и наконец, что мешает немного развести радары и снять нам реакцию Шоу-ме и Стреета? :)
А мы посмотрим и оценим, с поправкой на количество ложных срабатываний, у последнего.
Думайте что хотите (((( Супра 66 - воще гавно ! - попал на бинар с ней даже не пикнула ....выкинул - т.к. оказывается это не излечимо ...Радаров 2 купили ( G-900 STR синие - уже сдали обратно ) оба в этом месте лажанулись с гпс тоже (- а так вроде не висли весь остальной хлам ловили ( криспы и стрелки были ) . Два вместе орут друг на друга , я имею в виду G-900 STR и StreetStorm 9020ЕХ..Оба робата работали ! Не тешьте себя надеждами , еще на лазеры проверьте....Супра лазеры точно не видела ! мне со 150 км до 0 км хватает 150-170 метров чтоб от тормозиться. Видео по стриту тож есть...
А насчет засланого - мне пофиг кто,что покупает и сколько потом платит....Просили видео , так вот оно - приедь и проверь ... у нас роботов много :D) и сами потом выложите и выводы сами сделаете.
 

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
Я не пойму причем тут засланый когда человек отключил радарную часть и показал как происходит сработка.
Вон в соседней теме эскорт 9500 в спину ловит нормально, а Эскорт Редлайн залет 100%.
Тут так же роботы название одно а построены на разных базах и разная начинка, это не значит что один радар будет одинаково все роботы детектировать.
 

lexanxxl

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
11
Регион
Воронежская обл.
Детектор
StreetSorm 9020EX,7020GPS.
Авто
Daewoo Matiz
Еще у Стрита тож полно проблем и Х посреди поля ,,, Но поменяли Sho-me G-900 STR на StreetStorm 7020GPS - и в этом же месте GPS промолчал , а вот радарная часть отработала ок....Так что базы у обоих не мёд :D а роботов у нас часто с места на место перевешивают.За 3 месяца позиций 5 поменяли , вот и ищешь золотую середину.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вот у меня такое ощущение, что точка не верно выставлена, поэтому и не срабатывает РД на неё по GPS. На навителе такое раньше было, speedcam должен был быть установлен только на дороге, иначе оповещения не будет! Поправьте если ошибаюсь ;)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот у меня такое ощущение, то точка не верно выставлена, поэтому и не срабатывает РД на неё по GPS. На навителе такое раньше было, speedcam должен был быть установлен только на дороге, иначе оповещения не будет! Поправьте если ошибаюсь ;)
@evalar76 а с чего вы решили, что точка не срабатывает. Может у пользователя GPS глючил...
Вопрос по точности установки и сработки этой точки надо адресовать куратору @Б.Е.А., надеюсь он прочтет и ответит.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar76 а с чего вы решили, что точка не срабатывает. Может у пользователя GPS глючил...
Вопрос по точности установки и сработки этой точки надо адресовать куратору @Б.Е.А., надеюсь он прочтет и ответит.
Я просто предположил:D Приблизил , посмотрел, стоит не на дороге. Может и GPS глючил;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@evalar76, не забывайте еще про точность привязки карт. Наглядный пример по этой точке:


Поэтому кураторы и предпочитают координаты, снятые непосредственно с приборов...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Passerby, да я вас понял. И это тоже знаю. Спасибо. Но вот знающему человеку можно же проверить. И если кто живет рядом, прокатитесь проверить:)
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Прикольно - оф.сайт ввел премодерацию, по крайней мере на отзывы о 900-ом.
Премодерации нет, эту функцию мы вводить не собираемся. Единственное ограничение - это нецензурные выражения, как положительные, так и отрицательные, но это закон плюс здравый смысл :)
И спасибо за видео!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прокатился я в Челябинск и назад. 14 часов непрерывной работы. Не завис:) Хотя я усердно ждал...
Приехал, дай думаю гляну, чего у Вас тут нового то. А тут одна флудорастия процветает:) Я тоже люблю пофлудить. Но все ж в пределах разумного? Почитал. ПонаписАли с три короба. А толку ноль... Часть людей инструкции не читает. И действует как та обезьяна в басне Крылова-Обезьяна и очки. Но это им не мешает заваливаться на форум и делать какие то далеко идущие выводы. Часть Читает, но ни фига не понимает. И в итоге тоже какие то выводы делает. Часть все знает , все понимает, но тупо гонит, или прикидывается, что гонит. И т.д.
90 процентов вопросов снимается после прочтения инструкции. Еще 8 после пролистывания бегло этого ресурса...
Тех, кто что то пытается реально сделать 2 процента остается. Остальное все флудорастия... Никто никого не хочет слушать. Каждый лепит свое и считает, что он супервеликий спец во всех областях. Вы все спецы. Каждый в своем роде деятельности. Но это не означает, что Вы так же и спецы в области создания РД.
На полном серьезе авторитетно блин обсуждается, что майская прошивка на 800й ничем не отличается от апрельской, кроме тех 3 пунктов, что озвучены официалами... А официалы обязаны, что ли все озвучивать пользователю, что они делают с кодом прошивки? Чем они отличаются-знают только они, все и полностью. Но совсем не факт, что они Вам это все будут рассказывать. Но нет. Мы авторитено выносим свое суждение.
@автолюбитель. Уперся в то что кроме сайта сильверстоуна не существует других сайтов шомика официальных, только потому, что ему по ошибке упаковщица засунула в коробку с Шомиком инструкцию от Сильвера... Но нет. Уперся и не хочет признавать очевидного, что у всех другой сайт указан в инструкции. (стати ну выложил бы уже фотки той инструкции, где нарисован в ней шомик, а ссылка на сильверстоун ведет) Ветку заполонила куча народа, которые слабо понимают , о чем говорятт, но авторитетно, чего то пытаются заявлять.Это мой взгляд со стороны... Грустно все это.
Да. Видео посмотрел зависона G900 при нагреве (только нагреве чего? А может и не при нагреве?):)
Что мешало его сразу сделать а не молоть воду в ступе? Вижу что виснет. А теперь посмотрите мое видео

А теперь у меня вопрос. А может все же не GPS чип гонит? Может что то по пути от GPS к процессору перегревается, там не знаю, глючит как то? Может еще какие сбои.? На чип же реально после нагрева феном палец положить нельзя. Горячий очень.

PS Для чего я это написал? ДА просто вижу , что Вы мучаетесь, а прожарить чип GPS никто не решается (гарантия ведь:)) Ну я Вам его и прогрел. И показал. Дал так сказать пищу для размышлений. Давайте думать дальше, что происходит то?
PPS Даю наводку. Теоретически чип GPS можно из своего гнезда вытащить и вывести слева, со стороны колесика громкости на улицу, а РД собрать. И так поездить, посмотреть. Вроде вне корпуса он еще меньше грется должен будет. Если зависоны останутся, то тогда уже точно не они виноват. Я б поездил... Но у меня не виснет. Даже в жару. Кстати, когда он на торпеде живет, не сильно климат то в машине и спасает. Щупал я его периодически в пути. Ощутимо нагревается, гогда солнце в лоб светит...
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Passerby, да я вас понял. И это тоже знаю. Спасибо. Но вот знающему человеку можно же проверить. И если кто живет рядом, прокатитесь проверить:)
Эти Мульт и Кордон проверены-перепроверены. У мну (да и не только у меня) постановление, с пршлого года, с него есть. :D По ГПС, что Стрелка-Андорйд, что Навител предупредили нормально, только, шел на пределе, и топнул по педальке рано, темно было, я его не разглядел.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Проверил Ж-900 на мульт , с выключенным GPS.

 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
@vovan11
Может и не чип, чёрт его знает, но виснет ведь зараза. Спасибо за проделанный эксперимент, показательно, но мне кажется, что в закрытом корпусе(там даже отверстий для вентиляции нет) условия другие,до какой температуры там всё раскаляется не узнать, реально чуть не руки обжигает , когда за корпус берёшься. Собственно я хотел поездить в разных режимах и бумагой прикрыть и кондей на него направить, но вчера предпоследний день был, когда можно было вернуть(сегодня не работают) и пришлось ограничится тем видео.
ps А вскрывать и вытаскивать ессно ничего бы не стал, я не испытатель, а обычный потребитель. Гарантия теряется - конечно. По секрету , у меня пенсия 5700(работаю , иначе не прожить) , практически равна стоимости этого прибора и дарить кому-то эти 5 косарей как-то не хочется.
 
Последнее редактирование:

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
@vovan11, как Вы сказали, пофлудерастю тут немного. Выставлю тут себя умным дураком:). Но вы же сказали что Ваш РД и не зависал не когда. Думаю что такой тест надо проводить на тех приборах которые зависают, а Ваш и без фена не зависал.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
:) есть категория людей, которые свято верят что они самые правые и мир крутится вокруг них :) Они считают, что они всё знают, во всём лучше всех разбираются и самое главное, с пеной у рта будут отстаивать свою точку зрения несмотря ни на что :) У меня есть такие знакомые и при разговоре о чём то они оперируют только тем, что вот у меня... Их не волнует общая статистика и чьё то мнение. Если у них (например) купленный товар попался качественный и он работает, то они на каждом углу будут доказывать всем что те дураки и то что у них аналогичный товар не работает то это они сами виноваты. Если же наоборот, то естественно будут кричать что товар Овно полное и т.д. :) Спорить бесполезно, аргументы как в вакуум...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@alex-masters Сами то поняли, что написали? Я пытался показать ,что при нагреве чипа зависона не происходит, что возможно, виснет из за чего-то другого. Или мне персональный чип воткнули? Не подверженный зависанию?
PS. Вот именно про это я и говорил. Пишете просто чтоб написать.[DOUBLEPOST=1404555589][/DOUBLEPOST]
:) есть категория людей, которые свято верят что они самые правые и мир крутится вокруг них :) Они считают, что они всё знают, во всём лучше всех разбираются и самое главное, с пеной у рта будут отстаивать свою точку зрения несмотря ни на что :) У меня есть такие знакомые и при разговоре о чём то они оперируют только тем, что вот у меня... Их не волнует общая статистика и чьё то мнение. Если у них (например) купленный товар попался качественный и он работает, то они на каждом углу будут доказывать всем что те дураки и то что у них аналогичный товар не работает то это они сами виноваты. Если же наоборот, то естественно будут кричать что товар Овно полное и т.д. :) Спорить бесполезно, аргументы как в вакуум...
Какие аргументы то? Где они? Да у двух человек виснет. Я этого не отрицаю. А у скольких не виснет? Почему их как аргумент не принимаете в расчет? И потом. Вы же смотрели видео. Я пытался греть именно чип GPS. А если это все же не он? А если это оперативка? Или еще что то?. Я просто не знаю архитектуру этого РД. Что там за что отвечает и как работает. Но чип же нагрел и не завис.
А по Вашей логике. Ну если попался брак-то сдавайте. Берите еще чего то. Я не отрицаю возможность наличия брака. Он у всех бывает... Только так и надо говорить. Брак попался. А не говорить, что РД кавно, не доработанный, сырой, виснет и т.д. Просто скажите. попался брак и все.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
В том то и дело, что вначале нужно найти причину зависания ! И любое отклонение от заявленных параметров работы - это брак ! :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@vovan11
Может и не чип, чёрт его знает, но виснет ведь зараза. Спасибо за проделанный эксперимент, показательно, но мне кажется, что в закрытом корпусе(там даже отверстий для вентиляции нет) условия другие,до какой температуры там всё раскаляется не узнать, реально чуть не руки обжигает , когда за корпус берёшься. Собственно я хотел поездить в разных режимах и бумагой прикрыть и кондей на него направить, но вчера предпоследний день был, когда можно было вернуть(сегодня не работают) и пришлось ограничится тем видео.
ps А вскрывать и вытаскивать ессно ничего бы не стал, я не испытатель, а обычный потребитель. Гарантия теряется - конечно. По секрету , у меня пенсия 5700(работаю , иначе не прожить) , практически равна стоимости этого прибора и дарить кому-то эти 5 косарей как-то не хочется.
Я никого не хотел задеть или укорить чем то. понятно, что ни один здравомыслящий человек не будет вскрывать гарантийный прибор просто так. Просто у меня лежит замена на случай чего. 800-й. Этот сдохнет вдруг. Будет жалко денег. Но ездить с чем будет...
Просто ситуация получается патовая. Есть факт зависонов. И все вокруг этого ходят и просто констатируют. Виснет. А как выцепить то, отчего это происходит никто не знает. Я вот попытался так попробовать.
Есть у меня датчик температуры выносной электронный. Но его если на чип налепить, то корпус не закрывается. А если просто в свободное пространство засунуть-то будет средняя температура по больнице. Как то не то, что хотелось.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ